Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

    Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
    А можно фото в студию?Поповоду лыж, гребня и тёрки
    Нима таких!

    Комментарий


    • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

      Добрый день! Металлер, если позволите, задам в вашей теме пару вопросов практического характера:
      1) Как связывать прутки арматуры при армировании рядов. Укладывать с перехлестом и связывать проволокой, или просто заполнять штробу клеем?
      2) Имеет ли смысл делать выравнивающую стяжку по цоколю перед кладкой газобетонных блоков. При размере фундаментной ленты 12*12 м (60 см ширина, 30 высота) получился перепад 2-3 мм по трем углам и на 4-м – на 2 см ниже.

      Комментарий


      • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

        Сообщение от godzilka Посмотреть сообщение
        Добрый день! Металлер, если позволите, задам в вашей теме пару вопросов практического характера:
        1) Как связывать прутки арматуры при армировании рядов. Укладывать с перехлестом и связывать проволокой, или просто заполнять штробу клеем?
        2) Имеет ли смысл делать выравнивающую стяжку по цоколю перед кладкой газобетонных блоков. При размере фундаментной ленты 12*12 м (60 см ширина, 30 высота) получился перепад 2-3 мм по трем углам и на 4-м – на 2 см ниже.
        Я не связывал, просто клал с перехлёстом в штробы. Но клей даёт сильную усадку. Вроде бы заполнил штробу, а утром смотришь-лежит арматура просто испачканная в клею. Поэтому либо клей погуще, либо раствором.
        Такой перепад, исходя из рекомендаций изготовителей ГБ, допустим. Первый ряд блоков кладётся на раствор, вот тут то и можно эти 2 см выровнять. Главное, ровнять по самому высокому углу.
        [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

        Комментарий


        • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

          Спасибо за ответ! А как думаете, есть смысл в кладочной сетке под первым рядом или достаточно просто раствора?

          Комментарий


          • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

            Я имею крайне мало опыта в строительстве( собственно кроме своего доммика ничего и не строил) и не берусь давать советы кому-нибудь. ТАк что всё, что я говорю, это лишь моё видение вопроса, основанное на прочтении некоторой литературы и общения на этом форуме.
            В армировании шва между первым рядом и цоколем не вижу необходимости- ведь цоколь это уже армированная, лента. Хотя, если цоколь из блоков или кирпича, может быь и есть смысл. Я не армировал.
            [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

            Комментарий


            • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

              Спасибо за ответы, как раз и интересно мнение после практического изучения вопроса.

              Комментарий


              • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                Первый ряд блоков согласно указаниям Аэрока например всё равно армируется - зачем ещё под ним это делать?...

                Комментарий


                • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                  Что-то задолбала меня стройка....
                  Вложения
                  [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                  Комментарий


                  • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                    Усталость забудется, а дом останется
                    Как говорил мой однокурсник, вытягивая тройку на экзамене : стыд забудется, а диплом останется.

                    Комментарий


                    • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                      Если бы самострой не был вынужденной мерой, я бы сейчас отдал денег и нанял рабочих. Очень жалко времени, оторванного от основной работы с детьми. Очень много планов по развитию, организации мероприятий, повышения собственной квалификации, освоения новых направлений. и Всё разбивается о стройку. Я уж не говорю об отдыхе.. Вечерком выберешься на озеро спиннинг покидатьЮ а вголове: сроки, сроки, сроки...В итоге и дело не сделал и не отдохнул. ..
                      Ну это так лирика
                      [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                      Комментарий


                      • Может получиться так, что зимой не смогу заниматься стройкой. По этому не вижу смысла тратиться на то, чтобы дом стоял в тепле. Отсюда вопрос: можно ли оставить на зиму дом с уложенными ТП в стяжке, естественно откачав всю воду, не треснет ли труба?
                        [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                        Комментарий


                        • Обязательно продуй труду компрессором, на проверку 100% слития воды.
                          Я вот понадеялся, что мне все хорошо сделали.. и получил лопнувшую трубу. Благо я не успел ее в стяжку закатать...

                          Комментарий


                          • Зима, баблишко временно( надеюсь) закончилось а работа как раз навалилась. И стройка немножко встала...
                            Смотрю на свою стяжку, думаю, что где-то надо будет ровнять полы. Увеличится глубина залегания трубы ТП( думаю 10-12 см в итоге). Как я понял, это влечёт за собой большую инертность. И первоначально прогрев будет проходить дольше.
                            А когда всё нагреется, будет ли расход газа больше, чем в случае залегания трубы на 4 см( с учётом чистового покрытия)?
                            [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                            Комментарий


                            • Более глубокое залегание трубы в стяжке - это хорошо, температура поверхности равномернее. Инертность ИМХО тоже скорее плюс для тяжёлого дома. Начальный прогрев дольше, но и конечное остывание тоже дольше. На расход газа несколько лишних см бетона никак не повлияют.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                                А когда всё нагреется, будет ли расход газа больше, чем в случае залегания трубы на 4 см( с учётом чистового покрытия)?
                                Надо дом рассматривать как замкнутый контур. и смотреть его по внешнему периметру.
                                Если теплу есть куда убегать "наружу" то значит газ будет расходываться больше, если некуда... то нет
                                Ну например, теплый пол.
                                Если мы рассматриваем его на втором этаже, то самое плохое что можем получить, это нагрев потолка на нижнем этаже.. но и оттудава он никуда не денется
                                А если у нас пол на первом этаже, по грунту, то да.. будет иметь место расход (на нагрев грунта под домом).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация