Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пеностекло

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Пеностекло

    Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
    Тема есть "Стяжки и полы"
    http://izba.su/forum/showthread.php?t=669
    А ткните меня в этой теме туда,где рассказано про "хрупкость стяжки" по пеностеклу,плизз! Мне нашлось только про керамзит и то,про "хрупкость" ни слова...ops:

    Комментарий


    • Ответ: Пеностекло

      Сообщение от Far Посмотреть сообщение
      А ткните меня в этой теме туда,где рассказано про "хрупкость стяжки" по пеностеклу,плизз! Мне нашлось только про керамзит и то,про "хрупкость" ни слова...ops:
      Извините, но в инструкции по использованию пеностекла все есть,а в теме про стяжки есть информация как собственно сделать стяжку. Что еще нужно? Наверное в платном разделе разжуют более подробно

      Комментарий


      • Ответ: Пеностекло

        Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
        Извините, но в инструкции по использованию пеностекла все есть,а в теме про стяжки есть информация как собственно сделать стяжку. Что еще нужно? Наверное в платном разделе разжуют более подробно
        О какой инструкции речь?? Можно ссылку? Мне нужно о крошке пеностекла. Буду благодарна!
        Мы звонили на наш завод-производитель и даже там,лично,нам не дали толкового ответа,в частности, про ее трамбовку/усадку под стяжку.
        КАК сделать стяжку - я в курсе. А вот как она может повести себя на пенокрошке... этого я в теме не нашла, куда и прошу направить.

        Комментарий


        • Ответ: Пеностекло

          Сообщение от Far Посмотреть сообщение
          А вот как она может повести себя на пенокрошке... этого я в теме не нашла, куда и прошу направить.
          вряд ли менее мучительно, чем по керамзиту

          Комментарий


          • Ответ: Пеностекло

            Понимаю.. Ну а по керамзиту какие особенности? Рецепты стяжки я нашла,но у меня ж опыта нет, я не могу сравнить по твердому или по сыпучему. На что особо надо обратить внимание при ее планировании?

            Комментарий


            • Re: Пеностекло

              Гусевской завод будет производить пеностекло

              Поделиться…

              31 января Губернатор Николай Виноградов провел пресс-конференцию для СМИ региона, посвященную социально-экономическому развитию и общественно-политической ситуации во Владимирской области. В том числе глава региона ответил на вопрос о ситуации с Гусевским хрустальным заводом. Московский комсомолец 01.02.12 12:16

              Комментарий


              • Re: Пеностекло

                Здравствуйте!
                Интересно, что это за "пеностекло на основе натриевого стекла" белого цвета?!
                даже так пишут: "на основе жидкого натриевого стекла"
                Чем оно отличается от обычного черного, какие плюсы/минусы - кто знает?

                Комментарий


                • Re: Пеностекло

                  Чем больше читаешь, тем больше путаешься... Прочитал всю эту ветку, но тут в основе пишут про наружнее утепление, да это правильней, НО мне нужно в квартире утеплить лоджию для совмещения, т.е. нужно паронепроницаемый материал, а их собственно как я понимаю всего три: пенополистирол, пенопласт (и то не факт) и пеностекло. Первые два не подходят, жить хочется, а про пеностекло совсем запутался. Вообщем ищу блочное пеностекло, а поскольку объем нужен смешной, порядка 2 кубов, то в нашем городе никто привезти не хочет, да и возит то всего одна контора, да похоже и спроса нет совсем. Предлогают только натриевое пеностекло, но я где-то читал что оно паропрозрачно, значит отпадает (правда ли это). А где купить и какое пеностекло не знаю:cry:, отписался кого нашел, но ни ответа ни привета так и не услышал. Люди добрые подскажите где купить, с доставкой из москвы готов смириться. Да кстати а сколько будет достаточно толщины пеностекла для утепления, наружняя стена в пол кирпича, на полу планируется теплый пол из сшитого полетилена, и на что его клеить, нужно как-то гермитизировать стыки. Спасибо.

                  Комментарий


                  • Re: Пеностекло

                    Сообщение от iGdai Посмотреть сообщение
                    ... их собственно как я понимаю всего три: пенополистирол, пенопласт (и то не факт) и пеностекло. Первые два не подходят, жить хочется, ...
                    чем Вам ЭППС-то не угодил? он для утепления лоджии - самое то, мало того пошаговая инструкция с фото на сайте производителя тут
                    любой другой материал придется укладывать более толстым слоем => уменьшится площадь лоджии

                    Комментарий


                    • Re: Пеностекло

                      Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                      чем Вам ЭППС-то не угодил? он для утепления лоджии - самое то, мало того пошаговая инструкция с фото на сайте производителя тут
                      любой другой материал придется укладывать более толстым слоем => уменьшится площадь лоджии
                      ЭППС даже сами некоторые производители говорят, что это только для наружнего утепления. Жить хочеться и так всякого дерьма кругом...

                      Комментарий


                      • Набрел на какую то компанию в Москве. Предлагают пеностекло по цене 800евро за куб (52 т.р по сегодняшнему курсу). Бельгийское. Все российское говорят г...о

                        Комментарий


                        • Есть нормальный ЭППС УРСА горючести Г3, зажечь нереально, он поплотнее Пеноплекса будет. ЭППС толщиной 10см в 2 раза теплее аналогичного слоя пеностекла и фасадной минваты 130 кг/м2, плюс без геморроя в виде отваливающийся от пеностекла штукатурки. Правда прошкурить внешний слой ЭППС нужно хорошо для наклеивания и оштукатуривания. Стоял в открытом виде 2 года на потолке, пока не зашили гипсокартоном, запаха не дает вообще, даже при +30 внутри. Все проблемы с влажностью стен решаются дополнительными вентканалами в доме.
                          Последний раз редактировалось ABS_13; 21-08-2015, 15:30.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X

                          Отладочная информация