Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

    Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
    Про Тезиз выяснила - не чистое пеностекло, а пеностекольные гранулы с чем-то вяжущим, потому и паропроницаемо. Насколько это лучше пеностекла и надо ли?
    "Лучше гор могут быть только горы..."
    Правильнее спросить - насколько хуже?
    Паропроницаемость - это зло! В большей или меньшей степени...
    Пеноблоки на базе гранулированного пеностекла - бюджетный компромисс.
    Если использовать, то грамотно.

    Комментарий


    • Re: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

      Ну да, цены для всех равные, и это правильно, но 333 долларов за куб битого (после перевозки в СПб) хлама!!! Очень хрупкое - я бы не связывался.
      Посмотрел свои записи: три года назад 100мм пеностекло стоило 134 доллара/м3. Из-за его хрупкости я тогда отказался его использовать, но сомневался. С такой ценой сомнения отпадают сами по себе.
      маркировочное оборудование www.data-by.by

      Комментарий


      • Re: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

        Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
        Ну да, цены для всех равные, и это правильно, но 333 долларов за куб битого (после перевозки в СПб) хлама!!! Очень хрупкое - я бы не связывался.
        Посмотрел свои записи: три года назад 100мм пеностекло стоило 134 доллара/м3. Из-за его хрупкости я тогда отказался его использовать, но сомневался. С такой ценой сомнения отпадают сами по себе.
        И чего теперь делать? Битый хлам не хочется. Китайское брать?

        Комментарий


        • Re: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

          Мне кипич везли 100 км по относительно ровной белорусской дороге 70 км/ч и то пару десятков наколотили. Я ехал сзади и удивлялся как легко прыгают двухтонные поддоны. А тут 1000км, да еще по РФ, да легкий груз! Ездил по этому маршруту 5 лет назад - ямы были в размер моей машины.
          Да ну его это стекло. Придумайте альтернативный вариант. Вы что там утеплять собрались?
          маркировочное оборудование www.data-by.by

          Комментарий


          • Re: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

            Стены собралась утеплять - 1,5 полнотелого кирпича+20 см пеностекло+облицовка. И какой альтернативный вариант? ЭППС, минвату и пр. - даже не рассматриваю, т.к. для "мягких утеплителей нужен вентфасад, чего категорически не хочу, а ЭППС в фасаде, особено с южной стороны - неправильно, да и штукатурку не хочу.

            Комментарий


            • Re: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

              да и штукатурку не хочу.
              А чем, если не секрет Вы собираетесь отделывать само пеностекло?

              Комментарий


              • Re: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

                Либо клинкерный кирпич, либо, на крайний случай - плитку

                Комментарий


                • Re: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

                  "1,5 полнотелого кирпича+20 см пеностекло+облицовка"

                  Звучит конечно хорошо, добротно, на века... но жизнь показывает, что не все так просто. По моему у двух форумчан пеностекло не унесло штукатурку. А а вас 20 см хупкого материала и клинкер. У меня такое впечатление, что пеностекло как бетон, хорошо работает на сжатие и не работает на растяжение.

                  А посмотрите в сторону эковаты - честной старой газеты с честной старой бурой. Она в 2 раза теплее пеностекла, паропрозрачная, технологичная в укладке. Стройте стенки с полостью, вызывайте эковатчиков с пылесосом и они вам задуют дом за 2 часа. "1,5 полнотелого кирпича+10 см эковаты+ 0,5 облицовачного кирпича"!!!

                  Джордано добавил 29.06.2013 в 10:54
                  "1,5 полнотелого кирпича+20 см пеностекло+облицовка"

                  Звучит конечно хорошо, добротно, на века... но жизнь показывает, что не все так просто. По моему у двух форумчан пеностекло не унесло штукатурку. А у вас 20 см хрупкого материала и клинкер. У меня такое впечатление, что пеностекло как бетон, хорошо работает на сжатие и не работает на растяжение.

                  А посмотрите в сторону эковаты - честной старой газеты с честной старой бурой. Она в 2 раза теплее пеностекла, паропрозрачная, технологичная в укладке. Стройте стенки с полостью, вызывайте эковатчиков с пылесосом и они вам задуют дом за 2 часа. "1,5 полнотелого кирпича+10 см эковаты+ 0,5 облицовочного кирпича"!!!

                  Джордано добавил 29.06.2013 в 10:57
                  Извините, глючит форум, не работает редактирование.
                  маркировочное оборудование www.data-by.by

                  Комментарий


                  • Re: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

                    А срок службы этой эковаты? Не превратиться она в труху через какое-то время? И как это "задуют эковату пылесосом"? Я про "задувку вроде как про ППУ видела где-то здесь на форуме. Или это одно и то же? Опять же, получается, что нужно две стенки отдельные ставить. Тогда облицовку нужно с основной стеной связывать (я хотела через пеностекло сетку на все три слоя класть), а здесь как? и если все равно связи остаются - как задувать?

                    Комментарий


                    • Re: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

                      А срок службы этой эковаты? Мульен лет, я уже здесь писал, что как-то нашел старые газеты на чердаке, удивился как они хорошо сохранились, без доступа света даже не желтеют. А там они (газеты) пропитаны бурой - мощным естественным консервантом.

                      И как это "задуют эковату пылесосом"? Посмотрите мультики в ю-тьюбе. Втыкают шланг в полость и плотненько задувают в буквальном смысле воздухом.


                      Тогда облицовку нужно с основной стеной связывать, а здесь как? Да так же, на ходу придумывая, я бы связал пластиковой арматурой.

                      и если все равно связи остаются - как задувать? Арматура не помешает задувке.

                      "1,5 полнотелого кирпича+20 см пеностекло+облицовка" Могу предложить еще один вариант замены пеностекла: "3 полнотелого кирпича+0 см пеностекло+нет облицовки"
                      маркировочное оборудование www.data-by.by

                      Комментарий


                      • Re: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

                        Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                        Могу предложить еще один вариант замены пеностекла: "3 полнотелого кирпича+0 см пеностекло+нет облицовки"
                        Не проходит - R=1,1, а нужно не менее 3,15:cry: Не хочу улицу отапливать

                        Комментарий


                        • Re: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

                          ИНе проходит - R=1,1, а нужно не менее 3,15 Не хочу улицу отапливать

                          Тут мы попадает в область искривления пространственно-теплового континуума!
                          В моем миропонимании сформировалось вИдение, что строительная теплотехника рассматривает только статические процессы и не учитывает теплоемкость конструкций, динамику поцессов. Что будет с температурой в помещении с кирпичной стеной 1м через неделю при падении внешней температуры на 20С? Теория даст ответ "уменьшится на 20С", практика покажет уменьшение на 2С.
                          маркировочное оборудование www.data-by.by

                          Комментарий


                          • Re: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

                            Спасибо, Джордано, теперь посмотрю в сторону эковаты, буду рыть инфу - какой толщины нужен слой эковаты между двумя кирпичными стенками, реально ли "задуть" за один раз, например, 15 см (боюсь, что 10 см маловато будет) по высоте в два этажа. сколько будет сохнуть...?

                            Комментарий


                            • Re: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

                              сколько будет сохнуть...?
                              В полости задувают сухую.

                              Джордано добавил 29.06.2013 в 17:48
                              реально ли "задуть" за один раз, например, 15 см (боюсь, что 10 см маловато будет)?
                              чем шире полость тем проще задуть.
                              маркировочное оборудование www.data-by.by

                              Комментарий


                              • Re: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

                                То есть между двумя "стенами" категорически нельзя задувать влажным способом? На некоторых сайтах про эковату пишут, что в вертикальные полости (там это называется "коробка" или как-то так) именно влажным методом.ops:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация