Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тавадомик для бездомных поросят

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тавадомик для бездомных поросят

    Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
    Юрий,а для чего сделали окно на лоджию-игровую?Чего-то не пойму этой задумки...
    Это для того, чтобы на кухне (противоположная стена от окон) было светлее

    Кухня гостинная у меня окнами на северо восток. А игровая солнечная - юг и запад

    Комментарий


    • Re: Тавадомик для бездомных поросят

      Ах вот оно что.Тогда это пожалуй оправдано.Я так понимаю туда окно вставите?Это не будет просто проем?

      Комментарий


      • Re: Тавадомик для бездомных поросят

        Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
        Ах вот оно что.Тогда это пожалуй оправдано.Я так понимаю туда окно вставите?Это не будет просто проем?
        Скорее всего - да. Хотя посмотрю еще, может с пустым проемом понравится. На счет дверей в игровую тоже пока не решил...

        если там будет много ора и гама, то наверно лучше отгородиться

        А так тоже прикольно смотрится - как продолжение гостинной

        Комментарий


        • Re: Тавадомик для бездомных поросят

          Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
          Скорее всего - да. Хотя посмотрю еще, может с пустым проемом понравится. На счет дверей в игровую тоже пока не решил...

          если там будет много ора и гама, то наверно лучше отгородиться

          А так тоже прикольно смотрится - как продолжение гостинной
          Таки да,расширяет пространство,но вы подумали об оре - и не зря.Опять же - зона кухни "потенциально травмоопасна".Я чего-то на этапе планировки этот момент упустил; что кухня в этом углу.Теперь не оптимально получилось.И окно это еще "лишнее" вылезло...

          Комментарий


          • Re: Тавадомик для бездомных поросят

            Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
            Таки да,расширяет пространство,но вы подумали об оре - и не зря.Опять же - зона кухни "потенциально травмоопасна".Я чего-то на этапе планировки этот момент упустил; что кухня в этом углу.Теперь не оптимально получилось.И окно это еще "лишнее" вылезло...
            Мне пока все нравится.

            Тока вот думаю что делать с санузлом высотой 4 м? наверно натяжной потолок пониже нужно будет сделать...

            Интересна будет посмотреть по освещенности комнат, когда плиты положим.

            Комментарий


            • Re: Тавадомик для бездомных поросят

              Юрий,попробую заложить зерно сомнения,как бы мне этого не хотелось.Предлагаю подумать о переносе кухни в "игровую".Пока еще можно подвигать коммуникации и сделать все для оптимизации пространства."Вылезшее" окно оформить цветным витражом.Дверной проем оформить декоративной аркой.Зона гостинной таким образом переходит в этот достаточно приватный угол.Все пространство перед окнами может быть использовано совершенно свободно.ИМХО.

              Комментарий


              • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                Юрий,попробую заложить зерно сомнения,как бы мне этого не хотелось.Предлагаю подумать о переносе кухни в "игровую".Пока еще можно подвигать коммуникации и сделать все для оптимизации пространства."Вылезшее" окно оформить цветным витражом.Дверной проем оформить декоративной аркой.Зона гостинной таким образом переходит в этот достаточно приватный угол.Все пространство перед окнами может быть использовано совершенно свободно.ИМХО.
                Да, спасибо, это вариант.


                Я вот еще подумываю не сделать ли парадную дверь и дверь тамбура стеклопакетными (ну или со вставками)... Чтобы в прихожей не было сумрачно.
                Вложения

                Комментарий


                • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                  Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                  Да, спасибо, это вариант.


                  Я вот еще подумываю не сделать ли парадную дверь и дверь тамбура стеклопакетными (ну или со вставками)... Чтобы в прихожей не было сумрачно.
                  Мне нравится вариант увеличенного по высоте дверного проема (по одной линии с оконными проемами) с устройством оконной фрамуги над дверью.По типу того,как у вас получилось на заднем фасаде.Только я к этому варианту недавно пришел и не много видел примеров реализации.

                  Юра-сварщик добавил 24.05.2013 в 21:14
                  Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                  Тока вот думаю что делать с санузлом высотой 4 м? наверно натяжной потолок пониже нужно будет сделать...
                  Ну да,подвесные потолки всё решают.Только не натяжной ( :stop: ); ну разве что Clipso... А практичнее алюминиевый реечный!

                  Комментарий


                  • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                    Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                    Несущие стены подняты под уровень плит.Плиты перекрытия будут через неделю.
                    уровни кирпичной кладки и газобетона сильно отличаются? какие меры предпринимали чтобы выйти на один уровень?

                    Комментарий


                    • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                      Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                      уровни кирпичной кладки и газобетона сильно отличаются? какие меры предпринимали чтобы выйти на один уровень?
                      нет, почти вровень. Толщиной шва и одинарным кирпичом - вот и все меры

                      Комментарий


                      • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                        Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                        нет, почти вровень. Толщиной шва и одинарным кирпичом - вот и все меры
                        т.е. меры были административные

                        Комментарий


                        • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                          Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                          т.е. меры были административные
                          ага, комплекс мер с основополагающими принципами:

                          1. Не был день на стройке - жди беды.
                          2. Думай на шаг вперед. Измеряй все сам. Вокруг тебя дебилы.
                          3. Результат оказался хуже, чем надеялся... забей! здоровье дороже.

                          Комментарий


                          • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                            Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                            Таки да,расширяет пространство,но вы подумали об оре - и не зря.Опять же - зона кухни "потенциально травмоопасна".Я чего-то на этапе планировки этот момент упустил; что кухня в этом углу.Теперь не оптимально получилось.И окно это еще "лишнее" вылезло...

                            Юрий, можно поподробней узнать ваше мнение о минусах в планировке моей кухни? Спасибо!
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                              Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                              Юрий, можно поподробней узнать ваше мнение о минусах в планировке моей кухни? Спасибо!
                              не Юрий но встряну:
                              мало рабочей поверхности кухни, даже с учетом острова... который, кстати, через полгода вас заипает его обходить каждый раз.

                              Комментарий


                              • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                                Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                                ага, комплекс мер с основополагающими принципами:

                                1. Не был день на стройке - жди беды.
                                2. Думай на шаг вперед. Измеряй все сам. Вокруг тебя дебилы.
                                3. Результат оказался хуже, чем надеялся... забей! здоровье дороже.

                                Юрий,это называется "авторский надзор".Вы тяните лямку Архитектора!

                                Юра-сварщик добавил 25.05.2013 в 13:08
                                Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                                Юрий, можно поподробней узнать ваше мнение о минусах в планировке моей кухни? Спасибо!
                                Главный минус - совмещение общей комнаты с кухней.Но это может и не такой уж минус при дружной семье.Хотя и развращает - все будут хватать со стола и из холодильника.Запахи этому способствуют.Еще минус - инсоляция,но Вы её отчасти улучшили прорубив оконный проем,а кроме этого окна у Вас здоровые.Может и нормально будет.И "остров" вот есть,он поможет воспользоваться естественным освещением.Еще не понравилась общая загроможденность мебелью помещения,и это еще серванты/горки/стенки не прорисованы.При переносе кухни в Игровую освободится вся зона у окон,потому что столовая зона тоже переходит в кухню.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация