Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пеностекло

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Пеностекло

    Сообщение от Mihail Посмотреть сообщение
    Господа!почему вы стесняетесь задавать вопросы производителям?Есть он-лайн консультации, например на penosteklo.com, вы уж извените что пиарю этот ресурс, просто мне они дали реальный совет, и при беседе с их тех. отделом убедили они меня аргументами, так что теперь думаю строить целиком из пеностекла...на сайте "пенозитала" есть программка для подсчета и сравнения материалов...ссылку я давал уже...:wink:
    -----------------------------------------------------------------
    Михаил, побойтесь Бога, нельзя же дом строить из утеплителя!!!

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Пеностекло

      Или делать вообще не эксплуатируемый чердак, т.е засыпать поверх балок того же пеностеклогравия сколько надо и пол даже черновой не делать?
      Черновой пол делать - а то потопчите всё пеностекло со временем...
      зы. Думаю уже про Камку (сущевые водоросли в матах). Есть негатив?
      Лично я всегда ЗА экологические естественные утеплители. Негатива НЕТ.
      Господа! почему вы стесняетесь задавать вопросы производителям?Есть он-лайн консультации, например на penosteklo.com, вы уж извините что пиарю этот ресурс, просто мне они дали реальный совет, и при беседе с их тех. отделом убедили они меня аргументами, так что теперь думаю строить целиком из пеностекла...
      Видете в чем дело уважаемый Михаил... Производителей всех, даже такого замечательного материала как пеностекло нужно слушать с оглядкой. :stop:
      Любые производители чего угодно ну мягко говоря "большие ентнузиасты" производимого ими продукта. Они его будут советовать везде (так же как минватчики и пенопластовики и прочие)... эти вот вам насоветовали и убедили даже делать из пеностекла дом :shock: вы их слушайте больше - они вам "впарят" из пеностекла унитазы, мебель, и посуду :wink: всё нужно делать с умом.
      Я вам про дом из пеностекла уже высказал своё мнение... 8)

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Пеностекло

        Сообщение от izba Посмотреть сообщение
        Черновой пол делать - а то потопчите всё пеностекло со временем...

        Лично я всегда ЗА экологические естественные утеплители. Негатива НЕТ.

        Видете в чем дело уважаемый Михаил... Производителей всех, даже такого замечательного материала как пеностекло нужно слушать с оглядкой. :stop:
        Любые производители чего угодно ну мягко говоря "большие ентнузиасты" производимого ими продукта. Они его будут советовать везде (так же как минватчики и пенопластовики и прочие)... эти вот вам насоветовали и убедили даже делать из пеностекла дом :shock: вы их слушайте больше - они вам "впарят" из пеностекла унитазы, мебель, и посуду :wink: всё нужно делать с умом.
        Я вам про дом из пеностекла уже высказал своё мнение... 8)
        Искал мнение, но не нашел(((если не сложно, повторите)))а пеностекло бывает разное, и как я понял, главная ошибка
        рассматривать его только как утеплитель, но не как конструкционный материал))))Потому как есть его 3 вида:гранула,щебень и блок...об этом вообще мало кто знает)))

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Пеностекло

          Сообщение от Mihail Посмотреть сообщение
          Искал мнение, но не нашел(((если не сложно, повторите)))а пеностекло бывает разное, и как я понял, главная ошибка
          рассматривать его только как утеплитель, но не как конструкционный материал))))Потому как есть его 3 вида:гранула,щебень и блок...об этом вообще мало кто знает)))
          ----------------------------------------------
          Перечитайте форум, об этом знают все.

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Пеностекло

            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
            Черновой пол делать - а то потопчите всё пеностекло со временем...
            Да в том и проблема. Поднимать пол на 25 от балок? Как?
            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
            из пеностекла унитазы, мебель, и посуду :wink: всё нужно делать с умом.
            На СтроимДоме есть уже одна, которая и кровать собралась делать из "аристократического" газобетона

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Пеностекло

              Сообщение от Sevlad Посмотреть сообщение
              Да в том и проблема. Поднимать пол на 25 от балок? Как?
              Место есть. В чём проблема? Или у Вас потолок по затяжке стропил?
              Вложения
              "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Пеностекло

                По затяжкам высота 2,20 от балок, по точке опирания на мауэрлат 0,25 (это вместе в маурлатом). Потому поднимать больше чем на 12-15см не куда.

                В итоге, на утепление выделить больше 30см не получиться.

                Чисто теоретический вопрос - кудой мыши могут попасть на чердак?

                Sevlad добавил 14.10.2008 в 16:45
                Кстати посмотрел украинские Нормы от 2006г, для 1-й зоны (Киев) - чердаки R=4,95.

                Если брать коэф. не из рекламы, а из норм, то
                ППС35 - 25см
                ЭППС - 20см
                Пеностекло в блоках - 30см
                Перлит, керамзит... - 60-65см

                Тем у кого не дерево, а по бетоным плитам - еще вариант полметра пенобетона 300, или 60см - пенобетона 400. В блоках, 2-3 слоя соответвенно. Вечно, миши не грезут, не пылит, все класно в общем .
                Только проблема будет объяснить строителям (тем кто поднимать и складывать будет) что вы не псих )

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Пеностекло

                  Сообщение от Sevlad Посмотреть сообщение
                  В итоге, на утепление выделить больше 30см не получиться.
                  Кстати посмотрел украинские Нормы от 2006г, для 1-й зоны (Киев) - чердаки R=4,95.
                  Если брать коэф. не из рекламы, а из норм, то
                  ППС35 - 25см
                  ЭППС - 20см
                  Пеностекло в блоках - 30см
                  Перлит, керамзит... - 60-65см
                  Дык и чё у нас получается?
                  ППС35 - 25см
                  ЭППС - 20см
                  Пеностекло в блоках - 30см
                  ... и пеностеклокрошка не проходит по габаритам...
                  Да, задача,... ну тады мож эковата?...:wink:
                  У Вас есть хоть из чего выбрать, а у нас в Волгограде кроме Ваты, ППС, и керамзита нет ничего...:cry:

                  Чисто теоретический вопрос - кудой мыши могут попасть на чердак?
                  Пешком наверное, хотя и сам не представляю как...
                  Но сам лично видел на чердаке двухэтажного каменного дома два мишиных гнезда... но в ВАТЕ...
                  Они и у меня по бильярду гуляли и чуть-чуть даже отгрызли сукна и демпфера от бортика, сцуки, а это второй этаж... Правда дом загородный, зимой мы там редко бывали... Но на чердаке их нет, там керамзит.
                  "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Пеностекло

                    Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                    Дык и чё у нас получается?
                    ППС35 - 25см
                    ЭППС - 20см
                    Пеностекло в блоках - 30см
                    ... и пеностеклокрошка не проходит по габаритам...
                    Да, задача,... ну тады мож эковата?...:wink:
                    У Вас есть хоть из чего выбрать, а у нас в Волгограде кроме Ваты, ППС, и керамзита нет ничего...:cry:
                    А вот начал просто читать таблицу в СНиПе для поиска оптимального варианта.
                    Нашелся такой себе - вармикулит. Теплопроводность (в условиях Б) в 1,5лучше керамзита - 0,08, т.е нужно его в 1,5раза меньше. Стоит столько же, весит в 2,5-3 раза меньше (поднимать проще).
                    Посмотрев на фотку - вспомнил где видел - у нас таким трубы из нержавейки для котлов/каминов утепляют.
                    http://vermiculit.ru/docum/vsp_ver.html
                    Сырье - натуральное, вспучивается под действием только температуры.

                    Кто что думает?

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Пеностекло

                      Ну у нас так цена бешеная. Да и влагу нелюбит по мне..

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Пеностекло

                        Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                        Ну у нас так цена бешеная. Да и влагу нелюбит по мне..
                        Хммм, решил прозвонить пару телефонов - таки да, цены больше чем на сайтах. Ну не бешеные, но неинтересные, потому вопрос снимается.

                        Sevlad добавил 17.10.2008 в 15:00
                        Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                        Керамзит 170х0,5х750=63750 руб.
                        750рублей это 30уе?

                        У нас розсыпью пока не попадалось, а в мешках - 60-65уе/куб.

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: Пеностекло

                          Вопрос на тему. У нас продают импрегнированный керамзит. Для утепления пола по грунту. Не потягивает капиллярной влаги. Это пропитка чем то на подобие масла для закрытая пор ? или всю керамзитину в водонепроницаемый мешочек ?

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: Пеностекло

                            Сообщение от Sevlad Посмотреть сообщение
                            А вот начал просто читать таблицу в СНиПе для поиска оптимального варианта.
                            Нашелся такой себе - вармикулит. Теплопроводность (в условиях Б) в 1,5лучше керамзита - 0,08, т.е нужно его в 1,5раза меньше. Стоит столько же, весит в 2,5-3 раза меньше (поднимать проще).
                            Посмотрев на фотку - вспомнил где видел - у нас таким трубы из нержавейки для котлов/каминов утепляют.
                            http://vermiculit.ru/docum/vsp_ver.html
                            Сырье - натуральное, вспучивается под действием только температуры.

                            Кто что думает?
                            Теплопроводность 0,05 Вт/м.К (зависит от удельного веса).
                            Около одной трети всего производимого на Западе вермикулита используется в сельском хозяйстве: овощеводстве, садоводстве, животноводстве, ветеринарии, гидропонике, при дражировании семян и хранении овощей и т.п.
                            Именно высокие сорбционные свойства и влагоемкость являются причиной упомянутого расширения вермикулита в сельском хозяйстве, но в то же время высокая влагоемкость и крайне низкие прочностные характеристики материала делают весьма ограниченным его использование как заполнителя в строительных растворах.


                            Mihail добавил 20.10.2008 в 13:37
                            что-то ни слова про водопоглощение ни где...по мне так лучше щебень пеностеклоьный...при цене 2500 за куб. есть он в мск...
                            а на сайте Пеностекла нашел любопытные статьи про утеплители вообще и в частности про вермикулит
                            http://www.penosteklo.com/stati/

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: Пеностекло

                              варианты утепления балкона:
                              http://www.penosteklo.com/steni/

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: Пеностекло

                                Почему инновации так тяжело воспринимаются...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация