Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

про тёплые полы - актуально...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: про тёплые полы - актуально...

    Видел, я как выглядит паркет, примыкающий к теплому полу..
    Просто ужас. Так что лично я считаю что не стоит.
    Ну кроме случаев, если вы найдете спеца, который даст руку, что его паркет на рассохнется от ТП.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: про тёплые полы - актуально...

      Други, ТП тут ни при чём... просто паркет высыхает сам в наших услових... я десять лет назад в кв в Москве буковый паркет купил - пачки были запакованы белой такой пластиковой прочной лентой - как брикеты были плотные - ни одна паркетина в пачках шевельнутся не могла... а к весне - полежали они у меня зиму - ну одну пачку нельзя было взять за верёвочку чтобы она не рассыпалась. Усох паркет за зиму конкретно... то же самое было бы если бы его уложили сразу - по весне были бы щели в 5мм точно. Без всяких ТП.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: про тёплые полы - актуально...

        Весьма прискорбно получается... А так хотелось в спальне деревянный пол. Манагеры кормят, что по супертехнологии собирают дощечки в замок, укладывая пол таким образом, что до стен остаются зазоры в полтора см, закрываемые плинтусами. Типа все полотно пола при высыхании само стягивается без зазоров, при впитывании влаги - расширяется... Фактически плавающий паркетный пол. Убить минетжера?

        Комментарий


        • #34
          Ответ: про тёплые полы - актуально...

          Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
          Весьма прискорбно получается... А так хотелось в спальне деревянный пол. Манагеры кормят, что по супертехнологии собирают дощечки в замок, укладывая пол таким образом, что до стен остаются зазоры в полтора см, закрываемые плинтусами. Типа все полотно пола при высыхании само стягивается без зазоров, при впитывании влаги - расширяется... Фактически плавающий паркетный пол. Убить минетжера?
          Таки это паркетная доска -монтаж и конструкция а-ля ламинат. ИЗБА же походу за настоящий паркет говорит.
          Не уверен на все 100 -но это ИМХО немного разные вещи. Натуральный паркет -то массив на всю толщину, а паркетная доска -это склейка многослойная и бука (али еще чего) там всего 3-5мм. Монтаж совершенно разный -паркет приклеивается к основе (обычно фанера) наглухо, а паркетная доска действительно "плавает" -может и реально не рассохнется, т.к. склейка там идет дощечками уложенными перпендикулярно друг-другу -вдоль волокон усушка очень незначительная -может и простоит. Но на упаковке должна стоять обязательно отметка о применении на ТП сего девайса.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: про тёплые полы - актуально...

            Угу, и желательно на нее ничего не ставить

            Комментарий


            • #36
              Ответ: про тёплые полы - актуально...

              Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
              Видел, я как выглядит паркет, примыкающий к теплому полу..
              И я видел ops:, причем в различных помещениях, как офисных, так и жилых, начиная с конца прошлого тысячелетия. Если без фанатизма, то все в целом нормально. Более того - в последнее время кое-кто даже массив ухитряется класть на тп, и говорят вполне приемлемо, правда сам не видел, но до ужаса хочется посмотреть.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: про тёплые полы - актуально...

                КВВ, и резюме ?
                можно ставить Теплый Пол под паркет или нет ?

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: про тёплые полы - актуально...

                  Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
                  КВВ, и резюме ?
                  можно ставить Теплый Пол под паркет или нет ?
                  можно, только очень осторожно
                  с паркетной доской вообще проблем нет.
                  соблюдение технологии и укладки паркета и эксплуатации тп, ну и в первую очередь правильный проект.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: про тёплые полы - актуально...

                    Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
                    можно ставить Теплый Пол под паркет или нет ?
                    Главное -а нужно?
                    У деревяшки теплоусвоение приемлемое и даже приятное для человека -так на кой ляд под неё ТП пихать. Ну я понимаю когда кафель...
                    Такими темпами и под пробку мона ТП сделать -а зачем? кому то холодно по такому полу ходить? Не пойму я чета фанатизма с ТП...
                    Кстати какого максимального возраста кто ТП видел? Ну 10-летние думаю найти не сложно. А 20-летние? 30-летние. Вон чугунина на стальных трубах -30 лет наже теплоцентрали пашет без вопросов. У меня на работе только в прошлом году поменяли старые радиаторы чугунные и разводку -сколько стояла не известно -не удивлюсь если с момента достройки второго этажа -а это уже лет 50 наверное. И поменяли то только потому что муд-ки -радиаторы за столько лет так закрасили, что они уже в теплоизоляции из краски оказалить -обожги и как новые. Вот это надежность. А сколько ТП проживут? -поднимался уже вопрос -реально вряд ли кто скажет с уверенностью.
                    На ХФ один товарисчь, манагер по продажам трбок для ТП, с гордостью заявил "мы даем гарантию на 10лет!!!" -я тихо похихикал. Причем это в теме о УШП -так и напрашивается вопрос: "а через 10 лет домик приподнять и плиту фундаментную заменить?"

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: про тёплые полы - актуально...

                      Я себе из нержавейки ТП делаю, думаю, должно хватить надолго-))) Опять же кислорода в системе не будет гарантированно, у меня остальная СО из металла и ей это тоже только на пользу. Не пойму почему люди из пластика ТП мастерят, ну разве что по цене небольшой выигрыш, но в масштабах дома это просто копейки.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: про тёплые полы - актуально...

                        Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
                        Я себе из нержавейки ТП делаю
                        Вы наверняка это дело хорошо обдумали, поделитесь соображениями, пожалуйста.
                        Какого диаметра труба, какой толщины стенка. На вскидку, дороже МП в разы и трудности с укладкой-гибкой и стыками-подключениями. Что-то сделать уже пробовали?
                        маркировочное оборудование www.data-by.by

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: про тёплые полы - актуально...

                          Кстати какого максимального возраста кто ТП видел?
                          У на сили за бугром?
                          У нас с 94 г, там начала 90-х.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: про тёплые полы - актуально...

                            Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
                            У на сили за бугром?
                            У нас с 94 г, там начала 90-х.
                            Т.е. при действительно приличном качестве уже 20 лет пашет -результат не плохой.
                            А те что у нас с 94г -что за труба?

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: про тёплые полы - актуально...

                              Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                              Какого диаметра труба, какой толщины стенка. На вскидку, дороже МП в разы и трудности с укладкой-гибкой и стыками-подключениями.
                              Вы наверное спутали с обычной нержавеющей трубой, ибо нет никаких проблем с укладкой, наоборот - укладывать проще, это гофрированная труба Кофулсо. Я себе взял отожженную полудюймовую, толщина стенки 0.3 мм, гнется очень легко - легким движением руки-))) как согнул, так и лежит, а не стремится разогнуться, как пластик, но укладывать всё равно буду на металлическую сетку, для более равномерного прогрева.
                              Со стыками тоже никаких проблем нет - фитинг с силиконовым уплотнением, ну разве что контуров побольше будет, так как длина бухты 50 метров, но для нержавейки, думаю, длиннее контур и не нужен, так как теплоотдача выше чем у пластика, короче контур - равномернее прогрев, при разумном расходе, конечно. Да, что касается цены - я брал отожженную по 57 рублей за метр... Ну, и зачем нужен пластик? Более-менее приличная пластиковая (МП) труба будет заметно дороже, но до нержавейки она ни по одному параметру не дотягивает, любая, даже та, которая в разы дороже. Единственный момент - гидросопротивление, но в масштабах дома этим можно пренебречь. Я и водопровод этой же трубой разведу.
                              Кстати, её в стяжку без опасений можно укладывать, никаких дополнительных мер по компенсации не нужно - ибо это гофра.

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: про тёплые полы - актуально...

                                Т.е. при действительно приличном качестве уже 20 лет пашет -результат не плохой.
                                А те что у нас с 94г -что за труба?
                                Ну за 20 лет уж всяк один раз ремонт делали, не жить же в прошлом веке
                                Труба PEX-C, PEX-A.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация