Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

    Пыль выделять будет. Фенол или формальдегид нет. На ветке ссылка была на сангигиен сертификат по моему толуол или бензол пофанивает, разумеется в пределеах ПДК.

    Комментарий


    • Ответ: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

      Так что подобное утепление внутри дома для здоровья вреда не нанесет или все же керамзитом лучше? (кстати куб керамзита по цене идентичен, но его в три раза больше надо по идее, если теплопроводность рассматривать) Вы бы у себя как сделали?

      Комментарий


      • Ответ: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

        Базальтовый прошивной мат.

        Комментарий


        • Ответ: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

          а можно ссылку, посмотреть, что за материал такой? заранее благодарен

          Комментарий


          • Ответ: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

            http://www.korda.ru/basaltin.htm
            http://www.aksiural.ru/products/prodmati/

            Комментарий


            • Ответ: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

              Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
              А так есть из льна утеплитель вполне доступен.
              Вы имеете в виду , что он доступен по цене? У нас на рынке кроме мин. ваты ,пенопластов и вспененного полиэтилена ничего не предлагают.
              Купить утеплитель из льна , мне кажется, я могу только по интернету. А это не надежно. Или Вы знаете поставщика в нашем регионе?

              Комментарий


              • Ответ: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

                ага, спасибо за ссылки, правда сертификаты конечно староваты со СГНиП, один 2003 года в удмуртии выдан, второй 2009 в челябинске. Стремно как-то: одни кричат базальтовые утеплители вредные, другие на стекловолокно катят бочки и у всех главное сертификаты соответствия имеются, куды обычному строителю деваться? :cry:

                Наверное буду делать как автор Андрей К. советовал в передаче: пенофол, песочек, сверху керамзита немного, ну и доска сверху и снизу тоже должно тепло задерживать между 1 и вторым этажом, а потом деньги появятся крышу обошью ЭППС.
                Вот в доме у родителей так сделано: доски, глина с паклей по ним намазана, потом керамзита см 20, дальше пространство холодного чердака, всегда тепло и за газ не сильно разоряются.

                Комментарий


                • Ответ: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

                  Купить утеплитель из льна , мне кажется, я могу только по интернету. А это не надежно. Или Вы знаете поставщика в нашем регионе?
                  Вал Флакс стал раскручиваться пока только Москва и Питер. Кстати, они сертифицировались наконец.

                  Комментарий


                  • Ответ: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

                    Сообщение от Sanec Посмотреть сообщение

                    Наверное буду делать как автор Андрей К. советовал в передаче: пенофол, песочек, сверху керамзита немного, ну и доска сверху и снизу тоже должно тепло задерживать между 1 и вторым этажом, а потом деньги появятся крышу обошью ЭППС.
                    Такая схема утепления применяется, если перекрытия по деревянным балкам? И если применяется, не могли бы Вы поподробнее описать технологию?

                    Комментарий


                    • Ответ: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

                      http://bdomstroy.ru/magazin?mode=pro...uct_id=7186801

                      Вот еще для горизонтальных конструкций, не знаю ранее у КНАУФ это было, или это новый продукт, правда, наверное, влагу хорошо впитывает:

                      НА ОСНОВЕ НАТУРАЛЬНЫХ КОМПОНЕНТОВ
                      БЕЗ ФЕНОЛA, ФОРМАЛЬДЕГИДА, АКРИЛА
                      И ИНЫХ ПРОДУКТОВ НЕФТЕХИМИИ
                      НАТУРАЛЬНЫЙ КОРИЧНЕВЫЙ ЦВЕТ
                      БЕЗ КРАСИТЕЛЕЙ И ОТБЕЛИВАТЕЛЕЙ
                      ПРИЯТНЕЕ НА ОЩУПЬ
                      НЕ ИМЕЕТ ЗАПАХА
                      МЕНЬШЕ ПЫЛИ

                      Может это ответ Кнауф на ПурОн от Урсы?

                      Комментарий


                      • Ответ: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

                        Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
                        Может это ответ Кнауф на ПурОн от Урсы?
                        В сертификатах на сайте производителя указано что это "изделие теплоизоляционное из стеклянного штапельного волокна". При том что в описании товара указано что это "минераловатный утеплитель".
                        Совсем запутали.
                        Не пойму это стекловата или минеральная вата или базальтовая? Можно счтитать экологически чистым и пригодным для использовании в перекрытии по деревянным балкам?

                        Комментарий


                        • Ответ: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

                          кнауф инсулейшен это стекловата.

                          Комментарий


                          • Ответ: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

                            ну чего,ходил сегодня в магазине среди этих утеплителей - в закрытом помещении пенопласт вонял так, что будь здоров, понюхал и Кнауф Инсулейшен, вроде не пахнет, зато после пары притрагиваний к бумажной упаковке - пальцы зачесались, вот тебе и "безопасный материал", опять же на этикетке вместе с параметрами производителя в рекомендации по укладке строго написано: работать в защитных перчатках и распираторе. Кстати урса потеплее кнауф будет: лямда 0,041 против 0,044 (кнауф). А все равно в комнате на втором этаже придется его использовать наверное: утепление вертикальных поверхностей керамзитом не прокатит. Может кто чего еще предложить может?

                            Комментарий


                            • Ответ: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

                              Ну если запах и не чувствуется это ещё ничего не говорит о безвредности, просто выделения могут находиться за порогом чувствительности. Микроволокна стекловаты конечно плохо, но в изолированном состоянии, т.е. если концентрация таких волокон в воздухе очень мала или отсутствует, в смысле именно таких частиц опасности не представляет, но из минват есть ещё и какие-то хим. выделения. А в остальном, например подвесные потолки из минваты допускается использовать даже в детских и медицинских учереждениях, впрочем что ничего не говорит о их полезности.

                              Из экологичных на ум приходит только солома с глиной, мох, т.е. естественные природные материалы. Может ещё пеностекло, но неуверен.

                              Комментарий


                              • Ответ: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

                                Месяц назад укладывал дешевый базальтовый утеплитель марки Техноблок. При укладке покашливал, у других такого не было. Описать как неприятные ощущения не могу, и связано ли с утеплителем не знаю, но опасения материал вызвал.

                                АлександрОВ добавил 14.12.2011 в 19:52
                                Случай с техноблоком заставил задуматься об льняных утеплителях. Все же несмотря на успехи Вэл Флакса, склоняюся к экотеплину у него характеристики по горючести и восплменяемости сильно лучше.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация