Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Тогда надо щели болше, как я приводил на первом фото Но идея рабочая..

    А есть что-либо подобное нашего производства?

    Кстати, кто у нас дилер именно этих блоков?

    Комментарий


    • #92
      Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

      Сообщение от Lanit Посмотреть сообщение
      А есть что-либо подобное нашего производства?

      Кстати, кто у нас дилер именно этих блоков?
      В России уже почти десяток заводов пекут в печках крупноформатные керамические камни. Но все делают их практически неотличимыми по форме. Никаких тебе нюансов и собственных фишек.

      Камни с крупными полостями, заполненными перлитом, в Россию (насколько я знаю) не завозятся. (Пока я их даже в Калининграде не встречал.)

      В принципе, в том, что в Россию не везут камни с нулевой морозостойкостью, нет ничего плохого
      http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

      Комментарий


      • #93
        Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

        Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
        В России уже почти десяток заводов пекут в печках крупноформатные керамические камни. Но все делают их практически неотличимыми по форме. Никаких тебе нюансов и собственных фишек.
        Скорее бетонщики закажут форму для вибропрессованных блоков подобной конфигурации.
        Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
        В принципе, в том, что в Россию не везут камни с нулевой морозостойкостью, нет ничего плохого
        Наружный слой из хорошего кирпича - и нет проблемы.
        8)

        Комментарий


        • #94
          Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

          Так по мне уже и пробовали делят. Незнаю ли массово, технология называлас теплоблок, оболочка из вибробетона, внутри пенобетон плотностю 200..

          Комментарий


          • #95
            Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

            Сообщение от designer Посмотреть сообщение
            Наружный слой из хорошего кирпича - и нет проблемы.
            Почти согласен.
            Надо еще на этапах приобъектного хранения и производства работ предотвращать увлажнение и последующее замораживание камней. Что возможно даже при нашей культуре производства работ.

            А вибропрессованный бетон (в сравнении с поризованной пиролизованными инклюдами керамикой) - материал значительно более теплопроводный. Хотя - мелочи это для стены в целом.

            И все таки у этих сильно ажурных камней (и у камней с огромными полостями) при эксплуатации в регионах с нормальной зимой неизбежно возникнут проблемы с отслоением наружных слоев камня.
            Стену из таких камней просто нельзя рассматривать как однослойную. Так же, как и стену из т.н. "Теплоблоков" (или как их там - песчаный бетон с минерализованной пеной внутри). С наружной стенкой "теплоблоков" будет происходить тоже самое, что и с ц/п штукатуркой на кладке из щелевого кирпича - будет отрываться, обнажая сокрытые под ней нежные пузырики пены.
            http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

            Комментарий


            • #96
              Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

              Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
              Так же, как и стену из т.н. "Теплоблоков" (или как их там - песчаный бетон с минерализованной пеной внутри). С наружной стенкой "теплоблоков" будет происходить тоже самое, что и с ц/п штукатуркой на кладке из щелевого кирпича - будет отрываться, обнажая сокрытые под ней нежные пузырики пены.
              Прежде всего скажу, что я НЕ являюсь сторонником так называемых "Термоблоков" - оболочки из песчаного бетона, заполненной пенобетоном сверхнизкой (менее 200) плотности.
              Но, в защиту бетонного блока вообще, скажу. У него, в отличие от кирпича, нет проблемы с отслаиванием. Кроме того, марка бетона в оболочке может достигать 300-500, а морозостойкость 200-300.
              И если не заморачиваться заполнением оболочки пенобетоном в момент ее производства, а просто выкладывать из блоков с высокой пустотностью стену, а потом, прямо на объекте, засыпать ее, по аналогии с колодезной кладкой, минеральными высокоэффективными утеплителями - перлитом, вермикулитом или гранулированным пеностеклом сверхмалой (менее 200) плотности, то такая стена будет вполне отвечать концепции нашего форума.
              :beer:
              Думаю, реально получить в стене 400мм R 3.5

              Комментарий


              • #97
                Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
                и с ц/п штукатуркой на кладке из щелевого кирпича - будет отрываться, обнажая сокрытые под ней нежные пузырики пены.
                я всегда думал что ц/п штукатурка отваливается от кирпичной стены в результате разных коэффициентов паропроницаемости - зимой под слоем ц/п штукатурки конденсируется и замерзает влага. И к стати от стены из полнотелого кирпича отваливается точно так же. Именно для повышения паропроницаемости снаружи используют штукатурку с высоким содержанием извести.

                technar добавил 04.02.2009 в 16:48
                По той же причине, к стати, и кладочный раствор лучше подбирать с паропроницаемостью, близкой к паропроницаемости материала из которого кладешь стену. А не по принципу - чем больше цемента тем лучше!

                Комментарий


                • #98
                  Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                  Согласен с единственной, теперь уже прочностной, оговоркой:
                  несущая способность кладки из тонкостенных оболочек для меня под большим вопросом.
                  Я видел (из аналогов) только отчеты об испытаниях фрагментов кладок из керамических крупноформатных камней. Там получается, что прочность кладки почти на порядок меньше прочности камня, приведенной к его площади. А прочность камня составляет до четверти от прочности черепка.
                  Предполагаю, что для тонкостенных бетонных блоков картина будет схожей: класс бетона на уровне В30 и больше, а расчетное сопротивление кладки сжатию в пределах 1,5 МПа.
                  Но, повторюсь, не видел пока, чтобы кто-то озадачился экпериментальной проверкой готовой кладки.
                  С другой стороны - для разумно скромной малоэтажки этого должно хватить.

                  Глеб Грин добавил 04.02.2009 в 17:02
                  Технарю:
                  именно так, согласен.
                  По причине накопления влаги на границе слоев.
                  И именно это произойдет на границе "легкая пена"/"тяжелый бетон". Не стенка отвалится, так пена осыпется. Короче, так или иначе, но пенонаполненные кубики врядли долговечны.
                  (Не утверждаю, лишь предполагаю - пока этим изделиям и десяти лет толком не исполнилось.)
                  http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

                  Комментарий


                  • #99
                    Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                    Сообщение от designer Посмотреть сообщение
                    Думаю, реально получить в стене 400мм R 3.5
                    Не реально, считал, получалось меньше 3х + проблемы с конденсацией пара:cry:

                    Комментарий


                    • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                      Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
                      Но, повторюсь, не видел пока, чтобы кто-то озадачился экпериментальной проверкой готовой кладки.
                      С другой стороны - для разумно скромной малоэтажки этого должно хватить.
                      Принципиальным моментом нашей дискуссии является то, что мы обсуждаем здесь частное домостроение.
                      Этажность даже приличных особняков - разумно скромная.
                      Подавляющее большинство стеновых материалов пройдет без проблем даже в случае с перекрытиями бетонными плитами.


                      designer добавил 04.02.2009 в 21:01
                      Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
                      Не реально, считал, получалось меньше 3х + проблемы с конденсацией пара:cry:
                      Ну сделайте стену 600мм.
                      Какую пустотность блока Вы брали?
                      Или по другому - какой размер блока, количество и размер пустот Вы брали за основу?
                      Что касается конденсата - не надо питать иллюзий относительно любых стеновых материалов, лучше по-честному обеспечивать пароизоляцию стен и вентиляцию помещений.
                      :beer:

                      Комментарий


                      • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                        Мне это кажется без смысла, но раз дошли к пескобетону, то тут в лидеры идет тисе4 опалубка. Блок 510х510. При заполненийю перлитом или подобным легким наполнителем Р чут не 4 получается.. ops:

                        Комментарий


                        • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                          Почти два года подбираю материал для стен. Безусловно полнотелый кирпич лучше всего, но мне не подходит по ряду факторов (разгружать негде большие объемы, затратно по времени и чисто по кладке стен). Пено и газобетоны не нашел приличного качества, только вчера был на довольно крупном производстве пенобетона, Вроде все хорошо и геометрия нормальная и стабильность качества, но через сутки после производства блоки складируют на улице. О чем тут можно говорить. Нашел приличные блоки керамзитобетонные с плотностью от 900 до 1010, на них и остановился, стена в два блока (390 мм) и сверху 100 мм пеностекла. По деньгам очень близко к кирпичу, но большой выигрыш во времени строительтсва.

                          Комментарий


                          • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                            Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
                            Почти два года подбираю материал для стен. Безусловно полнотелый кирпич лучше всего, но мне не подходит по ряду факторов (разгружать негде большие объемы, затратно по времени и чисто по кладке стен). Пено и газобетоны не нашел приличного качества, только вчера был на довольно крупном производстве пенобетона, Вроде все хорошо и геометрия нормальная и стабильность качества, но через сутки после производства блоки складируют на улице. О чем тут можно говорить. Нашел приличные блоки керамзитобетонные с плотностью от 900 до 1010, на них и остановился, стена в два блока (390 мм) и сверху 100 мм пеностекла. По деньгам очень близко к кирпичу, но большой выигрыш во времени строительтсва.
                            -----------------------------------------------
                            Скажите, чем по Вашему определяется "приличность" керамзитобетонных блоков?
                            Сколько прихъодилось слышать - одно объяснение - "бетона много, а керамзита мало".
                            А может на том заводе, где Вы были, перепроизводство пенобетонных блоков, вот они и складируют на улице Любой приличный ЗЯБ имеет нехилые складские помещения. Сам видел. Вот на строительных рынках, да складируют на улице, в п/э упаковках

                            Комментарий


                            • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                              Сообщение от designer Посмотреть сообщение
                              Ну сделайте стену 600мм.
                              Какую пустотность блока Вы брали?
                              Или по другому - какой размер блока, количество и размер пустот Вы брали за основу?
                              Я брал стандартный блок 390х190*188 со стенками 25мм. Правда, к.теплопроводности для пенобетона взял более реальный 0,1, вместо 0,05 (как у пенопластов)

                              Что касается конденсата - не надо питать иллюзий относительно любых стеновых материалов, лучше по-честному обеспечивать пароизоляцию стен и вентиляцию помещений.
                              каких иллюзий? и почему лучше?ops:

                              Комментарий


                              • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                                Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
                                Правда, к.теплопроводности для пенобетона взял более реальный 0,1, вместо 0,05 (как у пенопластов)
                                Я имел ввиду не пенобетон.
                                ПЕСОК ПЕРЛИТОВЫЙ ВСПУЧЕННЫЙ
                                ГОСТ 10832-91
                                Теплопроводность при температуре (20 -5) °С, Вт/м*с (ккал/м*ч*с) 0,047-0,070 в зависимости от плотности
                                ВСПУЧЕННЫЙ ВЕРМИКУЛИТ
                                ГОСТ 12865-67
                                Коэффициент теплопроводности – при температуре 25°С не более 0,06 Вт/м×К
                                С учетом реальных условий эксплуатации и коэффициента неоднородности два ряда полых блоков могут не дать нужного R.
                                НО!
                                Тогда я сделал бы ЗАЗОР между внутренним и наружным слоями стандартных бетонных блоков, и тоже заполнил бы его засыпкой.
                                Т.е. получается двойная стена из блоков 390х190х188мм.
                                Играя шириной зазора я могу получить нужное сопротивление теплопередаче.
                                "Пирог" изнутри наружу такой:
                                -Гипсокартон
                                -Обрешетка(воздушный зазор)
                                -Фольга (приклеенная на жидкое стекло в качестве клея) - отражение ИК и пароизоляция одновременно.
                                -Бетонный блок 190мм (засыпка полостей)
                                -Зазор расчетной для данной местности ширины (засыпка)
                                -Бетонный блок 190мм (засыпка полостей) - сплиттерный (колотый).
                                Ну, что-нибудь в этом роде...
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация