Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: й

    Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
    Пока,исходя из пройденного материала и своей ситуации мысли посещают следующие:

    . Я готов раз в 5-7 лет подкрашивать.
    Это, Вы оптимистично. Нижняя часть окна, где постоянно вода, будет облупливаться чаще. Тут писали про финские двухрамные окна - внешний пластик, внутри дерево. Но неописуемой цены.

    Комментарий


    • Re: й

      Сообщение от ГВА Посмотреть сообщение
      Это, Вы оптимистично. Нижняя часть окна, где постоянно вода, будет облупливаться чаще. Тут писали про финские двухрамные окна - внешний пластик, внутри дерево. Но неописуемой цены.
      внешний - может быть и алюминиевая рамка.. (от её теплопроводости мало чего зависит)

      а где постоянно вода... сейчас алюминиевые отливы - ну много где.. я бы их вообще на любые деревянные окна ставил...

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2-z1-0fa91c4b-064d-4c76-b01b-855b8f503715.jpg
Просмотров:	1
Размер:	33.5 Кб
ID:	111933Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.7 Кб
ID:	111934Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	66CB5FC073CD-13.jpg
Просмотров:	1
Размер:	50.3 Кб
ID:	111935Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	134321323419.jpg
Просмотров:	1
Размер:	6.6 Кб
ID:	111936Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	evro-vikna.jpg
Просмотров:	1
Размер:	14.9 Кб
ID:	111937Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	stpak1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.2 Кб
ID:	111938

      Комментарий


      • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

        Вообщем я понял, какие хочу окна. Финские из клеёного бруса лиственницы с i-стеклом и алюминиевыми накладками. Главное акцию найти, где при заказе таких окон выдавали бы печатный станок для денег на продолжение стройки
        [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

        Комментарий


        • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

          СанСаныч, а Вы не путаете насчёт однозначных преимуществ в теплотехнике у двухрамных окон? Где-то года два назад на форуме был активный диспут на эту тему. Мне запомнилось, что толщина воздушной прослойки играет как в плюс (уменьшение теплопроводности), так и в минус (увеличение теплообмена конвекцией).

          Насчёт "подкрашивать". Имею мнение, и хрен его оспоришь, что не нужно выбирать деревянные окна, если ставится задача "подкрашивать". Тот, кто хочет понтов с деревянными окнами, должен иметь специально обученного работника, который бы реставрировал эти окна ежегодно (и менять их раз в 10 лет). Уверен, что тот, кто обсуждает "подкрашивание" деревянных окон, никогда их сам не красил. Я - красил. И краской (на квартире), и пропитками (на даче). Врагу не пожелаешь. Только пластик, только хардкор!

          Комментарий


          • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
            Тот, кто хочет понтов с деревянными окнами, должен иметь специально обученного работника, который бы реставрировал эти окна ежегодно (и менять их раз в 10 лет). Уверен, что тот, кто обсуждает "подкрашивание" деревянных окон, никогда их сам не красил. Я - красил. И краской (на квартире), и пропитками (на даче). Врагу не пожелаешь. Только пластик, только хардкор!
            +100 Накладки та же хня.Облупливаться будет внизу в вертикальной части рамы возле накладок. Я то же красил. Это гимор еще тот.
            Снаружи только 100% пластик, остальное понты.

            Комментарий


            • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

              Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
              СанСаныч, а Вы не путаете насчёт однозначных преимуществ в теплотехнике у двухрамных окон? Где-то года два назад на форуме был активный диспут на эту тему. Мне запомнилось, что толщина воздушной прослойки играет как в плюс (уменьшение теплопроводности), так и в минус (увеличение теплообмена конвекцией).
              Так дело ж не только в толщине воздушной прослойки. Самое слабое место одинарных рам - периметр стеклопакета, это настоящий мост холода. Через собственно раму тоже тепла убегает через одинарную больше, чем через двойную (толщина). Ну и откосы - отдельная песТня.

              Комментарий


              • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                Так дело ж не только в толщине воздушной прослойки. Самое слабое место одинарных рам - периметр стеклопакета, это настоящий мост холода. Через собственно раму тоже тепла убегает через одинарную больше, чем через двойную (толщина). Ну и откосы - отдельная песТня.
                Так на это есть свой рецепт "болта с левой резьбой":
                1. Самый толстый профиль - 70 или 90 мм.
                2. Наружная четверть из газобетона не менее 150 мм.
                3. Внутренние утеплённые откосы.

                Комментарий


                • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                  Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                  Так на это есть свой рецепт "болта с левой резьбой":
                  1. Самый толстый профиль - 70 или 90 мм.
                  2. Наружная четверть из газобетона не менее 150 мм.
                  3. Внутренние утеплённые откосы.
                  В общем да.
                  Только толстые и супермногокамерные рамы малоэффективны с одним стеклопакетом (мост холода по периметру стеклопакета никуда не девается). Это маркетинг.
                  Другие мостики холода (поменьше) идут по пластику, особенно по наружному слою (путь наименьшего сопротивления), один из них проходит по поверхности пластика под четвертью и откосом. У дерева эти мостики меньше.
                  "Финские окна" с разнесенными переплетами - более совершенный рецепт с точки зрения теплотехники. Благодаря 2-й раме мостик через край стеклопакета "разбит", а остальные удлинились и стали незначительными.
                  У пластиковых окон преимущества главным образом эксплуатационные - не гниют и не надо красить. Ну и цена. Часто это перевешивает.

                  Комментарий


                  • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                    Сообщение от ГВА Посмотреть сообщение
                    +100 Накладки та же хня.Облупливаться будет внизу в вертикальной части рамы возле накладок. Я то же красил. Это гимор еще тот.
                    Снаружи только 100% пластик, остальное понты.
                    Речь о каких накладках, об алюминиевых? Чего там будет облупливаться-то?

                    Комментарий


                    • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                      Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
                      Речь о каких накладках, об алюминиевых? Чего там будет облупливаться-то?
                      Облупливаться будет: помечено красным. Не верите? Проверьте, два-три сезона и вперед - зачистка, грунтовка, покраска всего (т.к.краску точно не подберете и надо красить всю раму).
                      Чтобы не было гимора хотя бы два десятка годов, то внешняя рама ВСЯ должна быть пластик. Вообщем фины это давно просекли, климат у них такой. А внутри, хоть с сандалового дерева, тут любой лак и покраска в климате комнаты будут держаться долго.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                        Сообщение от ГВА Посмотреть сообщение
                        два-три сезона и вперед
                        Не верите?
                        Простите, не верю - слишком короткие сроки рисуете...
                        завтра (если не забуду) - сфотаю.. (окнам 4,5 года.. без всякого ухода на южной стороне многоэтажки)..

                        впрочем, я уверен - количество сезонов зависит в большей степени от того чем(как) покрывали древесину.

                        но 2-3 сезона - будет стоять самая обычная краска/морилка на самую бюджетную дачную сосновую раму..

                        Лиственница - конечно хорошо... не не уверен что она идеально подходит для оконных рам. сосна - точно подходит )

                        Комментарий


                        • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                          у меня более 10 лет деревянные окна. да, кое где отливные планки облупились факт. попробовал оторвать и заменить чем нибудь - не получилось, очень прочно держатся - пытаются оторваться вместе с рамой. Краска - миранол тикуриловский. Прошлым летом дунул по ним феном, слегка шлифанул и покрасил. Только локально. Для меня сгодится- корона не упадет.

                          Комментарий


                          • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                            Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                            у меня более 10 лет деревянные окна. да, кое где отливные планки облупились факт. попробовал оторвать и заменить чем нибудь - не получилось, очень прочно держатся - пытаются оторваться вместе с рамой. Краска - миранол тикуриловский. Прошлым летом дунул по ним феном, слегка шлифанул и покрасил. Только локально. Для меня сгодится- корона не упадет.
                            вот чего-то подобного и я (может быть наивно) ожидаю..
                            а можно фото этих Ваших окон?

                            как обещал фото = 4,5 года без ухода на южном фасаде.. погода была как минимум от -43 до +38 (а на солнце сами понимаете - жарче чем "+38 в тени")
                            визуально - ощущение как от новых окон, за исключением грязи.. и пожалуй уплотнитель - выглядит не как новый (может тоже из-за грязи)...
                            обратил внимание на:
                            - герметизация стыка отлива створки со стеклом - выглядит несколько неидеально (может налили чуть больше чем надо) - т.е. герметик лежит не ровной полоской, а с какими-то "приляпами"..
                            ну видать - ручная работа - лучше больше чем меньше
                            - нижняя-внешняя планка рамы (видно на фото) - т.е. тот выступ рамы, который находится ниже отлива створки и в который упирается нижний брусок створки - полностью из алюминия.. эта идея мне понравилась


                            в-общем, судите сами:

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130323_195104.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.6 Кб
ID:	111958Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130323_194433.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.5 Кб
ID:	111959Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130323_194530.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.0 Кб
ID:	111960Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130323_194603.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.7 Кб
ID:	111961Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130323_194625.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.1 Кб
ID:	111962Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130323_194723.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.7 Кб
ID:	111963Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130323_194822.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.6 Кб
ID:	111964Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130323_194841.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.5 Кб
ID:	111965Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130323_194850.jpg
Просмотров:	1
Размер:	174.2 Кб
ID:	111966Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130323_195056.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.0 Кб
ID:	111967

                            Комментарий


                            • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                              Сообщение от akor Посмотреть сообщение
                              вот чего-то подобного и я (может быть наивно) ожидаю..
                              а можно фото этих Ваших окон?
                              ...
                              фото изнутри? или снаружи? ... снаружи проблематично - первый этаж высоковат а цокольные снегом как раз завалило... оттает сфоткаю.

                              Комментарий


                              • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                                Сообщение от akor Посмотреть сообщение

                                впрочем, я уверен - количество сезонов зависит в большей степени от того чем(как) покрывали древесину.

                                но 2-3 сезона - будет стоять самая обычная краска/морилка на самую бюджетную дачную сосновую раму..
                                Посмотрев на Ваше, вынужден с Вами согласиться. На редкость качественная работа. На первом форто видна промокающая часть (от снега?) и ходь бы хны. Видимо еще и хорошая пропитка (советутют, как для яхт).
                                Я в своих краях не надеюсь найти таких мастеров по дереву. Поэтому , видимо, пластик.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация