Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

про тёплые полы - актуально...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: про тёплые полы - актуально...

    У нас чистовая стяжка(8 и 11м) после высыхания отошла(усохла) от стен на 1.5мм, демпферную ленту не использовали, после того как включили тп я не заметил чтобы зазор уменьшился, ну может стал 1мм.

    Комментарий


    • Ответ: про тёплые полы - актуально...

      Сообщение от Fortuna Посмотреть сообщение
      У нас чистовая стяжка(8 и 11м) после высыхания отошла(усохла) от стен на 1.5мм, демпферную ленту не использовали, после того как включили тп я не заметил чтобы зазор уменьшился, ну может стал 1мм.
      На 30 м плите теплого пола удлинения при прогреве с 20 до 30 градусов около 4 мм

      Комментарий


      • Ответ: про тёплые полы - актуально...

        Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
        На 30 м плите теплого пола удлинения при прогреве с 20 до 30 градусов около 4 мм
        А какая усадка при твердении этой плиты?

        Комментарий


        • Ответ: про тёплые полы - актуально...

          Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
          А какая усадка при твердении этой плиты?
          Вот этого не помню (было летом 94 г.). Тогда это делали финны из бетона фирмы "Бетонмикс".

          Комментарий


          • Ответ: про тёплые полы - актуально...

            Пожалуйста не отсылайте сразу читать выше,прочёл 2-е ветки но не нашёл. Какую трубу лучше 17-ю или 20-ю? Продавит ли насос 4ре ветки из 17-ой? Склоняюсь к 20-ой,правильно ли?ops:

            Комментарий


            • Ответ: про тёплые полы - актуально...

              Уважаемые эксперты и участники форума. Так подведите резюме пожалуйста, необходима ли демпферная лента или нет? Играет ли тут площадь помещения? (типо чем больше площадь - тем больше расширение).

              Комментарий


              • Ответ: про тёплые полы - актуально...

                На сайте рехау есть инструкция по монтажу теплых полов. "Демферная" лента стоит копейки если использовать вместо нее подложку для ламината. Клеится на жидкие гвозди. Разрывы в дверных проемах я оставлял просто потому, что залить всю площадь за один раз не реально, а проше всего делать покомнатно. Трубу ТП крепили на сетке 100х100 пластиковыми хомутами для трубы рехау подходит, как гнутся другие трубы не знаю.

                Комментарий


                • Ответ: про тёплые полы - актуально...

                  Хочу в дачный дом установить пленочный теплый пол под линолеум. Посоветуйте какой фирмы пленку лучше приобрести, выбор между "калео" и "теплофол", буду благодарен

                  Комментарий


                  • Ответ: про тёплые полы - актуально...

                    Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
                    Уважаемые эксперты и участники форума. Так подведите резюме пожалуйста, необходима ли демпферная лента или нет? Играет ли тут площадь помещения? (типо чем больше площадь - тем больше расширение).
                    Лента нужна не только для компенсации от температурных расширений, но и для глушения ударного шума от стяжки к стенам, отсекая её контакт со стенами.
                    Будете ли применять пластификатор для раствора стяжки и какой?

                    Комментарий


                    • Ответ: про тёплые полы - актуально...

                      РЕЗЮМЕ: Я ставил..ибо навсякий случай за копейки.

                      Комментарий


                      • Ответ: про тёплые полы - актуально...

                        Сообщение от Tarlev Посмотреть сообщение
                        Лента нужна не только для компенсации от температурных расширений, но и для глушения ударного шума от стяжки к стенам, отсекая её контакт со стенами.
                        Что за "ударный шум"? Имхо результат влияния менеджеров

                        Комментарий


                        • Ответ: про тёплые полы - актуально...

                          Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
                          Что за "ударный шум"? Имхо результат влияния менеджеров
                          Нет, просто такая конструкция "плавающего" пола (с теплозвукоизоляцией, не обязательно ТП) предусматривает нормативными документами установку ленты по периметру примыкания стяжки пола к стенам.

                          Комментарий


                          • Ответ: про тёплые полы - актуально...

                            Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
                            Нет, просто такая конструкция "плавающего" пола (с теплозвукоизоляцией, не обязательно ТП) предусматривает нормативными документами установку ленты по периметру примыкания стяжки пола к стенам.
                            Дык демпферная лента от сезонных расширений плиты, а чё за такой феномен "ударный шум" Эт ж как нужно быстро нагреть, шоб так "сверхпроводник" зашумел

                            Комментарий


                            • Ответ: про тёплые полы - актуально...

                              Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
                              Дык демпферная лента от сезонных расширений плиты
                              Ммм, тогда и под ЖБ плиты надо демпферную ленту укладывать, чтобы из стен не выперли
                              А ударный шум, это наверно когда гости в пьяном угаре своими копытами чечетку отбивают, ну и чтобы кто невзначай не оглох...

                              Комментарий


                              • Ответ: про тёплые полы - актуально...

                                Что за "ударный шум"? Имхо результат влияния менеджеров
                                Я не считаю вас за кретина, но всё же ответ тут
                                Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
                                Дык демпферная лента от сезонных расширений плиты
                                Какой плиты? Газовой, тектонической плиты или дрогой?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация