Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тавадомик для бездомных поросят

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тавадомик для бездомных поросят

    Но на самом деле я сам подобную планировку в проекте увидел,который мною рассматривается как возможный претендент на строительство.Тисну тут: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	f-075-1p-p1.gif
Просмотров:	2
Размер:	28.7 Кб
ID:	112224

    Комментарий


    • Re: Тавадомик для бездомных поросят

      Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
      Но на самом деле я сам подобную планировку в проекте увидел,который мною рассматривается как возможный претендент на строительство.Тисну тут: [ATTACH=CONFIG]12200[/ATTACH]
      А мне нет. Котельная рядом со спальней -нонсенс. Будет шум от котла и насосов. Ищите проекты с четким разделением приватной зоной, рабочей и зоной отдыха. Их мало, но они есть. Остальное - больная фантазия архитекторов.

      Комментарий


      • Re: Тавадомик для бездомных поросят

        Сообщение от ГВА Посмотреть сообщение
        А мне нет. Котельная рядом со спальней -нонсенс. Будет шум от котла и насосов. Ищите проекты с четким разделением приватной зоной, рабочей и зоной отдыха. Их мало, но они есть. Остальное - больная фантазия архитекторов.
        Там несущая стена в полтора кирпича.Слышно не будет.Насоса,кстати,и так не слышно вообще даже стоя рядом,а насосная станция ночью когда все спят не запускается - водоразбора то нет.

        Комментарий


        • Re: Тавадомик для бездомных поросят

          Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
          не Юрий но встряну:
          мало рабочей поверхности кухни, даже с учетом острова... который, кстати, через полгода вас заипает его обходить каждый раз.
          Это не только остров, но и барная стойка

          Наверно рабочая поверхность кухни не очень большая, вы правы. Но ить все познается в сравнении. Она больше в раза в три чем та, что у нас сейчас в квартире. Это ведь еще нужно смотреть кому какая нужна площадь.

          Кто то ведь фигачит на кухне день деньской, а кто то предпочитает простую и здоровую писчу.

          Мне кажется, что нам хватит такой кухни....

          Юрий07 добавил 25.05.2013 в 19:44
          Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
          Еще не понравилась общая загроможденность мебелью помещения,и это еще серванты/горки/стенки не прорисованы.При переносе кухни в Игровую освободится вся зона у окон,потому что столовая зона тоже переходит в кухню.
          Да никакой загроможденности, это обман зрения

          Вся мебель изображена на картинках. Никаких сервантов и горок . Для чего они нужны? Хранить хлам? Нет, такого не предусмотрено.

          Комментарий


          • Re: Тавадомик для бездомных поросят

            Немного мыслей вслух, если позволите:
            1. Потолок в ванной должен быть ниже, чем в доме. Оптимально - 2.5-2.8 метра. Это позволит ей быстрее прогреваться при приёме душа 4 метра - это перебор.
            2. Подвесной потолок в ванне - оптимальный. Ибо влажный пар не прёт в перекрытие.
            3. Ночью стена в 1.5 кирпича может пропускать щелчки реле или пуск насосной станции. У меня для этой цели между спальней и котельной расположена ванная комната. Не критично, конечно, но я бы подумал в сторону того, куда деть насосную станцию и затарился бы погружным насосом и тихим реле

            Iljas добавил 26.05.2013 в 17:20
            Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
            Но на самом деле я сам подобную планировку в проекте увидел,который мною рассматривается как возможный претендент на строительство.Тисну тут: [ATTACH=CONFIG]12200[/ATTACH]
            Плохая планировка. Вход в дом с угла - а оттуда по нарастающей...

            Комментарий


            • Re: Тавадомик для бездомных поросят

              Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
              Немного мыслей вслух, если позволите:
              1. Потолок в ванной должен быть ниже, чем в доме. Оптимально - 2.5-2.8 метра. Это позволит ей быстрее прогреваться при приёме душа 4 метра - это перебор.
              2. Подвесной потолок в ванне - оптимальный. Ибо влажный пар не прёт в перекрытие.
              1. Да, согласен. подвешу потолок в пределах 3 м по высоте.
              2. Я планирую натяжные потолки в санузлах и в спазоне. А почему подвесные? Чем плохи натяжные?

              Комментарий


              • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                Подскажите пожалуйста, допускается ли делать перегородки помещений смежных с котельной из стеклоблоков?
                Вложения

                Комментарий


                • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                  если назвали котельной. То перегородка 1 типа либо стена 2 го соответсвенно 45 минут огнестойкости. стеклоблок вполне может быть такой преградой у старых советских огнестойкость была не ниже чем у кирпича 120-150 минут.

                  Комментарий


                  • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                    Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                    2. Я планирую натяжные потолки в санузлах и в спазоне. А почему подвесные? Чем плохи натяжные?
                    Думал одно, написал другое. Естественно, хотел сказать о натяжных. Ибо у них щелей меньше - де-факто только одна щель по периметру, которую тоже закрывают, пусть и не 100% герметично.

                    Комментарий


                    • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                      или класть их на смонтированные перекрытия , потома переехать и сзади дома брать их и монтировать?....
                      А вот если бы были фермы...ну да ладно, проект есть - не х.. лезть.
                      У меня стойкое ощущуение проходного зала-кухни-столовой - очень неуютное помещение, да ещё и выход в сад.

                      P.S. Вчера ещё случайно посмотрел "Дачный ответ". Мало того, что они минвату напихали изнутри, так они ещё и обеденный стол соединили с мойкой и рабочим кухонным столом, и полностью всё помещение обшили ламинатом. Полный п...ц. Была у человека нормальная большая кухня, может надо было рабочих столов добавить.

                      Комментарий


                      • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                        Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                        У меня стойкое ощущуение проходного зала-кухни-столовой - очень неуютное помещение, да ещё и выход в сад.

                        Да что ж в этом плохого и неуютного?

                        Представьте себе, что в этом доме живет дружная любящая семья с тремя детьми.

                        И что?

                        Если кто захотел побыть один, отдохнуть, позаниматься чем-то - у всех есть свои комнаты.

                        А в гостинную, приходят чтобы общаться... зачем же эта площадь должна быть изолирована? Чтобы вообще не видеть друг друга неделями?

                        Уют и изоляция - это не одно и тоже.
                        У всех людей разные семейные условия, мировозрение, педогагические взгляды и т.п. А желаемые планировки зачастую являются следствиями этого.

                        Комментарий


                        • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                          Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                          ощущение проходного зала-кухни-столовой - очень неуютное помещение, да ещё и выход в сад
                          Самое нужное помещение, и чем оно больше - тем лучше. Нет зала - нет ощущения дома, по-моему. Объединять его с кухней или нет - другой вопрос, но зал должен быть. Строго личное мнение.

                          Комментарий


                          • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                            Уют и изоляция - это не одно и тоже.
                            В общем-то на моё мнение и не стоит обращать внимание.
                            Просто представьте себе абстрактное помещение в котором 4 двери + лестница + 1 входная дверь, даже теоретически это получается коридор-прихожая, и здесь ещё планируется разместить кухню и зал. Моё мнение и не более.

                            Комментарий


                            • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                              Все же спасибо за мнение!


                              Конкретно для меня было важно, чтобы гостиная не находилась рядом с прихожей. На мой взгляд вот это большой дискомфорт. На мой взгляд это довольно удачно удалось сделать. (разделив полуэтажами)

                              Также в доме нет коридоров - тоже большой плюс . Отчасти из за этого гостиная получилась несколько проходной...

                              Комментарий


                              • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                                Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                                Да что ж в этом плохого и неуютного?

                                Представьте себе, что в этом доме живет дружная любящая семья с тремя детьми.

                                И что?
                                ...
                                думаю Stas-X9 этого не нужно представлять...

                                ... а вот вы это представляете себе несколько ну однобоко что ли. Ибо! Детки имеют такое свойство: вырастать. Это сейчас он за вами хвостом ходит, но скоро это кончится. И вот тут реально начинаются неудобства. Вашему оболтусу бы подружку пригласить на кухню чайку попить с конфетками в уютной обстановушке, а тут панимаешь папаша в драных трениках по телевизору Аншлаг смотрит.

                                На самом деле делайте как посчитали нужным, не пропадать же граблям в самом то деле...

                                небольшой абдейт:
                                Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                                ...
                                Также в доме нет коридоров - тоже большой плюс . ...
                                почему вы думаете что отсутствие коридоров - это большой плюс? ИМХО это наоборот минус, ибо от бедности ими жертвуют.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация