Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

    Вот, чт ополучилось после работы трактора.
    Вложения
    [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

    Комментарий


    • #17
      Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

      Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
      Выдавит, причём легко, и до середины не залить. Сначала лить подушку в земле, ну а потом сверху лучше блоки ФБС, если кран может подъехать. Блоки снимут необходимость такого высокого бетонирования. Доски остануться неиспачканными и не порезанными, заодно и опалубку не надо делать так высоко. Сплошная экономия. Но если собственными силами, тогда конечно лучше опалубка, миксер, бетононасос.
      Надеюсь вообще безе бетононнасоса обойтись. Миксер может подъехать с2-ух сторон полностью, и с двух других-частично. Правда непонятно, как разгонять бетон с хомутами через 20 см....
      [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

      Комментарий


      • #18
        Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

        Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
        Надеюсь вообще безе бетононнасоса обойтись. Миксер может подъехать с2-ух сторон полностью, и с двух других-частично. Правда непонятно, как разгонять бетон с хомутами через 20 см....
        Попробуйте заказать миксер с гидролотком. Гидролоток удобно управляется: его можно плавно выдвигать, разворачивать, менять угол наклона. То есть бетон можно подать практически в любую точку, разгонять его почти не придется, то есть достаточно руки в плотной перчатке.

        Комментарий


        • #19
          Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

          Попробую ещё раз:
          1. ФБС 24-4-6 стоит 1600 руб. объём 0,543 м.куб.
          2. В обычный 20-ти тонник помещается 15 шт. т.е. 8,145 м.куб.
          3. 15 шт. это 36 погонных метров цоколя. или коробка 9х9 метров
          4. Доставка 3-4 тыс. руб.
          5. Кран(смена) 10 тыс.руб.
          6. Монтаж 1 день 2 человека - 10 тыс. руб.
          Итого: 48 000 руб.
          ____________________________
          1. Бетон 3000р. х 8,145 = 24 435 руб.
          2. 2 Миксера 4 800 + по 800 руб, за каждый последующий час выгрузки, а они будут.
          3. Укладка 2 человека 10 тыс.руб. (хотя я бы ни за что не подписался растягивать бетон на 9 метров).
          Итого: 40 035 при выгрузке миксера за час.
          ____________________________

          А теперь самое интересное - стоимость опалубки:
          1. Собрать опалубку, разобрать опалубку, гвозди, проволка или проставки + шпильки (а они денег стоят).Подпорные колья, а их около куба надо (куб. 8 тыс.руб.) а потом выкинуть придётся - вот и вся экономия. За сколько можно сделать хорошую опалубку на 8 м.куб.? Мне кажется дня 3-4 как минимум, если всё это делать собственными силами.

          Гидролоток удобно управляется: его можно плавно выдвигать, разворачивать
          А на какую длинну он выдвигается? И что миксер будет ездить взад-перёд, и вдруг пошёл дождь! Миксеру надо съё....ть, а куда бетон девать, ой б...ть! Что делать?!! А если опалубку распёрло?!!! Даже чуть-чуть.Соответственно не хватит долить бетона до намеченного уровня.
          В общем, заливал я всё это дело - 8х12. А делал это только из за того что кран не мог подъехать. Мы делали 6-метровый лоток и по нему лопатами разгоняли бетон до нужного места. Сейчас 100 % взял бы кран с 40 метровой стрелой и с дороги положил блоки.

          Вывод, так делать можно, но не нужно!
          Всё написанное ИМХО+личный опыт заливки.
          (никогда никому не порекомендую)

          Комментарий


          • #20
            Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

            Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
            А на какую длинну он выдвигается? И что миксер будет ездить взад-перёд
            Тот, который у меня работал, - метров на 6, но бывают разные.
            Миксеру ездить взад-вперед не нужно, лоток плавно направляется в нужные точки, и не надо его ни таскать, ни держать. Это работа с чистыми руками. Мой контур 8*9 был залит за 2 установки: половина с одной стороны, потом миксер переехал на другую сторону и залил 2-ю половину. Мне осталось только немного согнать в обасти "стыков", подровнять и отвибрировать. Усе.
            Распитание опалубки - проблема кривых рук и больной головы строителей, можно исключить :wink: или предусмотреть запас.
            А почему в дождь миксер должен ..уезжать, я не совсем понял. У меня ни один об этом не заикался, хотя дождь шел, кажется, все время. Такой слабый грунт? Тогда что на нем делает сборный фундамент?

            Комментарий


            • #21
              Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

              А почему в дождь миксер должен ..уезжать, я не совсем понял.
              Иногда они (миксеры) застревают, а иногда просто не могут заехать на участок после дождя.
              Дело не в миксерах с их лотками.
              Я в основном о трудоёмкости сооружения опалубки, и о том что уйдёт в пустоту много материала.
              Но и с миксерами бывают проблемы.
              А в остальном мы говорим, на несколько разных языках.
              Для меня остаётся загадкой сооружение крыши в одиночку, теперь вот фундамент 8х9 в одиночку. Я не против, вероятнее всего так можно строить. Но когда зарабатывать деньги на стройматериалы?

              Комментарий


              • #22
                Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                Вывод, так делать можно, но не нужно!
                Всё написанное ИМХО+личный опыт заливки.
                (никогда никому не порекомендую)
                У всех разный опыт => и выводы разные...

                У меня по опалубке, монолиту и бетонасосу - положительный, у ИльяСа - так же, а у него как раз была 2-ухэтапная заливка цоколя в надставную опалубку. У Алекса, например, с кривыми ФБС`ами - отрицательный и т.д.

                По-всякому бывает, можно и монолит залить через задницу и блоки криво положить, но... Никто не отменить того факта, что сборный фундамент не может быть более жестким, нежели монолитный.

                + Вы не забудьте ЧТО нарисовано у автора - лучше бы сначала с конструктивом разобрались, решили бы почему он отрисован не пойми как - то есть подошва, то нет... и еще откуда взялась высота цоколя = 900 мм при перепаде = 300, а уж потом с технологией определялись - штучной кладки или отливки...

                CAT@ добавил 26.04.2012 в 16:19
                Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                но я решил перестраховаться, и поручить расчёт инженеру, который этим занимается. У меня нету поводов сомневаться в компитентности данного инжененра
                и где тот расчет? чем обосновано отсутствие подошвы по внутренним стенам?

                чем обосновано использование d14 и d8 для данного фундамента?

                После Ваших картинок лично у меня появился ряд поводов сомневаться в компетенции данного инженера, их нарисовавшего.

                Комментарий


                • #23
                  Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                  Вообщем, решение принято, подо всеми стенами будет фундаментная подошва. И высота цоколя будет уменьшена. А вот арматуру назад уже не вернёшь, так что армирование будет из Д14 и Д8. Жаль потраченых на расчёт денег . Но виноват сам..Генас посоветовал под перегородками( раз они из ГС) не делать лент, а класть на стяжку.Сегодня сделал разметку и начал копать траншею 600мм шириной. Вопрос по глубине - в самой низкой части участка 300мм песок+ 300 бетон можно делать заподлицо с землёй?Металлер добавил 26.04.2012 в 21:42


                  Интересное чувство, Темно, где-то вдали отблески зарниц, тишина, квадрат песка посреди целины, и в этом квадрате стоишь ты, с лопатой и понимаешь, что начинаешь делать какое-то очень большое дело. Страха, что неумеешь, не знаешь, накосячишь, всё рухнет становится всё меньше, а есть всё вытесняющее желание встать как можно раньше и копать, копать, копать.... Может я болен?)


                  Перепад высот получился 25 см. Вытащенный из траншеи грунт я кидаю внутрь будущего цоколя, чтобы меньше потом засыпать привозным- это правильно?


                  И ещё вопрос возник, как отследить уровень во время заливки в траншею? Я думаю так , по углам(внутри траншеи) вбить поглубже столбики из арматуры, и между ними сильно натянуть вязальную проволку по уровню необходимому.
                  [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                    Для меня остаётся загадкой сооружение крыши в одиночку, теперь вот фундамент 8х9 в одиночку. Я не против, вероятнее всего так можно строить. Но когда зарабатывать деньги на стройматериалы?
                    Почему же только крышу и фундамент? Практически весь дом, кроме окошек и входной двери Ну и на земляные работы гастеров привлекал.
                    Кстати, это не фундамент я заливал из лотка, а 1-й метр монолитной стены - это более сложная задача. На заливку фундаментной плиты как раз была приглашена бригада, и именно тогда я убедился, что можно, истратив то же самое время, сделать работу качественнее и при этом остаться при деньгах.

                    И нет никакой загадки. В основе "трезвый расчет" (С). Вот мне за коробку только за работу (без материалов и техники) насчитали в одном месте 1,2 млн, в другом 1,5 млн при сроке 3 месяца. А я 28 мая 1-й колышек вбил, а через 6 месяцев мне последние окошки поставили. Так вот, никогда до этого я не зарабатывал ни по 200, ни по 250 тыс. каждый месяц в течение полугода. И я не настолько богат, чтобы оплачивать неумение эффективно организовывать работу или обеспечивать сверхприбыли.

                    А не имея денег на все стройматериалы, необходимые до завершения стройки, начинать строительство, конечно же, нельзя.

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                      По крыше, есть где почитать, и с кем посоветоваться, а вторую пару рук на короткий срок можно найти среди друзей. Очень хороший повод потренироваться во взаимовыручке. А то наши гости с северного Кавказа давно обставили нас в этой науке. Естественно, если буду видеть, что не справляюсь, неуспеваю, придётся кого-то нанимать, но даст Бог, всё успеется в свой срок.
                      [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                        Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                        Вопрос по глубине - в самой низкой части участка 300мм песок+ 300 бетон можно делать заподлицо с землёй?
                        Можно. Цоколь и отмостку ведь утеплять будете?

                        Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                        Интересное чувство, Темно, где-то вдали отблески зарниц, тишина, квадрат песка посреди целины, и в этом квадрате стоишь ты, с лопатой и понимаешь, что начинаешь делать какое-то очень большое дело. Страха, что неумеешь, не знаешь, накосячишь, всё рухнет становится всё меньше, а есть всё вытесняющее желание встать как можно раньше и копать, копать, копать.... Может я болен?)
                        Чувства для такой ситуации правильные , но копать все же должны гастеры - это, пожалуй, единственное, что они умеют делать.

                        Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                        Перепад высот получился 25 см. Вытащенный из траншеи грунт я кидаю внутрь будущего цоколя, чтобы меньше потом засыпать привозным- это правильно?
                        Трамбовать его надо будет очень тщательно, с проливкой. Растительный слой, конечно же, снят?

                        Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                        И ещё вопрос возник, как отследить уровень во время заливки в траншею? Я думаю так , по углам(внутри траншеи) вбить поглубже столбики из арматуры, и между ними сильно натянуть вязальную проволку по уровню необходимому.
                        Я просто вбивал прутки арматуры и выставлял торцы по уровню - получились маяки.

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                          Растительный снят. На трамбовку конечно плиту возьму. Утеплять цоколь буду, по отмостке ещё посоветуюсь
                          [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                            Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                            ...

                            Интересное чувство, Темно, где-то вдали отблески зарниц, тишина, квадрат песка посреди целины, и в этом квадрате стоишь ты, с лопатой и понимаешь, что начинаешь делать какое-то очень большое дело. Страха, что неумеешь, не знаешь, накосячишь, всё рухнет становится всё меньше, а есть всё вытесняющее желание встать как можно раньше и копать, копать, копать.... Может я болен?) ...
                            "большое дело" будет после клизмы, которую ставят перед рентгеноскопией пояснично-крестцового отдела позвоночника...

                            срочно прекращайте заниматься ерундой

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                              Металлер,не переживайте!При исследовании магнитно-резонансным томографом клизма не требуется!Продолжайте копать
                              Не сочтите за флуд,просто хочу подписаться...

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                                Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                                Металлер,не переживайте!При исследовании магнитно-резонансным томографом клизма не требуется!Продолжайте копать
                                Не сочтите за флуд,просто хочу подписаться...
                                Спасибо за поддрежку, у меня тесть полковник медслужбы в Бурденко, так что с медициной всё ок Да и гастеры все поголовно здоровее коренного населения чтоли?
                                Немного углбуил все траншеи, чтобы дальше уже не сильно париться с разметкой- фронт работ обеспечен. Докапывать пока не буду, чтобы не обваливалась. И ещё не решены два вопроса:
                                1. Нужна ли вообще в моём случае подсыпка из песка. Фото грунта прилагаю, если по нему вообще что-то можно сказать Вечером попробую шейктест сделать.
                                2. Действительно ли можно не делать ленты под перегородки из ГС( ато сейчас всё пространство внутри закидается песком, а потом придётся его разгребать, чтобы прокопать ленточки под перегородки).

                                Теперь надо сделать верстак и заняться сгибанием хомутов.
                                Вложения
                                [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация