Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эстетика и надёжность уступа на склоне

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

    Решил я сделать порядовку блоков, чтобы на площадке уже не думать, как сделать перевязку, где что подрезать и т.п. Выкладываю на суд общественности первые пять рядов (второй ряд совпадает с четвёртым, третий - с пятым), надеюсь, сегодня выложить их все.
    С учётом того, что уже как минимум 1 человек по моему проекту построился, есть шанс вылизать его до мелочей В принципе, в этом топике уже выложены все расчеты по фундаменту, почти всё по стропилке, сейчас выложу порядовку блоков, и можно сказать, что получится полный комплект документации Ну разве что вода и эл-во ещё останется 8)

    Спасибо всем, кто помогал и помогает! :good:
    Вложения

    Комментарий


    • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

      1ый и 3 ряды: стена основного периметра слева от входной группы - доборы я бы сместил на блок влево, чтобы на Т-стыке не было.

      Оконные проемы сразу ,будут с четвертями или нет?

      Можно добавить ленточки армирования, чтобы сразу сосчитать погонаж

      Комментарий


      • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        1ый и 3 ряды: стена основного периметра слева от входной группы - доборы я бы сместил на блок влево, чтобы на Т-стыке не было.
        Так они вроде каждый вторым рядом перекрываются нормально...

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        Оконные проемы сразу ,будут с четвертями или нет?
        А вот этот вопрос меня немного ввёл в ступор... Чего-то я о четвертях-то и позабыл А если взять блоки 150 и 100 пару паллет, то можно будет сравнительно легко с минимумом пиления сделать четверти и сбоку, и сверху (по 5 см.). Вот, изобразил:
        Вложения

        Комментарий


        • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

          Вот что получилось на текущий момент... Пока без учёта четвертей
          Вложения

          Комментарий


          • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
            Так они вроде каждый вторым рядом перекрываются нормально...
            да, но... я бы сместил, может и незачем, просто не нравится добор на стыке
            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
            А вот этот вопрос меня немного ввёл в ступор... Чего-то я о четвертях-то и позабыл А если взять блоки 150 и 100 пару паллет, то можно будет сравнительно легко с минимумом пиления сделать четверти и сбоку, и сверху (по 5 см.). Вот, изобразил:
            теперь меня Ваша картинка в ступор вгоняет в глазах рябит от расцветки :cry:

            А если серьезно, то ради четвертей и нежелания немного попилить вводить в номенклатуту лишний растр - несерьезно. Есть 400 - основной и 100 - на U блоки. Все.

            С четвертями варианта, по-моему, два:
            а) пилить из основных до кладки (только сразу в нужный размер, у меня, как помните - ошибка)
            (здесь 100, а нужно 150, пришлось добивать ЭППС)
            б) делать гладкий проем, потом клеить накладки ГБ

            а вот как разделывать проем под угол и разделывать ли вообще - думайте сами. Вариант (а) позволяет это сделать сразу:


            CAT@ добавил 02.05.2011 в 11:36
            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
            Вот что получилось на текущий момент... Пока без учёта четвертей
            все проемы я бы начинал целыми блоками - доборы после целого внутрь

            Комментарий


            • Ответ: Чей газосиликат покупать (вопрос разового покупателя)

              Да уж...
              Лучше бы, вместо фигурных пазов, кто-нибудь бы сделал готовые блоки с четвертью... ops:
              Спасибо, Глеб, за исторический ликбез!

              Комментарий


              • Ответ: Чей газосиликат покупать (вопрос разового покупателя)

                Про блоки с четвертью: я имел ввиду конструкцию а-ля на рисунке. А то для верхней четверти в оконном проеме приходится либо вот так извращаться, либо клеить четверть постфактум (что и получилось у CAT@`a).

                То, что нарисовал я, возможно, в условиях площадки будет выполнить тяжело... Плюс, не уверен, что выступающий блок (собственно, образующий четверть) будет хорошо держаться - ведь держать его будет только два клеевых шва, раствор до него не дойдёт из-за ЭППС. Или положить ЭППС к внутренней стене? Чего-то я засомневался... ops:
                Вложения

                Комментарий


                • Ответ: Чей газосиликат покупать (вопрос разового покупателя)

                  Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                  либо клеить четверть постфактум (что и получилось у CAT@`a).
                  неа, у меня четверть сразу выполнена, другое дело, что 100 мм... можно было и оставить в принципе... 150 - это так... приближение к идеалу :wink: за счет подоконника

                  Комментарий


                  • Ответ: Чей газосиликат покупать (вопрос разового покупателя)

                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    неа, у меня четверть сразу выполнена, другое дело, что 100 мм...
                    Это с боков она выполнена сразу. А сверху проёма, где U-блоки? Там-то сразу не получилось... :wink:

                    Комментарий


                    • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                      Решил я сделать порядовку блоков, чтобы на площадке уже не думать
                      Не, ну это уже слишком!

                      Комментарий


                      • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                        Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                        Не, ну это уже слишком!
                        Ну почему же слишком? Зато видно, сколько чего заказывать. Не знаю, правильно ли я поступил или нет, но, имея под боком всю номенклатуру блоков, я не вижу смысла заказывать все блоки на 400 мм. ширины. Так можно будет сделать тёплую четверть на 150 мм, сделать расширяющиеся откосы простым выпиливанием, сделать четверть в перемычках над окнами. Мелочи, блохи, но делается-то один раз и для себя любимого.

                        Прикладываю итоговую порядовку. Кстати, делая её, решил поменять 2 момента в проекте:
                        1. Сделал окна высотой 1600 (проём в свету) вместо 1500 (из-за того, что продумал четверть, поднял перемычки на 1 ряд).
                        2. Сделал совмещённое окно-дверь в котельной. Минус одна перемычка. Окно-дверь сделаю пластиковым.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                          Не, ну это уже слишком!
                          вообще-то помогает, лучше в модели разложить, чем по месту - мышь легче 400 блока, да и ошибки не так сложно корректировать :wink:

                          но это, если СВОЕ время и силы (экономит), если Вы все заказываете, то, возможно, и нет смысла... только потом не удивляйтесь совпадению вертикальных швов, доборам на углах и т.п. :wink:

                          Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                          А сверху проёма, где U-блоки? Там-то сразу не получилось... :wink:
                          так без расклиновки передних блоков мне показалось невнятно... а с расклиновкой - неоправданно сложно... буду "присаморезивать-клеить" ГБ ops:
                          вот именно эта картинка мне не нравится... фигня... все непойми на чем держится.

                          Вот Вам вариант - см.вложение. Картинка не в масштабе... наверное: внутренний блок 100, внешний 150, дно - чтобы выйти на 400 итога. Такие U-блоки склеить-собрать с ЭППС заранее, потом выставить на подпорках проемов...

                          "Дно" зажато, крепеж внятный по крайней мере. В 3D - завтра.

                          P.S.
                          А нижний "донный" взять 150 и готовый сборный разделать под угол вверх :angel: вот это точно будет "слишком" эх, не купил бы U-блоки, сделал бы так...
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                            Так никто не мешает и в моём варианте собрать заранее "Аэрок Ц-блоки" (с) (tm). Глеб, дарю идёю торговой марки, с которой конкурентов на обе лопатки положите! :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:
                            И даже с расшивкой 8) Хотя её-то проще, как мне кажется, сверху НЕ делать. ops:
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                              Значит, лавры творца Ч-блоков предпочтете составным перемычкам?
                              http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

                              Комментарий


                              • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                                Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
                                Значит, лавры творца Ч-блоков предпочтете составным перемычкам?
                                Iljas подумайте еще раз - на кону хэнд-мэйд перемычки от Глеба Грина :good:


                                как вариант проема
                                400 блоки пополам и от одной из половинок отрезать 50мм
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация