Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эстетика и надёжность уступа на склоне

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Тут такой ход у манагеров - вата каменная, не горит. А смолы в ней горят за милую душу.
    Так в Ursa Pure One - акрил. Он не горит И фенолформальдегида эта вата не содержит. И выдерживает полное погружение в воду (например, потоп )

    Комментарий


    • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

      Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
      Так в Ursa Pure One - акрил. Он не горит И фенолформальдегида эта вата не содержит. И выдерживает полное погружение в воду (например, потоп )
      За то влаги у ней падет теплоизолиационные свойства. И сильно.

      Пс. акрил не такой и экологичен..

      Комментарий


      • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

        Ну что, надо добавить немного зрелищ
        Вот как закалялась сталь - клались Ч-блоки.
        Вложения

        Комментарий


        • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

          Выложили перемычки, заложили 5 см. ЭППС по наружной стороне, вставили арматурный каркас и залили густым бетоном. Штыковали вручную, арматурой и кусками досок. Перед заливкой несколько раз намочили газобетон, чтобы он не высосал всю воду из бетона.

          Получилось более чем достойно, как мне кажется. Было пара мест, где пришлось чутка поматериться, но в целом блоки выставили достаточно ровно и быстро. Из-за некоторой неровности помостов, на которые выкладывали блоки, пришлось кое-где подкладывать фанерку или кусочки картона.

          Залитые перемычки закрыли кусками плёнки, нарезанной из термоусадочной оболочки паллет с газобетоном.
          Вложения

          Комментарий


          • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

            После того, как выложили 13 рядов (перемычки над окнами), приступили к кладке внутренних стен. Работа закипела. Газобетон, конечно, растёт быстрее, но и кирпичные стены ребята очень быстро вырастили. Кладка ровная, мне нравится, единственное - чуть великоват шов. Хотели как лучше (1 ряд ГБ == 3 рядам кирпича), а получилось, что почти паллета кирпича осталась.

            Каждые пять рядов - кладочная сетка, каждые же пять рядов - перевязка. Каждые три ряда - перевязка со стенами из ГБ.
            Вложения

            Комментарий


            • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

              Хозяина довольна...
              Вложения

              Комментарий


              • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                Заливку перемычек в кирпичных стенах прораб уговорил делать на месте. Плюсом для меня явилось то, что доп. денег за это он не взял, а мне не пришлось покупать и привозить готовые перемычки.
                Вложения

                Комментарий


                • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                  В процессе кладки стен, в выходные, вырезали и положили 14-й ряд газобетона. Вырезать получилось долго и муторно, т.к. балок довольно много. Спасибо ещё раз Глебу за пилу, она рулит! :good:
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                    Сняли помосты из-под оконных перемычек. Можно оценить, что получилось. Единственный небольшой косяк получился на одном из окон в пол - там придётся чуть-чуть поработать рубанком, сточить полсантиметра. В целом, как мне кажется, для первого раза очень неплохо
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                      В общем, внутренние стены закончили, стали готовиться к балкам перекрытия. Балки сделали из сдвоенных и счетверенных досок 50х200 разных годов выпуска (часть осталась таки от опалубки прошлого года, часть - куплена этой весной, часть - этим летом). Не вся доска была обработана (обработанная на 100% пойдёт только на стропила), т.к., как мне кажется, в перекрытие достаточно обработать концы балок. Что мы и сделали.

                      Перед установкой торцы обернули унифлексом, он гораздо лучше рубероида, как мне показалось. Прочнее и гибче.

                      С торцов, опирающихся на газобетон, оставили щели по 3 см. для проветривания. Дополнительно, чтобы не шатались (хотя и так не шатались), замазали боковые щели раствором. Т.е. получилось, что балки намертво встали в подготовленные для них прорези. Торцы, опирающиеся на кирпичную стену, соединили между собой при помощи металлических пластин.

                      Сверху, на балки, настелили доски (временно) для того, чтобы начать класть 15-й ряд (армопояс) и фронтоны.

                      Хинт: высота балок - 200, а высота ГБ - 250. Оставшиеся 5 см. и 3-сантиметровую щель заделали минватой (Ursa Pure One). Это немножко уменьшит мостик холода через торцы балок.

                      Хинт2: для того, чтобы бетон армопояса не придавил уложенную минвату, степлером прикрепили небольшие кусочки оранжевой плёнки из-под газобетона таким образом, чтобы закрыть вату.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                        Наконец, сделали лестницу на второй этаж. Решил делать двухэтажник - вон какие виды открываются на недоделанный элитный посёлок Уварово и паллеты с газобетоном! Одноэтажник - ф топку! 8)

                        Кстати, на одной из фоток видна белая машина - это соседу бурят скважину Я решил не выделяться из толпы, буду пятым среди ближайших соседей, кому эти ребята делают воду. Хотят 33 т.р. за первые 10 метров и по 2500 за каждый последующий.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                          И небольшое изменение конструкции потолка. "Они посидели ещё немного" (с) и таки решили (снизу - вверх):

                          1. Гипрок.
                          2. Обрешётка из доски дюймовки с небольшим зазором между досками и с таким расчетом, чтобы стыки листов гипрока попадали на целые доски.
                          3. Пароизоляция - фольгированный пенофол фольгой вниз (типа, будем ловить ИК-излучение).
                          4. 20 см. Ursa PureOne.
                          5. Паропрозрачная мембрана.
                          6. Временные доски вразбежку (в будущем - фанера или половая доска).

                          Комментарий


                          • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                            И небольшое изменение конструкции потолка. "Они посидели ещё немного" (с) и таки решили (снизу - вверх):

                            1. Гипрок.
                            2. Обрешётка из доски дюймовки с небольшим зазором между досками и с таким расчетом, чтобы стыки листов гипрока попадали на целые доски.
                            3. Пароизоляция - фольгированный пенофол фольгой вниз (типа, будем ловить ИК-излучение).
                            4. 20 см. Ursa PureOne.
                            5. Паропрозрачная мембрана.
                            6. Временные доски вразбежку (в будущем - фанера или половая доска).
                            Iljas, Вы не считали сколько получается 1 м2 перекрытия по деньгам?
                            и кстати какова конструкция пола будет?
                            во внешних стенах у вас 1 блок ГБ ниже пола, если под стяжку пола будете класть теплоизоляцию то вроде как все ясно, но внутренние стены у Вас стоят сразу на бетоне фундамента кирпичной кладкой - тут как не изолируй стяжку пола тепло по стене будет уходить в землю -так?

                            Комментарий


                            • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                              Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                              Iljas, Вы не считали сколько получается 1 м2 перекрытия по деньгам?
                              Посчитать элементарно:
                              0. Балки перекрытия с шагом 0.6, сдвоенные - 360 р.
                              1. Гипрок - 90 р.
                              2. Обрешетка - 110 р.
                              3. Пенофол - 40 р.
                              4. Урса 20 см. в плитах (в матах - дешевле) - 380 р.
                              5. Пароизоляция - 11 р.
                              6. Доска половая сухая - 400 р. (это если делать финишный пол из хорошей сухой доски).

                              По работе - 180 р./м2 мне встали балки перекрытия (изготовление, антисептирование, обёртывание унифлексом, установка, забивка швов раствором, утепление торцов). Все остальные работы можно тоже посчитать, но делать их я буду, скорее всего, сам, ибо несложно, сухо и в тепле

                              Итого, если считать эквивалент плитам, я бы просуммировал пункты 0, 1, 2, 3, 5 и работу - это будет чуть меньше 800 р./м2. Пункт 4 получается дешевле, чем для плит (если утеплять их сверху ЭППС) и таким же, если утеплять ватами или засыпками (неэксплуатируемый чердак). Пункт 6 нужно считать - есть ли второй этаж или эксплуатируемый чердак или нет.

                              По сравнению с плитами, как мне кажется, выходит в 1.5-2 раза дешевле.

                              Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                              и кстати какова конструкция пола будет?
                              Снизу-вверх:
                              1. Песок
                              2. ЭППС 100.
                              3. Плёнка.
                              4. Стяжка 70.
                              5. Финишный пол.

                              (примерно как-то так )

                              Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                              во внешних стенах у вас 1 блок ГБ ниже пола, если под стяжку пола будете класть теплоизоляцию то вроде как все ясно, но внутренние стены у Вас стоят сразу на бетоне фундамента кирпичной кладкой - тут как не изолируй стяжку пола тепло по стене будет уходить в землю -так?
                              Да, так, будет уходить. Но тут уж ничего не поделаешь. Делать первый ряд из ГБ - можно, конечно, но как-то уж совсем геморно, да и хлипковато будет выглядеть кирпичная стена на 12-см. ГБ-блоках. Плюс, 12-сантиметровых блоков нет в природе, их пришлось бы пилить. Ещё один геморрой.

                              Комментарий


                              • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                                Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                                По сравнению с плитами, как мне кажется, выходит в 1.5-2 раза дешевле.
                                интересный показатель (взял на карандаш), спасибо

                                Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                                Да, так, будет уходить. Но тут уж ничего не поделаешь. Делать первый ряд из ГБ - можно, конечно, но как-то уж совсем геморно, да и хлипковато будет выглядеть кирпичная стена на 12-см. ГБ-блоках. Плюс, 12-сантиметровых блоков нет в природе, их пришлось бы пилить. Ещё один геморрой.
                                у Вас же блоки во внешней стене не 12 см лежат ? а 25, тут можно было аналогично, или как у CAT@ - керамзитобетонные... - варианты есть, а стоит ли на них заморачиваться - это вопрос каждого застройщика

                                еще вопрос - а чем аргументировал прораб заливку перемычек "на месте"?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация