Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

    Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
    Нужен совет по технологии установки опалубки. На данный момент она демонтирована со стенок подошвы, и перенесена на её верхнуюю плоскость. По длине все щиты подогнаны под цокольную ленту, где надо обрезаны, а где надо нарощены(наращивалось по 30 см, хлипенькие конечно места получились) Завтра, пока есть помощьники будем выставлять по месту, по уровню и укреплять. Сейчас по высоте щиты 300 мм- 2 доски, необходимо ещё одну установить на верх, чтобы было 450
    Вижу два варианта развития событий: 1) Нарастить ещё одной доской, а затем уже эти щиты ровнять по месту и уровню 2) Сначала установить по месту, не наращивая доску, укрепить, а затем верхней доской вывести уровень. Получятся зазоры между 2-ой и третьей доской, но они будут закрыты натянутой внутри на щит плёнкой. Вопрос: по какому пути лучше пойти? Мне второй путь кажется надёжнее, но может какие подводные камни есть, о которых я не знаю в следствии отсутствия опыта?
    Я бы сначала изготовил щиты нужного размера, а затем установил бы их по уровню и зафиксировал. Если внизу образуется большая щель, сыпаните на нее снаружи немного песка, этого будет достаточно. Я бы не стал приколачивать доски по месту к уже укрепленным узким щитам (чтобы не пришлось укреплять их снова). Но делать надо так, как удобнее, понятнее и быстрее исполнителям.

    СанСаныч добавил 26.05.2012 в 03:25
    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    балка не считанная, а принятая, как и весь конструктив, но... вполне себе можно и цокольное армирование "принять" идентичным
    Балка принята с запасом по Сажину, она круче считанной. Конечно, цоколь арматурой не испортишь, но в данном случае я просто не вижу смысла в этой лишней работе.

    Комментарий


    • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

      Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
      Я бы сначала изготовил щиты нужного размера, а затем установил бы их по уровню и зафиксировал. Если внизу образуется большая щель, сыпаните на нее снаружи немного песка, этого будет достаточно.
      поддерживаю.
      по идее Ваша "подошва" уже как бы в горизонте, поэтому делаете щиты нужного размера, устанавливаете их (воспользуйтесь шпильками, что бы не распирало),потом любым доступным способом рисуете на полученной опалубке горизонт нужной высоты и чуть поработав бензопилой легко приводите опалубку к требуемым размерам

      Комментарий


      • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

        Уважаемые форумчане, подскажите. А ЭППС обязательно крепить грибками, или он и на бетоне будет держаться? Спросил у Ильяса, он сказал, что грибки не обязательно, но у него сделаны, правда не везде, судя по фоткам.
        [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

        Комментарий


        • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

          Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
          Уважаемые форумчане, подскажите. А ЭППС обязательно крепить грибками, или он и на бетоне будет держаться? Спросил у Ильяса, он сказал, что грибки не обязательно, но у него сделаны, правда не везде, судя по фоткам.
          Под обратной засыпкой не обязательно, там прижмется. А выше - лучше подстраховаться: ЭППС не очень хорошо прилипает к бетону, намного хуже пенопласта. Если грибков нет, то можно просто тщательно исцарапать поверхность, обращенную к бетону, тогда приклеится надежнее.

          Комментарий


          • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

            Хух, залили. Не без косяков конечно, в паре мест недосмотрел прижатие ЭППС сверху, чуть подвсплыл. Ну и ещё по мелочи. Но в целом получилось получше, чем в прошлый раз. ДА и как-топоспокойнее к косякам стал относиться
            А на какой день можно снять горизонтальные деревяшки, которыми сверху опалубка стягивается? А то с ними плёнку не удобно закрывать?
            [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

            Комментарий


            • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

              Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
              Хух, залили. Не без косяков конечно, в паре мест недосмотрел прижатие ЭППС сверху, чуть подвсплыл. Ну и ещё по мелочи. Но в целом получилось получше, чем в прошлый раз. ДА и как-топоспокойнее к косякам стал относиться
              А на какой день можно снять горизонтальные деревяшки, которыми сверху опалубка стягивается? А то с ними плёнку не удобно закрывать?
              То, что легко поправимо и не имеет последствий - не косяк.

              В принципе через сутки можно не только верхние стяжки, но и всю опалубку аккуратно снять, бетону она больше не нужна (ну, разве что для защиты от условного "дурака")

              Комментарий


              • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                На поверхности бетона есть рыхлые пористые места, как будто пена застыла, эти места продавливаются пальцем до твёрдого бетона. Подскажите, что делать с такими местами? Ведь, если на них класть блоки, то эта мягкая часть рано или поздно просядет и стенка соответственно тоже.
                Впринципе такая байда почти во всей поверхности, просто где-то это 1 мм , где-то проковырать можно 10-15 мм.

                Металлер добавил 03.06.2012 в 17:41

                "Пральна, если заказали и вам сделали W6 и залили не из миксера с лотка, а бетононасосом. Тогда не нужна/не обязательна. Дело в том, что када без бетононасоса, с лотка, то строители халтурят и водитель миксера хитрит. Строители разбавляют бетон водой, чтобы легче по лотку сходил, да и в опалубке было легче его разгонять по сторонам. Водила это приветствует, потому, что разбавив и покрутив, и затем выдав жидкий бетон у него бочка почти чистая. А то, что при этом бетон получается на марку две ниже и ваще по структуре, када встанет, как поролон, нет не мягкий, а пористый, эт им пофигу. Поэтому ГИ нужна, W6 там или W8."

                Вот нашёл цитату ГенаСа на этот счёт.
                Впринципе мой случай почти. Когда с миксера первая порция сошла, это была вообще никуда не текущая, даже при помощи лопат твёрдая масса. Я знал, что от разбавления хорошего мало, но, так как это уже цоколь, а не подошва, марка заказана с запасом(М300) принял решение немного разбавить. Получилась примерно такая же консистенция, что и при заливке подошвы(только тогда такая консистенция была сразу, без добавления воды).

                Так как вся лента была провибрирована, то поидее пористая структура должна быть только по верхней кромке? Тобишь внтури поидее бетон нормальный должен быть?

                Металлер добавил 03.06.2012 в 19:42
                У меня есть такая мысль. Подождать ещё пару дней, потом пройтись слегка молоточком по верху ленты, простучать, раскрошить, что раскрошится, и расколоть, что колется. Смести, промерить поулчившиеся перепады, если поулчится за счёт этих ям и бугров больше 4 см, заложить ямки раствором.
                [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                Комментарий


                • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                  Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                  На поверхности бетона есть рыхлые пористые места, как будто пена застыла, эти места продавливаются пальцем до твёрдого бетона. Подскажите, что делать с такими местами?
                  То, что поддается, продавите и очистите до твердого. Не переусердствуйте! Затем заровняйте раствором. Ничего страшного, это лишняя вода вытеснилась наверх при вибрировании. Внутри таких дефектов не должно быть.

                  Комментарий


                  • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                    В субботу приедет первая машина с блоками и мастер-демонстратор для закладки углов. Я вот план составляю как расставить эти палеты по участку. Сначала была мысль что-нибудь поставить внутрь фундамента, но посмотрел фотки Ильяса и Кэта, никто так не делает. У меня пока только один момент напрягает, диагнонали не нормально измерить не поулчится. МОжет есть ещё какие-то практические моменты.?
                    [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                    Комментарий


                    • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                      Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                      Сначала была мысль что-нибудь поставить внутрь фундамента, но посмотрел фотки Ильяса и Кэта, никто так не делает.
                      делают, просто нивелирить неудобно, а так поставил в периметре и "стреляй" вокруг
                      Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                      У меня пока только один момент напрягает, диагнонали не нормально измерить не поулчится.
                      это почему?

                      Комментарий


                      • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                        Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                        ... У меня пока только один момент напрягает, диагнонали не нормально измерить не поулчится. МОжет есть ещё какие-то практические моменты.?
                        этого более чем достаточно, именно так и лопухнулся при строительстве гаража: нивелировали-нивелировали даневынивелировали :lol::lol:-


                        но наверняка можно продумать что то, что бы обойти это неудобство, только я лично не знаю как

                        Комментарий


                        • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                          а что с диагоналями то не так? в чем конкретно проблема то? рулетка и шнурок не катят? ... ну возьмите дальномер лазеный в конце-концов

                          Комментарий


                          • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                            Для этого выполняется обноска.При посадке здания по красной линии- до начала всех строительных работ.Закрепляются оси здания,проверяются диагонали.Желательно чтобы обноска была в "горизонте" и по отметке на 10 см выше цоколя (верха плиты перекрытия) для укладки первого ряда кирпича,После этого разбивка с обноски переносится на стены.
                            Работа несложная,экономит уйму времени,но почти всегда игнорируется.

                            Комментарий


                            • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                              а что с диагоналями то не так? в чем конкретно проблема то? рулетка и шнурок не катят? ... ну возьмите дальномер лазеный в конце-концов
                              Если простанство внутри фундамента будт заполнено палетами с блоками, то эти палеты будут стоять на пути натяжения рулетки по диагонали, а если заранее натянуть шнурки по диагоналям и по пробывать поставить палеты в пустые места, то толком ничего и не поместится, так как есть диагонали всей горбки+ диагонали кадой комнатки.

                              Металлер добавил 06.06.2012 в 14:45
                              Сообщение от S.M. Посмотреть сообщение
                              Для этого выполняется обноска.При посадке здания по красной линии- до начала всех строительных работ.Закрепляются оси здания,проверяются диагонали.Желательно чтобы обноска была в "горизонте" и по отметке на 10 см выше цоколя (верха плиты перекрытия) для укладки первого ряда кирпича,После этого разбивка с обноски переносится на стены.
                              Работа несложная,экономит уйму времени,но почти всегда игнорируется.
                              Обноска делалась на фундамент, но, после установки опалубки была снята, тому как очень неудобно производить действия вокруг было.
                              [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                              Комментарий


                              • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                                Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                                Если простанство внутри фундамента будт заполнено палетами с блоками, то эти палеты будут стоять на пути натяжения рулетки по диагонали
                                ну да...

                                так Вы ж вроде бы и не грузили внутрь... я думал - проехали вопрос и не понял в чем сомнения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация