Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Деревенский домик

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вот что можно из Польши притащить. Что выбрать? У коллектора Valvex головки как я понял термостатические?

    Комментарий


    • Как вам такой смесительный узел?

      Комментарий


      • Какую трубу брать писал три раза. Валтек не хвалят (ругают), регуляторы потока смотрятся странно, берите KAN - немецкая фирма, тоже делают а Польше. (Можете купить в Минске в представительстве - клянитесь что сантехник, продадут дешевле). По смесительным узлам не специалист - смотрите чтобы насос был Grundfos или Willo.
        А зачем смесительный узел, конденсационный котел уже на покупаем?
        маркировочное оборудование www.data-by.by

        Комментарий


        • Rudus, извините, в отуске не посчитаю - до кровати доползаю еле-еле.
          маркировочное оборудование www.data-by.by

          Комментарий


          • Ничего страшного, отдыхайте, конечно, раз отпуск такой удачный выдался)
            Все эти три трубы Вавин, не валтек. Но маркировка разная, tigris как я понял труба для пуш фитингов но по размерам как обычная. Две другие РЕХb и РЕRT. Pexb вроде лучше но и стоит в 1,5 раза дороже.
            Еще поглядывал на АПЕ, но смущает низкая цена (1,5 руб) при маркировке рехb/al/pexb.
            КАН знаю, у нас трудно найти, в Польше завтра мне посмотрят.
            Конденсатник не берем, вроде). Во первых цена: у меня расчетный максимум теплопотерь 7 кВт, сколько лет он окупаться будет? А через 10-15 лет все равно менять, тогда и посморим.
            Да и непонятно какой фирмы брать, бакси у нас нет сейчас. С запчастями туго может быть. Остальные или дороги или плохи, както так.
            Хотя согласен, что конденсатник позволяет адекватно регулировать теплый пол... Вот опять задумался. Надо еще разок прошиудирвать рынок на счет конденсатника. Только кошелек трещит)
            Самого уже напрягают эти метания... Вы уж простите, спасибо что поддерживаете общение.

            Комментарий


            • Я брал WAVIN TIGRIS ALUPEX PEXc/Al/PE. Смотрите чтобы на Класс 5 (80/90) было давление побольше - мин 6, лучше 8, а совсем хорошо 10 атм. Это написано на трубе и в паспорте.
              маркировочное оборудование www.data-by.by

              Комментарий


              • Сообщение от rudus Посмотреть сообщение
                все эти три трубы вавин, не валтек.
                это я писал про узел подмеса. берите kan.

                маркировочное оборудование www.data-by.by

                Комментарий


                • Есть пару вопросов по вашей котельной.
                  1. Зачем сбросной ( предохр) клапан на вхоле рециркуляции в бойлер. Там вроде только обратный нужен.
                  2. Подпитка в котле автоматическая?
                  3. Какое у вас давление на входе водопровода? Я так понял у вас цеетральный?
                  4. Зачем развоздушник на запитке бойлера? Себе думаю: добавить ли его на выходе гвс из бойлера? Выше этой точки будет только полотенчик, на нем ручной развоздушник имеется.
                  5. Насос на ТП работает постоянно? И что ему дает темп. датчик? (Как я понял он выкл насос при темп выше 55?)

                  Комментарий


                  • P.s. как ваша отмостка поживает? сколько лет держится гидрофобизатор?

                    Комментарий


                    • Для обвязки системы отопления думаю принять вот такую схему:
                      http://home-engineering.net/example/..._6000_hr.shtml
                      Мне она понятна, и по-моему весьма экономичная.

                      Комментарий


                      • 1. Зачем сбросной ( предохр) клапан на вхоле рециркуляции в бойлер.
                        В бойлере 200л воды которую нагреваем от 10 до 50-60С, она расширяется, сли сдулся расширительный бак, то капает с клапана, если клапана нет, то ага.
                        2. Подпитка в котле автоматическая?
                        Это вредная фича.
                        3. Какое у вас давление на входе водопровода? Я так понял у вас цеетральный?
                        от 1,5 до 6 атм.
                        4. Зачем развоздушник на запитке бойлера? Себе думаю: добавить ли его на выходе гвс из бойлера? Выше этой точки будет только полотенчик, на нем ручной развоздушник имеется.
                        Развоздушивать контур котел-БКН. На ГВС его не ставят.
                        5. Насос на ТП работает постоянно? И что ему дает темп. датчик? (Как я понял он выкл насос при темп выше 55?)
                        Постоянно. Датчик аварийный - ограничивает температуру ТП сверху.
                        маркировочное оборудование www.data-by.by

                        Комментарий


                        • Сообщение от rudus Посмотреть сообщение
                          P.s. как ваша отмостка поживает? сколько лет держится гидрофобизатор?
                          90% кирпичей ок. остальные рассыпались в пыль. Мне кажется на это больше влияет не гидрофобизатор. а качества кирпича.
                          маркировочное оборудование www.data-by.by

                          Комментарий


                          • Ага, а я не додумался что предохр. клапан можно и на вход циркуляции поставить. Его назначение знаю, поставил на входе холодной воды. Там такой громоздкий узел получился, м клапан этот мешается. Может пересиавить его на циркуляцию... надо подумать.
                            Вообще очень тесно у меня выходит. Жалею, что не продумал возможность настенного бойлера. Я их както сразу отмел.
                            ​​​​​Водопровод почти закончен...
                            Котел еще не купил...

                            Комментарий


                            • Выпала возможность залить несколько фотографий

                              Комментарий


                              • Добрался до вашего расчета. DWG импортировался нормально, жаль размеров не стоит. 6 х 4.5м?
                                Нужно описание всех конструкций - толщина, материалы. Алгоритм такой - рисуется (импортируется из dWG) дом, задаются параметры всех конструкций, рисуется схема отопления, прога считает теплопотери и выдает расчитывает гидравлику и параметры.
                                И укажите названия комнат и где котел висит. Один этаж?
                                маркировочное оборудование www.data-by.by

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация