Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор кровельного покрытия

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
    По эстетике - надо учитывать, откуда будет видно крышу. А издалека виден только цвет
    Это верно :good:

    А цена вопроса? И фото объекта ops:

    Комментарий


    • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

      Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение

      Альпинистская подготовка появилась в процессе
      Просто было большое желание и необходимость покончить с коробкой до снега и морозов, а деньги в очередной раз кончились.
      Понятно, СанСаныч. В логике и смелости вам не откажешь.Вы конечно не первый и не последний, но и не из большинства.

      С уважением,Дмитрий.

      DmitryZ добавил 26.04.2011 в 15:07
      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      Это верно :good:

      А цена вопроса? И фото объекта ops:
      Присоединяюсь..

      Комментарий


      • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
        Понятно, СанСаныч. В логике и смелости вам не откажешь.Вы конечно не первый и не последний, но и не из большинства.
        Да, по моим наблюдениям большинство застройщиков проводят на стройке примерно то же самое время, но в положении "руки в боки ноги на ширине плеч", за что и платят (в прямом и переносном смысле).

        Комментарий


        • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

          Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
          Да, по моим наблюдениям большинство застройщиков проводят на стройке примерно то же самое время, но в положении "руки в боки ноги на ширине плеч", за что и платят (в прямом и переносном смысле).
          Ну-у-у мне на подобный расклад грех обижаться...ops:

          Забыл спросить. Площадь кровли, и сколько времени заняла с нуля (кровли) до финиша.

          Комментарий


          • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

            Извиняюсь, пропустил...
            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            А цена вопроса? И фото объекта ops:
            За битувел с доборами, пластиковую водосточку и 1 мансардное окно отдал осенью 2009 г. одной конторе около 45 тыс. руб. Цена за битувел была как у ондулина или даже чуть дешевле.
            Это по памяти. Если нужна точная разблюдовка, буду искать архивные бумажки.
            Длина конька 11 м, по 3 целых листа на скате.

            С фотками есть проблемы. Во-первых, там мне не до фоток, поэтому всё, что есть, скорее относится к семейной хронике, чем к иллюстрациям строительства (жена снимала). Во-вторых, проблема с точкой съемки, пока не снесен старый дом (нет нормального ракурса, получаются кусочки, не дающие полного представления). Надо специально полазить, поискать точку. Попробую. Но что будет хорошо видно крышу - не обещаю.

            По времени. К подъему дровишек приступил в середине сентября, а крышу окончил крыть в начале ноября. Правда, еще работа отвлекала. Но старался что-то делать каждый день, благо ехать недалеко.

            СанСаныч добавил 26.04.2011 в 23:25
            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
            Ну-у-у мне на подобный расклад грех обижаться...ops:
            Дмитрий, это было не более, чем мое наблюдение ops:

            Комментарий


            • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

              Понятно 120 - 125 квадратов где то дней 50 по 4 - 5 часов в среднем - около 30 рабочих дней - в принципе неплохо для одного (три нормальных человека....без подшивки - где то 7-8 рабочих дней) . Гидроизоляцию вы мне кажется не катали, поскольку
              А с листами я почти всё через промежутки в обрешетке сделал...
              Тогда ещё денёк можно скинуть....

              т.е. по СП гдето 2500 х3 =7 500 х 7 = 52 500 - 55 000 экономии = ваша зарплата на кровле за 30 дней...где то 40 т в месяц доп.дохода....

              Пуркуабы и не па.... Может кто то и задумается...

              С уважением, Дмитрий.

              Комментарий


              • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                Да, гидроизоляцию я не использовал.
                Но в это же время вошела и установка мауэрлатов, и центральной балки чердачного перекрытия.

                Комментарий


                • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                  Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                  Да, гидроизоляцию я не использовал.
                  Но в это же время вошела и установка мауэрлатов, и центральной балки чердачного перекрытия.
                  Ну это понятно....они же в составе кровли ( я так понял центральная балка для промежуточной опоры....)

                  Комментарий


                  • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                    Ну, если еще точнее, - у меня сделана под коньком продольная ферма. Трапеция, нижнее основание на двух подвесах (деревянных) - это центральная балка чердачного перекрытия, а на верхнем основании лежит (точнее соединен с ним шпильками) срощенный по длине вполдерева коньковый прогон, который еще опирается на стойки в плоскостях фронтонов. Такое решение позволило мне до зимы полностью закрыть коробку, а уже потом в более человеческих условиях собирать чердачное перекрытие и ставить перегородки 2-го этажа.

                    СанСаныч добавил 27.04.2011 в 02:38
                    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                    т.е. по СП гдето 2500 х3 =7 500 х 7 = 52 500 - 55 000 экономии = ваша зарплата на кровле за 30 дней...где то 40 т в месяц доп.дохода....

                    Пуркуабы и не па.... Может кто то и задумается...
                    Почему-то меньше 100 тыр мне не называли за эти работы даже дикие шабашники, а те, что поприличнее и с положительной репутацией, соглашались на 150
                    Подозреваю о кране, лесах и прочих привычных разводках :wink:
                    Так что, думаю, в моих условиях сэкономлено побольше раза в 2,5-3.
                    Хотя и по СП получилось неплохое подспорье, особенно в ситуации, когда деньги уходят быстрее, чем появляются, что характерно для застройщика...

                    Комментарий


                    • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                      Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                      Ну, если еще точнее, - у меня сделана под коньком продольная ферма. Трапеция, нижнее основание на двух подвесах (деревянных) - это центральная балка чердачного перекрытия, а на верхнем основании лежит (точнее соединен с ним шпильками) срощенный по длине вполдерева коньковый прогон, который еще опирается на стойки в плоскостях фронтонов. Такое решение позволило мне до зимы полностью закрыть коробку, а уже потом в более человеческих условиях собирать чердачное перекрытие и ставить перегородки 2-го этажа.
                      Т.е. домушко у вас где то 8,5 х 10 м ... и поперёк длинной стены где то ещё кап.стеночка "затесалась". Я правильно понял?

                      DmitryZ добавил 27.04.2011 в 08:08
                      Почему-то меньше 100 тыр мне не называли за эти работы даже дикие шабашники, а те, что поприличнее и с положительной репутацией, соглашались на 150
                      Подозреваю о кране, лесах и прочих привычных разводках :wink:
                      Так что, думаю, в моих условиях сэкономлено побольше раза в 2,5-3.
                      Хотя и по СП получилось неплохое подспорье, особенно в ситуации, когда деньги уходят быстрее, чем появляются, что характерно для застройщика...
                      Ну да. Я минимум посчитал...

                      Желание заработать денег это всёж не развод, как мне кажется.Это вы ( на своём доме) можете позволить себе работать по факту, без лесов и кранов. Сегодня час, а завтра 10. У "наёмников" задача другая. Это не криминал, но разные аппетиты. 150 конечно крутова то. А вот 900 - 1000 за м2 вполне адекватная на сегодняшний день цена за холодную двускатку. У строителей тоже семьи имеются.

                      Кстати поделитесь. Как вы мауэрлат на 3м от пола второго этажа на шпильки насаживали и прогон на 6 поднимали без лесов. Или я ошибся с высотами?

                      Комментарий


                      • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                        ... У строителей тоже семьи имеются.
                        меня вот что удивляет: в конце 90 - начале 2000 существовал ориентир стоимости работ: работа = стоимости материала.... (понятно что +-) (ну без "подвыпердвертов" когда)
                        ситуация сейчас меня наводит на мысль, что чернорабочие - кандидаты наук, каменщики - минимум университетские работники, а в "крышнюки" идут минимум астрофизики... - судя по звездным расценкам.

                        Комментарий


                        • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                          Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                          меня вот что удивляет: в конце 90 - начале 2000 существовал ориентир стоимости работ: работа = стоимости материала.... (понятно что +-) (ну без "подвыпердвертов" когда)
                          ситуация сейчас меня наводит на мысль, что чернорабочие - кандидаты наук, каменщики - минимум университетские работники, а в "крышнюки" идут минимум астрофизики... - судя по звездным расценкам.
                          Да существовала... И до сих пор сохранилась местами, ну с допусками в ту или иную сторону конечно. Только вы себе ответьте на вопрос:
                          Например укладывать м/ч стоимостью 180р/м2 и 500р/м2 с точки зрения трудозатрат есть разница или нет?

                          Я вам скажу что за 180 - трудозатраты выше. Потому как она мнётся и замки у неё хреново ложатся....

                          Т.е. кровеля больше чем на чернорабочих не тянут? Видимо в связи с этим госпожа Матвиенко уже десяток лет не может побороть сосули в славном городе. Хотя рецепт уже лет 100 как минимум известен.

                          DmitryZ добавил 27.04.2011 в 08:43
                          CAT. Мне кажется из беседы с СанСанычем неплохая темка получается....типа "Строим сами"....может выделить...глядишь кто то подтянется...

                          Комментарий


                          • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                            Так что, думаю, в моих условиях сэкономлено побольше раза в 2,5-3.
                            -Я сегодня 5 копеек сэкономил.
                            -А как?
                            - Да за автобусом бежал.
                            - Дурак, лучше бы за такси бежал, 3 рубля бы точно сэкономил...
                            (старый еврейский анекдот).
                            А так, любое дело сделанное своими руками, вызывает уважение, тем более при такой непростой задаче, как кровля.

                            Комментарий


                            • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                              Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                              ситуация сейчас меня наводит на мысль, что чернорабочие - кандидаты наук, каменщики - минимум университетские работники, а в "крышнюки" идут минимум астрофизики... - судя по звездным расценкам.
                              Спрос определяет предложение.

                              Но когда за куб ГБ и куб кирпича заявляют одну цену или за холодную двухскатку рисуют больше 2 т.р./м2 и делают это бригады свободного полёта...

                              Дикий рынок

                              Вот Вы расписали:
                              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                              Понятно 120 - 125 квадратов где то дней 50 по 4 - 5 часов в среднем - около 30 рабочих дней... т.е. по СП где-то 2500 х3 =7 500 х 7 = 52 500 - 55 000
                              а кто эту цифру будет, не умножая на 2, озвучивать... никто

                              В одном соглашусь - если нет конкретных чертежей узлов, то умножение оправдано за изготовление по месту. Другое дело, что никаких гарантий, что конструктивное решение будет вменяемым нет, но тем не менее - оправдано. И так - по всем видам работ. Проект, бумажки, картинки, расчетики, модельки и собирать информацию, думать, учиться, анализировать - т.е. вся та херь на которую и время тратить не стоит - "чё там думать - строить нада" оказывается стоит реальных денег и именно из-за нее и умножают на два, на три и так далее... по задаче...

                              Правильно умножают? Правильно.

                              Проблема в другом... когда проект есть, то делить не хотят, а смету рисуют ровно такую же, как за "по месту". Отсюда и весь самострой + вечное "хочешь сделать хорошо - делай сам".

                              Комментарий


                              • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение

                                В одном соглашусь - если нет конкретных чертежей узлов, то умножение оправдано за изготовление по месту. Другое дело, что никаких гарантий, что конструктивное решение будет вменяемым нет, но тем не менее - оправдано. И так - по всем видам работ.
                                Не совсем согласен. Узлы все давно известны. Но это не спасает.Изготавливать всёравно приходится по месту. За всю свою историю только один раз пришлось работать за каменщиками, у которых коробка не "уплыла"....когда доска "прилипала" к фронтону,а ряды противоположных стен (порядка 15 м между) шли шов в шов чётко по горизонту с чётко очерченой прямоугольностью коробки (диагонали в пределах 1-1,5 см при достаточно сложной конфигурации дома в плане)!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация