Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Там, где идет строительство или подвешен груз

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Там, где идет строительство или подвешен груз

    Итак, начало положено.

    Отметился здесь: http://www.izba.su/forum/showthread....ll=1#post53571 и далее по теме;

    здесь:
    http://www.izba.su/forum/showthread....ll=1#post53586

    Ну и самое главное здесь:
    http://www.izba.su/forum/showthread....ED%E5%ED%E8%E5

    Начат слом старого сруба и сделано бурение скважин для геологии.
    Как было:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2012_05_26_слом_как было.jpg
Просмотров:	1
Размер:	261.4 Кб
ID:	116643
    Как сейчас:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2012_06_12_слом_как сейчас.jpg
Просмотров:	1
Размер:	252.3 Кб
ID:	116644

    Ориентировочно через 10 дней будут результаты геологии, после чего вместе со строителем пойдем к архитектору для описания того, чего мы хотим от дома, после чего архитектор начнет делать проект.
    Надеюсь, что за это время дом окончательно будет снесен и удастся согласовать с госслужбами все необходимые вопросы.

    Продолжение следует

  • #2
    Re: Там, где идет строительство или подвешен груз

    Как говорится, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

    Не хватает нужных документов, согласований и т.д. В результате, посчитав и прикинув, решили отложить стройку до будущего года, а этот год посвятить согласованиям и благоустройству самого участка (забор, дренажные канавы и т.д.).
    Ну и проработке проекта.

    p.s. не знаю, какие деньги сэкономили на сносе дома, но осталось немного:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	РљРѕРїРёСЏ 2012_07_22__17_01_18.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.9 Кб
ID:	110022

    Комментарий


    • #3
      Re: Там, где идет строительство или подвешен груз

      а как в вашем регионе обстоит дело с экономическими перспективами ? они только у Шарика?

      Комментарий


      • #4
        Re: Там, где идет строительство или подвешен груз

        Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
        а как в вашем регионе обстоит дело с экономическими перспективами ? они только у Шарика?
        Эммм... А можно по-русски? Моя твоя не понимай:shock:

        Комментарий


        • #5
          Re: Там, где идет строительство или подвешен груз

          Ярославия очень перспективный регион. :-P

          Комментарий


          • #6
            Re: Там, где идет строительство или подвешен груз

            Сообщение от torsen Посмотреть сообщение
            Эммм... А можно по-русски? Моя твоя не понимай:shock:
            а... ну тогда ладно...

            DasIst добавил 24.07.2012 в 11:46
            Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
            Ярославия очень перспективный регион. :-P
            с точки зрения Шарика:lol:

            Комментарий


            • #7
              Re: Там, где идет строительство или подвешен груз

              Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
              а как в вашем регионе обстоит дело с экономическими перспективами ? они только у Шарика?
              Да куда уж ярославской губернии до великаго града Воронежа...

              Как ваши перспективы в области племенного коневодства?
              Лошадков таких небось по всему миру экспортируете, а?
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	post-3-13138656363322.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.9 Кб
ID:	110025

              А если серъезно, то экономические перспективы для обычных людей в РФ есть только в Москве и нефтедобывающих регионах.

              Другое дело, если Вы госчиновник. Или представитель силовых структур. Тогда да, открыты перед Вами все дороги, тут не поспоришь.

              И давайте закроем этот вопрос, ОК? К строительным делам он отношения не имеет. А на вкус и цвет все фломастеры разные.

              Комментарий


              • #8
                Re: Там, где идет строительство или подвешен груз

                Добавлю свои 5 копеек в оффтоп. Уж очень товарищ ДастИст к нам неравнодушен. И зацепил, да, едкостью своей.
                Экономические перспективы - это школа в 2 минутах ходьбы от дома, детсад в 5 минутах ходьбы, спокойный район, где не страшно детей одних отпустить погулять, и родители, которым может потребоваться помощь в скором времени.
                В смысле финансов мы точно не пропадем, можете не переживать. Дети вырастут, получат хорошее образование и будут жить где хотят.
                Я бы не стала рассматривать жизнь исключительно с точки зрения финансовых целей. Ну разве что вы сирота в медицинским недугом, не позволяющим иметь детей.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Там, где идет строительство или подвешен груз

                  Сообщение от torsen_w Посмотреть сообщение
                  .... Ну разве что вы сирота в медицинским недугом, не позволяющим иметь детей.
                  А-А-А! так Вы на личности переходите!... общение с оскорблений начинаете!!!
                  ...ну тогда другое дело:
                  Сообщение от torsen_w Посмотреть сообщение
                  ...
                  Экономические перспективы - это школа в 2 минутах ходьбы от дома, детсад в 5 минутах ходьбы,....
                  Вашей школой "в пяти минутах ходьбы" делать нечего. Понятно что Вам как родителям, так проще. А вот правильные родители нередко детей за два часа от дома возят, только бы дать ребенку знания. А уж про современный детсад и говорить неччего - только от безысходности туда детки попадают.
                  Сообщение от torsen_w Посмотреть сообщение
                  ... спокойный район, где не страшно детей одних отпустить погулять,...
                  А сейчас везде страшно. И если Вы этого не понимаете - это усугубляется в квадрате, ибо когда "что" - локоток уже не укусить....


                  Сообщение от torsen_w Посмотреть сообщение
                  Добавлю свои 5 копеек в оффтоп....
                  вот это зря Вы... я вообще то с (только)Вашим супругом "беседовал": ему тонко намекнул, он меня культурно послал... ферштейн? мужчина мужчину послал, но культурно. Таким образом мы друг друга поняли.
                  .. но не - обязательно нужно влезть и начать всех строить и ровнять...
                  ...
                  в итоге напросились:
                  Сообщение от torsen_w Посмотреть сообщение
                  ...
                  В смысле финансов мы точно не пропадем, можете не переживать...
                  Сообщение от torsen_w Посмотреть сообщение
                  ...и родители, которым может потребоваться помощь в скором времени.
                  ...
                  ибо знакомая ситуация: одноклассник именно так вот и попал - 12 лет по контракту просидел на горячей точке, всё заработанное вложил в строительство дома на родине жены. И как всё закончилось: - был послан всерьез и надолго.... а что: дом продали, денег получили... а человек сча гастерит в москве и ютиться на сьемной квартире...
                  Я ему тогда не решился что либо говорить - всё боялся отношения испортить... в итоге поломанная жизнь... А сча мне то как бы отношения портить не с кем, поэтому и не страшно.

                  ...

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Там, где идет строительство или подвешен груз

                    Фраза про сироту относилась не к вам, а к абстрактному лицу. Извините, если задела за живое.
                    Призываю вас быть более умеренным в употреблении выражений. Гадюкино и Шариков - не мои слова.
                    Если хотите открыть моему супругу глаза на то, как его жена хочет ловко его "раздеть" - отпишите в личку, не стоит это делать достоянием общественности.
                    Пожалуйста.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Там, где идет строительство или подвешен груз

                      Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                      вот это зря Вы... я вообще то с (только)Вашим супругом "беседовал": ему тонко намекнул, он меня культурно послал... ферштейн? мужчина мужчину послал, но культурно. Таким образом мы друг друга поняли.
                      .. но не - обязательно нужно влезть и начать всех строить и ровнять...
                      ...
                      в итоге напросились:


                      ибо знакомая ситуация: одноклассник именно так вот и попал - 12 лет по контракту просидел на горячей точке, всё заработанное вложил в строительство дома на родине жены. И как всё закончилось: - был послан всерьез и надолго.... а что: дом продали, денег получили... а человек сча гастерит в москве и ютиться на сьемной квартире...
                      Я ему тогда не решился что либо говорить - всё боялся отношения испортить... в итоге поломанная жизнь... А сча мне то как бы отношения портить не с кем, поэтому и не страшно.

                      ...
                      Так. Хватит уже. Не для того создавался этот форум вообще и эта тема в частности, чтобы базар устраивать.
                      Про сироту было сказано абстрактно, а не в личный адрес. Не зря слово "Вы" было написано с маленькой буквы.

                      А уж тем паче советы давать и примеры приводить. Личная жизнь у каждого своя, на то она и личная. И желания от жизни тоже. Диоклетиан променял императорскую тогу на капусту.
                      Приводить примеры, подобные тому, что привели Вы - это как минимум лишнее. Если у Вашего одноклассника жизнь не сложилась - что ж, сочувствую ему. Но не более.

                      Когда Вы, DasIst, высказались в другой теме "...а тож ведь Гадюкино натуральное... ", я не стал Вам отвечать в том же духе только потому, что при обороне Воронежа погиб мой прадед. И моя бабка оттуда родом.

                      Засим еще раз прошу - хватит. И не только в этой теме.
                      Каждому - своё.
                      ОК?

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Там, где идет строительство или подвешен груз

                        Долго думала, писать или нет... Но, наверное, дневник на то и дневник, а к стройке имеет непосредственное отношение...
                        Разборкой старого дома на участке занимался мой отец. Собственно, все работы почти завершены, осталось засыпать колодец и навести чистоту. Но случилась серьезная неприятность. Отец упал с чердачной лестницы бытовки. Результаты, ушибы, ссадины, потеря крови, перелом бедренной кости и шок. Сегодня операция, впереди месяцы восстановления. Место и время сложились так неудачно, что последствия, пожалуй, не самые худшие из возможных. Такие дела... :-(

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Там, где идет строительство или подвешен груз

                          Сочувствую, терпения Вам... Не унывайте, все наладится, папа поправиться, стройка продолжится... Удачи Вам)))

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Там, где идет строительство или подвешен груз

                            Сочувствую, но главное жив, все остальное наладиться. Удачи в дальнейшем и соблюдайте технику безопасности.

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Там, где идет строительство или подвешен груз

                              Да, это точно, на стройке всегда очень опасно. У соседа по деревне есть бассейн. Когда его строили, была просто большая яма с лестницей. Отец ночью пошёл в туалет, и провалился в эту яму. Перелом обеих ног... А дома никого не было. Я не знаю, как он на одних руках выбрался из бассейна и добрался до телефона, но это факт. И теперь инвалид

                              Будьте аккуратны!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация