Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

    Тогда так:
    Я себе делаю 40 газобетон + облицовка пол.кирпича.
    Мне кажется, по соотношению цена-качество это ЛУЧшЕ всего...

    Комментарий


    • #77
      Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

      Сообщение от Потехин Посмотреть сообщение
      Тогда так:
      Я себе делаю 40 газобетон + облицовка пол.кирпича.
      Мне кажется, по соотношению цена-качество это ЛУЧшЕ всего...
      ---------------------------------------
      Так делают если не все, за всех не знаю, то очень многие. Ложат блоки на раствор с палец толщиной, и облицовочный слой связывают с блоками металлической кладочной сеткой.
      Вот те и теплые блоки... Все достоинство газобетона-коту под хвост!
      Хоть бы уж сетку применяли пластиковую... Толщину шва уменьшить низя-стену облицовочную надо держать.
      А просто газоблоки, без кирпича, но фасандной штукатуркой, а блоки на тонкий слой клея? низя так?

      Комментарий


      • #78
        Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

        Потехин;5596]Я себе делаю 40 газобетон + облицовка пол.кирпича.
        Мне кажеться, это ПРОЩЕ всего...
        Получить воду на кирпиче. Вы дисцилятор строите??

        Комментарий


        • #79
          Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

          Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
          Толщину шва уменьшить низя-стену облицовочную надо держать.
          А просто газоблоки, без кирпича, но фасандной штукатуркой, а блоки на тонкий слой клея? низя так?
          Вы вроде давненько уже на форуме... А такое впечатление, что предыдущее не читали...
          Уж сколько тёрлось здесь про газасиликат на клею, и только на клею, на растворе он теряет все свои преимущества... И крепление проще не бывает - оцинкованной электромонтажной перфополосой... Воспользуйтесь поиском - облицовка газобетона, тему заряжал мордвин Максим, чёт не могу найти, И КОГДА ЖЕ РАЗЛОЖАТ ВСЁ ПО ПОЛОЧКАМ, как предлагает CAT@? Хочешь челу ссылку дать, так замучаешься искать.... Скачайте и изучите тех. материалы и пр. с выложенных там ссылок... И не пишите подобной ерунды... извините.
          "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

          Комментарий


          • #80
            Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

            Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
            Вы вроде давненько уже на форуме... А такое впечатление, что предыдущее не читали... Воспользуйтесь поиском - облицовка газобетона, тему заряжал мордвин Максим, чёт не могу найти, И КОГДА ЖЕ РАЗЛОЖАТ ВСЁ ПО ПОЛОЧКАМ, как предлагает CAT@? Хочешь челу ссылку дать, так замучаешься искать....
            Впечатление правильное… :wink: Но, в частности, оттого, что поиском такой вопрос фильтрануть сложновато…

            Я знаю, почему Вам не найти – заряжал то GenaS, а не Максим, того только под конец Вы с Избой застроили…ops:

            Тема «Воздушная прослойка» http://www.izba.su/forum/showthread.php?t=339&page=3


            P.S.
            Я тоже как то тему про водоснабжение запарился искать (элементарно забыл или потерял название), потому и расписал Содержание…

            Комментарий


            • #81
              Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

              Сообщение от Mihail Посмотреть сообщение
              Тема, обсуждается не как проще, а как лучше)))
              А с чего Вы решили, что Ваше пеностекло, (которое Вы здесь в открытую пиарите, а ИЗБА молчит, а то не видит....) лучше? Газосиликат и проще и дешевле и лучше... Пеностекло, только ниже уровня земли и то только плитное. Для стен, пока преодолеешь кучу ограничений, получается очень дорого, а крошка - ваще развод на бабки...:bad:
              З.Ы. Только прежде чем оппонировать, прошу, изучите материалы форума, я здесь все тезисы уже расшифровал...
              "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

              Комментарий


              • #82
                Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                Вы вроде давненько уже на форуме... А такое впечатление, что предыдущее не читали...
                Уж сколько тёрлось здесь про газасиликат на клею, и только на клею, на растворе он теряет все свои преимущества... И крепление проще не бывает - оцинкованной электромонтажной перфополосой... Воспользуйтесь поиском - облицовка газобетона, тему заряжал мордвин Максим, чёт не могу найти, И КОГДА ЖЕ РАЗЛОЖАТ ВСЁ ПО ПОЛОЧКАМ, как предлагает CAT@? Хочешь челу ссылку дать, так замучаешься искать.... Скачайте и изучите тех. материалы и пр. с выложенных там ссылок... И не пишите подобной ерунды... извините.
                ----------------------------------
                Пасибо, Генас! Действительно, чушь какую то написал...ops:
                Мне, вообще писать надо как можно меньше, а читать как мона больше.
                Хотя, ту ветку, куда Вы меня хотели послать я читал. Про перфоленту и про W-образную проволоку оцинкованную,что вбивают в тело блока. Впредь буду внимательнее читать. Я тож за клей и только за клей!

                Комментарий


                • #83
                  Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                  Меня только что спросил приятель, рядом сидящий, если засыпать пустоты керамоблока (того, который 52см) пенокрошкой, что при этом поменяется при условии что пирог стеновой будет керамоблок 52 см+ облицовочный в полкирпича. Итого 64 см..
                  Я вот тоже призадумался..

                  Комментарий


                  • #84
                    Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                    Сообщение от Lanit Посмотреть сообщение
                    ... если засыпать пустоты керамоблока (того, который 52см) пенокрошкой... Я вот тоже призадумался..
                    В щели керамического камня "пенокрошка" не засыпется. Разве что крошка, размолотая в "пеномуку".
                    А чем делать стеклянную пыль из пенокрошки, дешевле сделать ее из обычных бутылок (шутка)
                    Слишком маленькие пустоты в наших крупноформатных керамических камнях. Не заморачивайтесь.
                    http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

                    Комментарий


                    • #85
                      Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                      Можно засыпать гранулированным пеностеклом соответствующего размера, вермикулитом или перлитом.
                      В зависимостиот того, что Вам доступнее или дешевле.
                      Результат будет примерно одинаковый.

                      Комментарий


                      • #86
                        Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                        Тогда надо щели болше, как я приводил на первом фото Но идея рабочая..

                        Комментарий


                        • #87
                          Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                          Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                          Тогда надо щели болше, как ...на ...фото
                          Точно:
                          и щели больше,
                          и размер гранул засыпки меньше;
                          и камень поризованный выгорающими инклюдами (опилки да ППС-гранулы),
                          и регион применения с изотермой января выше нуля.

                          Но поскольку у нас ни одного из четырех пунктов нет - то нечего и маниловщину фантазировать.
                          http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

                          Комментарий


                          • #88
                            Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                            Нам надо глину без добавок. А перлитом люди весма успешно утеплются.

                            Комментарий


                            • #89
                              Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                              Сообщение от designer Посмотреть сообщение
                              Можно засыпать гранулированным пеностеклом соответствующего размера, вермикулитом или перлитом.
                              В зависимостиот того, что Вам доступнее или дешевле.
                              Результат будет примерно одинаковый.
                              Вот именно, нулевой

                              Комментарий


                              • #90
                                Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                                Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                                Пеностекло, только ниже уровня земли и то только плитное.
                                открытое блочное пеностекло в земле не катит - хрупкое. Закрывать его снаружи слоем прочного материала - в общем случае сложно и дорого.
                                В земле ИМХО - только ЭППС.

                                technar добавил 03.02.2009 в 16:12
                                Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                                Газосиликат и проще и дешевле и лучше...
                                это сильно от местных условий зависит, у нас вот сейчас стена в 2,5 щелевых керамических кирпича сравнялась по цене со стеной 40см. газосиликата. Тут еще подумать надо что проще и лучше...

                                А везти пеностекло (а тем более пенокрошку) за 1000км, согласен, бессмысленно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация