Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

    Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
    Все эти самолепные арматурогибочные станки...:bad: Осмелюсь предложить...
    если водите дружбу со сварочником, то сварить подобный девайс для гиба - не составит труда, образцы - на фото :wink:

    ролики откопать в гараже... после замены ГРМа, например

    Комментарий


    • #62
      Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      это строго ошибочно, одному - нереально. Сам - должен думать, контролировать, уметь все показать-научить, но... очень много рутины, где думать не нужно - нужно шаблону следовать

      свое время на стройке - самый ценный ресурс, дороже него ничего нет и тратить его на то, что можно перепоручить не следует, слишком много задач

      P.S. Жену вязкой арматуры озадачивать не вздумайте :evil:, у нее других дел хватает

      CAT@ добавил 30.04.2012 в 20:50

      Техники должно быть много, хорошей и разной... мой Самый Главный Строитель на всем умудрился покататься и это Вам не аттракционы какие-нибудь
      В принципе, учиться самому, чтобы научить другого-моя работа и образ жизни по совместительству. Ближе к лету планирую 2-3 старших курсантов потолковее привлечь к работе, и родители их уже предлагали и сами ребята( ну и подработать им тоже неплохо), да и у самого давно были мысли - трудоделание в клубе ввести. Тяжко смотреть, как парень в 12-15 лет ни яму выкопать ни дерево распилить не может...

      Да и с гастерами всё сложно, я часто в компани друзей сетую на то, что их много очень по нашей вине, что сами работать руками не хотим/не успееваем, чем сами даём им поповд и средства жить здесь. После этого как-то двулико с моей стороны было бы нанимать их наработу.
      Что-то меня на лирику потянуло
      А жена сама рвётся на работу, мы с ней вдвоём записались на семинар в "Школу мастеров Итонг", так что летом выписываем тёщу в командировку, за внучкой смотреть и ...

      Металлер добавил 30.04.2012 в 21:40
      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      если водите дружбу со сварочником, то сварить подобный девайс для гиба - не составит труда, образцы - на фото :wink:

      ролики откопать в гараже... после замены ГРМа, например
      Со сварочником дружбу вожу, он меня обучает, так что кое-что я и сам уже варю.
      [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

      Комментарий


      • #63
        Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        если водите дружбу со сварочником, то сварить подобный девайс для гиба - не составит труда, образцы - на фото :wink:

        ролики откопать в гараже... после замены ГРМа, например
        ГРМовские ролики... сварочник... Саш, сам же гришь - время, время невосполнимый ресурс, а сам... ролики какие то вспомнил. 1700 рублей - и я, даже не попытаюсь вспомнить в каком углу гаража эти ролики валяются!

        Комментарий


        • #64
          Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

          Не помню,я тут свой станок показывал?Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	82073976_205645605.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.7 Кб
ID:	109454 Принцип работы думаю ясен по картинке.

          Комментарий


          • #65
            Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            P.S. Жену вязкой арматуры озадачивать не вздумайте :evil:, у нее других дел хватает
            Правильно, пусть жена дома щи варит!

            Комментарий


            • #66
              Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

              Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
              Все эти самолепные арматурогибочные станки...:bad: Осмелюсь предложить турецкий вариант... стоимость 1400 рублёв. Плюс 300 рублёв доставка транспортной до вашего города. 1700 рублей за то, чтобы не ибаться с деревяшками и болтами. Честно гря, именно этот станок сам лично не пользовал, тока купил 2 шт., даже рассмотреть не успел - закинул в склад - в выходные потрогаю.
              Если я правильно понял принцип работы, то при больших количествах одинаковых элементов минусом такого станка будет то, что надо каждый пруток перед загибом размечать в местах, где будут углы, мне кажется, это будет дольше, чем сделать крепкий шаблон( не сморезы в дерево, а куски 14 арматуры, приваренные к металличеескму листу) где не надо ничего мерить, просто сгибать и всё. Но может не правильно я понял принцип работы.
              [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

              Комментарий


              • #67
                Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                записались на семинар в "Школу мастеров Итонг"
                смысл? изучите лучше: Видео- и фото- руководства Производителей ГБ

                и Рональд Майер "Коттедж. Строительство и отделка."

                этого более чем и полезнее

                на семинаре Вы и 10% не услышите, там основа - реклама Итонга, даже их же альбом ТР и то лучше почитать-отсмотреть
                Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                ГРМовские ролики... сварочник... Саш, сам же гришь - время, время невосполнимый ресурс, а сам... ролики какие то вспомнил. 1700 рублей - и я, даже не попытаюсь вспомнить в каком углу гаража эти ролики валяются!
                это еще ХЗ когда приедет, а гнуть сегодня...
                вот - примерно о том и речь :good:

                Комментарий


                • #68
                  Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                  Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                  Если я правильно понял принцип работы, то при больших количествах одинаковых элементов минусом такого станка будет то, что надо каждый пруток перед загибом размечать в местах, где будут углы, мне кажется, это будет дольше, чем сделать крепкий шаблон( не сморезы в дерево, а куски 14 арматуры, приваренные к металличеескму листу) где не надо ничего мерить, просто сгибать и всё. Но может не правильно я понял принцип работы.
                  никакого минуса нет... перед процессом загибания, Вы нарубаете или нарезаете точное кол-во прутков. длина - с припуском на углы. станок крепится на верстаке или какой нибудь станине. отмерив на верстаке длину одной стороны хомута начинаете процесс гибки, т.е. один пруток-один угол. и так перелопатили всю массу прутков. после чего, отмечаете на верстаке длину другой стороны хомута и, перелопатили еще раз всю массу прутков. и так далее... понятно абиснил?

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                    Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                    Ближе к лету планирую 2-3 старших курсантов потолковее привлечь к работе, и родители их уже предлагали и сами ребята( ну и подработать им тоже неплохо), да и у самого давно были мысли - трудоделание в клубе ввести. Тяжко смотреть, как парень в 12-15 лет ни яму выкопать ни дерево распилить не может...
                    для них то это - хорошо, а вот для Вас - плохо, 50% времени Вы будете тратить на обучение, еще 30 - на переделку того, что они сделали... увы, но факт...

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                      товарищи, шобы время строительного сезона не вертеться как уж на сковородке, ваяя кустарно-самопальные девайсы, весь полезный инстрУмент , которого нет в свободной рознице в вашем городе, заказываем заранее, т.е. сейчас. Это особливо касается товарищей из регионов и небольших городов. Петербуржцы и москвичи могут не чесаться - у них есть все в свободной продаже.

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                        для них то это - хорошо, а вот для Вас - плохо, 50% времени Вы будете тратить на обучение, еще 30 - на переделку того, что они сделали... увы, но факт...
                        В целом согласен, но есть исключения. Есть пара ребят( кстати все из многодетных семей),которым функции : принеси, подай, поддержи вполне можно поручить. Вот научимся и , глядишь, через пару лет себе для клуба построим домишко, чтобы не платить каждый месяц аренду, и чтобы всё было так, как нам удобно.. эх мечты . мечты...
                        [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                        Комментарий


                        • #72
                          Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                          это чё за клуб у Вас, Металлер?

                          Комментарий


                          • #73
                            Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                            Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                            это чё за клуб у Вас, Металлер?
                            уж не пятидесятники ли?:shock:

                            Комментарий


                            • #74
                              Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                              Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                              1)Подошва фундамента - 6 продольных прутков с нахлёстами, с усилением на стыках и углах+ вертикальные стержни через 0.6 пог. метра - D14 -450м(вся)
                              Зачем при толщине 0,3 м вертикальные стержни 14 мм? Они там работать толком не будут. А нужны они, точнее, жизненно необходимы, в качестве поперечной нижней горизонтальной арматуры подошвы (поперек стены в самом низу).

                              8-ка отлично гнется при помощи обычных слесарных тисков и куска трубы. Плюс шаблон из деревянной палки для ускорения установки длины. Пока будете делать/ждать спецстанок, все хомуты уже будут готовы .

                              И не надо перетаскивать арматурные каркасы с места на место - неужели так трудно перешагнуть через 25 см? Это из разряда стереотипов наемных бригад для накручивания объемов. То же - литье в съемную опалубку в земле - столько лишней, ненужной, притянутой за уши работы :evil:

                              Вязать арматуру жене конечно не давайте, без рук останется. А вот стяжечки понаживлять - самое то. А Вы следом - подтягиваете. Мы так плиту за полдня подготовили за беседой "о прекрасном" . А у Вас лента, объем работ меньше.

                              Гастеров я тоже не люблю привлекать (с учетом полной потери личного времени на необходимое "стояние над душой" - не оправдывают они затрат, и вообще жадные они стали), но еще больше я не люблю тупо рыть землю, а это - как раз их дело.

                              Комментарий


                              • #75
                                Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                                Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                                уж не пятидесятники ли?:shock:
                                Не, у нас Православный Военно- Патриотический Клуб а не секта. Подробнее, если интересно, вот здесь www.opodvige.ru
                                [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация