Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малозаглублённый фундамент одноэтажного дома из ГБ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Малозаглублённый фундамент одноэтажного дома из ГБ

    Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
    заглубите пока они в верхний ряд армирования не упрутся. Ну неужели рисовать надо?
    Глубина выходит ничтожной, повалятся все эти пэшки, да и зачем весь этот гимор с загибанием, попаданием в верхний ряд?

    Комментарий


    • Ответ: Малозаглублённый фундамент одноэтажного дома из ГБ

      Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
      А насколько серьёзная ГИ нужна при МЗУФ?
      Во-во, и я о том же.
      Вы ребята уж больно шибко загнались -плантер-шмантер. У нас вот самы опятные строители про геотекстиль не слыхали:shock:, а вы тут высокие технологии:-x. Проще надо быть, проще и тогда всё будет :beer:.

      Комментарий


      • Ответ: Малозаглублённый фундамент одноэтажного дома из ГБ

        Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
        В некоторых местах даже подрозетники гнуло, но пленка не прорвалась.
        Во-во, прощай защитный слой...

        Комментарий


        • Ответ: Малозаглублённый фундамент одноэтажного дома из ГБ

          Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
          Во-во, прощай защитный слой...
          Гнуло -да не согнуло. Докопаться не до чего? Потом фоты выложу и увидите наглядно.

          Комментарий


          • Ответ: Малозаглублённый фундамент одноэтажного дома из ГБ

            Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
            Гнуло -да не согнуло. Докопаться не до чего? Потом фоты выложу и увидите наглядно.
            Причем тут докопаться? Сначала гнуло, потом не согнуло, ерунда какая-то...
            Я почему и ратую за подбетонку, так как все эти проблемы просто не могут возникнуть в принципе - ничего не согнёт, ничего не проткнёт.

            Комментарий


            • Ответ: Малозаглублённый фундамент одноэтажного дома из ГБ

              Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
              Да какая там технология...
              Если хотите чтоб выпуски арматуры вверх торчали в 2 ряда (я так понял чтобы поверх монолит еще один лить, да? а то туплю немного и не помню откуда ноги растут), так ваще просто буковкой П арматуру согните, а когда зальете первую ленту эти П-шки (перевернутые ессно) заглубите пока они в верхний ряд армирования не упрутся. Ну неужели рисовать надо?
              Они будут стоять криво-косо в таком случае...Не получится их все нормально поставить. Мне всё-таки импонирует жёсткий каркас. А что до удобства-неудобства заливки... ну, одиночные пруты через 60 см., как мне кажется, сильных неудобств не создадут.

              Iljas добавил 06.07.2010 в 12:40
              Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
              Я почему и ратую за подбетонку, так как все эти проблемы просто не могут возникнуть в принципе - ничего не согнёт, ничего не проткнёт.
              Только Вы учитывайте, что в случае с подбетонкой мы изолируем заливаемый бетон только с одной стороны (снизу), а с боков и с верху он успешно сохнет. Тут же можно получить практически герметичный "кокон", в котором "клиент" будет "доходить до кондиции" ops:

              Комментарий


              • Ответ: Малозаглублённый фундамент одноэтажного дома из ГБ

                Я думаю, что подбетонка вещь сугубо индивидуальная. В некоторых случаях с ней проще: если прямо на неё опалубку выставлять или фундамент делает стадо чужих "баранов" которые своими "копытами" всю плёнку порвут, попротыкают или ... да мало ли чего.

                Комментарий


                • Ответ: Малозаглублённый фундамент одноэтажного дома из ГБ

                  Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                  Только Вы учитывайте, что в случае с подбетонкой мы изолируем заливаемый бетон только с одной стороны (снизу), а с боков и с верху он успешно сохнет. Тут же можно получить практически герметичный "кокон", в котором "клиент" будет "доходить до кондиции" ops:
                  А зачем убирать пленку, что снизу, что сбоку? Подбетонку на пленку и дальше по ранее намеченному плану.
                  Хотя, высота выпусков у вас небольшая и относительно редкая, у меня было значительно выше и чаще-))) но проблемы при заливке гарантированно возникнут. Дело Ваше, но я предупредил, совесть чиста-)))

                  Комментарий


                  • Ответ: Малозаглублённый фундамент одноэтажного дома из ГБ

                    Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
                    А насколько серьёзная ГИ нужна при МЗУФ?
                    Ни насколько... т.е. вообще без надобности.
                    Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
                    Бетон льём в плёнку чтобы молочко не утекало. Если и прорвётся немного то вряд ли приведёт к фатальным последствиям
                    Чтоб не утекало, о том и речь ну и + фиксаторы поставить... А порвется - та и хрен с ней ops:

                    Короче вопрос стоит такой: "втыкать после заливки или сначала вязать"

                    Если связать и выпуски сделать сразу, но не одиночные штыри, а двойные, сразу в разбег на 240 мм (300-30 -30), то => проблемы (как мне видится) только при выравнивании.

                    А ежели "натыкать" после залива, вибрирования и выравнивания горизонтали, то... ну загнуть немного низ L-образно и тыкать на здоровье...

                    Комментарий


                    • Ответ: Малозаглублённый фундамент одноэтажного дома из ГБ

                      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                      Если связать и выпуски сделать сразу, но не одиночные штыри, а двойные, сразу в разбег на 240 мм (300-30 -30), то => проблемы (как мне видится) только при выравнивании.
                      КАТ, а я вот чета подумал: а сдалось вам это выравнивание, по нему что яйца катать? Всё одно сверху еще лить будете монолит и небольшие неровности не будут иметь решающего значения.
                      Вот смотрите: отлили в пленку нижний монолит с этими выпусками арматуры; завернули пленку на отливку; затвердело; сделали вторую опалубку и ту же самую пленку под уже внутри опалубки развернули и закрепила степлером к опалубке и она не даст вытечь бетоны через возможные щели под опалубкой из-за неровностей первой заливки (ну в разумных пределах конечно= лейте вторую часть монолита выравнивая так как нужно -да хоть отшлифуйте сверху.

                      Комментарий


                      • Ответ: Малозаглублённый фундамент одноэтажного дома из ГБ

                        Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                        КАТ, а я вот чета подумал: а сдалось вам это выравнивание, по нему что яйца катать? Всё одно сверху еще лить будете монолит и небольшие неровности не будут иметь решающего значения.
                        Вот смотрите: отлили в пленку нижний монолит с этими выпусками арматуры; завернули пленку на отливку; затвердело; сделали вторую опалубку и ту же самую пленку под уже внутри опалубки развернули и закрепила степлером к опалубке и она не даст вытечь бетоны через возможные щели под опалубкой из-за неровностей первой заливки (ну в разумных пределах конечно= лейте вторую часть монолита выравнивая так как нужно -да хоть отшлифуйте сверху.
                        Это - не мне сдалось. Дык я согласен. Все верно. На ту полку, которая останется (http://www.izba.su/forum/showpost.ph...&postcount=120) только лист ЭППС ложиться и все, ровно там или кривовато - до лампады в принципе. А провибрируется нормально, по-моему, вот залив - ну штыри сильно не помешают, залив то - бетононасос, всяко проще чем из лотка.
                        Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                        Вот смотрите: отлили в пленку нижний монолит с этими выпусками арматуры; завернули пленку на отливку; затвердело; сделали вторую опалубку и ту же самую пленку под уже внутри опалубки развернули и закрепила степлером к опалубке и она не даст вытечь бетоны через возможные щели под опалубкой из-за неровностей первой заливки (ну в разумных пределах конечно= лейте вторую часть монолита выравнивая так как нужно -да хоть отшлифуйте сверху.
                        Именно это я и пытался описать в посте №177 Согласен полностью, только выпустить сразу чтоб хватило накрыть и сверху, чтоб не клеить пленку потом. А то жарковато что-то, так не оставишь...

                        Комментарий


                        • Ответ: Малозаглублённый фундамент одноэтажного дома из ГБ

                          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                          чтоб не клеить пленку потом
                          То что на момент твердения и набора прочности пленкой закрыть -это полюбому, а вот потом наверное частично развернуть всетаки надо думаю чтобы остатки влаги вышли. Я уж давным-давно спрашивал каковы будут последствия если бетон навсегда в пленку (гидроизоляцию) закатать полностью, даже конкретно СРужинского спросил -чета-как-то видно недосуг. Чисто мозгом ощущаю что полностью и навсегда нельзя.

                          Комментарий


                          • Ответ: Малозаглублённый фундамент одноэтажного дома из ГБ

                            Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                            КАТ, а я вот чета подумал: а сдалось вам это выравнивание, по нему что яйца катать? Всё одно сверху еще лить будете монолит и небольшие неровности не будут иметь решающего значения.
                            Речь не о неровностях, речь о том, чтобы по углам разница не составила пяток другой сантиметров, спору нет, можно и с выпусками сделать всё более менее нормально, многое будет зависеть от рук, от конструкции опалубки, да масса факторов, которые сразу никогда не предусмотришь.

                            Комментарий


                            • Ответ: Малозаглублённый фундамент одноэтажного дома из ГБ

                              такой вариант последовательности...

                              синим - п/э пленка строительная, зеленым - ГИ (на мастику по бетону и ЭППС`у)
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Ответ: Малозаглублённый фундамент одноэтажного дома из ГБ

                                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                                мастику по бетону и ЭППС`у
                                И всё-таки зачем мастика?
                                А по рисунку -то что и я имел ввиду.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация