Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строить - не перестроить.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Строить - не перестроить.

    Сообщение от Олег Балуев
    Кстати, посоветуйте вашему ведущему подстричся. На придурка похож.
    Дело не в волосах... (волосы это только "фантик"). И по этой причине много слива.
    По этой же причине передача далеко не пойдёт, а жалко.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Строить - не перестроить.

      Дело не в волосах... (волосы это только "фантик"). И по этой причине много слива.
      По этой же причине передача далеко не пойдёт, а жалко.
      Нет други наша передача уникальна тем что она честная - никакой коммерции и никакого давления - влияет только рейтинг телезрителей. Именно поэтому она не ушла из эфира даже в кризис когда вcех практически уволили, а нашу передачу сделали 26мин.
      Но теперь уже с рекламой, но не нашей...
      Куда передача должна далеко ходить? На ОРТ??? на НТВ??? Формат не тот... и кто за это будет башлять? Не секрет, что все передачи живут только за счет рекламы или продвижения каких нить брендов. Типа я тогда должен буду показывать какую нить дрель постоянно и её хвалить... хрен им на блюде - не на того напали!
      Из всех передач для меня новым было только - штукартурка пеностекла и газгенераторный дровяной котел. Хотя сам хозяин идиот.
      Да не - не идиот... просто он всю жизнь занималсы внешнеэкономической деятельностью и привык много лить воды...
      Мне два момента понравились - это дом из бревна с минватой вместо мха, ведь я так понял, он хотел продать через вас дом. Он Вас не побил?
      Нет, я домами не фарцую... из меня коммерсант хреновый - ну вы понимаете о чём я... ops: Он просто его хотел продать. :evil:
      И второй это идиот с опалубкой не сьемной из пенопласта.
      Ну не то чтобы идиот - ему реально жить было вообще негде - квартиру в Ульяновске продал и приехал в (забыл короче 200км от Москвы) ну чё челу делать - вот и купился на спешку и теплоту
      1. Там много излишеств, второе солому под дождями держали она у них даже посерела.
      Мда это бывает - сапожник без сапог... у меня вот тоже плинтуса отвалились - лажёвые падла попались а переделывать в лом...
      2. Каркас плох, и дом имеет высокую парусность. Да и не красив.
      Не соглашусь - каркас уникальный внатуре - его конструкторы никак не могут реально задокументировать, а если и задокументируют то всё одно никто не разбёрётся - эт как вологодские кружева - можно передать тока от человека к человеку иначе никак. Поди задокументируй как бабка спицей кружева вяжет! Во хрен получицца.. Тем более что он по ходу новые выдумывает.
      И последнее - я заметил одну не очень приятную особенность передачи - попытка выискать мелкую гадость в констукции. Иногда мне показалось слишком натянуто.
      Выискивать гадости это профессия журналиста... а как Довгопол сказал что Лаки весь кирпич на дом поменять должна - типа этом плохой!??? Законы жанра - не обманешь не продаш... и потом народ любит смотреть что гденить есть хуже чем у него на этом принципе идёт вся чернуха... :cry:
      И вообще сложилось впечатление, что у Вас там народ гигантоманией болеет - огромные избы в таком климате.
      Да фигня - обычные люди как говорил Воланд, люди как люди... тока квартирный вопрос их испортил. :wink:

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Строить - не перестроить.

        Сообщение от izba
        Куда передача должна далеко ходить? На ОРТ??? на НТВ???
        Представляю:
        (голосом диктора НТВ) Сегодня в нашем выпуске: дом съел бабушку, а также из каких страшнейших ядов строят Дома-убийцы...

        Да шо вы, Андрей, не дай бог!



        Я хотел сказать, как бы по-корректней выразится, лично мне интересна передача только когда ВЫ что-то рассказываете, остальное нах... короче не хватает второго профессионального ведущего. С которым и две мысли можно очень классно развернуть.
        В общем, Андрей, хотелось бы видеть более рациональное использование эфирного времени.
        Как говориться, это моё ИМХО.

        P.S. Аналогов на телевидении действительно нет. У передачи идея хорошая. Спасибо Вам.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Строить - не перестроить.

          Ну не то чтобы идиот - ему реально жить было вообще негде - квартиру в Ульяновске продал и приехал в (забыл короче 200км от Москвы) ну чё челу делать - вот и купился на спешку и теплоту

          Вот черт, тогда мне этого парня искренне жаль.
          Я видел, как тяжело было Вам сказать ему, что он сделал непростительную глупость. Я досмотреть не смог. Мне все, как день ясно, а Вы старались не обидеть человека.
          А всеже тот с минватой Вас не побил?

          Я как дом построю Вас к себе приглашу. Я тщеславный


          Чтоб потом Вы не искали у меня гадость в конструкции спрошу
          Я каркас внутрь арболита буду прятать. Грубо 15 см стойка + 5 см с каждой стороны ароблит +2,5 штукатурка или обшивка полушпунтом.
          Вопрос- будет ли гнить древесина стоек внутри арболита.
          Я долго думал ответ, если во время стройки избежать заливания дождями и пропитать стойки известковым раствором, то вероятность близка к нулю.
          Арболит более паропроницаем, чем сосна или ель поперек волокон.

          Вот иллюстрация:

          там еще и папочка подробная.
          Кстати, а если я создам тему про свою идею дома это не будет богохульством. Поругаете, покритикуете,а?

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Строить - не перестроить.

            Олег, а в какой программе сие проектировалось?

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Строить - не перестроить.

              Не трожте Довгопола - он норамльный Чел. :good:
              И имидж у него правильный, или он должен быть с нечесаной бородой и в ветровке "БАМ".

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Строить - не перестроить.

                Довгопол очень талантливый и деятельный молодой человек. Как он до сих пор тянет всё что он делает помимо я даже не знаю - я бы сдох, или сошёл с ума... тока годы выручают.

                Балуев колитесь насчёт проги - красиво рисует технические картинки. Пока не расскажете ни на один вопрос ваш не отвечу. :evil:

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Строить - не перестроить.

                  Уважаемый Андрей. это скетч ап. Я в прошлом году изучал еще.
                  давайте мне задание я буду иллюстрировать за умеренную плату. очень умеренную. Будет нам щастье.ops: Ну если будут коммерческие предложения, конечно. И вам легче и мне немного деньжат.

                  Олег Балуев добавил 12.02.2009 в 23:24
                  Сообщение от VASkiS Посмотреть сообщение
                  Олег, а в какой программе сие проектировалось?
                  Кстати там все по истинным размерам.
                  Я смету составлял апосля.

                  Олег Балуев добавил 12.02.2009 в 23:28
                  Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
                  Не трожте Довгопола - он норамльный Чел. :good:
                  И имидж у него правильный, или он должен быть с нечесаной бородой и в ветровке "БАМ".
                  У меня ощущение, что он прикалывается, когдаговорит, особенно "гуру отечественной..."

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Строить - не перестроить.

                    Сообщение от Олег Балуев Посмотреть сообщение
                    У меня ощущение, что он прикалывается, когдаговорит, особенно "гуру отечественной..."
                    Та-не-ееее, Довгпол свято верит, что Изба ДнипроГЭС поднимал, запустил первый спутник на транзисторах КТ-315 и изобрел свето-музыку на теристорах.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Строить - не перестроить.

                      Не-е- Саня, в спутники я ставил германиевые транзисторы - не КТ а ГТ
                      Да... мы вводим в передачи приколы. :wink:

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Строить - не перестроить.

                        http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1552210

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Строить - не перестроить.

                          Сообщение от GenaS
                          P.S. А обсуждать серии будем, не личности ведущих, а именно материал - строительство?
                          посмотрел передачу про баню (которую две девушки строили ).

                          Критика Избой печки, на мой взгляд, была не совсем корректна. Тот вариант печи что у девушек был (сваренная металлическая печь обложена с боков кирпичом), по мне, так поприятнее будет покупной металлической печи.

                          У самого была в бане металлическая печка - жар от нее шел слишком сильный, обжигающий. Особенно когда огонь горит, а он должен гореть постоянно, ведь теплоаккумулирующего элемента в металлической печке нет. Жар в банной печи должен на камни идти, а человека обжигать лучевым теплом сильно не надо. Я, чтоб эту особенность победить, выложил в топке металлической печки внутри угловую стенку кирпичом на ребро, с той стороны где люди сидят - жар стал гораздо мягче и некоторая теплоемкость появилась.

                          Ну и понятия бани и сауны, как мне показалось, авторы передачи перепутали местами.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Строить - не перестроить.

                            Хорошо бы отфильтровать утерянные серии
                            4 передача про мою водоочиску которуя я сделал яндексисту сигаловичу
                            15 передача - там какая то пурга у камина - непомню
                            46 передача ценная там вторая часть кирпичного завода я в конце про кирпичь рассказываю
                            передачи 87-95 начало строительсва моего Велижа из поротерма - тоже надо найти
                            всё что после есть.

                            В передачах много узких мест оговорок и пр - снимаем с ходу с плеча, чтобы восстановить истину можно завести отдельную тему про передачи где всем миром мона составить рубрикатор и пообсуждать что там было не так показано и сказано дабы восстановить истину - как вот в случае с сауной - пообсуждать.
                            Как модераторы поддержат? Товаришь Кэт - что вы думаете про рубрикатор? Придётся мне в Питере вискарь выкатывать кое кому... :wink:

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Строить - не перестроить.

                              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                              87-95 начало строительсва моего Велижа из поротерма - тоже надо найти
                              всё что после есть.
                              :wink:
                              Тож говорю что есть все серий про ваш велиж в старой раздаче. Вечером проверю точно

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Строить - не перестроить.

                                А качество там как? Говорят не особо... и по размеру изображения зажато... и кодек...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация