Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    Грубой шкурки более чем достаточно, рубанок без надобности. Но, если Вы про ручной, что у того же Аэрока продается, то да - он значительно дешевле шлифмашины, только их сразу парочку берите, одного не хватит :wink:
    РУбанок около 1000 ре стоит. расход, как пишут ряда на 3, то есть мне их надо около 8-10 штук, поэтому шлифмашинка выходит дешевле, да и электроинструмент это всё таки скорость и на другие нужды пригодится, мени интересовал вопрос, достаточно ли только такой машинки, если да, то надо приобрести перед затиркой первого ряда.
    [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

    Комментарий


    • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

      фигню пишут про "хватает на 3 ряда", на 13 рядов периметром 12х12 пары штук вполне хватит...

      но шлифмашина, понятно удобнее, быстрее и лучше, только с пылесборником обязательно (!) и не забывать его чистить при работе

      достаточно

      Комментарий


      • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        Все в округе тщательно пилят пазы для армирования ГБ... конечно не менее, чем 14 диаметром :cry:Про "затирать ряд" еще никого не видел.

        А еще повально идет облепка фасада ЭППС`ом с последующей штукатуркой и окраской... так типа "штукатурка не трескается".

        А Вы говорите "технология" :wink:
        С ЭППС действительно много случаев. А про пазы под арматуру( не 14 конечно, но 6 или 8 ) тут то всё по технологии, именно такой вариает армирования показан в тех решениях и демонстрациях Итонга.
        [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

        Комментарий


        • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

          Металлер, с Вашим фундаментом можно спокойно обойтись без нижнего армпояса.

          Комментарий


          • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

            Сегодня закончу первый ряд, подскажите пожалуйста по затирке.
            1. Отбиваю лазерным уровнемгорзонт по всем стенам.
            2. Помечаю места, которые выступают, счищаю их рубанком или шкуркой.
            Но это будет точечная затирка, а Кэт писал о затирке всего ряда, зачем тогда тереть там, гд ровно? или я вообще не праильно технологию понимаю?

            Металлер добавил 23.06.2012 в 09:35
            Ещё вопрос по технологии: в альбоме тех решений указано, что перевязку наружных и внутренних несущих стен, при большей плотности внутренних, следует делать через ряд, выпиливая штробу в наружном блоке не более 150мм и укладки туда блока внутренней стены.
            Это делается только для уменьшения теплопотерь в данном участке, или ещё есть какая-то цель?
            [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

            Комментарий


            • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

              Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
              Сегодня закончу первый ряд, подскажите пожалуйста по затирке.
              1. Отбиваю лазерным уровнемгорзонт по всем стенам.
              2. Помечаю места, которые выступают, счищаю их рубанком или шкуркой.
              Но это будет точечная затирка, а Кэт писал о затирке всего ряда, зачем тогда тереть там, гд ровно? или я вообще не праильно технологию понимаю?
              Первый ряд блоков, уложенный на цементно-песчаный раствор, не выравнивали что ли?
              Верхнюю плоскость блоков затирают для того, чтобы убрать минимальные перепады высот, так как это важно при тонком клеевом шве.

              Комментарий


              • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                Что бы стало понятней поясню - блок на излом хрупкий.Поэтому необходимо устроить ровную постель для каждого блока.Для этого шлифуют уложенный ряд блоков перед укладкой следующего ряда.А не потому что общий горизонт уйдет - это вторично!

                Юра-сварщик добавил 23.06.2012 в 17:23
                По второму вопросу: походу,это делается для того что бы теплопотери увеличить!:stop:Имею ввиду штробу в 15 сантиметров глубиной для внутренней перегородки из кирпича.Имея на руках проект вопросов о расположении стен не возникает и в нужных местах предусматривают закладные элементы в виде оцинкованных пластин.

                Комментарий


                • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                  Доделал второй ряд. Нужен совет по горизонтальному выравниванию блоков. При кладке второго ряда часто были случаи, когда блок по шнуру сориентирован нормально, а с нижним блоком заподлицо не встаёт(+-1-2мм). Думаю здесь несколько причин: основная - криворукость. На что следует больше ориентироваться, на шнур иил на нижний блок? Или же на третьем ряду более тщательно все блоки уложить чётко по нитке, наплевав на неровные стыки с нижними блоками, и дальше всё будет ровненько и на стыках.

                  Металлер добавил 26.06.2012 в 17:26
                  Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                  Что бы стало понятней поясню - блок на излом хрупкий.Поэтому необходимо устроить ровную постель для каждого блока.Для этого шлифуют уложенный ряд блоков перед укладкой следующего ряда.А не потому что общий горизонт уйдет - это вторично!

                  Юра-сварщик добавил 23.06.2012 в 17:23
                  По второму вопросу: походу,это делается для того что бы теплопотери увеличить!:stop:Имею ввиду штробу в 15 сантиметров глубиной для внутренней перегородки из кирпича.Имея на руках проект вопросов о расположении стен не возникает и в нужных местах предусматривают закладные элементы в виде оцинкованных пластин.
                  У меня все внтренние перегородки инесущие и не несущие будут сделаны из ГС. А оцинкованные пластинки делают под перегородки не несущие. Опять же, судя по видео от Итонга крепления можно сделать и потом, привинчивая это полоски уголоком к уже готовым стенам. Я думаю именно так и поступить.
                  [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                  Комментарий


                  • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                    Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                    Доделал второй ряд. Нужен совет по горизонтальному выравниванию блоков. При кладке второго ряда часто были случаи, когда блок по шнуру сориентирован нормально, а с нижним блоком заподлицо не встаёт(+-1-2мм). Думаю здесь несколько причин: основная - криворукость. На что следует больше ориентироваться, на шнур иил на нижний блок? Или же на третьем ряду более тщательно все блоки уложить чётко по нитке, наплевав на неровные стыки с нижними блоками, и дальше всё будет ровненько и на стыках.

                    Металлер добавил 26.06.2012 в 17:26


                    У меня все внтренние перегородки инесущие и не несущие будут сделаны из ГС. А оцинкованные пластинки делают под перегородки не несущие. Опять же, судя по видео от Итонга крепления можно сделать и потом, привинчивая это полоски уголоком к уже готовым стенам. Я думаю именно так и поступить.
                    Выпячивания отдельных блоков лучше выгонять внутрь,потом ротбантом заштукатурите - внутри дома.А снаружи тонкослойная фасадная шпатлевка под покраску.Так что снаружи стены лучше делать идеально - ИМХО.
                    Закладные на шурупах хуже чем замоноличенные в шве.Но раз все перегородки будут из ГБ,то напрашивается штроба.Хотя лучше бы сделать выпуски блоков (через ряд) в нужных местах такой же толщиной,как и будущие перегородки.Это монолит будет!

                    Комментарий


                    • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                      Перед закладкой 3-его ряда обнаружил расхождение длины диагоналей 2.5см. проверил углы- 2 угла чуть больше 90. Эта ошибка с первых угловых пошла, в этом ещё один минус вызова демонстратора, ему похрену впринципе, побыстрее сделал да уехал, он не отвечает ни за что, и я-дурак за ним не перепроверял в момент закладки.. Думаю, что меньшим злом будет оставить эти 2.5 см и идти дальше, ведь если выводить всё точнее, то блоки третьего ряда где-то будут сильно(около сантиметра) торчать, где-то наоборот западать внутрь, получается уродство. Сегодня первый серьёзный дождик с начала кладки, а плёнку с блоков пришлось срочно пожертвовать соседям, а то у них вообще потоп в доме случился, я так понимаю не должны они(блоки) развалиться от обильных осадков. Есть ли какие-то особенности при работе с мокрым блоком? Как я понял при шлифовке -шкурка быстро забивается, но зато клей наносить удобнее.четверть ведра клея осталась разведённого вечером, я его дополнительно залил водой и плотно полиэтиленом закрыл, могу ли я завтра добавив сухого клея и перемешав пользоваться этой смесью, или лучше остатки выкинуть и по новой всё намешать?
                      [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                      Комментарий


                      • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                        У меня нет опыта строительства дома из ГБ,только внутренние перегородки делал.Но по аналогии с плиткой - мочить нельзя!По аналогии с кирпичем - смочить желательно...
                        С клеем я бы не шутил,выкинул.

                        Комментарий


                        • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                          Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                          Перед закладкой 3-его ряда обнаружил расхождение длины диагоналей 2.5см. проверил углы- 2 угла чуть больше 90. Эта ошибка с первых угловых пошла, в этом ещё один минус вызова демонстратора, ему похрену впринципе, побыстрее сделал да уехал, он не отвечает ни за что, и я-дурак за ним не перепроверял в момент закладки.. Думаю, что меньшим злом будет оставить эти 2.5 см и идти дальше, ведь если выводить всё точнее, то блоки третьего ряда где-то будут сильно(около сантиметра) торчать, где-то наоборот западать внутрь, получается уродство.
                          Я бы оценил, насколько блоки выступают.
                          Если не более, чем на сантиметр, то лучше поправить, имхо. Прямые углы внутри дома важнее экономии на наружной отделке - ИМХО. Сточить всегда можно, плюс, дать 0.5..1.0 см. штукатурки. Да, Вы хотели без неё, но, по моему опыту, это скорее миф. Всё-таки и блоки не 100% идеальны, и каменщик Вы (и я) начинающий

                          Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                          Сегодня первый серьёзный дождик с начала кладки, а плёнку с блоков пришлось срочно пожертвовать соседям, а то у них вообще потоп в доме случился, я так понимаю не должны они(блоки) развалиться от обильных осадков. Есть ли какие-то особенности при работе с мокрым блоком?
                          Ничего блокам не будет. Наоборот, их надо мочить перед нанесением клея (в жаркую погоду - обязательно!).

                          Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                          четверть ведра клея осталась разведённого вечером, я его дополнительно залил водой и плотно полиэтиленом закрыл, могу ли я завтра добавив сухого клея и перемешав пользоваться этой смесью, или лучше остатки выкинуть и по новой всё намешать?
                          Я добавлял. Тоже заливал тонким слоем воды, а наутро делал первый замес из остатков + свежий клей. Так не рекомендует делать производитель клея, но я не увидел никакого отрицательного эффекта.

                          Комментарий


                          • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                            Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                            Перед закладкой 3-его ряда обнаружил расхождение длины диагоналей 2.5см. проверил углы- 2 угла чуть больше 90. Эта ошибка с первых угловых пошла, в этом ещё один минус вызова демонстратора, ему похрену впринципе, побыстрее сделал да уехал, он не отвечает ни за что, и я-дурак за ним не перепроверял в момент закладки.. Думаю, что меньшим злом будет оставить эти 2.5 см и идти дальше, ведь если выводить всё точнее, то блоки третьего ряда где-то будут сильно(около сантиметра) торчать, где-то наоборот западать внутрь, получается уродство. Сегодня первый серьёзный дождик с начала кладки, а плёнку с блоков пришлось срочно пожертвовать соседям, а то у них вообще потоп в доме случился, я так понимаю не должны они(блоки) развалиться от обильных осадков. Есть ли какие-то особенности при работе с мокрым блоком? Как я понял при шлифовке -шкурка быстро забивается, но зато клей наносить удобнее.четверть ведра клея осталась разведённого вечером, я его дополнительно залил водой и плотно полиэтиленом закрыл, могу ли я завтра добавив сухого клея и перемешав пользоваться этой смесью, или лучше остатки выкинуть и по новой всё намешать?
                            Выводить надо постепенно, по 1,5 -2 миллиметра в каждом следующем ряду, тогда на глаз будет незаметно.
                            Вчерашний клей лучше выбросить; цена такого объема - копейки, а заведомые косяки лучше не делать.
                            Ну, и совет, на всякий случай, периодически проверяйте строительный уровень (линейку с пузырьковыми ампулами). А также точность вертикальности кладки при помощи простейшего отвеса (в момент безветрия), и горизонтальность при помощи гибкого гидроуровня.
                            Это, на мой взгляд, поможет вовремя обнаружить состематическую ошибку визирования строительным уровнем и лазерным нивелиром (если такая ошибка имеет место).

                            Комментарий


                            • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                              Сообщение от PUM Посмотреть сообщение
                              ...
                              Ну, и совет, на всякий случай, периодически проверяйте строительный уровень (линейку с пузырьковыми ампулами). ...
                              да чего уж там: периодически выкидывайте уровень и покупайте новый...
                              и это на полном серьезе

                              Комментарий


                              • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                                Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                                да чего уж там: периодически выкидывайте уровень и покупайте новый...
                                и это на полном серьезе
                                +100 ...как бы это не казалось смешным....
                                Добавлю...прежде чем отдать деньги за новый уровень в магазине поставьте его на плоскость (например вдоль края прилавка) - Оцените показание - переверните на 180гр - поставьте вдоль тойже самой линии (важно!) - Сравните показания...и только потом платите деньги.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация