Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2184 СЃ надписями.jpg
Просмотров:	1
Размер:	256.1 Кб
ID:	110172Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2185.jpg
Просмотров:	1
Размер:	253.5 Кб
ID:	110173
    К сожалению вечером выложить фотки уже не было сил.
    Ну, вот как-то так у меня получилось... Расстояние между арматурой 12AIII сделал с помощью обрезков сетки 100*100. Шпилька М12 это - выпуска для стропил. Межосевое расстояние шага стропил 600 мм.

    Комментарий


    • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

      Раскладку планирую таким образом.( на картинке) Отдельно вынесен покрупнее участок с каналами.
      Расстояние между торцами плит на центральной стене 15мм. Опирание на центральную стену 180мм
      Опирание на внешние стены 120 мм
      Голубым цветом - доборная плита шириной 1100мм
      Зелёным цветом -монолитные участки.Ширина участка под воздуховоды -200 мм
      Каналы:
      1- D 160 мм - вытяжка из гостинной и прихожей первого этажа+ присоединятся 3 спальни на втором этаже суммарная площадь помещений 75 кв.м
      2- D 160 мм - вытяжка из санузлов первого и второго этажей.
      3- D 100 мм - вытяжка из кухни
      4- D 100 мм - вытяжка из котельной
      5- D 110 мм - канализационный стояк D 50 мм - фановая труба
      6- D 160 мм- труба от котла
      Трубы планирую делать из нержавейки, сам канал обложить 100 мм ГС.
      Вложения
      [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

      Комментарий


      • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

        Шпилька М12 это - выпуска для стропил.
        А зачем шпильки, не проще ли было выпустить полосы или уголки?

        Комментарий


        • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

          Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
          А зачем шпильки, не проще ли было выпустить полосы или уголки?
          Потому, что шпильки у меня остались после заливки ростверка, а уголка не было.
          Выкладываю свой вариант крепления стропил к армопоясу. Между армопоясом и нижней доской, и между хомутом из полосы и стропилом естесственно ГИ. посчитал, что мауэрлат становится лишним звеном между армопоясом и стропильной системой. У мауэрлата какая задача? Распределять равномерно нагрузку от кровли и передавать на стену. А у армопояса какая? Распределять нагрузки стены. И между ними при таком раскладе ещё и получается крепёж. А так один крепёж и без "прокладки" в виде мауэрлата.
          Между стропилами ГБ, который даст возможность увеличить толщину утеплителя над плитами перекрытия.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Крепление стро&#10.jpg
Просмотров:	2
Размер:	104.3 Кб
ID:	110193

          Комментарий


          • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

            Ошибка! Не покупайте цемент сильно заранее впрок, в итоге выгоды нету никакой. По краней мере у меня было именно так. Хранил только в крытом сарае на плёнке, всё равно за полгода слежался и приходится больше добавлять.

            Металлер добавил 21.08.2012 в 18:13
            Для выбора котла начал изучать варианты систем отопления.. Столько всего интересного, но в голове сразу две разнонаправленные мысли:
            1. Сделать всё с использованием современных технологий со всякими тонкостями, и получить более комфортную и экономичную систему.
            2. Сделать всё макимально просто с ЕЦ, чтобы весь процесс монтажа и эксплуатации был прозрачен и прост, чтобы не надо было привлекать спецов.
            [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

            Комментарий


            • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

              Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
              ...
              Для выбора котла начал изучать варианты систем отопления.. Столько всего интересного, но в голове сразу две разнонаправленные мысли:
              1. Сделать всё с использованием современных технологий со всякими тонкостями, и получить более комфортную и экономичную систему.
              2. Сделать всё макимально просто с ЕЦ, чтобы весь процесс монтажа и эксплуатации был прозрачен и прост, чтобы не надо было привлекать спецов.
              на самом деле всё вообще наоборот:
              современные технологии как раз и служат для того что бы сделать всё максимально просто, исключения всяких тонкостей и "чтобы не надо было привлекать спецов"
              а схема с ЕЦ - как раз и требует привлечения спецов, а уж о прозрачности и особенно простате монтажа говорить вообще не приходится.

              Комментарий


              • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                Для выбора котла начал изучать варианты систем отопления. Столько всего интересного...
                Интересно следующее:
                1. основной вид топлива
                2. резервный вид топлива (если предполагается резерв)

                Отсюда прийдете к кол-ву котлов и потребной мощности, при условии того, что Вы посчитали теплопотери... чего, конечно же, никто не делает... полагаю, что Вы - не исключение.

                А там и до диаметра дымохода(ов) недалеко.

                По расчету сечения дымохода есть один очень полезный документ, лежит он на http://www.schiedel.ru/fileadmin/dat...agram_2008.pdf и распространяется на все известные типы котлы и виды топлива.

                P.S.
                В котельной в любом случае крайне желательно заложить резервный дымоход и/или вентканал. Так советуют старшие мудрые товарищи Эксперты и, вероятно, не зря...

                Комментарий


                • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                  посчитал, что мауэрлат становится лишним звеном между армопоясом и стропильной системой.
                  Усё правильно. Я думаю можно просверлить балку и закрепить её на одной шпильке, и не делать хомуты сверху. И естественно я считаю, что плиты покрытия у Вас лишние, вполне можно и без них. Но это лично моё твёрдое убеждение.

                  Комментарий


                  • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                    Усё правильно. Я думаю можно просверлить балку и закрепить её на одной шпильке, и не делать хомуты сверху. И естественно я считаю, что плиты покрытия у Вас лишние, вполне можно и без них. Но это лично моё твёрдое убеждение.
                    Спасибо за оперативность! Я отказался от просверливания балки из-за возможности возникновения конденсата между стыком металл-дерево, а так я под хомут смогу положить кусок изопласта.

                    Комментарий


                    • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                      Топливо -газ магистральный. Один котёл планирую. Но по совету старших товарищей ещё одну резервную турбу оставлю.
                      По приведённой Катом ссылке, получил диаметр 140 мм. Правда параметр "Температура уходящих газов после стабилизации потока" взял отбалды.
                      Прикинул по местным котлам Жуковским, у потенциально интересующих меня моделей диаметр 135.
                      Поговрил с соседями, кто недавно(последние 5 лет) имел дело с газовым хозяйством местным, обязуют вытяжку и дымоход делать не менее 150.
                      Из поулченной информации сделал для себя вывод, что буду гильзу ставить 15, но побольше выпус вниз сделаю, чтобы было прое орудовать с переходникмами.
                      [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                      Комментарий


                      • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                        Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                        5- D 110 мм - канализационный стояк D 50 мм - фановая труба
                        Андрей Р. вроде не рекомендовал заужать фановую трубу

                        Комментарий


                        • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                          Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                          ...Правда параметр "Температура уходящих газов после стабилизации потока" взял отбалды. ...
                          150-250 градусов в зависимости от модельки котла...

                          Комментарий


                          • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                            Сейчас ещё раз пересмотрел тех. решения. Остались следующие недопонимания: Ниже приведены узлы из тех. решений Итонг, Аэрок + узел анкеровки по длинной стороне плиты( он особо не отличается у тех и у других).Вопросы такие:
                            1. У Итонга есть обвязывающий армопояс по торцам плит с двумя прутами арматуры, расположенными друг над другом, у аэрока сразу идёт доборный блок, а торец плиты обхачен непродуваемым материалом. Как всё таки правильно.
                            2. Анкеровку скобами не встречал в отчётах о стройках. Сейчас ещё раз просмотрю может пропустил.
                            3. Первый ряд болков второго этажа кладётся на ЦП раствор с армирующей сеткой - правильно?
                            4. Гильзы труб, замоноличенные в перекрытии должны быть из тогоже материала и тогоже диаметра , что и будущая труба. Или можно везде оставить Гильзы из нержавейки на 20-30 мм больше по диаметру, чем предполагаемая труба, а потом, когда будет монтироваться дымоход и вытяжки, пустить внутри нужную трубу и промежутки зацементировать.?
                            5. Поднимать наверх блокок можно сразу после укалдки плит, равномерно расставляя их по периметру?
                            Вложения
                            [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                            Комментарий


                            • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                              матчасть: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	монтаж перекры&#10.JPG
Просмотров:	1
Размер:	111.1 Кб
ID:	110286

                              источник: "Рональд Майер. Коттедж. Строительство и отделка." (можно закачать по ссылке: http://tksnet.ru/designing/tech_lite...delka.rar/view Вес файла - 10037Kb. Формат - "chm".)

                              Комментарий


                              • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                                Вот ещё одна мысль родилась. А если оставить пространство между плитами(21 см), в котором я планировал монолитить трубы пустым, и уже позже, когда буду монтировать воздуховоды этот кусочек заделать. Получается, что под блоками, (чёрным цветом) будет небольшая пазуха( красным цветом) в которую в последствии можно будет вставить арматуру и заанкеревшись в плиты замонолитить этот кусочек. Нагрузки( кроме самого себя) он всё равно никакой не несёт. Подскажите пожалуйста, какие подводные камни здесь есть
                                Вложения
                                [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация