Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строить - не перестроить.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Строить - не перестроить.

    Сообщение от Dizel 3 Посмотреть сообщение
    Элстар?
    Мой добрый совет----не забывайте про камыш...
    Нет у нас камыша, вообще.

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Строить - не перестроить.

      Бизнес будет ----будет и камыша много поблизости...

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Строить - не перестроить.

        Сообщение от Dizel 3 Посмотреть сообщение
        Бизнес будет ----будет и камыша много поблизости...
        Это шутка, я просто не врубаюсь?

        А если серьезно, есть доступ к соломе, стружки и опилок мало. Только, то что обрабатывают цеха.

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Строить - не перестроить.

          С этим не шутят. На юге насчет древесины не айс. Солома должна на кормосмеси идти , а со стружкой и опилом не те объемы...

          Dizel 3 добавил 10.03.2009 в 20:31
          Штудируйте камышебетон...

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Строить - не перестроить.

            Сообщение от Dizel 3 Посмотреть сообщение
            С этим не шутят. На юге насчет древесины не айс. Солома должна на кормосмеси идти , а со стружкой и опилом не те объемы...

            Dizel 3 добавил 10.03.2009 в 20:31
            Штудируйте камышебетон...
            :beer:

            ок

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Строить - не перестроить.

              По идее замачивать надо часов 6 , чтобы вывести продукты распада гемицеллюлозы и лигнинистые вещества. Блоки на продажу разумно делать нестандартных размеров.

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Строить - не перестроить.

                У вас практическое применение есть?
                Я вот про замоченное, что хочу сказать - а сушить его как апосля..
                По мне лучше сахара эти просто законсервировать успеть, до их активности.
                Все что я замачивал по рецептуре, даже спустя две недели не смогло ни высохнуть, ни набрать прочтности, руками крошил.
                А то, что влажную делал, на разрыв не ломается уже с 5 см тощиной.

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Строить - не перестроить.

                  Сушить заполнитель?
                  Чем вы сахара консервируете?
                  Электростабилизированный арболит в вашем бизнесе отпадает?

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Строить - не перестроить.

                    Послушайте, я же вроде четко сказал все. И много раз писал.
                    Берите гост, берите книгу наназашвили и делайте.
                    Все вопросы поднятые в той книге связаны с повышением прочности выше условных М 25 до М50
                    Меня изначально устроило 25, вот на это и затачивал все.
                    армирование Арболита меня не интересует.
                    Я вообще думаю, все проблемы с материалом (почему не пошел он) связанны с попытками совместить все это с арматурой.

                    Смотрите, они добиваются прочности М 50, для этого приходится применять либо очень дорогие хим добавки (условный ПВА, для простаты пишу), либо вводить ВНВ, что изначально не соответствует попыткам снизить себестоимость. И совершенно не приближало их к решению армирования.
                    Второе, они снизили себестоимость, применили соли, а для защиты арматуры ингибиторы коррозии.
                    И все равно армирование пришлось делать в бетонных вставках, грудо в отдельном внутреннем слое. Что достаточно трудоемко. И вот тут применение всех этих солей было необходимо для ускорения набора прочности и распалубки и тут же вызывало проблемы с коррозией.
                    В конечном итоге еще и удобоукладываемость была важна (им же все хотелось создать предприятия с миллионами кубов в год). Приходилось увеличивать массу цемента до 450 кг или вводить известняк, мелко помолотый. Все это приводило к повышению водосодержания. и следовательно расворению сложных сахаров. Они опять добавляли хлориды (как самые дешевые), короче все по кругу...
                    Вот только так и не понял удалось ли добиться качество при применении пенообразователей....
                    А мне все это по боку, лишь для общего развития. Я получил результат, упростив для себя решение, также опытным путем получил блок весом 650-700 кг. куб. И все.

                    Если все еще проще написать.
                    Обычное смешивание воды, цемента и стружки дает прочность на 7 сутки М15-20, что вполне достаточно для частника.
                    А все остальное, это сокращение времени высыхания, чтоб не допустить активизации сахаров. Путей не много всего три. Вот и крутились вокруг них.
                    Я выбрал один промежуточный результат на одной из кривых по опытам и получил удобоваримый результат.
                    Фактически на данный момент я могу получать продукт для себя в одном ценовом диапазоне (1500 руб. куб) на жидком стекле, на ПВА, на извести.
                    Хлорид алюминия я отмел, как опасный, а до хлорида кальция просто не добрался еще (ехать надо), да и не хочу я его.
                    с ВНВ ( я использовал обычный плиточный клей) я получил не плохой результат, то по сути меня не устроила быстрая потеря пластичности, очень жесткая масса.
                    Лучше всего на ПВА по пластичности.
                    Опять же я все время крутился вокруг формулы
                    2 куба насыпных стружки, 300 кг. цемента, 260-320 литров воды + добавки (1-5% от массы цемента)

                    Олег Балуев добавил 12.03.2009 в 18:37
                    Сообщение от Dizel 3 Посмотреть сообщение
                    Сушить заполнитель?
                    Ого, это самый экономически не практичный метод...

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Строить - не перестроить.

                      Я и по ГОСТ , и без ГОСТ делал...
                      Что подразумеваете под активацией сахаров? Плиточный клей как ВНВ не годится.

                      Dizel 3 добавил 13.03.2009 в 05:42
                      Заводов СССР было много , и положено было заполнитель минерализировать , то есть замачивать , так как ждать год или пропаривать не могли... 450 КГ цемента на куб----где такое откопали? Ну были наверное случаи ...

                      Dizel 3 добавил 13.03.2009 в 05:44
                      Да и на 2этажник арматура не нужна.

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Строить - не перестроить.

                        Давайте так. У вас есть опыт, жду ваших рекомендация, а то пишу, как школьник тут...
                        Если Вы серьезно знаете тонкости - поделитесь методом и пропорциями.

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: Строить - не перестроить.

                          Тонкостей для простого арболита нет.Из опыта пришел к выводу , что нужно действовать не методом "колхозинга"... Хотелось бы знать подробности ваших, ,пардон, хотений и что находится в окрестностях. И где и как планируется бизнес.

                          Из статьи "Исследование контактной зоны в структуре арболита".
                          Так как степень отрицательного воздействия влажностных деформаций древесного заполнителя на прочность арболита во многом определяется сцеплением его с цементным камнем , то целесообразно и изучение влияния этих факторов на прочностные характеристики во взаимосвязи.
                          При изучении контактной зоны специалисты исходили из предположения , что при нормированных расходах портландцемента (220...390 кг на куб а-та) и большой удельной поверхности заполнителя , прочность арболита обеспечивается сцеплением древесного камня с древесным заполнителем , а защемление его растворной частью (цементным камнем) может быть практически минимальным. Для оценки структуры ДЦК(древесноцементных композиций) типа арболита с заполнителем в форме пластинок толщиной клеевой прослойки цементного камня --каркаса-----имеет большое значение, чем в случае , когда форму заполнителя в бетоне можно считать приближенно шаровидной , так как контакт между этими зернами носит точечный характер. Поэтому при изучении контактной зоны специалистами сделана попытка определить расчетным путем толщину прослойки цементного камня в структуре арболита. Таким образом арболит можно рассматривать как композит крупнопористой структуры с контактирующим зполнителем. Прочность и стойкость такого бетона в значительной степени обуславливаются силами сцепления между заполнителем и цементным камнем.
                          Для изучения характера сцепления ц.к. с древесиной на микроскопическом уровне и проверки предположения , высказанного профессоромИ.А. Кириенко при исследовании бетона с деревянной арматурой , о возможном проникании геля цемента в поры древесины специалистами , исследовалась контактная зона модели типа 1(две деревянные пластины с прослойкой цементного камня) и отколы арболита , а также микросрезы, полученные с помощью замораживающего микротома.
                          0,173...0,187 мм , а при Д/Ц =0,55...0,61----0,188....0,209 мм. Исследования подтвердили правильность рекомендаций СН549-82 по ориентировочному расходу кормпонентов для арболита ввввсех марок при одинаковом заполнителе по породе и гранулометрическому составу.
                          Проведенные эксперименты при одном и том же массовом составе ар-й смеси на М35 , но при разной удельной поверхности древесного заполнителя (от 17, 56 до2, 57 м. кв./кг) , а следовательно и разной толщине прослойки цементного камня в структуре показали , что прочность арб-х образцов существенно различается.
                          * * *
                          Из экспериментальных данных следует , что при уменьшении удельной поверхности древ. заполнителя до некоторого предела прочность арболита растет.
                          Снижение прочности при значительной крупности з-ля (худ=2,57 м/кг) отчасти может быть объяснено влиянием больших влажностных деформаций , вызывающих развитие напряжения в контактных зонах в процессе твердения и сушки арболита , а при использовании мелкой фракции ----значителным уменьшением толщины цементных прослоек в структуре (до 0,054мм) из-за большой удельной поверхности заполнителя.
                          Проведенные исследования обнаружили существенное влияние удельной поверхности древ.заполнителя на толщину клеевой прослойки (от 0,365 до 0,054) и структурно-механические показатели арборлита.Так прочность арболита на заполнителе оптимальной фракции ( s, fl=3,01 м.кв./кг ) на 1,55 Мпа превышает прочность арболита такого же состава на мелкой фракции (s уе=17,56 м/кг), что составляет 42,8% марочной прочности М35.
                          * * *
                          В исследованиях энергия пучков подающей пучки на образец составила 20 кэВ при силе тока 10-, 0 ...10-А , а рабочий ваккуум в камере для образца --1,33310~3 Н /м. кв. . Характерной особенностью состояния адгезива ----цементного камня является его рыхлая структура , чем можно объяснить когезионный характер разрушения структуры арболитовых образцов при их испытании. Микроскопические исследования , осуществленные с помощью окулярного и объективного микрометров , показали , что толщина прослойки ц.к в отколах ар-та при расходе ПЦ 360-390 кг на 1 кубометр при удельной поверхности заполнителя 4,5...5 м.кв. м в среднем не превышает 0, 2...0,3 мм.
                          * * *
                          При изучении проникания ц.геля (ц.к.) в древесину микросрезы на разном удалении от контактного слоя были получены с помощью замораживающего микротома модели "Х" , который позолил исключать выкрашивание из микропор затвердевших частиц геля цементгного камня. В проведенных экспериментах толщина средних слоев древ.заполнителя ---микросрезов не превышала (0-20 мкм) .Следы проникания ц. геля наблюдаются в клетках ( трахеидах ) в зоне ранней древесины (поперечный срез ели). Преимущественное проникание ц. геля в трахеиды ранней древесиныв ели и сосны может быть объяснено ее анатомическим строением . Трахеиды ранней части древесины квадратные , пяти или шестигранные по форме , имеют полости размером в поперечнике около 30 мкм . В поздней части трахеиды округло-прямоугольные , с узкими полостями размером 10 мкми стенками толщиной от 3,5 до 6,1 мкм . Микроскопическое изучение показало , что ц.к. (ц. гель) проникает на глубину 1..1,5 мкм , т.е . на половину длины клеток трахеид. Это подтверждает участие мех. сил сцепления в адгезии цементного камня с древесиной.

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: Строить - не перестроить.

                            Так не честно, я сам могу такого Вам натыкать с полсотни.
                            Я Вас просил поделиться личным опытом.
                            То есть, что пользовали Вы и какие результаты получали.
                            Интересуют три характеристики в сравнение
                            удобоукладываемость - соответственно, насколько увеличивалось содержание добавок, цемента, а возможно и песка.
                            Прочность через сутки, для возможной распалубки
                            и прочность на изгиб готовой клаки или плиты.

                            Пока все это я рассматриваю, как строительство самому себе. То есть технологию проверю на себе, прежде чем делать бизнес.

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: Строить - не перестроить.

                              А что тогда честно?Щепа , стружка , опил это одно и то же---это честно.? Сцепление с известь после суперского прочитывания вами библиотеки--это честно?Лень прощучить шлак и это тоже честно...Общаетесь по-колхозному...
                              Я делал в том числе с полностью вертикальной ориентацией и с полностью горизонтальной ориентацией щепы и камышовой сечки с помощью лески... К чертям собачим с вами опытом делиться , чтобы потом хамили. Все настроение отбили , черт дери... Узнавайте у Ружинского ... Да и без меня экпериментаторов хватает... И мне плевать что обо мне думаете...

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: Строить - не перестроить.

                                Уважаемый Дизель3,
                                Столько работы проделали, жалко если пропадет. А тут энтузиаст, энергия бьет ключем, воспитание конечно хромает, но это не его вина, родина у нас такая. Поделитесь с ним в личку, пожалуйста, а он потом поделится с вами. Он продолжит ваш труд, и, глядишь, родится что-то путное, нужное людям.
                                маркировочное оборудование www.data-by.by

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация