Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эстетика и надёжность уступа на склоне

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    Посчитал: в пересчёте на 1 м2 готового окна двухкамерный стеклопакет с i-стеклом даёт наценку в 100-150 рублей относительно просто двухкамерного.
    кто посчитал? ТКП поставщика имеется?

    Комментарий


    • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

      Вот в защиту аргона:
      http://bel-okna.biz/forum/index.php?topic=26.0
      http://forum-okna.ru/lofiversion/index.php/t22724.html

      Комментарий


      • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

        При расчете теплового баланса нужно учитывать не только потери но и теплопоступления от солнечной радиации. Энергосберегающие покрытия все в той и или иной степени (мягкие покрытия в большей, а твердые в меньшей) уменьшают поступления солнечного тепла. Роль солнечных теплопоступлений наиболее значительна в местах с продолжительным отопительным периодом (в наших палестинах) поскольку воздух еще холодный а солнышко уже жарит.
        Так что стекла с селективными покрытиями (особенно с И-мягкими-магнетронными) на южной слабо затененной стороне это плохо, а на северной хорошо. А вообще у Блази на этот счет все довольно популярно и с примерами изложено.
        Кроме того, света через обычные стекла проходит больше, что может в некоторых случаях отразиться на времени работы освещения и позволит получить дополнительную экономию электроэнергии.
        А если сравнивать теплотехничекую эффективность ПВХ в одну нитку со столяркой с двойными или тройными переплетами, то нужно учесть еще и коэффициент учета встречного потока тепла.

        Комментарий


        • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

          Извольте-с фото узла крепления балок перекрытия. Я туда полОжил всего две нитки 14 арматуры, надо бы короб конечно.
          И ещё немного фоток.
          3. котлован под бассейн -время 30 марта.
          4. Баня 6х6 и рядом бассейн недоделаный - время 9 мая
          5. Наша новая станция!
          а как Вы делали стык потолка и ненесущих стен
          У меня перегородки из пенобетона подходят к черновому потолку примерно на 2-3 см. - просто запенил и всё это перекрыто гипсокартоном.
          По поводу чернового потолка. Может и не надо его делать сплошняком, лишь бы вата не начала между досок провисать.

          И ещё по поводу крыши. На сегодняшний момент остановился на профиле С-21 под цвет дома.
          Крепление водосточки и подшиву конечно необходимо делать в первую очередь. А вот примыкание подшивы к стене после отделки ( у меня так и лежат уголки в подвале, ибо отделка ещё не сделана).
          надо сначала сделать штукатурку.
          Не понял зачем штукатурка, я буду просто шпатлевать.
          Вместо водосточки будут делать "юбку", ибо у меня ещё остался металл с основной кровли.
          Скажу честно, стоимость водосточки (финский полукруг) на мой периметр, примерно равна стоимости профнастила на всю площадь крыши !!! Друзья - это п...ц! И это ещё без снегозадержателей, без плёнки. Кстати и снегозадержатели и плёнку, я считаю лишними, мало того, снегозадержатели - это вообще вред. А плёнка под металлом - бред.

          А продавцы металла и комплектующих это разводилы высшей степени. Если бы не мои знакомые кровельщики, то покупал бы я всё эту тряхомудию как лох.
          Вложения

          Комментарий


          • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

            Вместо водосточки будут делать "юбку", ибо...

            Сорри, а как ее делать? Раньше не встречал ...

            Комментарий


            • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

              Короткий вопрос: правильно ли я понимаю, что в случае сдвоенных стропил, контробрешётку надо тоже делать сдвоенной (поверх каждой стропилины в паре)?

              Комментарий


              • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                контробрешётку надо тоже делать сдвоенной
                Не понял вопроса. У меня только обрешётка.
                Сорри, а как ее делать? Раньше не встречал ...
                Как сделают, сразу выложу фото.

                Комментарий


                • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                  Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                  Не понял вопроса. У меня только обрешётка.
                  Под ЦПЧ нужна плёнка => нужна контробрешётка для образования воздушного зазора. Стропила у меня будут сдвоенными - две длинные доски будут соединены через проставки. Вдоль них нужно будет набить обрешётку. Вопрос был в том, бить её на каждую длинную доску, или на одну доску из двух. Склоняюсь к первому варианту (+10 т.р. на бруски).

                  Комментарий


                  • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                    Вопрос был в том, бить её на каждую длинную доску, или на одну доску из двух.
                    Увы, ничего не смогу подсказать. Есть же здесь ДмитрийZ, он то точно знает.
                    Цены у Вас на кровлю, просто п...ц.
                    Б...ть, как запуск космического корабля.
                    Кстати, а зачем под ЦПЧ плёнка?

                    Комментарий


                    • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                      Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                      Цены у Вас на кровлю, просто п...ц.
                      Б...ть, как запуск космического корабля.
                      Кстати, а зачем под ЦПЧ плёнка?
                      Да, цены несколько завышены. Но выбора особо-то и нет - либо такие цены, либо делай сам. Есть варианты, когда за стропила берут меньше, но меня смущает качество. А по остальным статьям - меньше не берёт никто

                      По поводу плёнки. У меня уклон 30 градусов => желательна гидроизоляционная плёнка с зазором, чтобы, в случае задувания снега или мелких водяных брызг, они скатывались по ней и не попадали на чердак. Всё-таки ЦПЧ не дает 100% защиты от попадания воды.

                      Комментарий


                      • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                        Во-во, черепица - вещь декоративная, гидроизолирует, как выясняется, плёнка :wink:, тем умильнее цены на ЦПЧ... а есть еще и керамическая...

                        зато не улетит

                        Комментарий


                        • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                          работа уже даже на 10-м ряду блоков не доставляет "радости" с точки зрения высоты - опасно это всё. И забираться наверх с каждым рядом всё труднее. В общем и целом, нисколько не жалею по поводу одноэтажности.
                          Во-во, но и на фронтоне тоже будет мало радости на такой высоте.
                          Немного упустил ход Вашего строительства, если будет 15 рядов, то не считая 1 ряда высота получиться 3,5 м. По-моему это избыточно.

                          Комментарий


                          • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                            Во-во, черепица - вещь декоративная, гидроизолирует, как выясняется, плёнка :wink:, тем умильнее цены на ЦПЧ... а есть еще и керамическая...
                            зато не улетит
                            CAT@, не сбивайте меня с цели ops: Всё, определился уже, дальше колебаться не хочу.

                            Черепица вполне себе работает, просто ей иногда нужна подстраховка. Ну что такого в том, что 2-3 раза в год, при сильной метели, попадёт немного снега, который потом скатится по плёнке вниз?

                            Плюсы ЦПЧ - не улетит, не сгорит, красивая, крепкая - можно без проблем ходить по крыше.

                            И по поводу цен: начинаются они от 300 р./м2. Что не так?

                            Iljas добавил 02.06.2011 в 11:02
                            Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                            Во-во, но и на фронтоне тоже будет мало радости на такой высоте.
                            Немного упустил ход Вашего строительства, если будет 15 рядов, то не считая 1 ряда высота получиться 3,5 м. По-моему это избыточно.
                            1. Выкладывать фронтон мы будем уже после деревянного перекрытия => леса будут максимум 2-2.5 метра высотой. Плюс, фронтон будет делаться из 150-го блока, а не 400-го, что сильно облегчит подъем на высоту и работу на высоте.

                            2. 15 рядов родились не на пустом месте. Первый ряд уберёт мостик холода. Потом идут ряды со 2 по 13-й, которые в сумме дадут 3-метровые потолки. 14-й ряд имеет выпилы под балки перекрытия. Разместить в нём же армопояс - нереально, негде. Поэтому и идёт 15-й ряд из 100-х блоков, чисто для армопояса по всему периметру дома.

                            Плюс ко всему, этот 15-й ряд реально улучшает визуальное восприятие дома при свесах 90-100 см.

                            P.S. Можно было залить армопояс в опалубку, но мне кажется, что несъемная опалубка из ГБ-блоков реально рулит. Удобно.

                            Комментарий


                            • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                              Во-во, черепица - вещь декоративная, гидроизолирует, как выясняется, плёнка :wink:, тем умильнее цены на ЦПЧ... а есть еще и керамическая...

                              зато не улетит
                              любое мелкоштучное покрытие - это декоратив. Основа - это сплошное гидроизоляционное покрытие. Не пленочка, типа гидроизоляционная, а сплошная подоснова(сплошная обрешетка крупнолистовая), а уж по ней, наплавляемая гидроизоляция.

                              Комментарий


                              • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                                Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                                любое мелкоштучное покрытие - это декоратив. Основа - это сплошное гидроизоляционное покрытие. Не пленочка, типа гидроизоляционная, а сплошная подоснова(сплошная обрешетка крупнолистовая), а уж по ней, наплавляемая гидроизоляция.
                                Т.е. предлагаете не верить производителям ЦПЧ?
                                Балтик тайл заявляет про минимальный уклон в 12 градусов. У меня - почти в 3 раза больше. Сплошная подоснова, конечно, лучше, чем просто гидроизоляционная плёнка, но нужна обоснованность её применения.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация