Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строить - не перестроить.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Строить - не перестроить.

    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Товаришь Кэт - что вы думаете про рубрикатор? Придётся мне в Питере вискарь выкатывать кое кому... :wink:
    По первому вопросу - я категорически ЗА... вопрос в формате рубрикатора... to discuss...

    А вот за вискарь - чего его катать то туда сюда? Этот вопрос гораздо серьезнее - это же не рубрикатор - тут думать надо :wink: "Ballantines", собака, прямоугольный, катается плохо...

    P.S. В старой раздаче "Велиж" вроде не весь (тоже проверю вечерком)... А вот качество картинки конечно хреноватое, в сравнении с оригиналом... не "экранка" конечно, но пережато от души...

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Строить - не перестроить.

      Качество не супер. Там велиж до накрытия крыши. Дальше комментарий ведущего - кончились деньги у заказчика..

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Строить - не перестроить.

        Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
        Там велиж до накрытия крыши. Дальше комментарий ведущего - кончились деньги у заказчика..
        Я точно помню серию про двойной фальц на этой кровле... она там есть, вот только номер нужно смотреть...

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Строить - не перестроить.

          И последная про планировку дома.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Строить - не перестроить.

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            Я точно помню серию про двойной фальц на этой кровле... она там есть, вот только номер нужно смотреть...
            Можно не смотреть. Оператора за эту передачу можно убить. Он умудрился ничего путного не снять, то рука, то пол, то физиномия чьята. Сам процесс фальцовки толком не рассмотрел, стнок тоже и ту штуку в руках для сгибки с расстояни большого снимал.
            Короче закопать его в бетон заживо.
            Только, как андрей с долгополом гвоздики вбивают и изображают ураган видно...

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Строить - не перестроить.

              Вот фотки про фальц.
              Вложения

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Строить - не перестроить.

                Андрей, Вы в передаче советовали женщине по имени Иветта использовать углепластиковую арматуру для монолита. Расскажите, пожалуйста, где такую арматуру можно достать?

                technar добавил 20.02.2009 в 17:54
                Сообщение от Олег Балуев Посмотреть сообщение
                стнок тоже и ту штуку в руках для сгибки с расстояни большого снимал.
                да, интересно было бы посмотреть на станок. Очень похож на самодельный.
                И еще, мне показалось, что, при небольших объемах, для изготовления фальцевой кровли вполне можно обойтись без станка - делая все операции ручным инструментом.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Строить - не перестроить.

                  К сожалению тот завод эксперементальным был и во многом выдавал желаемое за действительное - сча ничего не скажу но вот тут можно покопать http://stroyland.ru/flexbazalt.htm

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Строить - не перестроить.

                    technar
                    Вот тут посмотрите:
                    http://www.armaturaperm.ru/
                    http://www.setkabazalt.narod.ru/
                    Станок:
                    http://www.spb-it.ru/catalog/100/110/device/
                    Там же можно посмотреть инструмент для закрытия фальца.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Строить - не перестроить.

                      Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                      К сожалению тот завод эксперементальным был и во многом выдавал желаемое за действительное - сча ничего не скажу но вот тут можно покопать http://stroyland.ru/flexbazalt.htm
                      Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
                      technar
                      Вот тут посмотрите:
                      http://www.armaturaperm.ru/
                      http://www.setkabazalt.narod.ru/
                      Станок:
                      http://www.spb-it.ru/catalog/100/110/device/
                      Там же можно посмотреть инструмент для закрытия фальца.
                      Спасибо, буду изучать

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Строить - не перестроить.

                        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                        Я точно помню серию про двойной фальц на этой кровле... она там есть, вот только номер нужно смотреть...
                        есть там в старой раздаче такая серия "080827_Двойной фальц.avi" там же серии теперь все подписанны

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Строить - не перестроить.

                          Андрей, приезжайте к нам снимать кино На пару выпусков материала хватит. У отца дом воплощение вашей концепции в разных уровнях. Все дома по своим оригинальным проектам. Идеолгически выдержанные в лучших традициях.
                          Могу сам демо ролик снять и с оказией передать. Бываю в Королеве у родственников и на Шаболовке в Сименс по работе.
                          В списке каналов Триколора вашу пердачу увидеть можно?

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Строить - не перестроить.

                            Теперь ,имея передачи, тоже могу( и хочу ) обсудить появившиеся вопросы. А они появились после первой-же передачи( в которой осматривали дом из страшно вредных блоков с опилками) В ней Андрей Валентинович объясняет как ошибся застройщик положив на землю швелера на растоянии 80см друг от друга. И сделал перекрытия с их использованием. Далее шёл рассказ как они изменяют геомагнитное излучение в доме и сравнивал всю эту беду с Курской аномалией. Вобщем весь металл прочь из дома, а то глядишь самолёты в Шереметьево путь по компасу не найдут Но это шутка, а вот в следующей передаче хозяин уложил деревянные лаги и ИЗБА говорит всё не надёжно. Надо бы пол заармировать и стяжку бетон.:shock: Не понял 6-8 швелеров плохо, а сплошное армирование-хорошо, это как так? К стати так проникся ужасами Курской магнитной аномалии-что в теме покрыть мансандру металич.фольгой попробовал отговарить от этого ( так замученных лётчиков с компасами стало жалко :cry за что огрёб от ГенаСа. по полной :shock: Да прибудет с нами сила.

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Строить - не перестроить.

                              Я тоже хочу высказаться по первой серии...
                              "Не хая ради, статуса кво для..."
                              Первое. С каких это пор старый добрый керамзит стал испускать и при том пожизненно вредные газы. Чё за "пи-пи"-"неправильная информация" домохозяек?... Фонит иногда, ну эт в зависимости от месморождения глины, так и не более чем тотже красный кирпич... Ведущий наверное это имел ввиду?
                              Второе. Этот брус совершенно безвредный, даже больноологический строительный материал... Во как... Абисняю... В конце 80-х, начале 90-х в Балабаново Калужской области Боровский район, при спичечной фабрике был цех по производству экструзионного строительного бруса из опилок и даже шелухи подсолнечника. Так вот смесь опилок и вяжущего проходила через экструдер и одновременно прогревалась и на выходе уже готовый брус в великолепной геометрией, теплотехническими и прочностными характеристиками . А вяжущее периклаз /магнезит обожжёный/ и бишофит - материалы природные, применяемые в медицине... Но видать не раскрутились ребята, нет этого бруса на рынке. Я там был, сам хотел под своей крышей замутить сей проект, но у меня /в Волгограде/ опилки да бишофит, а магнезит аж на Урале, не навозишься... вот и не срослось... А штука классная. И никто там ничё не мерил, нет там никакиз фенолов-формальдегидов... Кстати этих уродов кто укладывал на раствор без перевязки поубивать бы, этот брус монтируется просто на масляную краску...
                              Третье. Вот глядя на этот дом, вернее на то, что стало со штукатуркой даже по сетке положенной, лишний раз убеждаешься, что сцуко-щукатурко - гамно и утверждаешься в своём недоверии и не любви к ней.
                              "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Строить - не перестроить.

                                Други, я объясню этот момент.
                                Это была первая тестовая передача для определения дальнейшего ФОРМАТА передач на суд компании-продюссера - она в эфир вообще не предназначалась и мы поехали куда глаза глядят на первый попавщийся дом под снос моего друга.
                                Блоки эти я видел в глаза первый раз в жизни. И представления никакого не имел из чего они сделаны... Была задача просто определить ФОРМУ (формат) телепередачи - просто поговорить - показать как это будет ВЫГЛЯДЕТЬ типа не страшно... а потому у меня сразу возник экспромт про фенолы и ассоциация с ДСП что на самом деле не является преступлением. Так как домохозяйка увидит что есть какие-то мутные говноблоки из ДСП которые выпускались хрен знает когда, хрен знает из чего вообще сейчас мне тока ГенаС прояснил. И вообще лучше никакой мутной мутью по жизни не пользоваться - как бы чего не вышло... такой вот в целом посыл для домохозяйки. Я считаю это ПРАВИЛЬНЫМ.
                                Ну подумайте сами, если бы я стал мозги пачкать что: "де вот смесь опилок и вяжущего проходила через экструдер и одновременно прогревалась и на выходе уже готовый брус в великолепной геометрией, теплотехническими и прочностными характеристиками . А вяжущее периклаз /магнезит обожжёный/ и бишофит - материалы природные, применяемые в медицине..."
                                ГенаС, вот тогда бы генпродюссер точно сказал - нах... нах нам такого рода академики мля... наши передачи смотреть никто не будет - пусть он на стройконференции доклады делает - это непонятно широким массам телезрителей - они отвернутся... Это потом уже начали копать глубже про всякие более глубокие весчи типа асбеста и прочеее... но поначалу это бы не пошло.
                                А потому я нагнал по быстрому... в общем - и в целом передача понравилась и продюссер даже решил пускать её в эфир - чего добру пропадать?
                                В целом задача у телевизора не читать учебников, а бередить разум народа - типа тут правда, тут ошибся... тут вы возмутились и написали письмо - и смотрите что этот чудак на букву м далее сморозит... и материтесь... но смотрите. А вот это уже то, что нужно телевидению - реакция! Никому не нужны всезнайки или рафинированные академики - телезрители заснут.
                                Учитывая что в этой программе мы показываем РЕЛЬНЫЕ стройки и Реальных людей она интересна. Я часто оговаривался... особливо поначалу - потом смотришь сам удивляешся... но в целом это делается сразу без подготовки и это правда.
                                Что касается этих блоков по жизни - полное говно... прочные до охренения... в земле не гниют - после 12 лет в доме сломанном такое впечатление о них что тока что с образца со стройвыставки... то есть орма и прочность идеальные!
                                Один недостаток - к ним вообще ни у каких материалов используемых в строительстве нет адгезии... вот к ним НИЧЕГО НЕ ПРИЛИПАЕТ - ВООБЩЕ!!! Ни раствор ни клей плиточный ни краска НИКАКАЯ!!! НИЧЕГО ВООБЩЕ! А потому дом там реально держался на наружной штукатурке! Серьезно! Слой штукатурки был 6 см и две сетки!!! Её сломали и стену разбирали просто руками без лома и молотка.
                                Так что они не пошли именно потому, что из них невозможно ничего построить... так что ГенаС не жалейте! вам повезло!
                                А насчёт керамзита у меня был такой посыл что в керамзит производители норовят добавить всякого говна кроме глины... шлаки от ТЭЦ какиенить ещё какойнить мусор.. за этим следят в Белоруси и там керамзит точно хороший. (Это мне спецы по экологии рассказывали) А у нас в него могут набузовать чего хошь - всю таблицу менделеева с тяжёлыми металлами и ртутью, а потом ты по этому всю жизнь ходишь...
                                Вот так вот сумбурно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация