Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Расход на нагрев грунта под домом, конечно будет, как и на нагрев воздуха за стенами... Но увеличение толщины бетона над трубами ТП не приведёт к сколь-либо заметному увеличению теплопотерь, так как вносимое при этом сопротивление теплопередаче "вверх" пренебрежимо мало по сравнению с имеющими место сопротивлениями "вниз и в стороны" (утеплитель, грунт, газобетон и т.д.). Вообще, теплопроводность бетона среди окружающих его материалов вне конкуренции, а ещё и слой его в разы и десятки раз меньше. Поэтому основная часть тепла от ТП как шла в помещение, так и будет идти, здесь принципиально ничто не изменится.

    Комментарий


    • Доброй ночи, посоветуйте пожалуйста. Хочу пристроить крыльцо из оставшихся блоков стеновых. Только класть их не плашмя(375 мм) а на ребро( 250 мм) . Схематичные планы на рисунках
      Высота крыльца - 2.75. Отапливать не планирую.
      Вопросы такие:
      Как правильно поступить с тепловым контуром?
      а)В зоне примыкания торцов фундамента крыльца к цоколю дома с цоколя содрать ЭППС - чтобы лучше примыкало? Но тогда получится большой теплоотвод.
      б)Не сдирая ЭППС, просверлить сквозь него и в цоколь вбить несколько арматурин, которые связать с армированием фундамента крыльца.

      По отмостке: заложить ЭППС ниже фундамента крыльца + прилепить на вертикальную поверхность фундамента крыльца получится как-то так:
      ___________ _________ ________
      |_| |_|
      По самому фундаменту крыльца: хочу залить ленту ВхШ 40Х25. Стоит ли опять заморачиваться 6-ю прутами продольной арматуры и с хомутами через каждые 20 см, или в данном случае можно как-то проще сделать.
      Размеры крыльца :3,5м Х 2,0м . Высота 2,75, толщина стены 250мм.
      Вложения
      [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

      Комментарий


      • Дом отдельно, крыльцо - отдельно... Если крыльцо нуждается в фундаменте, то с фундаментом дома его не соединять. Утепление фундамента дома не нарушать

        Комментарий


        • Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
          Дом отдельно, крыльцо - отдельно... Если крыльцо нуждается в фундаменте, то с фундаментом дома его не соединять. Утепление фундамента дома не нарушать
          Спасибо. То есть даже связи не ставить между ГС дома и ГС крыльца?
          А как быть с щелью?
          Значит внешнюю отделку дома и крыльца надо будет разделять, чтобы не трескалось?
          [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

          Комментарий


          • все одно не присоедините. поэтому лучше щель в предсказуемом месте, чем трещина неизвестно где. ставте угловой нащельник по отделке. шов заделайте пороизолом, или еще чем нить пористым и мягким..

            Комментарий


            • Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
              ... Если крыльцо нуждается в фундаменте, то с фундаментом дома его не соединять. Утепление фундамента дома не нарушать
              Дык фундамент то полюбому надо наверно. Как без него? Только вот как лучше: сразу заодно с фундаментом дома (неким апендиксом см.фото), или потом как Металлер?

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фундамент_.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.2 Кб
ID:	112993
              Последний раз редактировалось Анри; 17-08-2014, 21:53.
              Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

              Комментарий


              • На чертеже, если что, фундамент веранды - отдельно от основного, и с фундаментом дома не перевязывается. Цоколь и отделка тоже отдельно от дома.
                Просто пояснила, т.к. чертеж мелкий

                Комментарий


                • Не ясно почему нельзя связать фундамент дома и крыльца? Крыльцо то вокруг тоже будет утепленное и стало быть морозное пучение для него не актуально.

                  Комментарий


                  • Комментарий


                    • Ещё раз подумал, посмотрел, прикинул, и решил вернуться к первоначальному варианту крыльца - на металлическом каркасе, обшитом деревом.
                      Собрался делать отмостку. И возникло желание, а не зафигачить ли ещё вертикально 5 см ЭППС, чтобы снаружи перекрыть нижний блок. Внутри дома нижний блок использован под отсыпку песком и стяжку с трубами ТП. Затраты небольшие, а тепло от полов меньше будет в стороны уходить, и на душе теплее будет.
                      Как планировал:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Как планировал.jpg
Просмотров:	1
Размер:	35.7 Кб
ID:	113006 Как решил сделать с дополнительным утеплением Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Как хочу сделат&#1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	45.8 Кб
ID:	113007
                      [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                      Комментарий


                      • вот насчет крыльца - а оно вам точно нужно?
                        Наблюдаю "крыльца" уже сорок лет. И пришел к выводу что по факту не нужно. Все крыльца, которые видел - становились хламятником - всякая старая изношенна я обувь, в которой типа по грядкам ходить. Потом она так укакивается пылью, что её перестают одевать из боязни что трясикой засосет и сгинешь в старых башмаках. В итоге она засовывается куда нибудь под полку и... Так же со всякими старыми зипунами и ватниками. Опять же веник какой нибудь приблуживается. Сейчас у меня дома на крыльце стоит прихожка из квартиры. Ну думали что вот теперь то точно всё будет нормально. Какое там. Всякие старые пыльные зонтики, скакалки, собачьи аксессуары, зипуны, мячи...
                        В итоге при реконструкции сельского дома я от крыльца ушел. И очень этому рад. Не нужно оно.

                        Комментарий


                        • Мне интересно крыльцо по двум моментам:
                          1) Шлюз небольшой между улицей и отапливаемым помещением.
                          2) Парковка детских колясок, велосипедов, санок.

                          Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                          вот насчет крыльца - а оно вам точно нужно?
                          Наблюдаю "крыльца" уже сорок лет. И пришел к выводу что по факту не нужно. Все крыльца, которые видел - становились хламятником - всякая старая изношенна я обувь, в которой типа по грядкам ходить. Потом она так укакивается пылью, что её перестают одевать из боязни что трясикой засосет и сгинешь в старых башмаках. В итоге она засовывается куда нибудь под полку и... Так же со всякими старыми зипунами и ватниками. Опять же веник какой нибудь приблуживается. Сейчас у меня дома на крыльце стоит прихожка из квартиры. Ну думали что вот теперь то точно всё будет нормально. Какое там. Всякие старые пыльные зонтики, скакалки, собачьи аксессуары, зипуны, мячи...
                          В итоге при реконструкции сельского дома я от крыльца ушел. И очень этому рад. Не нужно оно.
                          [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                          Комментарий


                          • вот именно про это я и говорю...

                            Комментарий


                            • но куда-то же их надо ставить.
                              [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                              Комментарий


                              • Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                                но куда-то же их надо ставить.
                                Позже можно сделать красивый дизайнерской домики: http://fotki.yandex.ru/next/users/ir...na/view/674361
                                ... Недорого, очень практичность и очень красиво.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация