Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тавадомик для бездомных поросят

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тавадомик для бездомных поросят

    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
    Просветите....зачем здесь армопояс в уровне с плитами....мне кажется ему "больше" положено быть ПОД плитами??

    ТАК НАДО. У нас на Урале, видите ли, кото-клизмов много. То земля трясется, то метеориты летят.




    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
    Юрий. А вот этот нависающий ГБ над стеной..... Вам фриз декоративный нужен под карнизами??...Вы этот навес и по фронтонам пустите ? Ну чтоб со всех сторон нависало....
    Это от промерзания. По фронтонам - там не нужно, там без выступа 30 мм газобетона получится.

    Юрий07 добавил 11.03.2013 в 14:16
    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
    Почему ??

    Может вас немного успокоит то, что большинство частных застройщиков строят с тем набором "стандартной" документации (по кровле) который у вас уже есть..... Либо можно поискать нового.
    Наверно не любит критики в свой адрес.

    Комментарий


    • Re: Тавадомик для бездомных поросят

      Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
      ТАК НАДО. У нас на Урале, видите ли, кото-клизмов много. То земля трясется, то метеориты летят.
      Понял.....от метеорита точно спасёт....

      А вот....

      Это от промерзания.
      Чёт как то непонятно....Мне кажется если тепло будет уходить....то по наименьшему пути сопротивления....то бишь во внутренний угол (между нависанием и собственно стеной)

      DmitryZ добавил 11.03.2013 в 14:33
      Мне кажется надо всеж в уровень с основной стеной огород городить....и с укосинами проще может оказаться ...:wink:

      Комментарий


      • Re: Тавадомик для бездомных поросят

        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
        Мне кажется надо всеж в уровень с основной стеной огород городить....и с укосинами проще может оказаться ...:wink:
        Может быть и так.

        Комментарий


        • Re: Тавадомик для бездомных поросят

          Просветите....зачем здесь армопояс в уровне с плитами
          Научно объяснить не могу. Вообще армпояс увязывает плиты в одно целое, образуя т.н. диск. Иначе в нём вообще нет смысла. Это как бы самое стандартное решение данных узлов.
          Кстати, в "шале" что на фото, армирование балконов непосредственно связано и скреплено с армпоясами которые залиты вокруг плит. Мало того, балконы заливались непосредственно с армпоясами.
          Вот на этом "шале" мы и устанавливали краном заранее изготовленные фермы.
          Мне не хочется ещё раз выкладывать фото, думаю моя конструкция этого узла понятна. Утеплитель я положил с нахлёстом на стену примерно 200 мм.
          я бы всёже не стал тащить металл на крышу Юрия.....
          Я согласен, металл очень дорого. Хотя.... всё необходимо считать.
          К примеру, у нас, шибко распространены навесы покрытые поликарбонатом. Так там только фермы из металла и применяются.
          Меня всё-таки не отпускает мысль, что можно изготовить некие стандартные рассчитанные конструкции, а затем их смонтировать.
          В результате получить выигрыш во времени и качестве, а может и в деньгах.
          Я бы именно так и сделал (т.е. именно так мы сделали в1996 году).
          Прошу воспринять сию информацию как очередное теоретизирование на эту тему.

          Комментарий


          • Re: Тавадомик для бездомных поросят

            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
            Почему нельзя так..??..... Нет здесь кобылок.....есть 3 сплочённых доски (3х200х50мм.... извентите 3ю ось не там обозначил...переделывать не охота




            Дмитрий, прикинул по этому вашему чертежу кубометраж по стропилам. Получается примерно так:

            стропила дерево штук итого дерево, м дерево, м 3
            стропила 1 ( кобылка до второго прогона - 3* 50*200, далее до конька 1* 50 на 200) 15,5 м 32 500 5
            стропила 2 (через игровую) 22 м 20 440 4,4
            итого 9,4

            Раньше на стропила было на 4 м3 больше (это те что 250*150). Ну тут плюс еще будут болты-гайки. (и тот и другой расчет были без учета отходов при обрезке).

            При таком шаге стропил (650), видимо уже не нужно сороковку на обрешетку?

            Как в таком случае утепляется щель (50 мм) между двумя стропилками в отсутствии серединной доски? Что туда утеплитель пихать? (это я про мансардную часть)

            На консолях у вас не изображены болты-стяжки. Там они не нужны?

            Комментарий


            • Re: Тавадомик для бездомных поросят

              На счет лежней. Возможно, они нужны только в поперечном направлении (перпендикулярно мауэрлатам). Как нарисовал проектировщик я не пойму, но раньше, когда считал кубатуру, посчитал, что они идут в двух направлениях (образуют сетку).

              Вообще они (ЛЕЖНИ), как я понимаю, нужны для распределения нагрузки от столбов. Площадь чердачной кровли у меня около 250 м2. Суммарная максимальная весовая нагрузка, допустим получится 100 тонн. Столбов 30 штук на чертеже. Плюс нагрузку принимают мауэрлаты, посчитаем их условно, как еще как 12 точечных опор). Итого 42 опоры. На каждую приходится по 100 / 42 = 2,4 тонны.

              ПБ расчитана на 0,8 т на м2. Поэтому один столб должен распределять нагрузку на 3 м2.

              дальше пока тишина в голове...

              Может достаточно ДОСКУ 200*50 пустить накрест с лежнями 200*200 ?
              Вложения

              Комментарий


              • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                Раньше на стропила было на 4 м3 больше (это те что 250*150). Ну тут плюс еще будут болты-гайки. (и тот и другой расчет были без учета отходов при обрезке).
                2+2 +1+1+1=7 шт - это пара стропил (с обрезками) - "Длинные" ... "Короткие" - 2+2+1+1=6шт...Теперь главное в количестве пар не ошибиться...лучше на бумажке разложить (в масштабе).

                При таком шаге стропил (650), видимо уже не нужно сороковку на обрешетку?
                Не нужно 30-ки хватит.... Там ошибка....верная цифра на рисунке 590мм (под утеплитель 600мм)...следовательно шаг 740мм

                Как в таком случае утепляется щель (50 мм) между двумя стропилками в отсутствии серединной доски? Что туда утеплитель пихать? (это я про мансардную часть)
                Да.... там его немного будет, особо если горизонтальную часть над игровой сделаете - в эту щель ещё доска запихнётся горизонтальная.
                На консолях у вас не изображены болты-стяжки. Там они не нужны?
                На месте сами увидите....если доски будут не "лодкой" и не винтом...то 150х гвоздей хватит.

                DmitryZ добавил 12.03.2013 в 20:28
                Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                На счет лежней. Возможно, они нужны только в поперечном направлении (перпендикулярно мауэрлатам). Как нарисовал проектировщик я не пойму, но раньше, когда считал кубатуру, посчитал, что они идут в двух направлениях (образуют сетку).
                Сетка это перебор......поперёк плит они кладутся (если возможно)

                Вообще они (ЛЕЖНИ), как я понимаю, нужны для распределения нагрузки от столбов.
                Да... Столбы 200х200 ...это тоже перебор.....прогоны 200х200.....тоже перебор при шаге 2600 (это без расчётов...по аналогии из "прошлого")
                Площадь чердачной кровли у меня около 250 м2. Суммарная максимальная весовая нагрузка, допустим получится 100 тонн. Столбов 30 штук на чертеже. Плюс нагрузку принимают мауэрлаты, посчитаем их условно, как еще как 12 точечных опор). Итого 42 опоры. На каждую приходится по 100 / 42 = 2,4 тонны.

                ПБ расчитана на 0,8 т на м2. Поэтому один столб должен распределять нагрузку на 3 м2.
                Часть опор приходится на кап стены + стропилина передаёт нагрузку на прогон частично (допустимый прогиб).....в общем если убрать(пусть теоретически) самые низкие прогоны, оставив только 3 центральных, то сечения не изменятся при ваших пролётах (ну может чуть шаг уменьшится...и то врят ли)....нижняя строеная конструкция исключительно из за карнизных вылетов

                дальше пока тишина в голове...
                Дальше ...обрешётка.....контробрешётка...черновой потолок...прогоны ....подшивка свесов.....лесА...укосины к прогонам.....ходовые мостки - это по дереву......всё удобно считается в Excel. :wink:

                Комментарий


                • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                  Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение

                  Дальше ...обрешётка.....контробрешётка...черновой потолок...прогоны ....подшивка свесов.....лесА...укосины к прогонам.....ходовые мостки - это по дереву......всё удобно считается в Excel. :wink:
                  Вы имеете в виду программку какую-то? Если да, то можно ссылочку?

                  Спасибо!

                  Комментарий


                  • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                    Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                    Вы имеете в виду программку какую-то? Если да, то можно ссылочку?

                    Спасибо!
                    Microsoft Office Excel....
                    Либо....Open Office (практически то же самое).... Russian 3.2.0 http://portableapps.com/apps/office/...e/localization (предпоследняя строка)

                    Это табличный калькулятор....с расширенными возможностями

                    Комментарий


                    • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                      Ну практически копия.....во всяком случае стропилки.... Только сложнее в исполнении , поскольку мансарда....
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                        Microsoft Office Excel....
                        Либо....Open Office (практически то же самое).... Russian 3.2.0 http://portableapps.com/apps/office/...e/localization (предпоследняя строка)

                        Это табличный калькулятор....с расширенными возможностями
                        а. я думал какая-то спец прога.

                        Юрий07 добавил 12.03.2013 в 22:25
                        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                        Ну практически копия.....во всяком случае стропилки.... Только сложнее в исполнении , поскольку мансарда....
                        Да уж... А дерева то в 3 раза меньше, чем у меня

                        Вот и верь после этого людям!.. (хорошо, что я не верю никому )

                        Комментарий


                        • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                          Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                          а. я думал какая-то спец прога.
                          Любая спецпрога...выдаёт уже конечный объём дерева!! То бишь установленый в проектное положение с математической точностью...
                          А объёмы закупки...лучше всёж "руками" считать.....


                          Да уж... А дерева то в 3 раза меньше, чем у меня
                          Так "крылья" то "подрежьте".... пару прогонов уберите...глядишь и у вас упадёт....:wink:

                          Комментарий


                          • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                            Так "крылья" то "подрежьте".... пару прогонов уберите...глядишь и у вас упадёт....:wink:

                            крылья то я уже подрезал. Исходя из того, что доска мансардной стропилины должна опираться на второй прогон (мауэрлат).
                            См рисунок.

                            Не знаю, стоит ли передний и задний вылет делать такой же как боковые? Наверно не обязательно.

                            Вот прогоны убирать жалко... Надо подумать
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                              вот так, мало помалу, получаем мы избушку )

                              Комментарий


                              • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                                ...черновой потолок...
                                Это предполагается черновой потолок в мансарде? Я правильно понял? Или всё-таки отказ от плит?
                                Там на фото симпатичный домик, кабы не мансардное исполнение крыши.
                                В нашей округе наблюдаю повсеместный отказ от плит покрытия. Кругом фермы, деревянные или металические.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация