Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    Ничего блокам не будет. Наоборот, их надо мочить перед нанесением клея (в жаркую погоду - обязательно!).
    .
    ТОесть, если класть каждый день, то можно вообще не укрывать?
    [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

    Комментарий


    • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

      Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
      Эх, халява не прошла, вчера, когда заполнял штробы с арматурой клеем сделал его пожиже, чтобы проще было заливать. Сегодня пошёл смотреть- канавки оказались заполнены примерно на половину, хотя вчера заливал заподлицо. Наверное вода впиталась. Тот клей, что остался в канавках ещё совсем мягкий незастывший. Придётся промазывать всё ещё раз густым клеем.
      Кстати при удалении пыли из штроб по всему периметру. Сначала начал щёткой, через 10 минут взял у соседа компрессор и всё начисто, не напрягаясь выдул.

      Металлер добавил 29.06.2012 в 10:41
      Вопрос по пилке блоков. ПОка вроде справляюсь, но хочется побыстрее, особенно, когда ублоки на армпояс буду пилить. Есть два вопроса:
      Для циркулярки нужен какой-то особый диск для газобетона, или обычны можно?
      На формухаусе вот такой инструмент все хвалят http://dewalt.vseinstrumenti.ru/pila...lt_dw_392.html. Говорят очень удобная штуковина, экономит много сил и времени. Но, в отличии от циркулярки её надо покупать(а цена немалая) и непонятно её дальнейшее использование.
      Штрабы для арматуры Итонг рекомендует заполнять "цементным раствором" (у меня польский вариант инструкции к польским блокам; написано - цементный раствор). Имеется в виду - кладочный раствор, то есть - смесь цемента и песка. Песок желательно мелкий, можно купить готовую кладочную смесь в мешках. Я пользовался готовой, удобно. Размешивать можно как и клей - в ведре дрелью.

      Обычный диск по дереву с твердосплавными напайками (без напаек и не видел в магазинах) вполне годится. Желательно, на мой взгляд, немного увеличить развод зубьев на диске, обычной ручной разводкой для ножовок.
      Резы для штраб делал только циркуляркой.
      Для U-блоков выпиливал половину реза циркуляркой, а глубже продолжал ручной пилой для газобетона, так быстрее и однообразнее, чем только вручную (циркулярка делает однообразные пропилы от края, не надо отмеривать).

      Для сдувания пыли хорошо подошел старый советский пылесос в режиме воздуходувки (не на всасывание).

      Комментарий


      • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

        Сообщение от PUM Посмотреть сообщение
        Штрабы для арматуры Итонг рекомендует заполнять "цементным раствором" (у меня польский вариант инструкции к польским блокам; написано - цементный раствор). Имеется в виду - кладочный раствор, то есть - смесь цемента и песка. Песок желательно мелкий, можно купить готовую кладочную смесь в мешках. Я пользовался готовой, удобно. Размешивать можно как и клей - в ведре дрелью.

        Обычный диск по дереву с твердосплавными напайками (без напаек и не видел в магазинах) вполне годится. Желательно, на мой взгляд, немного увеличить развод зубьев на диске, обычной ручной разводкой для ножовок.
        Резы для штраб делал только циркуляркой.
        Для U-блоков выпиливал половину реза циркуляркой, а глубже продолжал ручной пилой для газобетона, так быстрее и однообразнее, чем только вручную (циркулярка делает однообразные пропилы от края, не надо отмеривать).

        Для сдувания пыли хорошо подошел старый советский пылесос в режиме воздуходувки (не на всасывание).
        ДА вроде говорят, что и на клей можно да и в видео дядька в жёлткой одежде клей из кельмы выливает.
        [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

        Комментарий


        • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

          Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
          ДА вроде говорят, что и на клей можно да и в видео дядька в жёлткой одежде клей из кельмы выливает.
          Вы же сами отметили,что клей дает усадку.Добавляйте в него наполнитель - песок.

          Комментарий


          • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

            Закончил 4-ый ряд. С 5-ого пойдут окошки.Придётся сделать паузу на изучение теории по вопросу четвертей. Когда изучал Итонговские материалы и с их специалистами советовался, на этой теме не было заострено внимание. Типа можно делать а можно и не делать. А здесь давольно подробно этот вопрос обуждают. Надо теперь принять решение впрягаться ли в изготовление четвертей или итак будет не намного хуже.Как написал. Глеб Грин в теме "Дома для Кэтов"Не стоит абсолютизировать рекомендации. Надо просто знать, к чему приведет отступление от них.Никак не могу добиться отсутствия перепадов высоты по периметру коробки. Всёравно 2-3 мм вылезают. Хочу проэкспериментировать. Не каждый ряд стараться затирать в 0, а сравнивать только стыки, ну и совсем выпирающие блоки (вроде пока таких нету).Если перепад при таком раскладе не будет расти, то зочем тратить время на шлифовку каждого ряда.

            Металлер добавил 04.07.2012 в 11:21
            Вообщем, чтобы было больше шансов выполнить задачу на этот год -коробку под крышу, сделаю просто проёмы, а уже в следующем году займусь четвертями. Вот только вопрос: с каким запасом тогда делать проёмы? Допустим окно планируется шириной 1.5м.
            [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

            Комментарий


            • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

              Прежде всего : удачи в стройке! Особенно внимательно слежу за вашей темой, так как в дальнейшем собираюсь в некотором роде повторить Ваш опыт, то есть стройка с минимальным привлечением дополнительных ресурсов. Скажите можно где-то посмотреть Ваш проект целиком или это секрет? И второе Вы как я понимаю строитесь в Подмосковье, наверное в Раменском районе, не подскажите почем участок взяли если конечно не тайна.
              Спасибо.

              Комментарий


              • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                Металлер добавил 04.07.2012 в 11:34
                Сообщение от Demonarius Посмотреть сообщение
                Прежде всего : удачи в стройке! Особенно внимательно слежу за вашей темой, так как в дальнейшем собираюсь в некотором роде повторить Ваш опыт, то есть стройка с минимальным привлечением дополнительных ресурсов. Скажите можно где-то посмотреть Ваш проект целиком или это секрет? И второе Вы как я понимаю строитесь в Подмосковье, наверное в Раменском районе, не подскажите почем участок взяли если конечно не тайна.
                Спасибо.
                Спасибо. Проект обсуждался вот здесь http://www.izba.su/forum/showthread....F0%EE%E5%EA%F2
                Никаких секретов нет, буду рад если мой опыт ещё кому-нить поможет. Так что могу в архикаде выслать, чтобы удобнее было просмотреть, но там и смотреть то не на что -обычный пятистенок.
                Участок по наследству достался. Но вообще в нашей части раменского р-на( Новое село, Первомайка, Заболотье, Клишева.) средняя цена 150 т.р за сотку. Если будет интересно можете заехать посмотреть, всё расскажу, покажу все косяки свои Может у Вас их не будет.
                [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                Комментарий


                • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                  Спасибо за приглашение, постараюсь выбрать время, чтобы Вас навестить. Проект посмотреть было бы полезно, ибо тоже не ориентируюсь на дизайнерские изыски.

                  Комментарий


                  • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                    Сообщение от Demonarius Посмотреть сообщение
                    Спасибо за приглашение, постараюсь выбрать время, чтобы Вас навестить. Проект посмотреть было бы полезно, ибо тоже не ориентируюсь на дизайнерские изыски.
                    с 13 по 29 меня не будет в области. Поеду в Крелию курсантов скармливать комарам

                    Металлер добавил 04.07.2012 в 17:21
                    По окнам Средним арифметическим из всех найденых рекомендация является зазор 2 см с каждой стороны проёма.

                    Металлер добавил 04.07.2012 в 17:36
                    стены подрастают, встаёт вопрос по лесам. У всех на фотках да и в округе леса внутри коробки расположены. При этом вижу для себй только 1 минус- блоки находятся снаружи, это надо через дверные проёмы затаскивать каждый раз.и складировать их на леса, или на поддон внутри дома. Второй вариант - манипулятором перенести палеты внутрь, теперь они не будут мешать измерениям, так как кладка выше, чем верх палеты. Если есть какие-то практические советы, облегчающие и рационализирующие доставку блоков на леса, буду очень рад выслушать.
                    [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                    Комментарий


                    • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                      Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение

                      стены подрастают, встаёт вопрос по лесам. У всех на фотках ..............
                      А где ваши фотки, наглядность лучше всего освещает положение дел, или совсем время не остаётся, запырхались поди, в одиночку. Многие недочёты о которых вы может и не подозреваете, экспертами думаю по фото опрелены могут быть, да относительно вовремя исправлены. Полезно для всех.:wink:

                      Комментарий


                      • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                        Да уж, каждый день думаю пофоткать, а наступает вечер, и как-то не до того И какое-то подсознательное чувство, что сейчас сфоткаешь, выложишь, тебе найдут тучу косяков в уже сделаных стенах, пропадёт увереность в своих силах, а так вроде кладёшь и кладёшь,всё равно уже не переделаешь)Завтра пофоткаю.
                        [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                        Комментарий


                        • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                          Рабочие будни немного затянулись. Но вот опять к стройке. И сразу же встала очередная проблема. Плиты перекрытия по разным заводам будут готовы только в течении 4 недель. Сроки резко начали поджимать, был вынужден нанять помощника. И вот теперь чтобы не было простоя думаю о других вариантах перекрытий - монолитное и балки. Монолит дорого и стрёмно. По деревянным балкам напрягает звукопередача. Решать как всегда надо всё давольно срочно. Когда определялся на начальном этапе с типом перекрытия нашёл множество советов, как сделать нормальную шумоизоляцию деревянных перекрытий, но пока, во всех домах с такими перекрытиями, где я был, снизу всё очень хорошо отдаётся. Понятное дело, что решать в итоге мне, но, если не трудно, дайте совет практический ждать плиты или всё таки можно на балках остановиться и особой разницы не будет.
                          [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                          Комментарий


                          • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                            Ждите. Не суетитесь, от суеты ничего хорошего не будет.

                            P.S. Плиты на заводе лучше всего принимать лично.

                            Комментарий


                            • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                              По окрестным заводам- труба ожидание не меньше месяца( это если напрямую с завода). Нашёл в двух конторах( просто диллеры) срок -2 недели везут из Белорусии, соответственно приёмка на заводе проблематична.

                              Металлер добавил 08.08.2012 в 23:15
                              Завод в г. Орша. Причём цена с доставкой из Белорусии получается ниже, чем отпускная цена на заводе в рязани и в Ивантеевке. Непонятно
                              [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                              Комментарий


                              • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                                странно как-то

                                к Вам ПК-шки, например, из Рязани доставляют довольно резво...

                                ПБ должны быть и на месте, как я понял на них перебрались почти все заводы ЖБИ...

                                на http://www.gbi.ru/main.asp?rgn=2&part=37&grp=30 лазили?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация