Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

    На прошедшей в Москве выставке "Отечественные строительные материалы" продвигался заливаемый пенобетон. Три фирмы предлагали оборудование. Сама "пенобетономешалка" не особенно дорогое оборудование, на 2-3 домах отбить можно. Но вот опалубка... Если использовать несьёмную, то наверное интересны будут цементно - стружечные плиты, снаруже как утеплитель толщиной под 100, а изнутри тонкие под черновую отделку подойдут. А может наружную опалубку сразу сделать из облицовочного кирпича. Сьёмная опалубка не даст экономической выгоды при непостоянном использовании. Если использовать арматуру (лучше пластиковую) и заливать этаж в несколько этапов, да ещё если расчитывать на строительство нескольких домов, то тогда интересно. На ролике одного производителя оборудования один чел ненапрягаясь строил стены небольшого дома. Но вреале так просто будет получаться не на первом доме. А как экологичный утеплитель -здорово.

    Комментарий


    • Ответ: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

      Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
      На прошедшей в Москве выставке "Отечественные строительные материалы" продвигался заливаемый пенобетон. Три фирмы предлагали оборудование. Сама "пенобетономешалка" не особенно дорогое оборудование, на 2-3 домах отбить можно. Но вот опалубка... Если использовать несьёмную, то наверное интересны будут цементно - стружечные плиты, снаруже как утеплитель толщиной под 100, а изнутри тонкие под черновую отделку подойдут. А может наружную опалубку сразу сделать из облицовочного кирпича. Сьёмная опалубка не даст экономической выгоды при непостоянном использовании. Если использовать арматуру (лучше пластиковую) и заливать этаж в несколько этапов, да ещё если расчитывать на строительство нескольких домов, то тогда интересно. На ролике одного производителя оборудования один чел ненапрягаясь строил стены небольшого дома. Но вреале так просто будет получаться не на первом доме. А как экологичный утеплитель -здорово.
      Технология геморойна и краине требовательна к параметрам таким как: температура, марка цемента, песка итд, особенно на плотнотях ниже 400 кг/куб. Сам когда-то ради эксперимента делал Сделать можно, но выдержат стабильность параметров - нет, от чего перерасход материалов.

      Комментарий


      • Ответ: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

        Родственник предложил утеплить в гараже потолок не пенопластом как я задумал, а обрезками кожи с кожевенного производства, на котором он трудится. Обещает не гниение из-за специальной обработки, а также дешевизну из-за того, что это все-таки отходы. Кто-нибудь такое утепление практиковал и какие возможны "подводные камни"?
        Для себя выявил умозрительно такие недостатки - будет намокать, так как врядли кожу можно сделать гидрофобной, а также теплоизоляционные свойства такого материала под большим вопросом. Кто что думает?

        Комментарий


        • Ответ: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

          Утеплитель из термоскрепленных полиэфирных волокон Шелтер. http://www.wesmir.com/shelter_stroy. стоит 2-5 тыр. Информации в инете 0, в т.ч. и здесь на форуме. Очередное разводилово или стоящая вещь ? в чем засада ? планирую на потолок, мансарду.

          Комментарий


          • Ответ: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

            В зависимости от вида там м.б. стирол http://ppmarket.narod.ru/Slovar/poliefir_slovar.htm

            Комментарий


            • Ответ: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

              Вообще то там написано что стирол добавляется для получения термореактивных полиэфиров и они уже имеют свойство смол, а утеплитель термопластичный - по сути тот же синтепон, делается я так понимаю из отходов типа бутылок.

              Комментарий


              • Ответ: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

                А кто, что знает про ППУ http://www.gilprom.ru/napob.html#title_3
                Хочу приобрести агрегат ПГС-3Р и утеплить мансарду, пол первого этажа, цоколь, и отмостку, также канализационные, ливневые, и водопроводные трубы, которые будут проходить в земле.

                Правильно ли я понял, что материал по свойствам близок к ЭППС?

                Посчитал если купить установку и учесть стоимость компонентов, получается почти в 2 раза дешевле ЭППС. Без учёта работы, планирую самостоятельно.
                Из основных плюсов можно задуть без стыков крышу сложной геометрии, как у меня, не боится воды, не источает вредных соединений, долговечен если спрятать от УФ. Где я ошибаюсь?

                Может кто на практике сталкивался с таким материалом, или с этим оборудованием.

                1кг реагентов для напыления стоит 4$. Если мансарду 15 плотности то 4*15= 60$ куб примерно, это значительно дешевле ЭППС.

                Комментарий


                • Ответ: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

                  SuperKoAlex, кожу не надо: пропитки, упомянутые Вашим родственником, содержат очень много чего, эээ... интересного, и в пересчете на площадь поверхности возможного испарения... то, что в обуви не замечается, тут - чревато большим боком.

                  Комментарий


                  • Ответ: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

                    материалы родственные, берите агрегат который не только напылять может, но и наливать, так например скорлупы для труб делают, а потом устанавливают. потом захотите сендвич-панели лить! да и поролон так же производится - будет огромный бизнес! но когда я нескока лет назад сравнивал кубовую стоимость ппу был самым дорогим, но и самым теплым! вероятно цены меняются и "вечного" пенопласта тогда еще не было с ним не сравнивал.

                    Комментарий


                    • Ответ: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

                      на просторах инета гуляет новый бренд СИОПОР, кто может дать конкретику по этому утеплителю?

                      Комментарий


                      • Ответ: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

                        Подскажите, пожалуйста, по экологичности мин. плит Rockwool Cavity Batts.

                        у меня весь дом по проекту (сейчас строиться буду) ими утеплен. И крыша тоже rockwool утеплена

                        просто ужас или совсем УЖОС

                        :shock:

                        Комментарий


                        • Ответ: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

                          Если дом каменный и вата с наружы то ужас. Если каркасник то совсем ужос. Ну и мансарда по сути тот же каркасник..

                          Комментарий


                          • Ответ: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

                            Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                            Если дом каменный и вата с наружы то ужас. Если каркасник то совсем ужос. Ну и мансарда по сути тот же каркасник..
                            спасибо.
                            блин, как страшно жить

                            Комментарий


                            • Ответ: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

                              Что-то как-то меня не очень поняли...(
                              Я пользуюсь пенопластом и для меня он очень удобный......дешево и эффективно....
                              :-x

                              Комментарий


                              • Ответ: Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

                                Сообщение от Алексей Юрьевич Посмотреть сообщение
                                Что-то как-то меня не очень поняли...(
                                Я пользуюсь пенопластом и для меня он очень удобный......дешево и эффективно....
                                :-x
                                Тема про экологически чистые утеплители, а не про то, что удобно для Алексея Юрьевича.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация