Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осторожно - Воздушное отопление!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

    Сообщение от Заец Посмотреть сообщение
    Прикиньте: выгодно было бы буржуям делать охрененно глобальные капиталовложения, отдачу от которых придется ждать десятилетиями. Строить тепловые станции, зарывать километры и тонны труб. Еще и в землю, которая сама является товаром и немерянным дефицитом. Конечно нет
    Вопрос не такой простой, каким кажется. Теплосъем нужно организовывать в любом случае, а каким образом это сделать – вопрос слишком глобальный. Здесь нужно было считать на десятилетия вперед, учитывая перспективную программу развития энергетики, социальные факторы, возможность содержать и развивать коммунальную инфраструктуру…

    Можно только еще раз представить себе эффективность той системы взамодействия министерств и ведомств, которая функционировала в Союзе и масштаб планирования экономики.

    Сообщение от Заец Посмотреть сообщение
    А если бы сейчас начинать с нуля отопление в стране придумывать, сомневаюсь я, чтобы наши веселые баблососы позволили столько денег в землю зарыть...
    Поинтересуйтесь как-нибудь что такое схема с градирнями для ТЭС и почему их стали активно продвигать в объекты в постперестроечный период «веселые баблососы»…

    ДСК для доступного жилья; проектирование энергетических объектов в том числе и для обеспечения коммунальных нужд, что более чем доступно… Забудьте нах… :evil:

    Даешь каркасники – доступно, мля, в пожизненной ипотеке, даешь перевод всего и вся на автономные котельные (а «лишнее» тепло на станциях мы снимем градирнями), доведем коммунальные платежи до 100% (а то их государство спонсировало, оказывается раньше, во как…)

    Будем равняться на Запад, он нам поможет, там демократия и свобода слова… а также свобода выбора системы отопления… Ура, Дамы и Господа!!! :bad:

    А здесь тоталитарное господство водяных СО... да еще и с возможностью ЕЦ... Жуть.

    P.S.
    Да, еще не забудем акционировать подстанции, которые неэффективно управляются и ЛЭП еще на баллансы передадим разным сетевым, которые тоже ОАО... шобы значит та падла, которая в домике еще и за эл-во платило столько, сколько нужно. А то живет в ДСК`шном домике (квартира небось еще не под ипотекой :evil, так хоть коммунальные пущай проплатит, гад, сколько скажут... Распустился электорат...
    Вложения

    Комментарий


    • Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

      Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
      Можно долго и умно рассуждать о мифах воздушного отопления, сидя у компьютора в советской хрущевке, а можно реально жить в доме с воздушным отоплением и постепенно стирать из памяти все прелести коллективного советского быта.
      Мде, то есть, советский коллективный быт омрачен в Вашей памяти отсутствием ВСО??? К чему всё это словоблудие?

      Комментарий


      • Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

        Да что вы к девушке пристали - живет человет в доме с ВСО, нравится ей. А мы не жили, но с пеной у рта доказываем, что жить так плохо. Не логично.
        Надежда, пригласите кого-нибудь из киевлян нашего форума к себе на чай. Пусть часик подышет, потом нам отчитается. (спиртного нашему делегату не предлагайте - результаты эксперимента станут не репрезентативными).
        САТ, пишите, пожалуйста без сарказма, а то не понятно где Вы шитите, а где говорите всерьез. Например: "Можно только еще раз представить себе эффективность той системы взамодействия министерств и ведомств, которая функционировала в Союзе и масштаб планирования экономики." я бы понял буквально, мол не эффективна была та система, но зная направления Ваших взглядов, сомневаюсь, что вы это имели в виду. А вот тут:"Будем равняться на Запад, он нам поможет, там демократия и свобода слова… а также свобода выбора системы отопления… Ура, Дамы и Господа!!! " я бы с тоже покричал "ура", но знаю, что вы пошутили. Но остальные люди могут понять и буквально, выйдут на улицы, закричат "ура", а менты Вас как подстрекателя... Шутка, не обижайтесь.
        маркировочное оборудование www.data-by.by

        Комментарий


        • Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

          Главное - читать выборочно. Вне контекста. Вы понимаете так - как Вам выгодно и удобно.

          Касательно теплоэнергетики я пишу не как сторонний наблюдатель.

          "Здесь нужно было считать на десятилетия вперед, учитывая перспективную программу развития энергетики, социальные факторы, возможность содержать и развивать коммунальную инфраструктуру…

          Можно только еще раз представить себе эффективность той системы взамодействия министерств и ведомств, которая функционировала в Союзе и масштаб планирования экономики."

          Именно так и было. Считали, учитывали и чрезвычайно эффективно взаимодействовали. И все программы якобы современные, которые сейчас выдают за вновь разработанные тепловиками и атомщиками - есть не что иное, как вынутые из сейфов советские программы развития энергетики, если Вы не в курсе... точнее их кусочки... минимально жизненно необходимые на сегодня. При этом решаются и будут решаться только задачки ввода мощностей, о взаимосвязях с коммунальщиками думать недосуг... не до того.

          Комментарий


          • Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

            Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
            Надежда, пригласите кого-нибудь из киевлян нашего форума к себе на чай. Пусть часик подышет, потом нам отчитается. (спиртного нашему делегату не предлагайте - результаты эксперимента станут не репрезентативными).
            .
            Пока дом строила, приглашала форумчан с украинского строительного форума. Сейчас нет желания пускать незнакомых людей в свое жилище. Я не не пропогандирую ВО как единственную безальтернативную систему отопления, могу только при желании поделиться собственными ощущениями и опытом.

            Комментарий


            • Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

              Да что вы к девушке пристали
              Дело в том, что «девушка» не просто живет в доме с ВСО, она активно пропагандирует данный способ «вентиляция+отопление». И не на одном этом Форуме, кстати.

              И мне не нужно ездить к «девушке» в гости и дышать её чаем и т.д. – т.к. у меня у самого свежий воздух в доме и тепло, и экономно с банально-традиционными системами отопления и вентиляции которые на порядки!!! дешевле и проще всех этих супер современных ВСО и прочей ерундистики.
              А раз так - Зачем платить больше?

              Вот разъясните мне дураку простое – Зачем платить больше?, и я стану самым яростным приверженцем ВСО. А пока никто мне ЭТОГО не пояснил, - я не то, что приставать буду, я грязно надругаюсь в извращенной форме над ВСЯКОЙ «девушкой», которая свою личную «блондинкистость» (все мы не без греха) преподносит, как высочайшую добродетель.

              ЭТОТ вопрос и пытается все время Андрей задать «девушкам».
              Именно на ЭТОТ вопрос мы никак не можем услышать ответ – ЗАЧЕМ платить больше? – ЗАЧЕМ гланды вырезать через ж…?

              Все эти «девушки&К" старательно «не замечают» простых, элементарных вопросов, предпочитая захламлять обсуждение своими глупостями, инсинуациями и комплексами с единственной целью – увести обсуждение от главной и простой темы – З-А-Ч-Е-М? (нахрена?)
              ------------------------------------------------
              Админ Весьбетона

              Комментарий


              • Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

                Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                З-А-Ч-Е-М?
                Мода Сергей, Мода.

                Комментарий


                • Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

                  мода + психология, или психологизмы... "Девушка", любящая ППС с запахом кулубники... (как то была)... "Девушка", любящая ВСО... Ну и из классики - "девушка" с веслом... А на хрена в ПКО весло? Как говориться ЗАЧЕМ?

                  1. Посложнее ЗАЧЕМ - затем: может ли "культурный" и "цивилизованный" человек позволить себе отопление, которым топили работяги, крестьяне, да и прочие отстающие народы? Ессно нет. Только такое - такое: шобы из самых - самых передовых и продвинутых стран. Ну и оно по сути всегда правильное и неподвергаемое нападкам.

                  2. Попроще ЗАЧЕМ - затем (вторичное, но тоже мощнячее), что когда оно уже есть в НАЛИЧИИ и ОНО мое, то значит ОНО не может не быть НЕПРАВИЛЬНЫМ, а неправильным может быть только ДРУГОЕ. И отсюдова следуют: аргументы ЗА - правильные, а против - неправильные.
                  Но это обьяснение как бы простительное для блондинистых и малообразованных.
                  Хотя много есть чего почитать.
                  А вот
                  3. Манагерское ЗАЧЕМ, запашок которого явственен для гурманов, как бы однозначно настраивает на негатив.... :evil:
                  ================================================== =============
                  Но это беллетристка.
                  Хочется чёньть по сути ВСО, то есть о его пользе. Есть к обсуждению такой комбинированный отопительный вариант с участием ВСО. Очень неплохо может подойти для дачного и даже ПМЖ проживания.
                  Читал русбани_форум. Часто в качестве банной печи используют следующий гибрид. По причине невозможности (финансовой, габаритной, несущей....) построения кирпичной печи. Берется обычная конвекционная печь; это та где воздух прогоняется меж двух железных стеночек. И внешняя стеночка (тонкая железяка) заменяется на кирпичную (чаще всего). Типа помешается в "саркофаг".
                  Нижняя щель для забора воздуха делается закрываемой. Или вверху делается окошечко для выхода теплого воздуха.
                  Нагреваемый воздух (от стенки топки) может нагревать камни или прямым током или в каменке.
                  Ну и по ходу раскаленная стенка топки прогревает кирпичную стенку.
                  1 фаза: прогрев воздуха в помещении конвекцией (суть ВСО). Не ахти конечно, но реально и очень быстро можно согреть воздух и спокойно дожидаться второй фазы.
                  2 фаза: когда воздух нагреется до нужной температуры, можно перекрывать конвекцию частично и потом почти полностью. Кирпичная стенка начинает излучать ИК тепло. Камушки тоже прогреваются, накапливая тепло: вплоть до малинового свечения. При остывании топки они потом переизлучают тепло на кирпичный "саркофаг".
                  Достоинства все на поверхности:
                  от ВСО - теплый воздух готов к "употреблению" уже через 15...20 минут.
                  А потом он с неукротимой энергией греет кирпичи и камни, то есть ТА. Кстати довольно неплохой, учитывая их температуру.
                  Технологический плюс: не требуется глобальная квалификация для складывания кирпичного "саркофага", т.к. пофиг все щелки и прочие нюансы кирпички, грозящие угарным газом. Иногда в простейших случаях кирпичами просто обкладывают железку: без всякого раствора.
                  Недостатки как впрочем и у обычной кирпички:
                  - температурный градиент в помещении не ахти,
                  - прогрев внешних стен зависит от "прямой видимости" самой печи.
                  Вот.

                  Комментарий


                  • Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

                    Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                    Дело в том, что «девушка» не просто живет в доме с ВСО, она активно пропагандирует данный способ «вентиляция+отопление». И не на одном этом Форуме, кстати.

                    ЭТОТ вопрос и пытается все время Андрей задать «девушкам».
                    Именно на ЭТОТ вопрос мы никак не можем услышать ответ – ЗАЧЕМ платить больше? – ЗАЧЕМ гланды вырезать через ж…?

                    Все эти «девушки&К" старательно «не замечают» простых, элементарных вопросов, предпочитая захламлять обсуждение своими глупостями, инсинуациями и комплексами с единственной целью – увести обсуждение от главной и простой темы – З-А-Ч-Е-М? (нахрена?)
                    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                    Комментарий


                    • Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

                      Уважаемая Надежда, не принимайте на свой счет, это хлопцы просто расшутились и не заметили как их слишком занесло. А вообще они хорошие, женщин уважают и любят. Примите и Вы наши уверения в уважении и искренней симпатии. Ваше участие в строительных дискурсиях украшает форум. Всегда Вам рады.
                      маркировочное оборудование www.data-by.by

                      Комментарий


                      • Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

                        ... от ВСО - теплый воздух готов к "употреблению" уже через 15...20 минут...
                        Пожалуй что единственное достоинство, если оно конечно нужно...
                        У себя собираюсь поставить чугунную печку-буржуйку, с кирпичной вставкой внутри, общая масса 200 кг, понятно тягаться с обычной печкой в пару тонн она не может, но зато быстро оживает (и умирает тоже), по сути ВСО. Как пишут насчёт комфорта подобных обогревательных приборов - морда красная, жопа синяя, кроме того есть опасность приложиться и получить ожог, особенно при наличии маленьких детей, и зачем оно мне надо, да ещё и за бешеные деньги...
                        Оправдания такие: 1) подстраховка водяной системы отопления, на случай возможных отключений 2) дизайн интерьера, обычная печь типа обогревательного столбика не очень впишется 3) быстрый прогрев (отдельного помещения), особенно сейчас, пока нет водяной СО будет кстати.

                        Комментарий


                        • Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

                          Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
                          ...У себя собираюсь поставить чугунную печку-буржуйку, с кирпичной вставкой внутри, общая масса 200 кг, ....но зато быстро оживает (и умирает тоже), по сути ВСО.
                          Ну нетушки то вам, коллега. ВСО тут маловато: ноль + ноль и хрен повдоль. Еще и с кирпичами внутри. У вас какой буржуинский гибрид - буржуйка + ТА внутре.
                          Я то имел в виду конвекционные печи (или воздухогрейные котлы), которые имеют металлический кожух вокруг топки и через это пространство проходит, нагреваясь воздух.
                          И картина:
                          ....морда красная, жопа синяя....
                          в гораздо меньшей степени относится к ним, чем к буржуйкам.
                          Из имеющейся практики одной своей печурки: поток воздуха вроде неощутим, но воздух в помещении прогревается реально очень быстро. Потом правда реально быстро перегревается.
                          Ну а с кирпичным саркофагом:
                          ...опасность приложиться и получить ожог, особенно при наличии маленьких детей...
                          сводится на нет, что примечательно.

                          Комментарий


                          • Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

                            По мне так там больше именно ВСО, был этой зимой в одном загородном ресторанчике, там стоял подобный агрегат, воздух гоняется через отверстия в стенках, на стене возле печки висела какая-то ткань, обратил внимание, что колышется как парус на ветру, излучение там конечно тоже имеется, но по-моему это вторично... может ещё от самой конструкции зависит, я про Jotul F500...
                            Отапливают помещение (каркасник) около ста метров, камином с закрытой топкой и буржуйкой, за бортом было -20С, внутри вполне комфортно, но и не жарко, одежду снимать желания не было.

                            Комментарий


                            • Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

                              Предел мечтаний мужчин с неблондинистыми мозгами и скудным кошельком - усовершенствование буржуйки или твердотопливный котел.
                              А рыжие, конопатые "блондинки" в очках могут позволить себе построить дом, особо не заморачиваясь как о его стоимости в целом, так и об отдельных мелких составляющих :-*

                              Комментарий


                              • Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

                                Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
                                Предел мечтаний мужчин с неблондинистыми мозгами и скудным кошельком - усовершенствование буржуйки или твердотопливный котел.
                                А рыжие, конопатые "блондинки" в очках могут позволить себе построить дом, особо не заморачиваясь как о его стоимости в целом, так и об отдельных мелких составляющих :-*


                                "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация