Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тавадомик для бездомных поросят

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тавадомик для бездомных поросят

    А зачем такие большие окна с задней части дома, да там и высота 4 метра получается. Или я чего-то не правильно понял?

    Комментарий


    • Re: Тавадомик для бездомных поросят

      Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
      А зачем такие большие окна с задней части дома, да там и высота 4 метра получается. Или я чего-то не правильно понял?
      Да, высота 4 м. Может еще ряд снизу заложу - посмотрю после того, как плитами перекроем. Глубина гостинной 7,5 м, в частности из за этого низкие окна были бы... не айс. В спальне можно было бы и поменьше сделать, но сделано так для симметрии.

      Комментарий


      • Re: Тавадомик для бездомных поросят

        vs

        начали отступать от проекта?

        Комментарий


        • Re: Тавадомик для бездомных поросят

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение

          начали отступать от проекта?
          Да, это картинки ранних версий проекта

          Комментарий


          • Re: Тавадомик для бездомных поросят

            Думаю, это не правильно.

            Комментарий


            • Re: Тавадомик для бездомных поросят

              Юрий07,Вы нам сбоку в разрезе схему перекрытий покажите,что бы было понятно что чердак в одном уровне и поэтому окна высокие и зал 4 метра.

              Комментарий


              • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                Думаю, это не правильно.
                Что неправильно? Поделитесь, пожалуйста!

                Комментарий


                • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                  Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                  Юрий07,Вы нам сбоку в разрезе схему перекрытий покажите,что бы было понятно что чердак в одном уровне и поэтому окна высокие и зал 4 метра.
                  Вот, пожалста.

                  Тока тут на рисунке не совсем точно. В реальности перекрытие второго полуэтажа получилось немного повыше (ок 20 см). Поэтому встала дилемма: сохранить 3,7 на третьем полуэтаже, но получить 2,45 в детских. Или увеличить до 4 м в гостинной и сохранить при этом 2.7 в детских.

                  Выбрал второй вариант.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                    Может получиться такой эффект - что-то промежуточное между вторым светом и чем-то другим. Как бы некоторый диссонанс. Иными словами должна быть какая-то пропорциональная кратность. Может кто-то более научно выразится? А вообще задумка хорошая - отделить спальни от гостинной полуэтажом, так сказать зонирование.

                    Комментарий


                    • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                      Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                      Может получиться такой эффект - что-то промежуточное между вторым светом и чем-то другим. Как бы некоторый диссонанс. Иными словами должна быть какая-то пропорциональная кратность. Может кто-то более научно выразится? А вообще задумка хорошая - отделить спальни от гостинной полуэтажом, так сказать зонирование.
                      Не знаю. Мне наоборот так очень нравится. Второй свет в полноценных два этажа (при не дворцовых площадях помещений) - это, на мой взгляд, странновато, по меньшей мере...

                      Комментарий


                      • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                        теперь так
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                          Второй свет в полноценных два этажа (при не дворцовых площадях помещений) - это, на мой взгляд, странновато,
                          У Вас получится просто очень большая прихожая с высокими потолками. Не то что телевизор, по- моему даже и стул негде поставить, чтобы он не оказался на проходе. Это если пользоваться выходом в сад (нужен тамбур!). Если не пользоваться, всё равно большой проходной коридор сопряжённый с лестницей.
                          Прошу конструктивно воспринять критику, ибо у меня есть опыт 42 метрового холла с лестницей. Ничего кроме дивана и большого шкафа, и цветов там не стоит. На Новый год там отлично располагается йолка. Если получиться недели через две сфотаю.

                          Комментарий


                          • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                            Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                            ...На Новый год там отлично располагается йолка. Если получиться недели через две сфотаю.
                            Нового Года через две недели точно не получится 8)

                            Комментарий


                            • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                              Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                              У Вас получится просто очень большая прихожая с высокими потолками. Не то что телевизор, по- моему даже и стул негде поставить, чтобы он не оказался на проходе. Это если пользоваться выходом в сад (нужен тамбур!). Если не пользоваться, всё равно большой проходной коридор сопряжённый с лестницей.
                              Прошу конструктивно воспринять критику, ибо у меня есть опыт 42 метрового холла с лестницей. Ничего кроме дивана и большого шкафа, и цветов там не стоит. На Новый год там отлично располагается йолка. Если получиться недели через две сфотаю.
                              Возможно вы правы и некоторые минусы в планировке есть.

                              Что ж, поделюсь своими впечатлениями через несколько лет

                              Комментарий


                              • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                                Скажите пожалуйста, чем вызвана толщина внутренней стены, что не удалось уложиться в 1,5 кирпича, и пришлось доделывать какие-то, примерно, 1/8 доборы.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация