Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эстетика и надёжность уступа на склоне

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
    Самый простой и безгеморройный - купить у Брааса примочку именуемую
    "Вентиляционный элемент нижней защитной пленки, черный, ПВХ." - 100р за шт.
    ... и вставить её в первый разрыв гидроизоляционного слоя от стены со стороны чердака (она цепляется крючками за плёнку - купите сначала одну и попробуйте - сам не ставил, поэтому не знаю насколько хорошо цепляется) по количеству прогалов между стропилами. Тогда воздух из первого контура над плёнкой сможет попасть на чердак.
    Ну он и так может попасть. Там, в общем-то, в каждом ряду есть эти щели между плёнками.
    Просверлить отверстий, в общем-то, тоже ничего такого... Ну два часа посидеть с дрелью, и всё... И стоимость - не 100 р. за штуку (которых нужно 60 шт.), а 150 рублей за сверло и 10 рублей за эл-во

    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно - проливка из шланга может показать только насколько удачно повешены желоба, особо в области ендов. Да и то без ветра....
    Я, может быть, не совсем верно объяснил. Мы прольём не черепицу, а напрямую плёнку. Черепица в ендовах ещё пока не стоит, можно экспериментировать.

    Комментарий


    • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

      Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
      Ну он и так может попасть. Там, в общем-то, в каждом ряду есть эти щели между плёнками.
      Просверлить отверстий, в общем-то, тоже ничего такого... Ну два часа посидеть с дрелью, и всё... И стоимость - не 100 р. за штуку (которых нужно 60 шт.), а 150 рублей за сверло и 10 рублей за эл-во
      Щели в плёнке - это условность...

      Видимо время (ни своё ни чужое), потраченое на сверление и подлазание под место сверления для вас цены не имеет

      Комментарий


      • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

        Читая эти строки про крышу и материалы для неё у меня сложилось следущее впечатление:
        1. Оказывается существует херова туча разлчных притворных планок, капельников, вентиляционных решёток,
        особенно вот это:"Вентиляционный элемент нижней защитной пленки,
        о которых я и не подозревал.
        Они все стоят денег, и в совокупности немалых денег.

        Если есть вентиляционный элемент нижней плёнки, значит должен быть вентиляционный элемент верхней защитной плёнки:lol:.
        2. Создана огромная индустрия по созданию всяких там элементов верхних и нижних защитных плёнок, самих плёнок и прочей лабуды без которой, в принципе можно обойтись.
        3. Специалистов которые могут дать ума всем этим элементам наверное и с десяток по всей стране не наберётся.

        Честно говоря, я понял это немного раньше, когда заказывал профнастил на баню.
        Сам профнастил стоил 19 000 руб +5 000 коньки
        Около 25 000 руб. мне насчитали всяких плёнок, снегозадержателей, в т.ч желобов и крюков - 15 000 руб. и были посланы. Впрочем, где-то здесь я уже обозначил своё отношение к продавцам кровельных материалов.
        А если бы я ещё заказывал вот эти самые вентиляционные элементы верхней и нижней защитной плёнки?

        Это какой-то театр абсурда!!!
        Верхняя защитная плёнка! Нижняя защитная плёнка! А нахер тогда вообще крыша, если есть две плёнки? Да ещё и с вентиляционными элементами впридачу.
        Пардон, что не тему.

        Комментарий


        • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

          Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение


          Это какой-то театр абсурда!!!
          Всего навсего.....хорошо налаженый бизнес.........Где каждый имеет возможность поиметь с конечного пользователя......ни за что при этом не отвечая....

          Комментарий


          • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
            Всего навсего.....хорошо налаженый бизнес.........Где каждый имеет возможность поиметь с конечного пользователя......ни за что при этом не отвечая....
            Да уж, это точно, бизнес в чистом виде...

            Посмотрел я ещё раз все замечания и предложения. Дмитрий, спасибо за потраченное время! Если всё резюмировать, то:
            1. Капельник над водосточкой лучше было бы сделать, но ни продавцы, ни установщик от BalticTile этого не посоветовали. И не продали - значит, плохо работают Степень критичности от его отсутствия определяю как "незначительная". Зима покажет, будет ли там прилегать снег или нет. Если не будет, то я спокоен - водичка туда если и попадёт, то высохнет очень быстро.

            2. Ендовы лучше было бы сделать, проведя бруски под гидроизоляционной плёнкой. Тогда бы они были без дырок от гвоздей. Степень критичности этой проблемы получится оценить только через год. Переделывать сейчас сильно не хочется.

            3. Вентиляционные продухи на свесах по-хорошему надо сделать. Либо сверлить, либо ломать ГБ. Пока читал в инете на эту тему, обнаружил много людей, которые хотят закрыть эту щель. Блин, обидно, что знал, что она нужна, но вовремя не проконтролировал.

            Комментарий


            • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

              Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
              1. Капельник над водосточкой лучше было бы сделать, но ни продавцы, ни установщик от BalticTile этого не посоветовали. И не продали - значит, плохо работают Степень критичности от его отсутствия определяю как "незначительная". Зима покажет, будет ли там прилегать снег или нет. Если не будет, то я спокоен - водичка туда если и попадёт, то высохнет очень быстро.
              http://www.baltictile.ru/production/...ochnye-sistemy

              Вот картинка с Балтик тайл - советуют менаджеры ,а они к кровле имеют посредственное отношение...
              Вложения

              Комментарий


              • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                Вот картинка с Балтик тайл - советуют менаджеры ,а они к кровле имеют посредственное отношение...
                Да, верно, красиво. Проблема в одном - капельник, как нарисовано, можно сделать только на заказ. Как думаете - переделывать? Малой кровью туда капельник не подсунешь, т.к. весь нижний ряд черепицы прикручен, а все прикрученные черепицы мы дополнительно обрабатывали вокруг дырки битумной мастикой.

                Комментарий


                • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                  Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                  Да, верно, красиво. Проблема в одном - капельник, как нарисовано, можно сделать только на заказ. Как думаете - переделывать? Малой кровью туда капельник не подсунешь, т.к. весь нижний ряд черепицы прикручен, а все прикрученные черепицы мы дополнительно обрабатывали вокруг дырки битумной мастикой.
                  Ну на заказ сделать не проблема - мы так вообще всё под заказ делаем.Переделывать или нет решать вам. Моё дело сказать как надо...... МОНТАЖНИКИ С БАЛТИК БЫЛИ ,ИЛИ НЕТ !?

                  Вот вам ещё для размышления
                  http://www.baltictile.ru/upload/iblo...30.03.2011.pdf
                  Карнизная планка - посмотрите область применения(5я колонка слева) - отвод воды в желоб (чёрным по белому)

                  Комментарий


                  • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                    Ну на заказ сделать не проблема - мы так вообще всё под заказ делаем.Переделывать или нет решать вам. Моё дело сказать как надо...... МОНТАЖНИКИ С БАЛТИК БЫЛИ ,ИЛИ НЕТ !?
                    ОК, буду думать. Монтажники были не из БалтикТайл, оттуда приезжал на шеф-монтаж эксперт, который посмотрел как раз-таки ендову, боковые свесы и кровельный мостик. Ну и всё остальное посмотрел. Вопросов по капельнику у него не было. Пожалуй, позвоню, спрошу его ещё прицельно про это.

                    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                    Вот вам ещё для размышления
                    http://www.baltictile.ru/upload/iblo...30.03.2011.pdf
                    Карнизная планка - посмотрите область применения(5я колонка слева) - отвод воды в желоб (чёрным по белому)
                    Ну у меня как раз такой и есть. Только поставлен по инструкции под плёнку.

                    Комментарий


                    • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                      Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                      ОК, буду думать. Монтажники были не из БалтикТайл, оттуда приезжал на шеф-монтаж эксперт, который посмотрел как раз-таки ендову, боковые свесы и кровельный мостик. Ну и всё остальное посмотрел. Вопросов по капельнику у него не было. Пожалуй, позвоню, спрошу его ещё прицельно про это.
                      Шеф монтаж это уже лучше (для вас)


                      Ну у меня как раз такой и есть. Только поставлен по инструкции под плёнку.
                      По какой инструкции ? - ссылку

                      Комментарий


                      • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                        Шеф монтаж это уже лучше (для вас)
                        Да не знаю, мне как-то не показался этот эксперт экспертом. Ту же ендову он вообще сначала предложил ставить только по контробрешетке основных стропил. При этом бы она висела в воздухе. Но дырок бы не было, факт.

                        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                        По какой инструкции ? - ссылку
                        По Браасовской. Там элемент "капельник" нарисован строго там, где он у нас и стоит. А в жёлоб идёт другой элемент - "фартук".

                        Комментарий


                        • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                          Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                          По Браасовской. Там элемент "капельник" нарисован строго там, где он у нас и стоит. А в жёлоб идёт другой элемент - "фартук".
                          То есть эксперт от Балтик вёл монтаж по инструкции Браас ?

                          Называть элемент можно как угодно, важна суть - для чего он.

                          Пусть фартук но он ведь есть , но в Браасе, а в инструкции Балтик отсутствует и фартук, и капельник
                          http://www.baltictile.ru/files/pdf/s...all_manual.pdf

                          А здесь условия гарантии Балтик
                          http://www.baltictile.ru/production/sert.php

                          Так что с учётом вышеизложеного вы ещё можете пободаться с Балтик за фартук карнизного свеса (ну или капельник, в связи с областью его применения), поскольку шеф монтаж был от них.

                          Комментарий


                          • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                            То есть эксперт от Балтик вёл монтаж по инструкции Браас ?
                            Он не вёл весь монтаж, он приехал бесплатно посмотреть и проконсультировать по сложным вопросам. Также он отвечал на вопросы по телефону.
                            И он пользовался только своей головой, не инструкциями и не картинками.

                            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                            Пусть фартук но он ведь есть , но в Браасе, а в инструкции Балтик отсутствует и фартук, и капельник
                            http://www.baltictile.ru/files/pdf/s...all_manual.pdf
                            А здесь условия гарантии Балтик
                            http://www.baltictile.ru/production/sert.php
                            Так что с учётом вышеизложеного вы ещё можете пободаться с Балтик за фартук карнизного свеса (ну или капельник, в связи с областью его применения), поскольку шеф монтаж был от них.
                            Не пойму логики - какие могут быть аргументы для бодания? Делал-то не он, он только консультировал. И, почти уверен, можно привести кучу аргументов в пользу того, что и без капельника, смотрящего в жёлоб, всё будет зашибись.

                            Комментарий


                            • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                              Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                              Он не вёл весь монтаж, он приехал бесплатно посмотреть и проконсультировать по сложным вопросам. Также он отвечал на вопросы по телефону.
                              И он пользовался только своей головой, не инструкциями и не картинками.



                              Не пойму логики - какие могут быть аргументы для бодания? Делал-то не он, он только консультировал. И, почти уверен, можно привести кучу аргументов в пользу того, что и без капельника, смотрящего в жёлоб, всё будет зашибись.
                              Понятно.....я думал, что у вас был именно шефмонтаж, т.е. официально и за деньги......а так конечно увы...бодаться бесполезно

                              Комментарий


                              • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                                Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                                Создана огромная индустрия по созданию всяких там элементов верхних и нижних защитных плёнок, самих плёнок и прочей лабуды без которой, в принципе можно обойтись....
                                в том и дело, что похоже не обойтись никак
                                Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                                Это какой-то театр абсурда!!! Верхняя защитная плёнка! Нижняя защитная плёнка! А нахер тогда вообще крыша, если есть две плёнки?
                                Вот это меня в черепице больше всего и умиляет в сравнении с железом (фальцем или профлистом).

                                Вот скажите честно, уважаемый эксперт DmitryZ - черепица цементно-песчаная при угле меньшем 45 градусов без пленок вообще защитит кровлю и дерево стропильной системы? или гарантировано будут проблемы? а керамическая?

                                Как я понимаю, если сравнить ЦПЧ с дорогой керамикой, то у ЦПЧ замков меньше просто вследствие технологии изготовления и => пленки становятся жизненной необходимостью.

                                А сама ЦПЧ начинает исполнять 2 роли: защита и декорация, причем первую потихоньку делегирует пленкам... ну по ситуации, разумеется, но тем не менее...
                                Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                                Да ещё и с вентиляционными элементами впридачу.
                                если плёнка закроет дерево, но и дышать оно не будет =>

                                P.S.
                                При всем этом, если бы я запроектировал угол более 30 градусов, то скорее всего тоже склонился бы к ЦПЧ, просто в силу того, что фальц беспардонно дорог при никаких гарантиях...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация