Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малозаглублённый фундамент одноэтажного дома из ГБ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Малозаглублённый фундамент одноэтажного дома из ГБ

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    такой вариант последовательности...
    Идея очень хорошая!
    Меня только с армированием гложут сомнения: правильно ли размещена продольная арматура? Я бы всё-таки пустил 3 + 3 в подошве.

    Комментарий


    • Ответ: Малозаглублённый фундамент одноэтажного дома из ГБ

      Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
      И всё-таки зачем мастика?
      ГИ на нее клеить... или как ops:
      Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
      Меня только с армированием гложут сомнения: правильно ли размещена продольная арматура? Я бы всё-таки пустил 3 + 3 в подошве.
      там армирование - старый вариант, не смотрите, я перерисую после.

      Меня то больше интересует какая ГИ (какой тип?) пойдет под отмосткой и то, что она вертикально по (над) ЭППС, а горизонтально под ЭППС.

      Если "стеклоизол" как отсечная стен и вертикальная цоколя, то под отмостку? Я бы мембрану положил, только над ЭППС, заведя ее под вертикальную немного...

      Комментарий


      • Ответ: Малозаглублённый фундамент одноэтажного дома из ГБ

        Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
        По описанию вроде как всё верно. Непонятны некоторые манипуляции с засыпкой-подушкой и как всё это будет утеплено. Но это плита, а не МЗФ о которой идет речь.
        И с "мурзилками" действительно -поаккуратней на поворотах.
        Извиняюсь.Был не прав.

        Комментарий


        • Ответ: Малозаглублённый фундамент одноэтажного дома из ГБ

          Сообщение от AlexandrVT Посмотреть сообщение
          Извиняюсь.Был не прав.
          Забыто и кануло в лету:beer:

          alex44 добавил 06.07.2010 в 23:34
          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          ГИ на нее клеить... или как ops:
          Да кой она вам нужна то? Имею ввиду ветрикальная.

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          Меня то больше интересует какая ГИ (какой тип?) пойдет под отмосткой
          А-а-а. Вот где собака порылась. Т.е. вопрос как сделать примыкание ГИ отмостки к цоколь (фундаменту). Ну тада рисуйте. Я так полагаю нуна просто её на ЭППС цоколя напустить немного -до верха отмостки (можно и выше если отделка цоколя сайдингом например) и ничего там не клеить -так прижмется.

          Комментарий


          • Ответ: Малозаглублённый фундамент одноэтажного дома из ГБ

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            Меня то больше интересует какая ГИ (какой тип?) пойдет под отмосткой и то, что она вертикально по (над) ЭППС, а горизонтально под ЭППС.
            Если "стеклоизол" как отсечная стен и вертикальная цоколя, то под отмостку? Я бы мембрану положил, только над ЭППС, заведя ее под вертикальную немного...
            Я никогда не видел, чтобы ГИ клеили поверх ЭППС... Всегда - сначала, на бетон. В этом есть глубокий смысл:
            1. ГИ можно наплавлять => лучше прилегает, меньше стыков.
            2. ГИ лежит на непокобелимом ops: основании.
            3. ГИ защищена ЭППС-ом.

            Так что даже и не знаю насчёт ГИ поверх ЭППС... 8)

            Комментарий


            • Ответ: Малозаглублённый фундамент одноэтажного дома из ГБ

              Если так, тогда ничего с ЭППС в опалубке не выйдет... =>
              - опалубка с п/э пленкой
              - заливка
              - ГИ: по верху, вертикальная и немного по подошве
              - ГИ отмостки, заведенная под вертикальную и над п/э пленкой подошвы (как и писал ГенаС)
              - крепление листов ЭППС на вертикальную пов-ть поверх ГИ (если на дюбели - значит дырявить ГИ)
              - укладка листов ЭППС отмостки поверх ГИ

              Комментарий


              • Ответ: Малозаглублённый фундамент одноэтажного дома из ГБ

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                Если так, тогда ничего с ЭППС в опалубке не выйдет... =>
                - опалубка с п/э пленкой
                - заливка
                - ГИ: по верху, вертикальная и немного по подошве
                - ГИ отмостки, заведенная под вертикальную и над п/э пленкой подошвы (как и писал ГенаС)
                - крепление листов ЭППС на вертикальную пов-ть поверх ГИ (если на дюбели - значит дырявить ГИ)
                - укладка листов ЭППС отмостки поверх ГИ
                Именно так!
                Единственное, о чём можно задуматься с подачи alex44, это вообще необходимость вертикальной ГИ. ops:

                Комментарий


                • Ответ: Малозаглублённый фундамент одноэтажного дома из ГБ

                  Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                  Именно так!
                  Единственное, о чём можно задуматься с подачи alex44, это вообще необходимость вертикальной ГИ. ops:
                  обращу внимание на:
                  - крепление листов ЭППС на вертикальную пов-ть поверх ГИ (если на дюбели - значит дырявить ГИ)

                  ГенаС уже ругался, кстати :wink:

                  Да и ЭППС остается в контакте с землей, мож хоть сеточкой какой закрыть ops: Хотя мне что-то хочется завести под отделку цоколя (немного) мембрану и накрыть ею ЭППС отмостки. Как такой вариант?

                  Комментарий


                  • Ответ: Малозаглублённый фундамент одноэтажного дома из ГБ

                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    ГенаС уже ругался, кстати :wink:
                    Я помню
                    Почему и думаю - может, ну её нафиг, эту вертикальную гидроизоляцию? Действительно, просто завести под отделку цоколя плантер (ГИ отмостки) и всё. ЭППС будет сам хорошей гидроизоляцией. И, кстати, ничего ему не будет от контакта с землёй

                    Зато всё сильно упростится.

                    Комментарий


                    • Ответ: Малозаглублённый фундамент одноэтажного дома из ГБ

                      Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                      ЭППС будет сам хорошей гидроизоляцией. И, кстати, ничего ему не будет от контакта с землёй
                      Это понятно. Я к тому, что ЭППС все ж лучше закрыть, чтобы мышастые на лезли, обсуждали уже чем прикрыть (сеточка, шифер, чуть ли не оштукатурить)... а тут вроде все в одном ops:

                      Комментарий


                      • Ответ: Малозаглублённый фундамент одноэтажного дома из ГБ

                        Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                        - может, ну её нафиг, эту вертикальную гидроизоляцию?
                        Не, ну обмазочную ГИ по цоколю сделать надо. И по ней уже ЭППС на мастику, если облицовка не висит на цоколе, а стоит на подошве. Если ЭППС несущий, то дюбеля и сетка, и по сетке штукатурка или искусственный камень на клею...
                        А про дырявить , это я про оклеечную ГИ говорил. Оклеивать надо када воды полно, а если уж оклеил, тот нафиг дырявить...
                        "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                        Комментарий


                        • Ответ: Малозаглублённый фундамент одноэтажного дома из ГБ

                          Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                          Не, ну обмазочную ГИ по цоколю сделать надо.
                          А в чем её смысл?

                          Комментарий


                          • Ответ: Малозаглублённый фундамент одноэтажного дома из ГБ

                            Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                            Не, ну обмазочную ГИ по цоколю сделать надо. И по ней уже ЭППС на мастику, если облицовка не висит на цоколе, а стоит на подошве. Если ЭППС несущий, то дюбеля и сетка, и по сетке штукатурка или искусственный камень на клею...
                            А про дырявить , это я про оклеечную ГИ говорил. Оклеивать надо када воды полно, а если уж оклеил, тот нафиг дырявить...
                            тогда про заложить ЭППС в опалубку, уже проткнутую "грибами" можно забыть - не катит?

                            Комментарий


                            • Ответ: Малозаглублённый фундамент одноэтажного дома из ГБ

                              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                              Я к тому, что ЭППС все ж лучше закрыть, чтобы мышастые на лезли, обсуждали уже чем прикрыть (сеточка, шифер, чуть ли не оштукатурить)... а тут вроде все в одном ops:
                              Мыши полезут под ЭППС и будут там жить. А полезут же не через отмостку..., нафиг ЭППС сверху закрывать?

                              GenaS добавил 07.07.2010 в 14:44
                              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                              тогда про заложить ЭППС в опалубку, уже проткнутую "грибами" можно забыть - не катит?
                              Почему? Наоборот это самая правильная и прогрессивная технология. ЭППС сам по себе супер ГИ и прилипнет плотно не отдерёшь, класть его надо с четвертью и швы потом просто проклеить. Вопрос всегда должен ставиться в комплексе. Какова будет отделка, оттуда и плясать. А вы проводите изыскания он-лайн. Я вот про что. Нарисовать надо весь дом. Полностью. Потом уже конструировать его и решать конкретные узлы и детали. Вариантов миллион. Обсуждение бесконечно. Пример. Если Вы знаете какой у вас будет утеплитель на чердаке, то не будете думать, а нужна ли там стяжка.

                              GenaS добавил 07.07.2010 в 14:48
                              Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                              А в чем её смысл?
                              Цоколь всё одно абсолютно ровный не получится и ЭППС плотно не приляжет. Не будет герметичности. Мастику накладывают на лист в пяти точках и клеят. Можно конечно размазывать по всему листу.... Ну не зная, как это проконтролировать. А когда прошли обмазочной, да в два слоя, потом хоть без мастики прислоняй и засыпай и на душе спокойно...
                              "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                              Комментарий


                              • Ответ: Малозаглублённый фундамент одноэтажного дома из ГБ

                                Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                                Наоборот это самая правильная и прогрессивная технология.

                                Вопрос всегда должен ставиться в комплексе.
                                Ну так на мой вопрос можно было и не отвечать, т.к. я подоазумевал что будет ЭППС уже сразу приделан при отливке ленту, т.е и будет самой ГИ, а тогда следуя логике и обмазочкая ГИ не нужда. Так?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация