Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

    Ну понятно, 250 нормально. Интересно только, почему как не откроешь проект на кирпиче, так толщина от 380 под несущие стены.

    Навесной фасад мне ближе чем штукатурка, внешний вид более стабилен, можно контролировать состояние пеностекла, как слабого звена неоднороной стены.

    Как газосиликат с кирпичем состыкуете?

    Комментарий


    • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

      Ну понятно, 250 нормально. Интересно только, почему как не откроешь проект на кирпиче, так толщина от 380 под несущие стены.
      Считать разучились или привыкли для 1-2-3 х этажных стены уже давно не считают. Есть еще нюанс с плитами если опираются с двух сторон места маловато, и кладка выше на плитах, и тут считать уже плиты на смятие нада, а уже и не помнят как, да и за чем, проще размер исправить на 380 и вуаля.

      АлександрОВ добавил 29.01.2010 в 19:54
      Как газосиликат с кирпичем состыкуете?
      Теретически г-т толщиной 300 мм можно и не стыковать, практически на случай возможного большого ветрвого отсоса надо. Кирпич модульный, через 5 рядов тонкой перфорированой полосой из оцинковки, одинарный через 10 рядов.

      Комментарий


      • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

        "Считать разучились или привыкли" - это точно. Показал нашим строителям, что для дома в пару этажей по вертикальным нагрузкам вообще достаточно толщины в 1см (кладка из порокерамики раз пять менее прочная, чем сам камень и то пятикратный запас получается), так они говорят, что надо ещё ветровые назрузки считать. Это для дома высотой 7-9 метров? Что ветер будет в пять раз мощнее чем сам дом давить? Они конечно привыкли высотки строить. Потом сказали, что по СНиПам от 2-х этажей - не менее полтора кирпича. Сейчас пытаюсь это в СНиПах найти.

        Комментарий


        • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

          II-22-81 Каменные и Армокаменные конструкции.
          Допустимые отношения высот стен и столбов
          к их толщинам
          п. 6.16 - 6.20

          Отношение (где - высота этажа, - толщина стены или меньшая сторона прямоугольного сечения столба) для стен без проемов, несущих нагрузки от перекрытий или покрытий, при свободной длине стены не должно превышать величин, приведенных в табл. 28 (для кладки из каменных материалов правильной формы).
          При этом проверку на прочность и внецентренное сжатие никто не отменял.
          Раздел 4. РАСЧЕТ ЭЛЕМЕНТОВ КОНСТРУКЦИЙ ПО ПРЕДЕЛЬНЫМ
          СОСТОЯНИЯМ ПЕРВОЙ ГРУППЫ (ПО НЕСУЩЕЙ СПОСОБНОСТИ).

          Хотя для двух этажных домов из заводского кирпича и качественного раствора смысла особого не вижу.

          Комментарий


          • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

            Наружная половина внешней стены - 250 тёплая керамика, внутренняя - пустотелый кирпич от 250 и больше. До 3-х этажей - за глаза. Стена из одного материала, и прочная и тёплая.

            Комментарий


            • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

              Добрый вечерops:, прошу прощения, что посмел вмешаться в такой вековой спор, но... читая что уважаемые форумчане предлагают в качестве материала ужасаюсь стена в ТРИ кирпича это 770мм, ниче-ссебе, А сколько каждый кирпичек положить знаете?,
              все-таки, на мой взгляд самый оно, будет (от наружней стороны) облицовочный кирпич -120мм, ЭППС-80мм, и керамзитобетонный блок (точнее полблока)-200мм, или вместо него газосиликат (также или вполовину-300мм или даже-200) Само сабой облицовку и керамзитобетон в шахматном порядке связать связями.
              Я не знаю более эффективной стены и из экономических и из конструктивных соображений. неужели я не прав???

              Комментарий


              • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                Правы (:. Но с этим Вам надо в ветку Кирпич+ЭППС, при этом желательно ее почитать. Здесь в основном люди которые уже прочитали и обсудили тему кирпич+ЭППС, поэтому здесь она не очень востребована.

                Комментарий


                • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                  Ну ощекатурите снаружи...
                  А что потом?
                  Не видел ни одного фасада без трещинок.
                  А красить каждые несколько лет?
                  Поэтому я за ОК.
                  За силикатный.
                  Я сам из Нижегородской губернии и у нас последние лет 10-15 облицовывают цветным силикатным полнотелым кирпичём.
                  Делают на Бору и в Дзержинске, ещё, наверное, где-то.
                  В Ковровском р-не делают недорогой: http://www.kzsk-kovrov.ru/
                  Вот как-то так:
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                    Сообщение от Потехин Посмотреть сообщение
                    Не видел ни одного фасада без трещинок. А красить каждые несколько лет? Поэтому я за ОК.
                    Почти мантра уже... из темы в тему. Но резюме так и нет. Тема Отделка фасада каменного дома не закрылась :wink:

                    Комментарий


                    • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                      Почти мантра уже... из темы в тему. Но резюме так и нет. Тема Отделка фасада каменного дома не закрылась :wink:
                      Мантра - мантрой
                      Но упор на силикатный облицовочный полнотелый полуторный цветной кирпич.

                      Удивляюсь я, честно говоря, на всякие ваты, ППС, ЭППС, пенопласты и мокрые, штукатурные и прочие вент- фасады.
                      Что с ними будет через N лет, никто не задумывается, что-ли? Или все собираются, как с машинами - поюзал несколько лет, а перед наступлением серьёзных проблем продал, псть следующиё владелец трахается?
                      Охота идти в ногу с прогрессом? А потом полностью переделывать фасад? Пусть чере 10, через 15 лет, но придётся же!

                      А я по-старинке.
                      Облицую не торопясь массивным и полнотелым, пропитаю гидрофобом да и забуду.
                      Разве что керхер купить надо - помыть.
                      Неброско, без изысков?
                      Зато недорого, надёжно, внимания не привлекает.


                      Будем последовательны, товарищи! Газосиликатные блоки облицовываем силикатным же кирпичём!

                      Комментарий


                      • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                        Сообщение от Потехин Посмотреть сообщение
                        ... на всякие ваты, ППС, ЭППС, пенопласты и мокрые, штукатурные и прочие вент- фасады. Что с ними будет через N лет, никто не задумывается, что-ли?
                        Усё так... но штукатурные по ГБ все же лучше отдельно (они не "вент" :wink.

                        А в целом... Как то разошлись при своих :wink: но подискутировать и за экономику тоже успели...

                        Вот вспомню комментарий :wink: - фрагмент (полный текст http://www.izba.su/forum/showpost.ph...4&postcount=31) из Отделка фасада каменного дома:
                        Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                        А хитрый ИЗБА живёт вот уже 10 лет в доме облицованном кирпичом без проблем и головных болей и вдруг, ему так скучно стало… Может оштукатурить? Чтоб раз в несколько лет ставить леса и подмазывать – подкрашивать… всё развлечение…
                        ну и ответа кусочек, фрагментами опять же (полный текст http://www.izba.su/forum/showpost.ph...6&postcount=32):
                        Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                        ...
                        Так что, если посмотреть на вопросы отделки с этой точки зрения... то штукатурка и окраска и облицовка диким камнем или деревом это ГОРАЗДО дешевле чем облицовочная кладка по 500-1000 руб за м2 плюс кирпич по минимуму 15руб за шт Х 55 шт в м кв = 825руб кирпичей итого от 1000 до 2000 руб в среднем за м2 стены которых в доме пару - тройку сотен метров имеем... - то 300 до 600 тыр... минимально вообразимая мною по качеству отделка фасада кирпичём.
                        ...
                        А что штукатурка???
                        Дык, если по штукатурке вода не потечёт, дык и штукатука простоит 50 лет... у меня вот фасад стоит крашеный с 96 года - я его не ремонтировал.
                        ...
                        И всё это бла-бла-бла что штукатурки мало и плохо стоят - у нас во всех городах полно зданий, которые эксплуатируються в тяжёлых условиях (гарь сажа и по стенам вода льётся) и штукатурки стоят по 50-100 лет. У меня в Кунцево дома построенные немцами пленными оштукатренные стоят с после войны - ни разу не ремонтировались - тока красились нашими никакими красками - и нормуль!

                        Комментарий


                        • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                          читал, поэтому и говорю, к чему городить толстенные стены для 1-2 этажного домика, ЭППС и облицовку кирпичем отсечем, это при любой несущей стене останется, я имел в виду несущую стену, (200мм в половину керамзитобетонного блочка), зачем лепить больше, делают ведь 400 а то и все 600мм из того же керамзитобетона или газосиликата

                          Комментарий


                          • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                            Всё оно конечно так... И матерьял другой раньше был, и руки...
                            Раньше, при Софье Власьевне, капремонт делали каждые несколько десятков лет. Так что 50-100 лет отследить как-то затруднительно.
                            Мы жили в кирпичном оштукатуренном доме 1934г. постройки. Был построен для местной элиты. В 1976 сделали капремонт. Потом красили. Дом стоит до сих пор. Выглядит на "3-".
                            Я сам купил дом 1960г постройки. Силикатник оштукатуренный. Штукатурка выглядела плачевно. За ней никто никогда не ухаживал.

                            Кому арбуз, а кому свиной хрящик.

                            Щекатурьте, а мы обложим

                            Комментарий


                            • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                              Сообщение от Потехин Посмотреть сообщение
                              Кому арбуз, а кому свиной хрящик. Щекатурьте, а мы обложим
                              На том они и закончили

                              Продолжим? Может быть Вы (для себя) проводили подсчет цены вопроса (за м2) с конкретным ОК? Было бы интересно оценить результат (для условий МО)...

                              Комментарий


                              • Ответ: Топ 5 (лучший материал для возведения стен )

                                Если честно, не проводил. Цена м2 не особо интересует. Хочется сделать так, как хочется.
                                Конкретный кирпич для стройки брал здесь: http://www.kzsk-kovrov.ru/
                                Здесь же возьму и ОК. Цена с доставкой и разгрузкой будет примерно 10 руб за полуторный (за чёрный и белый).
                                Бригаде (3 чел) плачУ $100 в день. За месяц, наверное, сделают...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация