Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перспективы развития России и мира.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Перспективы развития России и мира.

    Не знаю, я лично никакой зоны не заметил. Иногда мне кажется, что только советский человек был по настоящему свободен. Даже не столько в понятиях сыт, одет и образован и имел свободу передвижения. А именно обладал свободой жизни, в смысле слова воля, отсутвия страха и присутствие равенства между членами общества.

    Комментарий


    • Re: Перспективы развития России и мира.

      Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
      Не знаю, я лично никакой зоны не заметил. Иногда мне кажется, что только советский человек был по настоящему свободен.
      Все познается в сравнении. Вот уже 40 лет у меня имеется достаточно широкая возможность сравнивать разные аспекты жизни "у нас" и "у них" не понаслышке.
      Да и полученной в живую информации изнутри политической кухни накопилось достаточно, чтобы делать свои собственные выводы. Запад, безусловно, руку прикладывает (все страны с испокон веков подобным занимаются друг против друга), но главное делаем, как это ни прискорбно, мы сами.
      Забрались в такой тупик, из которого малой кровью, похоже, и не выберемся. Порох то, считай, кончился - народ окончательно разучился работать и измельчал. То, что история империи уже в финале, свершившийся факт. Нам бы хоть остатки русской самоидентичности сохранить. Хотя как? Уже и в провинции мало что осталось.

      Комментарий


      • Re: Перспективы развития России и мира.

        Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
        Выбор один из двух вариантов, во власти сидят полные дебилы, или предатели. И от этого как то совсем не по себе.
        АлександОВ, успокойтесь, предателей там нет - они дебилы. И даже не такие уж дебилы, а просто абсолютная власть и безнаказанность отучают думать любого напрочь.
        У одного из моих любимых писателей есть жизненное наблюдение: если невменяемо-беспредельный бандюган чувствует что может получить отпор, он тут же становится довольно осмотрительным. Во время митингов в Москве, говорящая голова вела себя очень скромно и выдавливала из себя высказывания о либерализации, плюрализме мнений, общественном диалоге. А сейчас маятник пошел в другую сторону до следующего шухера.

        Джордано добавил 14.08.2012 в 00:29
        Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
        народ окончательно разучился работать и измельчал
        Это да. Это уже результат. Это уже страшно. Если бы не это, то и хрен с ней, с этой политикой. Но это - именно ее результаты, естественный итог тоталитарного режима. А я думал этот эксперимент не имеет логического конца, но похоже мы сумели угробить 1/3 суши и когда-то не последний народ.
        маркировочное оборудование www.data-by.by

        Комментарий


        • Re: Перспективы развития России и мира.

          Конечно не стоит говорить , что эти пусси честь, гордость и так далее. Я бы не стал гордиться людьми, публично совокупляющимся в музее и сквернословящими в церкви. Но не стал бы и гордиться шумихой и откровенно шутовским судебным процессом, особенно когда выясняется, что они "противопоставили себя православному миру" или "ОХРАННИК получивший моральную травму, которая препятствует ему заходить в храм". Который и храмом как оказывается является чисто по названию, а на самом деле является имуществом города Москвы которое сдается в аренду РПЦ (пусть и за 0 руб.) и ДРУГИМ сторонним организациями(торговцам).На мой взгляд хорошего пинка под зад от "морально неустойчивого" охранника вполне хватило бы.

          Комментарий


          • Re: Перспективы развития России и мира.

            Сообщение от Demonarius Посмотреть сообщение
            Конечно не стоит говорить , что эти пусси честь, гордость и так далее.
            Настаиваю на "честь, гордость и так далее".
            Допустим вы не любите Пяточка (ну например) и молчите об этом. Остальные тоже молчат. Вы подозреваете, что они тоже не любят Пяточка, но чтобы это узнать все должны об этом публично заявить. Как можно сделать такое публичное объявление:
            - через выборы, голосованием - не наш случай, Пятачек фальсифицирует результаты;
            - через СМИ - не наш случай, монополизированы Пятачком;
            - дождаться демонстрации горстки сумасшедших и примкнуть к ним - но вы будете в меньшинстве, потому что остальные, кто не любит Пятачка, не выйдут на демонстрацию, потому что тоже считают себя одинокими нелюбителями Пятачка.
            В теории это, по моему, называется "круг молчания".
            Чтобы разорвать этот круг вы можете с плакатом "Долой Пятачка" выйти на Красную площадь. Меседж дойдет до десятка прохожих и ментов. Поступки такого рода требуют определенного мужества, потому что могут стоить "хорошего пинка под зад" (за который вы ратуете), штрафа, хорошей взбучки в ментовке с последствиями для здоровья или, как показывают последние события, 7ми годами жизни. Если сомневаетесь (я о мужестве) - попробуйте, а потом напишите сюда.
            PUSSI RIOTE - хотели докричатся до всей России, разбудить и объединить всех нас. Они еще верят что не все потеряно, что мы достойные люди а не безропотная скотина, что мы граждане а не вассалы, предприниматели а не попрошайки, творцы а не зомби. Я думаю, они ошибаются. Но надеюсь, что ошибаюсь я.
            Мужество PUSSI RIOTE достойно звания Герой России. Когда-нибудь наградят, может посмертно :cry:.
            маркировочное оборудование www.data-by.by

            Комментарий


            • Re: Перспективы развития России и мира.

              Наша правда.
              http://youtu.be/HvfvUxRSVjQ

              АлександрОВ добавил 14.08.2012 в 22:21
              Все очень последовательно подводит и в конце точка.

              Комментарий


              • Re: Перспективы развития России и мира.

                Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                Все очень последовательно подводит и в конце точка.
                Если коротко, то вся речь оратора сводится к "все разворовали, виноваты евреи".
                "Все разворовали" - тоже мне открыл истину, это все и так знают.
                "Виноваты евреи" - старый тезис, раньше в него не верил, а сейчас в РБ еврей - музейная редкость.:-P
                маркировочное оборудование www.data-by.by

                Комментарий


                • Re: Перспективы развития России и мира.

                  Про евреев? Не хотелось бы.
                  Но мне кажется Вам показалось, и слова такого не было!
                  Дословно:
                  "Вы не найдете русских в правительстве от Ельцина до Путина, в финасовых структурах, владельцев промыслов (нефтяных наверное), среди владельцев телевиденья, газет"
                  А где про евреев? Не было такого.
                  Или Вы емеете ввиду м..б. когда придет расплата не все успеют сбежать в Израиль или в Америку? Но все равно про евреев это с большой натяжкой.
                  Речь конечно идет вообще о том, что страну разрушают сверху целенаправленно. А кто там еврее или татары один хрен. (:

                  Комментарий


                  • Re: Перспективы развития России и мира.

                    Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                    А где про евреев? Не было такого.
                    Слушать второй раз не буду, поэтому не дословно: "Позахватили тут все, а где мы, русские, в правительстве, в финансовой сфере? Вот если бы мы поехали в Израиль и там все захватили, это евреем бы понравилось?"
                    Даже стыдно перепечатывать этот бред неумного человека.
                    маркировочное оборудование www.data-by.by

                    Комментарий


                    • Re: Перспективы развития России и мира.

                      Холивар развернулись вовсю. To Джордано Вы можете считать что, они честь и гордость России глядя со стороны на это и эта точка зрения без сомнения достойна уважения. Я в свою очередь с внутренней стороны совершенно спокойно отношусь к поступку этой группы "воинствующих" активистов. Да возможно они проявили мужество и смелость, но сделать кучу например на красной площади смелость по-моему такого же рода. Теперь о сути, что конкретно предлагает эта социальная группа; убрать Путина. высшее духовенство и так далее? полностью поддерживаю, особенно после "пьяный священник на BMW с дипломатическими номерами совершил ДТП", НО что дальше? Заменить Путина коммунистами, в депутатском составе одного из созывов было больше миллионеров чем в других партиях? ЛДПР с конформистким лидером? "несистемной оппозицией во главе с Немцовым (привет концерн нефтяной), Рыжковым (Миша 2 процента) и т.д.?
                      Легче всего говорить "вы все козлы, все делаете не так". Например взять этот форум, я думаю что, если бы в любой теме например на вопрос правильно ли я связал арматуру отвечали да ты вообще лох, вали отсюда нубло криворукое, тут никого бы не было.

                      Комментарий


                      • Re: Перспективы развития России и мира.

                        Что бы появились правильные национальные лидеры должно быть создано поле для их появления и взращивания. Если лидеры будут выскакивать из настоящей обоймы это мрак и полное угасние. Для этого и нужно голосовать за коммунистов. Не надо их поддерживать и разделять их взгляды, а вот голосовать за них надо. Что бы у них был вес-влияние и они оказывали сопротивление зачистке политического поля. Вот тут могут появится люди не из действующей элиты типа М.Делягина, а сейчас их банят везде. А в этой тухлой политической среде не могут появиться правильные люди, и идеи.

                        Комментарий


                        • Re: Перспективы развития России и мира.

                          Сообщение от Demonarius Посмотреть сообщение
                          НО что дальше?
                          Надо отвоевать право на собственный голос (как в смысле свободы слова, так и в смысле уважения к своему голосу в избирательных компаниях), право на собственное мнение, право на общение с единомышленниками (право на собрания) и "дальше" придет само - появится новые лидеры, общественные движения и партии отражающие "чаянья народа".
                          Про "дальше" у меня никаких сомнений нет, а вот "отвоевать" - очень проблематично, воевать некому, из мужиков остались только PUSSY RIOTE.


                          Офф топ, АлександрОВ, посоветуйте, пожалуйста, в топике "Фундамент и цокольный этаж" в разделе "Конструктивные элементы".
                          маркировочное оборудование www.data-by.by

                          Комментарий


                          • Re: Перспективы развития России и мира.

                            В общем, как обычно, сначала ввяжемся, а дальше как пойдет... грустно, но по-русски

                            Комментарий


                            • Re: Перспективы развития России и мира.

                              Два случая ДТП с пьяными священниками за рулем
                              http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=260968
                              Никак не пойму в московской патриархии сан распродают призывникам? Или это настоящие служители?

                              Комментарий


                              • Re: Перспективы развития России и мира.

                                Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                                Два случая ДТП с пьяными священниками за рулем
                                http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=260968
                                смена доминанты... сегодня ребята на Маяке вечером как раз на эту тему беседовали после 5-ти...

                                До того - все искали по новостям и блогам милиционеров-преступников, сейчас - священников... кто на очереди?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация