Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эстетика и надёжность уступа на склоне

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    Стропила у меня будут сдвоенными - две длинные доски будут соединены через проставки. Вдоль них нужно будет набить обрешётку. Вопрос был в том, бить её на каждую длинную доску, или на одну доску из двух. Склоняюсь к первому варианту (+10 т.р. на бруски).
    Не стоит перебарщивать. Стропилку будете делать наверняка из "дешового" (около 6000р) леса.Одну палку поставят горбом вверх другую горбом вниз....потом их маленько "завинтит" ...... и как вы два бруска будете выравнивать относительно друг друга на расстоянии 15 см?

    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    .

    Плюсы ЦПЧ - не улетит, не сгорит, красивая, крепкая - можно без проблем ходить по крыше.
    .
    Без проблем не советую......а то всю черепицу подавите. Прогибов и неровностей вам на крыше не избежать (речь идёт о небольших прогибах - горб вверх, горб вниз + бруски некалиброваные + обрешётку на сучках поведёт).....да ещё черепица частично винтанутая придёт.....Так что поаккуратнее там.

    Пусть ваш прораб про водосточку мозги нептица(англ.) - ему видать леса в лом ставить без штукатурных объёмов.

    Водосточку сразу...отделку лобовой сразу..... трубы повесить - у Брааса снять трубы на время отделки на одноэтажке как 2 пальца...

    350 тыр за 250 м (с перекрытием и отделкой карнизов) нормально.....правда при условии, что сделают хорошо.

    С уважением, Дмитрий

    Комментарий


    • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
      у Брааса снять трубы на время отделки на одноэтажке
      ы на время отделки на одноэтажке как 2 пальца...
      говоря "Браас" Вы имеете ввиду "Аквасистем" (металл с полимерным покрытием), верно? я у Брааса пластика не вижу...</P>

      вот здесь:
      лежит инструкция по их монтажу и из нее следует, что на крюке есть пластина-фиксатор... она металлическая? сколько гибов при сборке-разборке она вынесет?

      и глобально - снимать на зиму лотки или нет?

      Комментарий


      • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        говоря "Браас" Вы имеете ввиду "Аквасистем" (металл с полимерным покрытием), верно? я у Брааса пластика не вижу...
        Нет...вот это
        http://www.monier.ru/our-production/...dosliv/montaj/

        Крюки и крепления труб - металл . Сама водосточка -пластик. Первая из моей практики стоит уже 10 лет (серая).БЕЗ ВСЯКИХ СЪЁМОВ НА ЗИМУ.

        У аквасистем - обратите внимание на крюки. http://www.tophouse.ru/products/vodo...em/catalog.php
        Передний загиб такой формы не позволяет безпроблемно снимать желоба при правильной установке последних.
        вот здесь:
        лежит инструкция по их монтажу и из нее следует, что на крюке есть пластина-фиксатор... она металлическая? сколько гибов при сборке-разборке она вынесет?
        Понятия не имею...потому как стальвлю одним гибом
        и глобально - снимать на зиму лотки или нет?
        Если только от безделья.....

        Комментарий


        • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
          Не стоит перебарщивать.
          А как будут распределяться нагрузки, если брусок положить только на одну из досок? Мне кажется, это только сделает всю стропильную систему более подверженной короблению-кручению в процессе эксплуатации. Смысл тогда вообще в сдвоенных стропилах?

          А по поводу вопроса: я хочу присутствовать при изготовлении крыши, и буду заставлять подгонять так, чтобы брусками компенсировать неровности исходной стропильной доски.

          Комментарий


          • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
            А как будут распределяться нагрузки, если брусок положить только на одну из досок? Мне кажется, это только сделает всю стропильную систему более подверженной короблению-кручению в процессе эксплуатации. Смысл тогда вообще в сдвоенных стропилах?
            Спаривание стропил используется для увеличения несущей способности стропильной системы при определённом шаге установки стропил. Тот же самый эффект достигается при уменьшении шага в 2 раза с одинарной стропилиной того же сечения.Либо введением дополнительной промежуточной линии опор стропильной системы (прогоны)при исходном шаге ,от чего вы в своё время отказались.

            Если уж вы так боитесь коробления и кручения - прибейте с обратной стороны стропил обрешёточные доски поперёк стропил с метровым шагом от фронтона до фронтона - это обойдётся гораздо дешевле и вам и им.

            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
            А по поводу вопроса: я хочу присутствовать при изготовлении крыши, и буду заставлять подгонять так, чтобы брусками компенсировать неровности исходной стропильной доски.
            Да уж.... Т.е. вы решили, что брак в работе пильщиков и ваше нежелание тратится на сухой качественный исходный материал должны компенсировать кровельщики за свой счёт. При этом на в 2 раза увеличенном объёме.

            Я правильно понял?

            И с каким допуском вы собираетесь заставлять их делать это?.

            Зы. Похоже чтото с тряслось с форумом - у меня сообщения выглядят как то неестественно.

            Комментарий


            • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

              нептица(англ.)
              верно - около птицы (птички).
              Как я рад, что меня ни одна из этих проблем действительно near bird.
              Ибо есть такая поговорка - "Мастер есть - не х.. лезть"
              1. Вот так загибалась "юбка"
              2. Вот так осуществилось примыкание профлиста и "юбки"
              3. Вот так закреплены балки
              4. И вот он результат!
              И вся вода с 4-х скатов в одну воронку.
              Вся крыша за 4 дня, правда был перерыв 2 недели - из-за металла.
              Вложения

              Комментарий


              • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                Спаривание стропил используется для увеличения несущей способности стропильной системы при определённом шаге установки стропил. Тот же самый эффект достигается при уменьшении шага в 2 раза с одинарной стропилиной того же сечения.
                Всё правильно, можно и одинарные стропила, но тогда бруски надо прибивать уж точно на каждую. А в случае, когда стропила сдвоенные, по аналогии, тоже лучше прибивать контробрешетку на каждую стропилину.

                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                Если уж вы так боитесь коробления и кручения - прибейте с обратной стороны стропил обрешёточные доски поперёк стропил с метровым шагом от фронтона до фронтона - это обойдётся гораздо дешевле и вам и им.
                Я, если честно, не понимаю, зачем менять простую и понятную операцию - брусок контробрешетки на каждую стропилину - на аналог (?) в виде обратной обрешетки. По дереву не выиграем, а по надежности, имхо, проиграем. Кроме того, с обратной стороны лучше расположить диагональные связи...

                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                Да уж.... Т.е. вы решили, что брак в работе пильщиков и ваше нежелание тратится на сухой качественный исходный материал должны компенсировать кровельщики за свой счёт. При этом на в 2 раза увеличенном объёме.
                Я правильно понял?
                И с каким допуском вы собираетесь заставлять их делать это?.
                Ну, если так рассуждать, то вот сейчас я просто жутко напрягаю каменщиков - они кладут кирпичи, отличающиеся толщиной до 5 мм - от 6.5 до 7 см! Надо бы им доплатить за переработку

                То, что натуральный материал - дерево - может иметь не идеальную геометрию - это для меня как бы очевидно. Думаю, и для рабочих это также не откровение. Её можно и нужно компенсировать - либо рубанком, либо подкладками, либо калибровкой материала. Материала у меня куплено с запасом, он уже высох практически, так что работай - не хочу. Брусок на обрешетку купил сухой строганный. Его надо положить на относительно ровное основание => неровности стропил и контробрешетки надо взаимно нивелировать (по возможности). Допуск - как в руководстве по укладке ЦПЧ (+- 5 мм. на двухметровой рейке). По-моему, вполне адекватный допуск.

                Iljas добавил 06.06.2011 в 18:14
                Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                3. Вот так закреплены балки
                Идея понятна. Непонятно, почему нет гидроизоляции между ГБ и деревом.

                Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                И вся вода с 4-х скатов в одну воронку.
                А хватит ли одной воронки на площадь крыши?

                Комментарий


                • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                  Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                  Непонятно, почему нет гидроизоляции между ГБ и деревом.
                  ГБ не бетон... можно и без ГИ обойтись

                  Комментарий


                  • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                    верно - около птицы (птички).
                    Как я рад, что меня ни одна из этих проблем действительно near bird.
                    Ибо есть такая поговорка - "Мастер есть - не х.. лезть"
                    1. Вот так загибалась "юбка"
                    2. Вот так осуществилось примыкание профлиста и "юбки"
                    3. Вот так закреплены балки
                    4. И вот он результат!
                    И вся вода с 4-х скатов в одну воронку.
                    Вся крыша за 4 дня, правда был перерыв 2 недели - из-за металла.

                    Отличный результат! А как думаете, на больших (длинных) крышах может таки поставить снегозадержание. ИМХО снежная лавинка влегкую разогнет эту юбочку :-)

                    Комментарий


                    • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                      ИМХО снежная лавинка влегкую разогнет эту юбочку
                      Скажу честно, - не знаю. Единственно хочу заметить, что "юбка" выполнена из двух кусков металла прямой и обратный (могу ошибиться в терминах). Наверху ребро жёсткости представляет из себя (вчетверо!) согнутый фальц. В процессе работы кровельщики спокойно на него наступали. В Ваших краях, наверное местные специалисты должны проконсультировать.
                      Снегозадержатели - это прежде всего дополнительные дырки в кровле, стоимость самих задержателей, работа по их установке.
                      Кстати, на фальцевой кровле снегозадержатели крепятся без сквозного просверливания крыши.
                      Конечно, я могу заблуждаться, но считаю, что проблему схода лавин необходимо решать другими способами. Например, у меня на большой крыше никогда такой проблемы не было, хотя иногда снег нависал и по 1 метру, но желоб не затрагивал.

                      А хватит ли одной воронки на площадь крыши?
                      - Мастер есть, не х... лезть.
                      Пардон, если грубо.

                      Комментарий


                      • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                        Извиняюсь перед общественностью за отсутствие фоток. Они есть, им просто некогда предстать перед вашими очами ops:

                        Покамест одна мысль вслух - по поводу утепления потолка. После сбора отзывов и аналитической работы пришёл к выводу, что оптимально утеплять потолок Ursa Pure One. Получается достаточно дёшево, не горюче, не токсично. Т.е. вполне себе сердито Конкуренты - Knauf Ecose и Rockwool Лайт Баттс. Первые мне не нравятся крахмальным связующим, а вторые - названием (лёгкие жопы - плохое название для утеплителя ).

                        Кто-нибудь может отписаться о негативе/позитиве от использования Pure One?

                        Комментарий


                        • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                          А почему не эковата ? Для насыпного потока не заменимым вариант.

                          Комментарий


                          • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                            Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                            А почему не эковата ? Для насыпного потока не заменимым вариант.
                            Эковата не сильно дешевле, но её нужно, по-хорошему, больше 20 см (у меня есть только 20) и она всё-таки боится и огня, и воды.

                            Комментарий


                            • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                              Написано только о 2-ух составляющих:
                              - волокна, получаемые из расплава кварцевого песка
                              - акриловое связующее на водной основе

                              По описанию белый и пушистый... хоть вместо матраца спи на нем...

                              здесь Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы) побеседовали немного и не более того...

                              И где же н...бывают? Что-то здесь не то

                              Комментарий


                              • Ответ: Эстетика и надёжность уступа на склоне

                                Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                                Эковата не сильно дешевле, но её нужно, по-хорошему, больше 20 см (у меня есть только 20) и она всё-таки боится и огня, и воды.
                                Нууу.. повелись красивым рекламым буклетам. Эковата влаги не боится, можно класть и без пленок с низу. Воды боится как и любая вата. Будет отвод влаги. С горением аналогично или лучше каменных ватт. Особенно тех что с формалдегидами.

                                Тут такой ход у манагеров - вата каменная, не горит. А смолы в ней горят за милую душу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация