Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

форум восстановлен

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: форум восстановлен

    Сообщение от Gesund Посмотреть сообщение
    Такая же булка как и тут.
    тогда опять же: дайте ссылку на живой форум на движке "ванилла", сходим - посмотрим

    Комментарий


    • #62
      Re: форум восстановлен

      Добавил возможность комментирования статей, модуль от disqus.com
      Посмотрим, насколько это востребовано будет.

      Комментарий


      • #63
        Re: форум восстановлен

        Кстати,всё хотел спросить!А почему нет кнопки на личный сайт Андрея Валентиновича???Где у него проекты показаны,краткая биография и контакты?Раньше было вверху на видном месте и можно было в любой момент зайти,а оттуда по кнопке "форум" обратно.

        Комментарий


        • #64
          Re: форум восстановлен

          Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
          Кстати,всё хотел спросить!А почему нет кнопки на личный сайт Андрея Валентиновича???Где у него проекты показаны,краткая биография и контакты?Раньше было вверху на видном месте и можно было в любой момент зайти,а оттуда по кнопке "форум" обратно.
          Погоди, это имеется ввиду на сайт: http://www.izba.su или еще какой-то ?

          Комментарий


          • #65
            Re: форум восстановлен

            Да,конечно!Именно он.
            Сейчас снова просматривал передачи "Строить не перестроить" и вновь увидел,как перекликаются некоторые тезизы,упомянутые в Лирическом отступлении на сайте Андрея Валентиновича.
            Кстати,Рутрекер пару дней был не доступен (был атакован не хорошими людьми),но теперь снова заработал и можно скачать эти передачи (тем,кто этого еще не сделал): вот http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1263167 или вот http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1552210

            Комментарий


            • #66
              Re: форум восстановлен

              Сообщение от BobaQPE Посмотреть сообщение
              Погоди, это имеется ввиду на сайт: http://www.izba.su или еще какой-то ?
              имеются ввиду живые ссылки сайта, вот в таком составе... понятно что вид - вопрос дизайна, это так... пример
              Вложения

              Комментарий


              • #67
                Re: форум восстановлен

                А можно сделать так, чтобы не "выкидывало" с форума пока пишешь сообщение?? - если это происходит долго то потом при отправке приходится вновь авторизовываться.

                Может я некую опцию не включил?

                Комментарий


                • #68
                  Re: форум восстановлен

                  О,а уменя происходит так: когда бы я не вошел на форум,я всегда не авторизован (куки не чистил).Но стоит пройти по кнопке "Что нового?" или какой другой - появляется авторизация (уже авторизован).Про то,что приходится стирать слова "имя" и "пароль" при авторизации уже упоминали.

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: форум восстановлен

                    в хроме под вистой - всё ОК
                    в эксплорере под вистой - постоянная неавторизованность, "запомнить" не работает

                    в эксплорере под ХР - всё ОК

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: форум восстановлен

                      У меня на десктопе W7HP64bit;а на буке WinVistaHP32bit - и вообще не авторизоваться.Там и там стоит Мозилла,IE не пользуюсь...

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: форум восстановлен

                        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                        тогда опять же: дайте ссылку на живой форум на движке "ванилла", сходим - посмотрим
                        Это будет трудно...
                        Так для размышления (табличка внизу) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...80%D1%83%D0%BC

                        Комментарий


                        • #72
                          Re: форум восстановлен

                          Сообщение от Gesund Посмотреть сообщение
                          Это будет трудно...
                          Так для размышления (табличка внизу) http://ru.wikipedia.org/wiki/Веб-форум
                          61,2% на vBulletin... привычка, традиция? или функционал?

                          Ванилла это кто? на phpBB и IPS не похожа... а дальше % уже от 2 и ниже...

                          и резон? Стоимость лицензии или что?

                          Комментарий


                          • #73
                            Re: форум восстановлен

                            Сообщение от BobaQPE Посмотреть сообщение
                            Первая-же ссылка ведет на форум избы, захожу... и... чтоб посмотреть картинки, надо зарегистрироваться.. придумывать логин пароль. А у меня этих паролей и так 100 штук, ну и смысл мне плодить их как мух ?
                            Любой форум живет за счет посетителей, и чем больше их тем реально интереснее форум, а уж держать форум "в русле" это модераторы смогут.
                            Пришли скриншот расширенного редактора, может у тебя стоит галка "отключить смайлы в тексте" ?
                            Щас вроде есть смайлы , наверно это были с моей стороны глюки.
                            Ещё относительно редактора - а нужно ли столько кнопок? - прямо ворд встроенный...

                            Тут уже сказали, что посетитель посетителю рознь. Просто есть обыватели и есть эксперты и если сейчас по "соотношению сил" все в пользу квалифицированных мнений и жесткого и аргументированного отсекания рекламных постов. Думаю что у многих "читателей" примерно такая эволюция: нашел форум, почитал, посмотрел передачи, ещё почитал, только потом спросил. Т.е. тут дело не только в наличии модераторов, но и в наличии соответствующего количества экспертов. Хотя конечно увеличение числа "хороших" пользователей это хорошо. Думаю многие (я по крайней мере точно) ничего не пишут, т.к. до дневника стройки ещё не доросли, большими знаниями в строительстве не обладают и т.д. Есть опасения что может появиться много постов типа "деревянный дом -говно, патамушта бугага, и я самый умный..." (просто имею опыт разгребания на одном автомобильном форуме темы страниц на 70, по тормозные колодки. Так в теме было около 10 реальных отзывов, и еще около 15 сообщений типа "поставил бренда ХХХ, норм/не очень", я плевался, но читал, т.к. было нужно... Про акустику даже не стал пытаться читать... Так вот, если в таком духе читать про строительство, то проще заплатить архитектору и остальным спецам.)
                            Насчет альтернативной авторизации, да здраво. (Просто мне проще на редко посещаемых/мутных форумах нажать "восстановить пароль" и "запомнить пароль", чем рисковать например гугловским аккаунтом. Конечно там все круто и никто ничего не хранит, но что мешает добавить (возможно без ведома админов) "плагин" который переправит данные куда надо). Кстати я не понимаю, зачем все требуют регистрации на ресурсе (в принципе)? Можно действительно разрешить всем читать, а писать только зарегистрированным. И ещё, обязательные поля мне кажется не так сильно нужны, в конце концов, сколько бы их не было вписать туда ерунду никто не запретит.
                            Вроде уже писал, считаю, что по большому счету всем все равно какой движок у форума, лишь бы 1.сохранились старые картинки и посты, 2.был приглядный вид и удобные возможности для чтения/поиска и написания. А экспорт чего-то там в твиттер в данном конкретном случае - это баловство ops:

                            и присоединяюсь к просьбам показать как может выглядеть новый движек. Может проще накидать скриншотов как оно может быть, а мы скажем, что нравится, а что нет? т.к. идеи есть у всех, а вот можно ли и насколько трудоемко это делать не ясно.

                            Комментарий


                            • #74
                              Re: форум восстановлен

                              Сообщение от Knn Посмотреть сообщение
                              Есть опасения что может появиться много постов типа "деревянный дом -говно, патамушта бугага, и я самый умный..." (просто имею опыт разгребания на одном автомобильном форуме темы страниц на 70, по тормозные колодки. Так в теме было около 10 реальных отзывов, и еще около 15 сообщений типа "поставил бренда ХХХ, норм/не очень", я плевался, но читал, т.к. было нужно...
                              Поддерживаю. После ФХ и СД, прийдя на Избу не остаться лично мне было невозможно - настолько велика была разница. Не писал очень долго, читал...
                              Сообщение от Knn Посмотреть сообщение
                              Так вот, если в таком духе читать про строительство, то проще заплатить архитектору и остальным спецам.)
                              В том и цель тех ресурсов. Создание нужного впечатления - по сути реклама, в данном случае вдалбливание в головы мысли: "всем должны заниматься профессионалы - Ваше дело им платить". Только проблема в том, что в малоэтажке их единицы, а халтурщиков 99.9%.

                              Там (на форумах типа ФХ и СД) трется масса менеджеров, продающих и товары и услуги, в т.ч. архитектурные. Потому и форум там структурирован и заточен под раскрутку, посещаемость, счетчик. И начихать на качество постов и качество аудитории, главное - толпа, пофигу кого. Хоть "деревянный дом -говно, патамушта бугага, и я самый умный...". Есть 10 000 посетителей в день и :Yahoo!:, а что за х...ню они там пишут - неважно.

                              Вот это реально выводит. Как и когда форум по строительству дома имеет структуру: "Стены и крыша, Вода, Свет, Тепло, Интернет".


                              Сообщение от Knn Посмотреть сообщение
                              Кстати я не понимаю, зачем все требуют регистрации на ресурсе (в принципе)? Можно действительно разрешить всем читать, а писать только зарегистрированным.
                              Маркетинг. Кому нужна масса гостей - важно кол-во "реальных" юзеров.

                              Сообщение от Knn Посмотреть сообщение
                              И ещё, обязательные поля мне кажется не так сильно нужны, в конце концов, сколько бы их не было вписать туда ерунду никто не запретит.
                              Возраст - для того, чтобы видеть к кому обращаешься. Вы же разговариваете по-разному с человеком 60-ти и 20-ти лет.
                              Регион, чтобы на вопрос типа "какая толщина стен достаточна?" не следовал стандартный вопрос "откуда Вы?"

                              А "вписать туда ерунду"... Можно, конечно, но ведь по человеку в процессе разговора видно четко что он из себя представляет. Тут "тролли" редкость, "малолетних долбо...бов" (извините, воспользуюсь определением Goblin`а) нет вообще. Что не может не радовать.

                              А прибегут из "В контакте" или "Фейсбука" и что? разгребать бесконечные "наверное типа круто жить в своем доме, а как оно там вааще?" и 10000 комментов на этот пост. Да мне проще забанить сразу, только времени на это будет уходить...

                              Здесь по сути "Клуб по интересам", здесь очень хорошая компания и за все это время с 2007 по 2012 год она не испортилась, стала только интереснее в общении, в том числе и за счет новых, грамотных людей. За что всем большое спасибо!

                              Вот такое лично у меня мнение. :wink:

                              Комментарий


                              • #75
                                Re: форум восстановлен

                                Сообщение от Knn Посмотреть сообщение
                                Насчет альтернативной авторизации, да здраво. (Просто мне проще на редко посещаемых/мутных форумах нажать "восстановить пароль" и "запомнить пароль", чем рисковать например гугловским аккаунтом. Конечно там все круто и никто ничего не хранит, но что мешает добавить (возможно без ведома админов) "плагин" который переправит данные куда надо).
                                Ды, как-же вам объяснить, что плагин надо будет добавлять на сайте гугла ? Если есть такие люди, то не важно где вы авторизуетесь своим гугл аккаунтом, его у вас всеравно уведут

                                Сообщение от Knn Посмотреть сообщение
                                Можно действительно разрешить всем читать, а писать только зарегистрированным.
                                Уже сделал, что читать можно было всем. а делают так, потомучто форум вБулл именно так настроен по умолчанию.

                                Сообщение от Knn Посмотреть сообщение
                                Вроде уже писал, считаю, что по большому счету всем все равно какой движок у форума, лишь бы 1.сохранились старые картинки и посты, 2.был приглядный вид и удобные возможности для чтения/поиска и написания. А экспорт чего-то там в твиттер в данном конкретном случае - это баловство ops:
                                и присоединяюсь к просьбам показать как может выглядеть новый движек. Может проще накидать скриншотов как оно может быть, а мы скажем, что нравится, а что нет? т.к. идеи есть у всех, а вот можно ли и насколько трудоемко это делать не ясно.
                                Понятно дело, что ВЕСЬ контент, который уже есть, должен быть, это даже не обсуждается.

                                Приглядный вид, это понятие настолько относительное что даже обсуждать нечего.
                                Все знают, что гугл недавно поменял дизайн у всех своих сервисов, сделал их в стиле минимального-функцианализма, вот когда я показал этот дизайн Валентинычу, он сказал что это не дизайн, а херня какая-то Я например вижу, что гугл сделал то что должен был сделать 100 лет назад, отказался от "бантиков и рюшечек" и сделал вид, который не отвлекает от контента "дизайном".

                                Посмотрите на окно набора сообщения сейчас... всё вокруг прыгает, моргает куча кнопочек, пол сотни настроек.. А реально нужно только одно поле ввода сообщения.

                                А список сообщений, у каждого сообщения КАЖДОГО написано, не только КТО это сообщение написал, но и куча информации. Я зачастую ищу одну единственно нужную информацию о сообщении, КОГДА его написали, и найти это бывает затруднительно, т.к. вся информация о том КТО это написал есть, а когда заныкана в другой конец сообщения.

                                Да согласен, что иногда нужно знать и регион "топикстертера" и сколько ему лет, но для этого есть возможность открыть профиль и посмотреть, но писать это около каждого сообщения, это излишне. По мне так вообще достаточно только аватара в сообщении, в 99% случаев этого достаточно, чтоб знать с кем ты общаешься. С этим согласятся завсегдаи форума, т.к. те кто пишет, все имеют нормальный настроенный аватар.

                                Бояться что "набегут с вконтактов дети", не надейтесь... Им есть чем заняться и без этого форума. А тем более создавать темы "а правда крута". Ну не смешите чтоб заставить эту аудиторию что-то писать надо быть им интересным. Вот как только начнем на форуме обсуждать онлайн игры, или будем выкладывать порнуху, тогда может и набегут.
                                Все изменения делаются не для того чтоб нагнать на форум толпы народу, а для того, чтоб те, кому это действительно нужно могли проще этим пользоваться. Ну спрашивается, есть у меня на фейсбуке аккаунт, где я уже заполнил и сколько мне лет, и свой емейл, и где я живу. Зачем мне все это еще раз забивать в форму на форуме, если я могу авторизоваться своим акком, и все данные форум заполнит сам ? И мне не нужно будет вспоминать пароль от форума.
                                Или этот прикол с требованием смены пароля, который я пока не найду где это оно записано, и как отключить..
                                Да понимаю, что сейчас все уже знаю что можно нажать кнопку "забыл пароль" и получить его на емейл, точнее не его а ссылку, пройти по ссылке, ввести новый пароль, который окажется уже был введен 5дней тому назад, потом придумать еще один, окажется что надо использовать обязательно большие буквы и маленькие и цифры, придумать еще раз пароль, окажется что знак ] не допустим.. и только на 4-тый раз придумать правильный пароль, который тут-же забудется.
                                Ладно мне, эта процедура знакома, и все мои пароли хранит менеджер паролей, но вы не поверите СКОЛЬКО их там.. Любой форум, запущенный на вБулле или его аналогах (а это 99%) форумов, требуют для просмотра картинок, чтоб я был зарегин. А некоторые еще и ссылки не показывают, вот и хранятся кучи разных паролей от кучи разных форумов. В любом форуме где можно авторизоваться фейсбуком, я просто счаслив, что это можно сделать в два клика, не запоминая новых паролей (пусть даже в менеджере паролей).

                                Чтоб посмотреть, как будет выглядеть, надо посадить дизайнера, на то, чтоб отрисовал потом можно будет показать.
                                Чтоб посадить дизайнера, надо вначале поставить ему задачу: "Движок должен выглядеть ТАК" а смысл ставить задачу, если текущее положение дел всех устраивает

                                Да я уже понял, и после общения с Валентинычем, что ничего нового не надо, работает и ладно..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация