Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осторожно - Воздушное отопление!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Хочу себе на даче инверторный кондей повесить - лень отопление делать. Расскажите Jurij подробней, у себя дома сделали? Как впечатления? Какие затраты вылезут кроме самого кондея (он же ТН), какая площадь дома, сколько эл-ва в месяц жрет? Во сколько вам обошелся весь проект отопления? Как дорого сделать сервис вашей системе?
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • а трубы что, теплоноситель подводят ?
      если да то зачем так сложно ?
      Ты тёплые вещи взял ?
      Да ! 7 литров

      Комментарий


      • Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
        Хочу себе на даче инверторный кондей повесить - лень отопление делать. Расскажите Jurij подробней, у себя дома сделали? Как впечатления? Какие затраты вылезут кроме самого кондея (он же ТН), какая площадь дома, сколько эл-ва в месяц жрет? Во сколько вам обошелся весь проект отопления? Как дорого сделать сервис вашей системе?
        Джордано,а ЗДЕСЬ смотрели?Всё очень подробно.

        Комментарий


        • Сразу после монтажа ТН молотил 2 суток без остановки пока не нагнал температуру в доме ,теперь работает 5 мин. за полчаса при падении температуры на 0,5 градуса . Т.к. отопление воздушное то все предметы , стены и пол имеют сейчас одинаковую температуру, если день солнечный то не включается вообще.Дом 210 кв.м 2 этажа. Сам ТН ест 3,5 квт.в час если работает ...работает не постоянно а импульсами грубо 4 часа в сутки. Аппарат американский приплыл на корабле.Весь проэкт стоил около 10000 долл . и занял около 3 лет т.к. установщик не местный и оч.трудно было его вызвать из другой страны. Производитель дает 10 лет гарантии компрессору. Система состоит из 3х вертикальных зондов по 70 м в которых циркулирует спиртовой раствор 30% с него снимается низкотемпературное тепло (+6-+8) которое компрессором преобразуется в 30 град в теплообменнике и нагревает воздух в доме( не забирает с улицы а нагревает уже имеющийся-рециркуляция) или охлаждает летом . Под полом проложены воздуховоды .

          Комментарий


          • Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
            ЗДЕСЬ смотрели?
            Спасибо, интересная ссылка... и как видеонаблюдение опрокинуть в интернет, и мониторинг, и про лампочки понравилось...
            маркировочное оборудование www.data-by.by

            Комментарий


            • Сообщение от Евгений/// Посмотреть сообщение
              а трубы что, теплоноситель подводят ?
              если да то зачем так сложно ?
              Газа нет, Есть печка, но... А сейчас чешский тепловой насос воздух/воздух 3кВт, он же летом кондиционер, стоит 500$. Зимой его хватит плюс поддерживать в хате, и летом иногда включить можно (я против кондиционеров, но если очень припечет...).
              Последний раз редактировалось Джордано; 06-04-2015, 23:23.
              маркировочное оборудование www.data-by.by

              Комментарий


              • Сообщение от Jurij Посмотреть сообщение
                Аппарат американский приплыл на корабле.
                Я думал у вас воздух/воздух, а оказывается у вас солидная машина. По деньгам очень хорошо уложились.
                маркировочное оборудование www.data-by.by

                Комментарий


                • Сообщение от Jurij Посмотреть сообщение
                  Сразу после монтажа ТН молотил 2 суток без остановки пока не нагнал температуру в доме ,теперь работает 5 мин. за полчаса при падении температуры на 0,5 градуса . Т.к. отопление воздушное то все предметы , стены и пол имеют сейчас одинаковую температуру, если день солнечный то не включается вообще.Дом 210 кв.м 2 этажа. Сам ТН ест 3,5 квт.в час если работает ...работает не постоянно а импульсами грубо 4 часа в сутки. Аппарат американский приплыл на корабле.Весь проэкт стоил около 10000 долл . и занял около 3 лет т.к. установщик не местный и оч.трудно было его вызвать из другой страны. Производитель дает 10 лет гарантии компрессору. Система состоит из 3х вертикальных зондов по 70 м в которых циркулирует спиртовой раствор 30% с него снимается низкотемпературное тепло (+6-+8) которое компрессором преобразуется в 30 град в теплообменнике и нагревает воздух в доме( не забирает с улицы а нагревает уже имеющийся-рециркуляция) или охлаждает летом . Под полом проложены воздуховоды .
                  А если это ( чудо враждебной техники) сломается ? Сложно все это и затратно.

                  Комментарий


                  • Ну вот можно подбить итог за декабрь по электричеству . Было тепло на улице ..в доме автоматика установлена на 12 град.(для работы в самый раз) + 2 недели бойлер был включен (схема с закольцовкой чтоб не ждать когда пойдет горячая)..итог 450 квт .( 46 евро) электричества для обогрева дома 210 кв . м и бойлера ...удобная вещь тепловой насос - не нужно дрова таскать-пилить ,золу выгребать и с утра сосранья затапливать ..сейчас холодно на улице до -18 доходит посмотрим сколько нагорит...а за отопление 3 комнатной квартиры за тот же период пришел счет 85 евро + 20 за электру...вот такая экономика..

                    Комментарий


                    • Сообщение от Jurij Посмотреть сообщение
                      Ну вот можно подбить итог за декабрь по электричеству . Было тепло на улице ..в доме автоматика установлена на 12 град.(для работы в самый раз) + 2 недели бойлер был включен (схема с закольцовкой чтоб не ждать когда пойдет горячая)..итог 450 квт .( 46 евро) электричества для обогрева дома 210 кв . м и бойлера ...удобная вещь тепловой насос - не нужно дрова таскать-пилить ,золу выгребать и с утра сосранья затапливать ..сейчас холодно на улице до -18 доходит посмотрим сколько нагорит...а за отопление 3 комнатной квартиры за тот же период пришел счет 85 евро + 20 за электру...вот такая экономика..
                      Да кто же будет спорить, что он экономичен, когда работает, т.е. если рассматривать только непосредственно период его функционирования. А вот если приплюсовать сюда стоимость его внедрения и последующего ремонта... В общем МКС на земле получается.

                      Комментарий


                      • Дык.. жизнь вообще затратная штука ..выгоды никакой..невыгодно жить..одни расходы...вот на кладбище да ...там одни плюсы везде стоят...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Jurij Посмотреть сообщение
                          ..сейчас холодно на улице до -18 доходит посмотрим сколько нагорит...
                          А от куда вы?
                          маркировочное оборудование www.data-by.by

                          Комментарий


                          • Литва,Мариямполе ..это рядом с Польшей

                            Комментарий


                            • Бывал я в тех краях... в середине 90-х...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Jurij Посмотреть сообщение
                                ..сейчас холодно на улице до -18 доходит посмотрим сколько нагорит...
                                Я знал, что из Литвы. По моему на соке ваши фото видел. Это пост от 9/02. У вас была плюсовая температура, как и у нас в РБ. Подозреваю в манагерском тупом перепосте.
                                маркировочное оборудование www.data-by.by

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация