Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осторожно - Воздушное отопление!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

    За каркасник виновен ops:. Сильно не бейте . Живой пример с не каркасником не видел :help:

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

      Мне здесь принудиловка категорически не нравится.:stop:
      Электричество кончилось - и "ага"...

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

        электричество кончилось и ага...
        У нас в кооперативе свет пропал на 2 дня8) Народ в основном топил электричеством, т.к. к газу попробуй подключись мародеры-чиновники уже задолбали своими взятками, так вот в результате отсутсвия обогрева народ из домов свинтил на квартиры, пока хозяев не было 3 дома грабанули, у соседа паркет вздулся8)
        ВОт вам блин и модное отопление полностю зависимое от электричества

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
          Почему??? Ведь мы знакомы... :rose:

          Надежда, вы не правы... если следовать Вашей логике то говорить о том что "нельзя курить на бензоколонке" должны исключительно люди покуривщие на бензоколонке... а говорить о том, что "нельзя стоять под автокраном во время работы" должны говорить люди имеющие опыт неудачного стояния там... ну также о том, что "не нужно совать пальцы в розетку" должны говорить люди имеющие богатый опыт сования пальцев в розетку... :cry:
          Человек отличается от животного тем, что может получать информацию не только в результате личного опыта - типа сунул пальцы в розетку - долбануло - теперь ты знаешь, что этого делать не нужно... но и в результате прогнозирования событий на базе имеющихся знаний, и извлечения новых, при помощи уже имеющихся...
          Вот поэтому даже не суя пальцы в розетку ни разу - я могу (зная законы электричества) с уверенность сказать что этого делать не стоит...
          Можете списать на мой возраст, но знакомы мы только так: я Вас вижу по телевизору, а Вы мою фотографию на СТРОИМДОМ, других контактов не припомню.
          Форумы потому и интересны, что на них делятся именно личным опытом. А почитать что-то из теории можно и нужно из других источников.

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

            Форумы потому и интересны, что на них делятся именно личным опытом. А почитать что-то из теории можно и нужно из других источников.
            Всякие форумы интересны по разному... у всех форумов разный формат - где-то интересуются практикой (зачастую порочной практикой :wink: ) где-то теорией и её правильной реализацией... а вообще в чужой монастырь со своим уставом не приходят - учить хозяев как и что им следует делать в своём собственном доме - на своём форуме. Если вам не интересна теория, а интересено "обмениваться практическим опытом" - значит вы не туда попали - всего и делов то.

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

              Изба, давайте лучше сделаем так:
              Будете ненароком в Киеве, заезжайте в гости с ночевкой. Первое, познакомимся, второе, переспите ночь с воздушным отоплением.

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

                Одна ночь "переспанная с воздушной системой" отопления ни о чём не скажет - нужно с ней жить... жить довольно долго чтобы понимать статистику... Даже если поспать один день в супер неблагополучных услових ничего не будет - например в комнате с разлитой ртутью - нужно пожить :wink: :cry:чтобы появились признаки отравления. :help:
                Вообще предложение "переспать с воздушной системой отопления" :rose: это нужно иметь ну о-о-очень нетрадиционную ориентацию. Боюсь я не потяну такие эротические приключения. ops:
                Впрочем мона будет приехать со съёмками - бум опыты ставить по задымлению и проветриванию :good: и систему покажем

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

                  Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                  Одна ночь "переспанная с воздушной системой" отопления ни о чём не скажет - нужно с ней жить... жить довольно долго чтобы понимать статистику... Даже если поспать один день в супер неблагополучных услових ничего не будет - например в комнате с разлитой ртутью - нужно пожить :wink: :cry:чтобы появились признаки отравления. :help:
                  Вообще предложение "переспать с воздушной системой отопления" :rose: это нужно иметь ну о-о-очень нетрадиционную ориентацию. Боюсь я не потяну такие эротические приключения. ops:
                  Впрочем мона будет приехать со съёмками - бум опыты ставить по задымлению и проветриванию :good: и систему покажем
                  Вы что, во время съемок будете дом задымлять? У меня недешевая отделка, жалко её, однако. У нас даже курящих нет в семье

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

                    Большое ли значение имеет материал воздуховодов?Если подумать ,то в советских многоэтажках был встроенные вентканалы из бетона,для вентиляции.В настоящий момент есть выбор :алюминиевая гофра,нержавеющая гофра,оцинкованные воздуховоды,пластмасса...Я так понимаю-критично воздействие конденсата,сопротивление потоку воздуха ...А если вентканалы сделать из гипсокартона(с учетом того что конденсата не будет,а сопротивление потоку не критично,т.к. сечение можно увеличить и компенсировать потери)где то слышал про такое.Хотелось бы узнать мнение специалистов о таком бюджетном варианте.

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

                      Сообщение от Jurij Посмотреть сообщение
                      ...А если вентканалы сделать из гипсокартона(с учетом того что конденсата не будет,а сопротивление потоку не критично,т.к. сечение можно увеличить и компенсировать потери)где то слышал про такое.Хотелось бы узнать мнение специалистов о таком бюджетном варианте.
                      Я думаю, это не будет бюджетный вариант. Сам гипсокартон не может быть конструкцией, ему нужен каркас на котором он будет крепиться, а это уже затратно, по сравнению с оцинковкой.

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

                        Сообщение от vovova Посмотреть сообщение
                        Я думаю, это не будет бюджетный вариант. Сам гипсокартон не может быть конструкцией, ему нужен каркас на котором он будет крепиться, а это уже затратно, по сравнению с оцинковкой.
                        Я наверное не так сформулировал.У меня исходники такие:дом без внутренней отделки,до уровня чистового пола еще есть 20 см .Вот ето расстояние я и хочу использовать под воздуховод(10 см воздуховод,5 см стяжка с арматурой сверху ,ну и по 2 см полистирола сверху и снизу воздуховода для теплоизоляции,хотя сам гипсокартон имеет низкую теплопроводность).Т.е. воздуховод забетонитован под полом.Если прикинуть ,что при одинаковых размерах ,стоимость гипсокартонного воздуховода будет меньше(очевидно же),то для протяженных каналов (в моем случае) имеется неплохая экономия.Тоже самое ,я думаю,можно организовать и под потолком ,в смысле не вешать гипсовую трубу ,а сразу крепить конструкцию к потолку и потом зашить ее листами гипса.Конечно всевозможные заслонки,решетки и т.д. должны быть из металла,а сами каналы,я думаю ,позволяют на нем сэкономить.Единственно пока непонятно с внутренней отделкой этих каналов -нужна какая то или нет?

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

                          Вы о каких объемах говорите? Может вам дешевле купить пластиковый вентканал и намотать утеплитель на него? Проблема с монтажом отпадет.

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

                            Вариант бюджетный.Приведу пример в рублях:у нас 3м воздуховод 125мм стоит около 400 руб,из листа гипса можно соорудить воздуховод длинной 5.7м с примерно таким же сечением ,притом ,что ГКЛ(1200х2400) стоит у нас 80 руб ,своя работа бесплатно,ну плюс саморезы-уголки...Интересует конкретно -со временем бумага от гипса не оторвется внутри канала?Нашел в инете ,что делают такое ,только ГКЛ должен быть огнеустойчивым(хотя не пойму для чего).Объемы воздуховодов мож и не большие(по сравнению с всемирными стройками),однако денег жалко,тем более что труба все равно будет забетонирована.....

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

                              А вообще-то гипсокартон грунтуют, шпаклюют и красят, я бы не рисковал его оставить так как есть. Економия которую вы получите не оправдыывает риск. ИМХО.
                              И не огнестойкий, а пожаробезопасный. Не должен поддерживать горение и выделять вредных газов.

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: Осторожно - Воздушное отопление!

                                показательная картинка... в тему концепции... :wink: изначально рекламная, правда, но с пивом сойдет...
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация