Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

    Тема интересная. и вроде черта еще не подведена.

    Облицовочный кирпич 125 мм
    Керамзит 400 мм
    Рядовой кирпич 250 мм
    Базальто-пластиковые связи

    Вопросы
    1. Как вам такой "пирог" ?
    2. Имеет ли смысл горизонтально мм через 400 по слою керамзита проложить полиэтилен для минимизации конвекции?

    Комментарий


    • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

      Моё пока ещё формирующееся мнение:
      1. Стена в 3 полнотелых корпича (можно толще) + штукатурка с двух сторон. без "но"
      2. ЯБ 500мм (лучше 600мм) + штукатурка с двух сторон (но вроде как теплоёмкость мала - внутренние стены из кирпча + бет. перекрытия)
      3. Обл. кирпич + ЯБ 500мм + штукатурка.
      Кстати весь спор не подтверждён никамими цифрами (цена 1м2 стены, R стены, жизнепригодность по 10 бальной системе) и т.д. Как говорила дама выше, выводы нужны конкретные с краткими ипонятными обоснованиями.

      Комментарий


      • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

        Мне еще кажется перспективным.
        4. Штукатурка (нутрь)20мм+Один кирпич(250 мм)+газосиликат 300 мм+шпаклевка и окраска (2 мм).
        Все остальное можна, кроме долговечности, спорить можно до посинения, ИМХО в нормальных условиях все одинаковое. Если будем исходить из не нормальных условий, то надо определить степень ненормальности в виде восприятия определенного объема влаги, а отуда уже изыскивать переход к годам.

        Комментарий


        • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

          Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
          Как говорила дама выше, выводы нужны конкретные с краткими и понятными обоснованиями.
          Вперед, кто ж мешает. Нужны - нужно поработать. О чем дама выше сказать скромно забыла... нужно ей - коротко и ясно и усё 8)

          Комментарий


          • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

            Для четвертого варианта.
            R=3 (г-т 400 м3)
            Стоимость для Липецка 1 м2.
            Штукатурка 30 кг смеси - 60 руб
            работа 300 руб
            Кирпич модульный силикатный 75 штх5,5р=412,5 раствор 80 кгсухой смеси 160 руб.
            Работа 600 руб/м3. 150 руб
            Газосиликат 0,3 м3 - 764 руб. Сухой смеси 30 кг 180 руб
            Работа 600 руб/м3. 180 руб
            Шпатлевка фасадная белая 2 мм 50 руб/м2. работа 250 руб/м2
            Краска фасадная КО 40 руб/м2 работа 100 руб/м2.
            Неточно, но итого: 2647 рублей/м2

            Комментарий


            • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

              Почему снаружи одна шпатлевка? Думаете стена получится достаточно ровной? Разве штукатурка на сетке не лучше будет?

              Рома добавил 29.01.2010 в 11:14
              [QUOTE=CAT@;17856]Вперед, кто ж мешает. Нужны - нужно поработать.
              Я не спец. (только учусь). Хотелось бы выводы опытных экспертов читать. (Я отмазался? Не?)

              Рома добавил 29.01.2010 в 11:41
              Если можно позвольте вынести на обсуждение два варианта стены - какой отдать более высокое масто в рейтинге:
              1 вариант: (идем снаружи - внутрь)
              Штукатурка + ЯБ(плотность 400, ширина 500) + 1 кирпич (полнотелый красный или силикатный) + штукатурка + обои.
              2 вариант:
              Штукатурка + 3 кирпича керамических + штукатурка + обои.
              Я понимаю так что первый дешевле и теплее, достаточно теплоёмкий (внутренние стены из керамического кирпича), более быстрый в укладке, но получаем неоднородную стену.
              Второй вариант проверенный временем, относительно тёплый, максимально теплоёмкий, но дороже (кстати, строители, на практике скажите примерный порядок разницы в стоимости стен на весь дом(примерно)).
              Я прав или не прав?

              Комментарий


              • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
                Я не спец. (только учусь). Хотелось бы выводы опытных экспертов читать. (Я отмазался? Не?)
                Конечно нет! Все учатся... Эксперты тоже :wink: им неинтересно иначе...

                Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
                1 вариант: (идем снаружи - внутрь)
                Штукатурка + ЯБ(плотность 400, ширина 500) + 1 кирпич (полнотелый красный или силикатный) + штукатурка + обои.
                ... достаточно теплоёмкий (внутренние стены из керамического кирпича)...
                Пирог наружной стене не нужен, внутренние стены же "из керамического кирпича", да и теплоемкость 500 мм ГБ достаточна, тему Теплоинерционность наружных стен. поизучайте.

                Комментарий


                • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                  По мну кладка из одного ЯБ лучше: проще-дешевле, теплоемкости хвати, отделки меньше (если ЯБ нормально положат), а несущей способности заглаза дл 1-2 этажей. Зачем огород городить?

                  Комментарий


                  • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                    Вывод можно?:
                    Значится, первое место отдаём ЯБ оштукатуренному с двух сторон? (толщина ЯБ в зависимости от региона)
                    Кто поддержит?

                    Комментарий


                    • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                      А мне вот щас еще такой вариант нравится:
                      Пескоцементный блок с воздушными прослойками - 40 см + пеностекло 10 см + навесной фасад - теплопроводность до 2 достреливает.
                      Плотный бетон мешает влагонакоплению к границе пеностекла, да и вобще никаких проблемм с влажностью и воздухопроницаемостью. Хошь угаран, хошь косой дождь - ниче не мокнет, не дует.
                      Ну и прочность, навешивай любой фасад на обычные анкера. Пескоблоком можно хоть гвозди забивать. Элементы фасада, прям вплотную к пеностеклу, прослойка не нужна.

                      Комментарий


                      • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                        Я за ЯБ оштукатуренный с двух сторон (если допуски и кладка позволяет лучше ошпатлевать). Голосую если чё.

                        Вариант Dfg конечно может проканать, но 40+10+фасад= теже 50см ЯБ + много денажков сверху+больше Р (хотя не считал). Хотя при экстремальных условиях намокания стены (например крышу снесло и дождем заоило а потом заморозило) этот вариант выдержит дольше.

                        Комментарий


                        • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                          ГБ + ОК - тоже очень недурственно :wink:

                          Комментарий


                          • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                            Почему снаружи одна шпатлевка? Думаете стена получится достаточно ровной?
                            Вполне. Шпатлевкой можно до 6 мм. Пилены заводской газобетон на клей швами 2 мм неровности максимум до 4мм при неудачной кладке.
                            да и теплоемкость 500 мм ГБ достаточна, тему Теплоинерционность наружных стен. поизучайте.
                            Мне показались выводы той теме не совсем однозначными. М.б. достаточна для лета, т.н. тепловая устойчивость. А где достаточность для зимы не совсем, на мой взгляд, определились.
                            проще-дешевле
                            Все таки, это на первый взгляд. Ну да со стороны, чего там клади себе на клей и вся хитрость.
                            Но потом начинается...
                            марка 500-600 минимум, 400 В1,5 не пойдет. Потом штробить - закладывать арматуру в уровне подоконника, и простенков. А монлитный пояс в уровне перекрытия, U-блоки и газобетонные перемычки, мостики холода, крепление дверей, окон, всяких кухонь. Опять же стремно пойдет ли обычный нежесткий фундамент-лента, материал хиловат да еще минимум армирования, фундаменту надо бетонировать стенку-цоколь, котрую потом еще утеплять. Если все учесть ИМХО выйдет по стоимости на кирпич. Учитывая долю стен в стоимости дома, на мой взгляд не стоит подобного гимора. Стоимость просто шпатлеваного г-та 600 толщиной 500 мм, обойдется с работй 2200 руб/м2.

                            АлександрОВ добавил 29.01.2010 в 17:49
                            Можно конечно г-т делать 375 мм, из плотности 400 тогда економия м.б. будет, но в питере такие стены в таунхаусах делали с несущими колоннами из кирпича.

                            Комментарий


                            • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                              To АлександрОВ

                              В принципе мона и стенку в 1 кирпич утеплить пеностеклом. По влажности так же стабильно. R - чуть меньше двойки.
                              По несущей оно как будет? 250 см для 2 этажей вроде впритык? (ограничение по гибкости стены).

                              Комментарий


                              • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                                В принципе мона и стенку в 1 кирпич утеплить пеностеклом. По влажности так же стабильно. R - чуть меньше двойки.
                                Можно, но гимор клеить, а потом штукатурить (товарищ Львович так нарвался).
                                Да и по цене не совсем равнозначно, цены на пеностекло кусаются, да еще доставка экзотики. А тут газосиликат под боком. Я в этой концепции тоже углядел полную анологию. Причем газосиликат именно как замена пеностекла.
                                По несущей оно как будет?
                                За глаза.
                                250 см для 2 этажей вроде впритык? (ограничение по гибкости стены).
                                С чего вдруг? Гибкость стены измеряется между раскреплениями, т.е. этажами, в гибкости еще участвуют поперечные стены, так гибкость стены 250 мм из кирпича М150 растворе М50 для высоты этажа 3,6 м вполне себе с запасом. 1/14, а армированые стены можно и до 1//20. Причем из за толщины 250 мм, эксцентриситет опирания плит меньше.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация