Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

    Сообщение от ГВА Посмотреть сообщение
    Щель запенить - лишнее срезать - заштукатурить.
    Вот это лучший вариант.Герметиком не надо - пар изнутри наружу прет,может плесень появиться.Хотя в газобетоне конечно вряд-ли...
    Вообще я знаю,что при отсутствии "четверти" монтажную пену заделывают специальными герметиками - "Стиз А" и "Стиз Б".Один паронепроницаемый - изнутри мажут; другой паропроницаемый - им мажут снаружи.

    Комментарий


    • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

      ага... и будет он (пар) конденсироваться под штукатуркой откоса...

      вобщето герметиком мажут исключительно для исключения затекания воды внутрь помещения во время осадков

      Комментарий


      • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

        Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
        ага... и будет он (пар) конденсироваться под штукатуркой откоса...
        :-P А вот и не будет - у нас штукатурка правильная,паропроницаемая!

        Комментарий


        • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

          Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
          :-P А вот и не будет - у нас штукатурка правильная,паропроницаемая!
          это она при плюсе паропроницаема, а при минусе она холодная:-P, и пар пройдя паропроницаемый герметик на ней сначала сконденсируется а потом и кристализуется со всеми вытекающими...
          ..- ну эт мне так видецо,

          Комментарий


          • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

            Ну,теоретически может так и оно...типа в лабораторных условиях такого результата добицца можно.Но практически локального влагонакопления быть не должно - пар вроде фсегда по прямой прёт и заденет герметик лишь по касательной.Но у "нас" ведь герметика не будет - просто пена и паропроницаемая штукатурка по ней!8)

            Комментарий


            • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

              Думаю резонно было бы в начале стройки купить себе виброплиту, и сдавать в аренду, с учётом очень хреновой ситуации с объявлениями о такой аренде у нас в районе, она за пару -тройку лет окупится, ну и для себя, всегда под рукой.
              В связи с отстуствием бензиновой, взял сегодня в аренду электрическую под 380В. Пришлось к ней удлинитель ещё прикупить, а кабель не дешёвый. Вот теперь думаю, какие ещё потребители 380 мне могут понадобится, чтобы кабель не просто так валялся
              [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

              Комментарий


              • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                Начал трамовать, появились вопросы.
                Засыпал песок карьерный с большим содежанием глины слой 15-25 см
                Приблизительно по уровню его разровнял.
                Половину комнаты обильно пролил, начал трамбовать. Стала получаться вот такая вот фигня:

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	СЃ проливкой.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.6 Кб
ID:	112248
                1. Так и должно быть?
                2. Это из- за глины?
                3. Слишком много воды налил?
                Далее попробывал вторую половину, где не проливал.
                1. Трамбовка чуть ли не сама вперёд летит.
                2. Всё получается намного ровнее. И без трещин.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	без проливки.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.4 Кб
ID:	112249
                Далее хочу сверху засыпать 5-7 см речного песка и им уже выводить уровень.
                [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                Комментарий


                • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                  песок - дрянь, много глинистых

                  Комментарий


                  • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                    Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                    Думаю резонно было бы в начале стройки купить себе виброплиту, и сдавать в аренду, с учётом очень хреновой ситуации с объявлениями о такой аренде у нас в районе, она за пару -тройку лет окупится, ну и для себя, всегда под рукой.
                    В аренду грите? так ее убьют в хлам! купить и никому не давать! никогда!
                    да,много воды. и глинистых. если влажность песка позволяет,то можно не проливать. я где то давал ссылку,за 18-20 рублей можно купить бензиновую.

                    Комментарий


                    • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                      песок - дрянь, много глинистых
                      Попробовал по подсохшему пройти, вроде получше получается. Наверное так и сделаю дальше. Намочу, просохнет, утрамбую.

                      Металлер добавил 01.06.2013 в 21:32
                      День рождения всё таки победил работу. До состояния отсутствия следов трамбуется только каьерный песок. Речной всё равно можно пальцем проковырять без проблем.По металлическому профилю 20х40 длиной 4 метра ровнять можно, но на такой длине профильне является идеально ровной прямой(может правда мне так попалось, и надо лучше выбирать при покупке), поэтому думаю будут ямы и бугры +-2 см. Буду выявлять их и ровнять при раскладке ЭППС. Так как ЭППС будет разложен полосой по периметру наружних стен шириной 180см,( 3 листа), то остальное пространство, думаю особо ровнять нету смысла. 1 раз спланировать правилом по рельсам, утрамбовать и хорош. Надеюсь завтра этот этап будет закончен.
                      [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                      Комментарий


                      • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                        Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                        Металлер добавил 01.06.2013 в 21:32
                        День рождения всё таки победил работу.
                        Ох,и правда!28 лет!Поздравляю!
                        Удачной Стройки!!!(©ИЗБА)

                        Комментарий


                        • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                          Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                          Попробовал по подсохшему пройти, вроде получше получается. Наверное так и сделаю дальше. Намочу, просохнет, утрамбую.

                          Металлер добавил 01.06.2013 в 21:32
                          День рождения всё таки победил работу. До состояния отсутствия следов трамбуется только каьерный песок. Речной всё равно можно пальцем проковырять без проблем.По металлическому профилю 20х40 длиной 4 метра ровнять можно, но на такой длине профильне является идеально ровной прямой(может правда мне так попалось, и надо лучше выбирать при покупке), поэтому думаю будут ямы и бугры +-2 см. Буду выявлять их и ровнять при раскладке ЭППС. Так как ЭППС будет разложен полосой по периметру наружних стен шириной 180см,( 3 листа), то остальное пространство, думаю особо ровнять нету смысла. 1 раз спланировать правилом по рельсам, утрамбовать и хорош. Надеюсь завтра этот этап будет закончен.
                          Да, на речном не добиться этого. Я намеренно, при уплотнении речного песка, уровень брал выше. После чего, профильными трубами прямоугольного сечения выставлял необходимый уровень лазерным нивелиром, утапливая трубы в песке и, длинным правилом, сдирал лишний слой. Получилось идеально. Правда муторно. Еще можно натирать лыжи теркой. Мне думается,что так будет проще.
                          с Д.Р. Успехов в постройке дома.

                          Комментарий


                          • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                            Спасибо. Думаю, для тех, кто однажды начал строительство собственного дома, пожелание "Удачной стройки" будет актуально на очень много дней рождений вперёд

                            Металлер добавил 02.06.2013 в 08:37
                            Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                            Еще можно натирать лыжи теркой. Мне думается,что так будет проще.
                            Не понял, поясните пожалуйста.
                            [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                            Комментарий


                            • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                              Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                              Не понял, поясните пожалуйста.
                              Накидываешь два гребня песка, заведомо выше необходимой горизонтальной плоскости, шириной меньше длины правила, длина гребня метра 2 например, уплотняешь естественно,далее теркой натирая выходишь на необходимую высоту,замеряя лазерником. Итак по всей длине гребня. Так же и второй гребень. После чего, заполняешь пространство между гребнями,уплотняешь и правилом выводишьплоскость между гребнями. Так примерно.

                              Krechmer добавил 02.06.2013 в 09:46
                              Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                              Спасибо. Думаю, для тех, кто однажды начал строительство собственного дома, пожелание "Удачной стройки" будет актуально на очень много дней рождений вперёд
                              Надо постараться не растягивать "удовольствие".

                              Krechmer добавил 02.06.2013 в 11:58
                              Лыжи натирают по гребням при укладке полусухой стяжки. В случае с песчаной подушкой, мне думается гребень мастрячит необязательно, а посто теркой выйти на нужный уровень , а правилом содрать лишний песок меж ду лыж.

                              Комментарий


                              • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                                Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                                Лыжи натирают по гребням при укладке полусухой стяжки. В случае с песчаной подушкой, мне думается гребень мастрячит необязательно, а посто теркой выйти на нужный уровень , а правилом содрать лишний песок меж ду лыж.
                                А можно фото в студию?Поповоду лыж, гребня и тёрки
                                [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация