Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тавадомик для бездомных поросят

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тавадомик для бездомных поросят

    Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
    ..... это как ?
    Это значит, что масса грунта будет остывать с краев (в данном случае - со стороны пола и из глубины), а в середине будет какое-то время оставаться теплее. Т.е. окажется, что пол холоднее грунта под ним. Где-то встречал предупреждение о возможности конденсации под полом в такой ситуации (кажется, в каком-то скандинавском руководстве).

    Комментарий


    • Re: Тавадомик для бездомных поросят

      Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
      Т.е. окажется, что пол холоднее грунта под ним.
      Да, в такой ситуации может быть.. но если к этому холоду придёт влага из грунта... она-ж потом туда и вернется..
      вобщем - пленка не повредит в любом случае. и керамзит стяжкой проще заливать будет..

      P.S. тоже проехал (сегодня) на свой участок.. пришлось метров 100 идти по снегу (не с той стороны заехал).. глубина примерно до 80см, причём половину шагов - я проваливался.. в-общем снег - не до колена, а именно "до ***"..
      зато появился столб с электричеством:bla:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130410_175723.jpg
Просмотров:	1
Размер:	217.0 Кб
ID:	112033
      хотел вообще прикинуть величину уклона местности.. видать рановато ещё, но похоже в самом высоком и самом низком месте фундамента - разница тоже будет неслабая.. ну и в гараже по-любому пол ниже уровня цоколя..

      Комментарий


      • Re: Тавадомик для бездомных поросят

        Сообщение от ГВА Посмотреть сообщение
        Я думаю, DasIst имел ввиду, что в месте загиба фальца очень крутой радиус и идет концентрация напряжения не металла , а покрытия цинк+полистер, вплоть до их нарушения.
        Я так и понял. Поэтому мне показалось вполне резонным усомнится в том, что металлочерепица в этом отношении лучше, она же то же гнется, а из за штамповки она не просто гнется по крутому радиусу, а еще и вытягивается.

        Комментарий


        • Re: Тавадомик для бездомных поросят

          не думал я про покрытия... ... я имел в виду что не обязательно голая сталь ржаветь должна на открытом воздухе... химически чистое железо вон вообще не ржавеет.
          кстати у меня во дворе ландшафтные мать их дизайнёры понафтыкали обрезков от крыши в землю в качестве разделителей. до сих пор вот уже лет десять выковыриваю (собака часто ноги режет... да и ребенок напоролся однажды конкретно) - нет ржавчины. Металл кстати от НЛМК.

          Комментарий


          • Re: Тавадомик для бездомных поросят

            Сообщение от akor Посмотреть сообщение
            зато появился столб с электричеством:bla:
            Поздравляю!

            А нас пока облкомунэнерго завтраками кормит.... Так что опять на бензогенераторе будем строиться.

            Комментарий


            • Re: Тавадомик для бездомных поросят

              всё сгрузили. Скоро начнется...
              Вложения

              Комментарий


              • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                у нас поднимаются стенки...

                У внутренних кирпичных стенок с одной стороны типа лицевая кладка. Лофт однако.
                Вложения

                Комментарий


                • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                  наружные стены еще немного подрасли
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                    на территории особо ничего не валяется, не захламлено, стройматериал не разбросан как попало, всё выглядит аккуратно, сколов на кладке вроде немного.
                    Хорошо работаете.:good: Но небыстро :wink:.

                    Комментарий


                    • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                      Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                      на территории особо ничего не валяется, не захламлено, стройматериал не разбросан как попало, всё выглядит аккуратно, сколов на кладке вроде немного.
                      Хорошо работаете.:good: Но небыстро :wink:.
                      Спасибо, но к сожалению наоборот, весь участок захламлен, просто как то этого не видно на фотках

                      Но в целом пока, тьфу-тьфу, бригадой доволен. Хотя приезжаю на стройку каждый день. И каждый день не напрасно. Сегодня, допустим, предотвратил заливку оконных перемычек на два ряда ниже положенного... ну и т.п.

                      Юрий07 добавил 11.05.2013 в 20:58
                      По опиранию плит на газобетон решил для себя такой вариант:

                      В местах опирания выложить три ряда кирпичом (высота 250 мм - вровень с газоблоком, ширина тоже 250.

                      В разрезе пирог такой:

                      250 кирпич, 50 ЭППС, 200 газобетон.

                      Глубина опирания плит 150 - 200 мм.

                      Комментарий


                      • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                        Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                        По опиранию плит на газобетон решил для себя такой вариант:

                        В местах опирания выложить три ряда кирпичом (высота 250 мм - вровень с газоблоком, ширина тоже 250.

                        В разрезе пирог такой:

                        250 кирпич, 50 ЭППС, 200 газобетон.

                        Глубина опирания плит 150 - 200 мм.
                        А можно по подробнее про конструктив? Что за кирпич? Одинарный что ли? И есть ли армопояс?

                        Комментарий


                        • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                          Сообщение от sneg53 Посмотреть сообщение
                          А можно по подробнее про конструктив? Что за кирпич? Одинарный что ли? И есть ли армопояс?

                          Керамический кирпич м125. 1 ряд полуторного (пустотелый) и два ряда одинарного полнотелого. (просто у меня такой куплен). Или три ряда одинарного.

                          Без армопояса.

                          И в горизонте с плитами будет сейсмопояс вкруговую. типа как на фотке - видно кусочег:
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                            Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                            Керамический кирпич м125. 1 ряд полуторного (пустотелый) и два ряда одинарного полнотелого. (просто у меня такой куплен). Или три ряда одинарного.

                            Без армопояса.

                            И в горизонте с плитами будет сейсмопояс вкруговую. типа как на фотке - видно кусочег:
                            В горизонте с плитами пояс (кольцевой анкер) тоже прикрыт будет ЭППС и газобетоном?

                            Комментарий


                            • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                              Сообщение от sneg53 Посмотреть сообщение
                              В горизонте с плитами пояс (кольцевой анкер) тоже прикрыт будет ЭППС и газобетоном?
                              да, естессно


                              или только газобетом - от 30 см. Стараюсь не совать много ЭППС
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                                теперь так
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация