Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тавадомик для бездомных поросят

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тавадомик для бездомных поросят

    От Genas`a "У меня сгорел домик в деревне" http://www.izba.su/forum/showthread....%E5&highlight=
    Там есть про свесы. Он их называет "софиты".

    Комментарий


    • Re: Тавадомик для бездомных поросят

      в Вашем доме в любом случае будут деревянные конструкции (стропила), т.е. от дерева не уйти, стоит ли бояться обшивки вагонкой небольшого процента поверхности внешних стен?
      Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
      рекламный стенд металлического сайдинга под вагонку.
      напоминает виниловую самоклеющуюся пленку "под дерево", с дороги конечно видно не будет, но все-же я б не стал применять

      Комментарий


      • Re: Тавадомик для бездомных поросят

        а мы положили перекрытия
        Вложения

        Комментарий


        • Re: Тавадомик для бездомных поросят

          серьезный этап :good:

          Комментарий


          • Re: Тавадомик для бездомных поросят

            Сообщение от Vero Посмотреть сообщение
            От Genas`a "У меня сгорел домик в деревне"
            Там есть про свесы. Он их называет "софиты".
            Спасибо!

            Юрий07 добавил 06.06.2013 в 06:26
            Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
            в Вашем доме в любом случае будут деревянные конструкции (стропила), т.е. от дерева не уйти, стоит ли бояться обшивки вагонкой небольшого процента поверхности внешних стен?

            напоминает виниловую самоклеющуюся пленку "под дерево", с дороги конечно видно не будет, но все-же я б не стал применять
            Хотелось бы узнать о долговечности металлического сайдинга и т.п.

            У моего соседа подшиты карнизы металл сайдингом. Не под дерево, а такие бронзовые. Вроде все с ними нормально...

            Юрий07 добавил 06.06.2013 в 06:30
            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            серьезный этап :good:
            Спасибо! Да уж, напрягал меня этот этап немного. Никто точно не мог сказать - справится ли кран с задачей. Справился, все плиты закидал с фасада. З2-х тонник.

            Комментарий


            • Re: Тавадомик для бездомных поросят

              Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
              Хотелось бы узнать о долговечности металлического сайдинга и т.п.
              У моего соседа подшиты карнизы металл сайдингом. Не под дерево, а такие бронзовые. Вроде все с ними нормально...
              а что с ним будет? цвет выгорает немного, а в остальном - металл он и есть металл, стоит долго, наблюдаю за одним домом лет 8, правда из-за забора
              Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
              Никто точно не мог сказать - справится ли кран с задачей. Справился, все плиты закидал с фасада. З2-х тонник.
              7-и метровый пролет какими плитами закрывали 1200мм или 1500мм?

              Комментарий


              • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                7-и метровый пролет какими плитами закрывали 1200мм или 1500мм?
                У меня все плиты однотипные (чего и вам советую ) - 1500 мм. Вес 7 метровой плиты 3,5 тонны.

                Комментарий


                • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                  залили лестницы. С трубкой ТП ( по двум верхним пролетам).
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                    Услышал от одного прораба, что кирпичные трубы вентканалов, находящиеся выше кровли, нельзя штукатурить, так как очень быстро все отваливается.

                    Так ли это?

                    Трубы над кровлей мне нужны белого цвета (просто ровные и белые, как стены дома). Может быть кто то посоветует как сделать лучше ....

                    Или про штукатурку труб - это не правда?

                    Комментарий


                    • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                      Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                      а мы положили перекрытия
                      красиво лежат :good: (плиты)

                      на фото много кирпичной кладки видно.. и тут мне не понятноops:
                      - какая-то странная ситуация с тычковыми рядами... то там, то сям.. а то вообще нет.. так должно быть (на практике), или это "заслуга" исполнителей?
                      - на фото 14 - нет перемычки над дверью (в остальных местах - есть).. а стена вроде несущая.. так задумано?
                      т.е. это неделя от кладки кирпича до плит или типа лицевой кирпич для ваших лофтовых стен (и перемычка есть или уголки какие-нибудь внутри)?

                      а про трубу - штукатурят всё-таки редко - наверное не-с-проста...
                      получится ведь как незащищенный фасад.. только режим эксплуатации чуть пожёстче (из фасада не выходит тёплый воздух)
                      далее в том числе дымоходные, которым совсем тяжко живется:

                      тут и с кирпичом-то (без штукатурки) - нехорошо может получиться
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	044-pechnoy-kirpich.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.4 Кб
ID:	112349 - http://kirpichiki.pro/read/articles/...y-kirpich.html "Этой трубе из витебского кирпича около 13-14 лет. Сначала стала разрушаться выдра, лет через 5 ее оштукатурили цементным раствором. Через пару лет штукатурка стала отваливаться с кусками кирпича. "

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	zhest_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.0 Кб
ID:	112353 вот - побелка или краска, наверное.. всегда легко подкрасить. (в кадре - видать новый профлист на гнилой обрешетке @=)
                      http://stepanborodulin.ru/DSCF1223.JPG

                      а всё что нельзя заштукатурить - можно обшить 8).. чем-нибудь долговечным.. да чем угодно:
                      - сайдинг:
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.9 Кб
ID:	112350Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.7 Кб
ID:	112351

                      - Дымоходные трубы обшили фальцевыми панелями из меди, методом двойного фальца.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	img_09861.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.9 Кб
ID:	112352

                      -профлист, гладкий лист, ...

                      Комментарий


                      • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                        Сообщение от akor Посмотреть сообщение

                        на фото много кирпичной кладки видно.. и тут мне не понятноops:
                        - какая-то странная ситуация с тычковыми рядами... то там, то сям.. а то вообще нет.. так должно быть (на практике), или это "заслуга" исполнителей?
                        - на фото 14 - нет перемычки над дверью (в остальных местах - есть).. а стена вроде несущая.. так задумано?
                        т.е. это неделя от кладки кирпича до плит или типа лицевой кирпич для ваших лофтовых стен (и перемычка есть или уголки какие-нибудь внутри)?

                        а про трубу - штукатурят всё-таки редко - наверное не-с-проста...

                        1. Тычковые ряды есть, тока рабочие тупили видимо, где через три ряда клали, где через пять. Надо было через три. Ну, это не важно, на мой взгляд.

                        2. Там перемычка есть конечно же. Только не на всю ширину стены. Так сделали чтобы вид не портить.

                        3. Тоже думал на счет обшива труб каким нибудь листом без рельефа. Сделать короб белого цвета, чтобы казалось снизу, что это штукатурка. Знать бы точно от чего они разваливаются - от внешней влаги или от той что в трубе идет?

                        Комментарий


                        • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                          Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                          3. Тоже думал на счет обшива труб каким нибудь листом без рельефа. Сделать короб белого цвета, чтобы казалось снизу, что это штукатурка. Знать бы точно от чего они разваливаются - от внешней влаги или от той что в трубе идет?
                          та которая страшная - от качества кирпича (по ссылке другие примеры), ну и температура там не как у вентиляции.. а разрушенный кирпич с той стороны, куда идут скаты нахлобучки..

                          да. металлический короб - самое понятное решение.. и цвет можно подобрать..

                          (это я ещё на фото 18 не нашел тычковых рядов..только сейчас посмотрел на толщину перегородки ops

                          Комментарий


                          • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                            сделали фронтоны
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                              Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                              сделали фронтоны
                              коробка приобретает очертания дома :good:

                              Комментарий


                              • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                                Они разваливаются оттого, что влага снаружи замерзает и оттаивает, а потом опять замерзает. У меня знакомый покрыл дымовую трубу гидростеклоизолом (горячим способом), чёрненькая с виду, однако много лет стоит и не портится.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация