Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

    Я бы в перекрытии с помощью пустоток акцентировал внимание на таком вопросе. В теме про перекрытия я этого не увидел, и если это уже обсуждалось, то прошу дать ссылку...
    С опиранием по торцам плит всё более-менее понятно. Работаем 120-150мм и нам будет счастье. Но у нас есть крайние плиты у которых опирание может идти на три стороны, две короткие и одна длинная. Когда я заказывал плиты, то не знал, что из-за преднапряжения они имеют горбинку на 20-30 мм и потом в течение около 2-х лет приходят в горизонт. Обратил внимание на это, когда моя жена пересматривала архив "Строить - не перестроить". И Андрей Курышев об этом говорил. И говорил, что эти плиты нужно не опирать на стены, а наоборот отвязывать на 10-15 мм, чтобы они потом смогли встать в правильное положение. К этому времени плиты не только были у меня заказаны, но уже и привезены, и на следующий день заказан кран. Оперативно я не смог на это отреагировать и монтировал плиты с напуском. Мои изыскания вопроса кончились тем, что я купил "болгарку" под диск на 230 мм потому, что старая как назло вышла из строя, алмазный диск по бетону и посвятил субботу обрезанию бетона.
    http://www.teh-nadzor.ru/images/0096b.JPG Картинка не моя. То, что нашёл в нете.
    А мог бы даже на площади плит сэкономить...

    Комментарий


    • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

      Сообщение от zvezdin Посмотреть сообщение
      ...они имеют горбинку на 20-30 мм и потом в течение около 2-х лет приходят в горизонт.
      Тоже не задумывался. И что, в течение пары лет нельзя пол заливать и укладывать чистовое покрытие? :shock:

      Комментарий


      • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

        Немного фоток.
        1фотка-то, что успел сделать сам.
        2 -Станок для загибания арматуры, очень удобная вещь для загиба маленьких хомутов на армопояс.
        По 4-ой фотке вопрос: В верхней правой части стены есть разрыв в армопоясе -по плану это окно на лестнице между первым и вторым этажами, но, из -за него армопояс получается незамкнутым. Это критично? как поступают в данных случаях? или всё ОК, можно не париться.?
        5=ая фотка- леса, оказывается всё очень и очень просто, я сначала не верил, что такая конструкция -надёжна, а оказалось всё хорошо .
        Вложения
        [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

        Комментарий


        • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

          Купите Интерсколовскую сабельную максимум 3000 р все удовольствие + 6 пилок по бетону 250 мм, блок как по маслу. Правда пыли много, нужен щиток с противогазом. Девайс прикольный, я не согласен с тем, что она совсем не нужна. Не так дорого, а короткими пилками можно дорезать то, что недорезано циркуляркой, вполне себе аккуратно. Ширина реза меньше чем у цепной пилы, чикать можно даже по гвоздям бистальной пилкой. Офонаренно адекватная замена ручной ножовки.

          Комментарий


          • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

            Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
            Немного фоток.
            1фотка-то, что успел сделать сам.
            2 -Станок для загибания арматуры, очень удобная вещь для загиба маленьких хомутов на армопояс.
            По 4-ой фотке вопрос: В верхней правой части стены есть разрыв в армопоясе -по плану это окно на лестнице между первым и вторым этажами, но, из -за него армопояс получается незамкнутым. Это критично?.
            Замечательные фотки,дело движется!Станок классный,я такого типа гибочные станки всегда и делал.А по армопоясу точно не скажу,лишь предположу что если там не мауэрлат и не плиты опираются,то какая разница?Полно встречал таких проектов в Инете.

            Комментарий


            • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

              Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
              Замечательные фотки,дело движется!Станок классный,я такого типа гибочные станки всегда и делал.А по армопоясу точно не скажу,лишь предположу что если там не мауэрлат и не плиты опираются,то какая разница?Полно встречал таких проектов в Инете.
              Там плиты, но в месте , где разрыв- плиты не будет, опять же повторюсь- лестничный проём.

              Металлер добавил 17.08.2012 в 08:31
              Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
              Купите Интерсколовскую сабельную максимум 3000 р все удовольствие + 6 пилок по бетону 250 мм, блок как по маслу. Правда пыли много, нужен щиток с противогазом. Девайс прикольный, я не согласен с тем, что она совсем не нужна. Не так дорого, а короткими пилками можно дорезать то, что недорезано циркуляркой, вполне себе аккуратно. Ширина реза меньше чем у цепной пилы, чикать можно даже по гвоздям бистальной пилкой. Офонаренно адекватная замена ручной ножовки.
              Я думал об этом, но опять же для поперечных резов- отличный инструмент, а у меня проблема встала при изготовлени У блоков, будет ли она резать в почти вертикальном состоянии примерно вот в таком - ___\___, у неё же нету на торце полотна зубчиков и ход у неё вперёд назад. Если кто пробывал так, делать - просьба откликнуться

              Металлер добавил 17.08.2012 в 08:52
              Каркас армопояса выполняется по аналогии с фундаментом? Соединения, усиления- всё как у Сажина?
              Я вот смотрю и думаю, может всё таки сделать 3м потолок, пойдя по пути Ката -положив один ряд поверх армопояса. Момент , пока ещё можно что-то поменять наводит на большое количество мыслей, надо быстрее плиты класть и успоиться

              Металлер добавил 17.08.2012 в 09:17
              Смущает момент опирания на центральную несущую стену- на неё опираются плиты с двух сторон, примрено так : --|-- выдержит ли 500 блок или надо поверх армопояса выложить кирпичём силикатным а не блоком .
              [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

              Комментарий


              • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                Странно что вас смущает разрыв межэтажного армопояса по стене,на который нет опирания плит перекрытий,а так же возможность опирания плит на несущую стену шириной 50см с армопоясом,аналогичном по армированию ленте фундамента.Но при этом вас не смущает сомнительный пример укладки поверх армопояса одного "лишнего" ряда блоков!

                Комментарий


                • Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                  Но при этом вас не смущает сомнительный пример укладки поверх армопояса одного "лишнего" ряда блоков!
                  Вы считаете, что аргумента: "Так ведь срежет блок легко!" с единственным обоснованием: "блок 10см в руках держал - ломал об колено" достаточно для вердикта "сомнительный"?

                  Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                  Я вот смотрю и думаю, может всё таки сделать 3м потолок...
                  Никто не мешает Вам сделав армопояс над окнами, пустить по армопясу еще "жб поясок" или выполнив "пояс из кирпича" на растворе с армированием...
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	опирание плит РЅ&#1.JPG
Просмотров:	1
Размер:	24.8 Кб
ID:	110141

                  Комментарий


                  • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    Вы считаете, что аргумента: "Так ведь срежет блок легко!" с единственным обоснованием: "блок 10см в руках держал - ломал об колено" достаточно для вердикта "сомнительный"?
                    Полагаю - с избытком.Удивлен,что вы так не считаете.Жаль,до сих пор не последовало комментариев экспертов на мое заявление о недопустимости опирания плит перекрытий на голый ГБ,вопрос то серьезный.
                    [так и не добрался до обсуждения этого момента в Вашей теме,времени не хватает...]

                    Комментарий


                    • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                      Тоесть по внешним стенам пирог будет такой изнутри наружу кирпич -25см+ 2 см пенопласт+ 10 ми ГС И так по высоте -25 см, один блок ГС и три ряда полуторного кирпича, или 4 одинарного. У меня есть залежи красного кирпича, лет 25 наверное лежит. вот такого качества, можно ли его использовать на этои цели? или лучше кпуить новый?
                      Вложения
                      [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                      Комментарий


                      • Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                        Жаль,до сих пор не последовало комментариев экспертов на мое заявление о недопустимости опирания плит перекрытий на голый ГБ,вопрос то серьезный.
                        В чем проблема? Спросим еще раз, уже в этой теме.

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	карниз ГБ v_9.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.7 Кб
ID:	110144 - предмет

                        Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                        Тоесть по внешним стенам пирог будет такой изнутри наружу кирпич -25см+ 2 см пенопласт+ 10 ми ГС И так по высоте -25 см, один блок ГС и три ряда полуторного кирпича, или 4 одинарного.
                        не нужно текстом пытаться описать - нарисуйте - всем будет проще Вас понять

                        Комментарий


                        • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                          Мне не очень понравился узел. Карниз - зона избыточного увлажнения и сосулек. Именно в этих местах размерзается кирпичная кладка чаще всего. Лучше уж класический узел на Т-образны костылях. Свес блока должен исключать его работу на изгиб. Т.е. 1/3 высоты.

                          Комментарий


                          • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                            Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                            Мне не очень понравился узел. Карниз - зона избыточного увлажнения и сосулек. Именно в этих местах размерзается кирпичная кладка чаще всего. Лучше уж класический узел на Т-образны костылях. Свес блока должен исключать его работу на изгиб. Т.е. 1/3 высоты.
                            ops:Суть вопроса не в этом.При каких условиях разрешается опирание плит перекрытия на голый ГБ?Допускаю,что в данном узле (кровля) - в не жилом помещении,это возможно.Нагрузка небольшая,статичная.Но если это жилой дом и перекрытия межэтажные - как ГБ будет работать на срез?Ведь прогиб плиты какой-то будет и зона сдавливания может оказаться шире,чем снятая фаска!К тому же самостройщики могут и вообще не сделать фаску - и что тогда?!

                            Комментарий


                            • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                              Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                              ops:Суть вопроса не в этом.При каких условиях разрешается опирание плит перекрытия на голый ГБ?Допускаю,что в данном узле (кровля) - в не жилом помещении,это возможно.Нагрузка небольшая,статичная.Но если это жилой дом и перекрытия межэтажные - как ГБ будет работать на срез?Ведь прогиб плиты какой-то будет и зона сдавливания может оказаться шире,чем снятая фаска!К тому же самостройщики могут и вообще не сделать фаску - и что тогда?!
                              Суть всегда в деталях. Есть чертеж - есть схема нагрузок - есть расчет.

                              А насчет "если" и "что тогда" - так это "если бы у бабушки был ..., то был бы дедушка".

                              Хотите рассмотреть межэтажное - нет вопроса:
                              - чертеж узла
                              - глубина опирания
                              - расчет на местное смятие

                              Я за конкретику, смысла обсуждать "вообще" не вижу.

                              Если глубину опирания сделать больше, чем необходимо, то опирание перейдет в защемление... и т.д. и т.п. Только вот какой смысл в гадании на кофейной гуще? и раздаче штампов типа "срежет, треснет, лопнет..." без аргументов, кроме "да я ГБ блок на коленке ломал".

                              CAT@ добавил 17.08.2012 в 20:28
                              Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                              Мне не очень понравился узел. Карниз - зона избыточного увлажнения и сосулек. Именно в этих местах размерзается кирпичная кладка чаще всего. Лучше уж класический узел на Т-образны костылях. Свес блока должен исключать его работу на изгиб. Т.е. 1/3 высоты.
                              Тут вопрос на предмет того, что ПБ опираются на ГБ, а не армопояс или кирпич в растворе. Что "карнизный узел" Вам не понравился - я помню

                              Комментарий


                              • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                                Суть вопроса не в этом.При каких условиях разрешается опирание плит перекрытия на голый ГБ?
                                Для конструкционного ГБ марок Д400-500 и выше. Пояс только в сейсмически опасных зонах. Армирование стены желательно. И еще, пояс никакаим образом специально не предназначен для опирания ГБ. Функция, назначаемая ему большей частью народа, у него в предотвращении трещин при растяжении кладки, не факт что поможет, и для этого сгодится и обычная арматура в швах, он просто каким то чудесным образом переехал под плиты, так по идее он должен быть в уровне верха плит.

                                АлександрОВ добавил 17.08.2012 в 20:35
                                Я думал об этом, но опять же для поперечных резов- отличный инструмент, а у меня проблема встала при изготовлени У блоков, будет ли она резать в почти вертикальном состоянии примерно вот в таком - ___\___, у неё же нету на торце полотна зубчиков и ход у неё вперёд назад. Если кто пробывал так, делать - просьба откликнуться.
                                Ход у нее маятниковый, т.е. вперед назад полотно ходит. Я ей пилил нишу в ГС отдачи пилки не было может ГС мягкий, а может маятниковый ход дает себя знать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация