Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

    Завтра плиты привезут, что-то я мандражирую немного

    Металлер добавил 29.08.2012 в 23:42
    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    матчасть:
    [ATTACH=CONFIG]9796[/ATTACH]

    источник: "Рональд Майер. Коттедж. Строительство и отделка." (можно закачать по ссылке: http://tksnet.ru/designing/tech_lite...delka.rar/view Вес файла - 10037Kb. Формат - "chm".)
    Тоесть тонкий( в моём случае 150) блок надо пускать по всем стенам, и обвязочный пояс заливать по кругу. А я планировал вдоль длинных сторон плит класть 375 блок, так как по этим сторонам плиты не опираются на стены.
    [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

    Комментарий


    • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

      Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
      А если оставить пространство между плитами(21 см), в котором я планировал монолитить трубы пустым, и уже позже, когда буду монтировать воздуховоды этот кусочек заделать.
      А в чем проблема? нормально

      Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
      и обвязочный пояс заливать по кругу
      Пояс - это пояс, он связывает все плиты в одну "диафрагму" перекрытия, потому и "круговой" замкнутый. В этом - смысл.

      Комментарий


      • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

        Завтра планирую залить армопояс над вторым этажём, и положить блки перекрытия. Сначала хотел делать, как в книжке. Мауэрлат на шпильки и т д. А за последние 2 дня услышал от 3-ёх друзей, построившихся за последние 5 лет, что У них балки просто положены БЕЗ ШПИЛЕК на армопояс, а промежутки между ними заполнены кирпичём., и что мол всё ок. Не могу понять, как же крыша тогда крпится к стенам и почему не улетает?
        И ещё в альбомах тех решений не показан случай, когда балки вынесены наружу, хочу на 0.5 м вынести, чтобы свесы увеличить. Так нельзя делать, или просто не приведён такой пример?
        [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

        Комментарий


        • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

          К сожалению из-за неполадок с форумом не могу связаться через личное сообщение. Планирую в воскресенье, если ничего не случиться, побывать в Вашем районе и наконец-то посетить Вашу стройку. Не могли бы вы кинуть мне на мыло как Вас найти и контактный тел. если возможно.

          Комментарий


          • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

            8-926-692-61-55 Иван.
            [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

            Комментарий


            • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

              Подходит к концу активный строительный сезон. Ещё пару месяцев и кирдык, хотя кто знает, какой сюрприз в этом году погода принесёт... На данный момент дела обстоят следующим образом: завтра- после завтра будут доделаны фронтоны, возьмусь за крышу. В связи с плавно нарастающей( а с понедельника резко) занятостью на работе, не знаю, на сколько растянется её возведение. Есть надежда, что к концу октября доделаю.
              На днях узнали с женой, что в мае будет второй детёныш, поэтому надо ускоряться, зв зиму хочу решить все бумажные вопросы с газом, электричеством, для чего, как я понял, необходимо наличие помещения котельной. Для этого необходимо залить стяжку пола и воздвигнуть на ней перегородки, но, так как в гостинной и кухне хочу сделать тёплый пол, то залить сразу всю зону не получтся.
              1-ый вопрос. Можно ли стяжку пола одной зоны поделить на две части, не связанные арматурой?
              На рисунке зелёным цветом- то, что хочу залить в первую очередь, синим- зона кухни с ТП. Красным выделены стены котельной, которые будут поставлены на залитой стяжке пола.
              Вложения
              [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

              Комментарий


              • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                Неправильно расчитал количество балок чердачного перекрытия. Растояния между ними получаются больше 60 см.
                2-ой вопрос: оставить растояния по 63 см чтобы блок (62.5см) влезал между балками без подрезки, при этом, между одной парой балок будет 70 см. Или докупить ещё балки и добиться растояния в 60 см, чтобы не резать утеплитеть?

                Сейчас цель, как можно быстрее закрыть крышу. НО не сделан ещё конал вентиляционный и дымоходы.
                3-ий вопрос: лучше сейчас всё таки выпустить трубы на крышу, или же можно закрыть кровлю, и потом, когда будет точный палн комуникаций, спокойно заняться прокадкой каналов, прорезав отверстие в кровле?
                [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                Комментарий


                • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                  Щели в утеплителе можно и запенить..
                  Стяжку, при таком раскладе, помоему лучше делать после перегородок.
                  Если нет проекта по вентиляции-дымоходам, все равно перерезать крышу придется небось..

                  Комментарий


                  • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                    Сообщение от MaksimA Посмотреть сообщение
                    Щели в утеплителе можно и запенить..
                    Стяжку, при таком раскладе, помоему лучше делать после перегородок.
                    .
                    Да в том-то и дело, стяжка нужна для того, чтобы на неё поставить перегородки.
                    [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                    Комментарий


                    • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                      Кстати по поводу перкрытия плитами, все действительно оказалось проще, чем предполагалось. Как и у Ката поверх армопояса у меня пошёл ещё один ряд блоков. На него на ЦПраствор без арматуры и были уложены плиты. Поднимали цепями плиты двигали ломами, но опирая не на стену а на плиту. Как показано на рисунке (красное- ломы)
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	укладка плит.JPG
Просмотров:	1
Размер:	11.5 Кб
ID:	110372
                      Крайнюю плиту подвинули крюками за пустоты. Сразу поставили оставшиеся блоки на плиты, сначла было стрёмно , что не выдержат, но всё выдаржало, было поставленно 34 палеты. Старался расставлять на стыках плит.
                      ВНИМАНИЕ!!! ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ ЗВЕРЬ - ТОРОПЯЩИЙСЯ КРАНОВЩИК!!!

                      Жена говорит, ей было очень страшно смотреть, как я прыгал по краям стен, расставляя палеты, болтающиеся на троссах крана, который очень резко махал стрелой,
                      [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                      Комментарий


                      • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                        Ну вот и стены готовы. Сам сделал фундамент, цоколь(с помощью друзей и жены), в одиночку выложил 5 рядов, потом пошла работа, и понял, что коробку под крышу я своими силами не сделаю, а переселяться очень хочется уже следующим летом, тем более второй ребёнок скоро будет. В Августе нанял 2-ух рабочих. Дальше к кладке не притрагивался, помогал только в армопоясах, при укладке плит и подъёме блоков. Так что фразу "своими руками" можно уже стирать. Ребята переделывали второй этаж у соседа, была возможность оценить личностные качества, и работоспособность. Судя по тому, что они построили соседу - форум izba они не читали. Я показал, какая кладка нужна мне, как заливать перемычки и армопояса, они освоились и довольно резво и аккуратно пошли выкладывать. Кладка у них получилась лучше, чем у меня. НО в некоторых местах есть приличные щели на доборных элементах, где я старался подгонять очень очень плотно. Шлифовальной машиной они не пользовались, затирали лишь силновыступающие перепады между блокам. Иногда проверял их лазерником - всё ок. Самое главное, когда мне с семьей нужно было уехать на неделю - я спокойно им дал ключ от сарая, где весь интрумент хранился, оставил ЦУ и уехал, периодически контролируя по телефону, ну и соседи с родственниками периодически захаживали, по приезду я обнаружи почти доделанный второй этаж и полный порядок с инструментом и с домом.
                        РАсценки такие: 1000 р кубометр кладки, 500р погонный метр армопояса. Но по армопоясам где-то делал сам(армирование), что-то делали вместе, так что вышло поменьше.
                        В процессе строительства были внесены коррективы в план: поднят на 1 блок первый этаж до 3м в чистоте, добавлено окно, чтобы на дом брата можно было посмотреть, и корридор заодно осещался. Был чуть уменьшен угол ската кровли( соответственно уменьшены фронтоны), скорректированы размеры некоторых окон.
                        По расчётe было 84 куба блока 375 d400 и 14,5 кубов 375 d 500
                        Брал запас 4 куба D400 и 1 куб D500 осталось около 2-ух кубов D400 и 5 блоков D500 не осталось.

                        Дальше опять попробую сам строить.

                        P.S. млион ещё не разменял, но близится
                        Вложения
                        [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                        Комментарий


                        • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                          Металлер какой темп кладки был у ваших рабочих?

                          Комментарий


                          • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                            Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                            Металлер какой темп кладки был у ваших рабочих?
                            Работали они вдвоём. Каждый клал отдельно. Примерно по три куба в день, это если брать средний объё, н осюда включается строительство лесов, и оконные + дверные перемычки
                            [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                            Комментарий


                            • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                              Пришла осень, учебный год очень активно набирает обороты. В одно лицо возиться с балками, стропилами- тяжко, нервно и не безопасно. Из-за отсутствия чётк их выходных, делать всё приходится набегами по несколько часов в неделю. Из-за этог омозг ещё больше взрывается, что ничего не успеваешь.... Это так, психологические аспекты стройки в одиночку при наличии работы, и сжатых сроках( в следующем году надо заселиться.

                              Сейчас встаёт вопрос по отмостке. Сделать нормально до зимы врядли успею, да и планируется делать две пристройки, тобишь если просто вокруг дома сделать отмостку, потом надо будет её местами ломать. Есть ли смысл перед зимой просто уложить вокруг листы ЭППС 10 см? Заглубив их до верха подошвы фундамента?
                              [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                              Комментарий


                              • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                                Если раскапывать ЭППС не будете (коммуникации проведены, фундаменты пристроек залиты и т.п.) - то можно положить. А иначе - не стоит. Только время и материал зря потратите. Дом-то всё равно без тепла внутри будет стоять, так что утепление только отмостки не поможет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация