Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор кровельного покрытия

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
    DmitryZ - подскажите пожалуйста: можно ли ходить по профнастилу с 30 градусным уклоном? И если можно, то может какая то специальная подошва нужна?
    ... скользко ужос...
    Можно , но осторожно....со страховкой. Профнастил приходит "пролитый жидким консервантом (чтобы листы в почке не слипались). Самая лучшая обувь на мягкой резиновой подошве, только найти её практически невозможно ( в основном с добавкой пластика идёт). Сами трудности испытываем.

    Комментарий


    • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
      Откуда на фальцевой кровле взялись 3 тыс штук саморезов по 1,5 руб за шт .....Или я чего то не допонял?
      Так на стропилку, видимо...

      Кстати, DmitryZ, а если исключить само покрытие, то какова реальная (на Ваш взгляд) смета за "дрова", включая обрешетку? Имея ввиду, что объем дерева составляет порядка 9-10 м3, включая обрешетку.

      Комментарий


      • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        Так на стропилку, видимо...
        Вон как. Не .... не надо строить стропилку на саморезах!!

        Кстати, DmitryZ, а если исключить само покрытие, то какова реальная (на Ваш взгляд) смета за "дрова", включая обрешетку? Имея ввиду, что объем дерева составляет порядка 9-10 м3, включая обрешетку.
        Ну совсем однозанчно не отвечу, зависит от того - что включить в стоимость дров. Я уже давно прикидывал дом Ильяса по ценам, поэтому просто приведу расчёты, а уж наименования работ для дров в зависимости от момента на котором надо остановиться.Мне так видится 400 - 600 р за квадрат.

        В смете (по компьютерной модели) весь перечень работ по фальцу для дома Ильяса (естественно по нашему региону)
        Извените, что слегка похоже на рекламу, ну а как ещё при неоднозначности.
        Вложения

        Комментарий


        • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
          Вон как. Не .... не надо строить стропилку на саморезах!!
          ....
          а почему?
          я использовал гвозди, но только потому что, прикинув временные затраты за засверливание\вкручивание, решил что столько времени у меня нет
          и еще рекомендуют использовать сырой лес - почему? (не колется?)

          Комментарий


          • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

            На прошлой неделе занесло меня в дельту Волги - 20 км от Каспия - см. Фото.
            Жёлтое - это грибок. Появляется на шифере спустя 5-6 лет после покрытия. 20 летние кровли полностью покрыты им.Кровле на фото 9 лет.

            Мне кажется дело связано с местным микроклиматом. Если не ошибаюсь прикаспийская низменность метров на 60 ниже "нулевой" отметки. Я бы не сказал что там сильно влажно (сейчас по ощущениям).Прошлым летом зашкаливало за 40. Видимо ежегодная жара + влажность делают своё дело.

            Вот так. Мы тут мучаемся...выбираем.. А там народ не заморачивается. Шифер - потому, что дёшево.А если с заморочками - то кроме металла альтернативы нет, да и то....без гарантии.Под м/ч в округеесть дома , но покрыты недавно....время покажет.
            Вложения

            Комментарий


            • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

              Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
              а почему?
              Опасно. Может срезать.Особо чёрные. Да и у жёлтых видел отлетевшие головки.Нормальные , предназначенные для этого саморезы есть, но стоят дорого.Не пойму...почему народ за последнее время так западает на саморезы в стропилке, видимо опять менАджеры постарались.

              я использовал гвозди, но только потому что, прикинув временные затраты за засверливание\вкручивание, решил что столько времени у меня нет
              и это верно.....Вкручивать,даже если не засверливать - гораздо дольше, чем забивать, да и неудобно провода за собой таскать постоянно.

              и еще рекомендуют использовать сырой лес - почему? (не колется?)
              Это ктож такое рекомендует? :evil: Приходится из соображений затрат - это другое дело. А рекомендаций таких никто никогда не давал.

              Комментарий


              • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                ...
                Это ктож такое рекомендует? :evil: Приходится из соображений затрат - это другое дело. А рекомендаций таких никто никогда не давал.
                как бы вот такое слышал от разного рода строителей... - ничего не утверждаю.

                Комментарий


                • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                  Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                  " И только один вопрос не даёт мне покою ни днём ни ночью...."
                  ....Откуда на фальцевой кровле взялись 3 тыс штук саморезов по 1,5 руб за шт .....Или я чего то не допонял?
                  Недопоняли
                  На стропилку там нет ни одного самореза - всё на фальц. Куда - не ко мне вопрос.

                  Спасибо за пример сметы, Дмитрий! Наглядный пример дикости нашего рынка - кто как хочет, тот так и загибает.

                  Комментарий


                  • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                    Недопоняли
                    На стропилку там нет ни одного самореза - всё на фальц. Куда - не ко мне вопрос.

                    Спасибо за пример сметы, Дмитрий! Наглядный пример дикости нашего рынка - кто как хочет, тот так и загибает.
                    Осознал .....Исправлюсь.....больше загибать не буду :cry:...

                    Комментарий


                    • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                      Неправы - "..Там нужно-то всего две пары хороших козел и на полкуба досок." И как с их помощью монтировать к примеру коньковый прогон, стропила? Попробуйте мысленно нарисовать себе эту картину.
                      Если строить с размахом, то будут и неподъемные дрова, и леса, и бригада чертей, и кран, и т.д.

                      Но можно подойти к решению по-другому, заменив купеческий размах на смекалку. При этом коньковый прогон изготавливается и монтируется одним человеком среднего телосложения за полдня (включая 2 часа размышлений), и не только без козла, но и без е**ной матери . Вместо них можно использовать, например, доску с роликом на конце, канат, пару струбцин, стремянку и обязательно - детально продуманный алгоритм действий. Испытано личной практикой. 8).
                      О стропилах даже писать смешно: брал за середину и ставил на место, стоя на уровне пола чердака, затем закреплял. Просто при расчетах ориентировался на размеры деревяшек, которыми один человек может спокойно манипулировать, вот и весь секрет. Не хватает прочности - прогончик добавляем или сращиваем, или шаг стропил уменьшаем, пересчитываем. И никиких 200*200 с лесами, кранами и интернациональной помощью:stop:

                      Во что выливается разница подходов, можно судить по следующему факту. Через дом от меня крышу делала бригада из 6 чел, леса ставили, тяжести длинномерные дружно поднимали... В итоге сделали примерно за одно время со мной. То есть только по трудочасам получилось 6:1

                      Комментарий


                      • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                        Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                        Если строить с размахом, то будут и неподъемные дрова, и леса, и бригада чертей, и кран, и т.д.
                        Интересный поворот.

                        СанСаныч....а что значит в вашем понимании с размахом? Это габариты будущего дома? Наёмная рабсила? Или что то другое....?

                        Во что выливается разница подходов, можно судить по следующему факту. Через дом от меня крышу делала бригада из 6 чел, леса ставили, тяжести длинномерные дружно поднимали... В итоге сделали примерно за одно время со мной. То есть только по трудочасам получилось 6:1
                        А дома у вас при этом были одинаковые? 6 человек на крыше до 300м/кв это явный перебор...Трёх вполне достаточно для любого вида работ.....Скорость практически не меняется. Дальше достаточно ещё одного....на побегушках. Т.е. счёт пока 3:1....

                        С уваженеием.

                        Комментарий


                        • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                          а что значит в вашем понимании с размахом? Это габариты будущего дома? Наёмная рабсила? Или что то другое....?
                          Я имел в виду процесс, в большей степени направленный на освоение средств, чем на достижение адекватного результата. Масштабы и способы - самые разнообразные.
                          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                          А дома у вас при этом были одинаковые? 6 человек на крыше до 300м/кв это явный перебор...Трёх вполне достаточно для любого вида работ.....Скорость практически не меняется. Дальше достаточно ещё одного....на побегушках. Т.е. счёт пока 3:1....
                          Крыша если у меня и меньше, то не намного. Главное - конструкция простая, надежная и заточенная под простую сборку (двускатка с наслонными стропилами). У них же - 3 фронтона, какой-то нелепый шатер, коньки, ендовы... Самое смешное - "красоты" этой не видно ни с участка, ни с улицы: это высокий 3-й мансардный этаж с пологими скатами крыши. Только мне с чердака (с 3-го уровня) видно, как у них шинглс по краям и по ендове от ветра хлопает.
                          Народу там было много, но все пыхтели: четверо поднимали наверх мощные прогоны, двое плотничали, потом все разбились на пары и занялись стропилами, ну и т.д.
                          Я просто написал о том, что сам наблюдал и с чем мог сравнить своё решение проблемы крыши. Вероятно, этот застройщик из числа "особо одарённых", поэтому сравнение получилось не вполне корректным...
                          В любом случае, торговаться не буду, 3:1 в среднем - по-моему, очень даже неплохо :beer:

                          Комментарий


                          • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                            Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                            Я имел в виду процесс, в большей степени направленный на освоение средств, чем на достижение адекватного результата. Масштабы и способы - самые разнообразные.
                            :beer:

                            Крыша если у меня и меньше, то не намного. Главное - конструкция простая, надежная и заточенная под простую сборку (двускатка с наслонными стропилами).
                            ...Опять :beer:

                            У них же - 3 фронтона, какой-то нелепый шатер, коньки, ендовы... Самое смешное - "красоты" этой не видно ни с участка, ни с улицы: это высокий 3-й мансардный этаж с пологими скатами крыши. Только мне с чердака (с 3-го уровня) видно, как у них шинглс по краям и по ендове от ветра хлопает.
                            10 лет назад пригласили нас в подмосковье на "шашку" медью.Приезжаем.Большой посёлок,новый,практически застроеный.На улицах два жигуля еле разъедутся.Участок в центре. Вокруг всё застроено. На участке дом в три полных этажа + мансарда!! Поднимаемся на кровлю.Она куполообразная с наворотами очень пологая полностью закатана техноэластом в 2 слоя.Спускаемся...говорю хозяину:
                            -А нас зачем позвали? Она ж практически готова?!!
                            - Так она некрасивая ,чёрная...!!
                            - А зачем медью,да ещё и шашкой !?? Её ж только с вертолёта видно.
                            Больше такого честного....и адекватного моему глупому вопросу ответа я в своей практике не слышал:
                            - А куда я деньги девать буду!!!

                            Вероятно, этот застройщик из числа "особо одарённых", поэтому сравнение получилось не вполне корректным...
                            Опять :beer:

                            Итого 3

                            Так что как ни крути ,а 6:1...

                            Простота - залог успеха и надёжности кровли.И не важно ,чем она покрыта. Важно,чтоб с головой.

                            С уважением,Дмитрий.

                            Зы. Но леса и краны всёж вещь полезная.... Или дрова на третий уровень вы без крана задирали в одну пару рук? И водосточку с подшивкой на 7 метрах тоже без лесов делали?

                            Комментарий


                            • Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                              Вон как. Не .... не надо строить стропилку на саморезах!!
                              ...
                              Опасно. Может срезать. Особо чёрные. Да и у жёлтых видел отлетевшие головки. Нормальные, предназначенные для этого саморезы есть, но стоят дорого. Не пойму... почему народ за последнее время так западает на саморезы в стропилке, видимо опять менАджеры постарались.
                              Значит, остается гвоздевой бой
                              http://www.vceostroyke.ru/Obrabotka_dereva/O14.swf

                              Саморезы - только из-за того,что в расчет принимается диаметр по гладкой части, а он, понятно при равном дороже для самореза и существенно... Но если хочется саморезов - можно, если правильные?

                              P.S.
                              МЗП, запрессованные вручную - фигня?

                              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                              Вот так. Мы тут мучаемся... выбираем...
                              а что мучаться? вот Вам табличка - :good:

                              все железо - сразу нах :evil: недолговечно, а м/ч вообще герметична только при регулярном уходе :wink:

                              ондулин - туда же :evil:

                              Шифер рулит :good: Если не принимать во внимание цвет и несовременность то никаких недостатков и сплошное основание не нужно...

                              ИльяС, кройте смело @=
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                                Сообщение от CAT@
                                Значит, остается гвоздевой бой
                                http://www.vceostroyke.ru/Obrabotka_dereva/O14.swf
                                Не остаётся. А именно рекомендуется, как давно проверенный.Возьмите палку допустим 50 ку.Чёрный саморез,жёлтый саморез,гвоздь - все по сто мм одинакового диаметра. Заверните или вбейте их в палку (саморез забитый молотком,держит лучше, чем гвоздь...завёрнутый отвёрткой.. )наполовину.Возьмите молоток и боковыми ударами туда сюда начинайте расшатывать этот "крепёж" 3-6 пар ударов(приличных) и вам всё будет ясно.

                                Кроме того завернуть сотый саморез и вбить сотый гвоздь - разница во времени примерно в три раза в пользу гвоздя.При демонтаже одного и другого - гвоздь вынимается на 100%, а вот саморез - под вопросом.А спустя пару недель вы его (саморез) вообще рискуете не достать - либо головка отлетает, либо шлиц сворачивается.

                                Саморезы - только из-за того,что в расчет принимается диаметр по гладкой части, а он, понятно при равном дороже для самореза и существенно... Но если хочется саморезов - можно, если правильные?
                                А смысл? Саморезы(анодированные - не чёрные) можно применять в неответственных местах.Допустим закрепить лобовую к спилам стропил,черновую подшивку к кобылкам и т.д.

                                МЗП, запрессованные вручную - фигня?
                                В общем да. Это для промышленного изготовления.

                                DmitryZ добавил 26.04.2011 в 11:21
                                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                                а что мучаться? вот Вам табличка - :good:

                                все железо - сразу нах :evil: недолговечно, а м/ч вообще герметична только при регулярном уходе :wink:

                                ондулин - туда же :evil:

                                Шифер рулит :good: Если не принимать во внимание цвет и несовременность то никаких недостатков и сплошное основание не нужно...

                                ИльяС, кройте смело @=
                                САT... ну порадовали.....у кого из продавцов "мягкой" вы это позаимствовали.... Я думал мода на подобную рекламу уже прошла, ан нет......жива старушка..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация