Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

    Спасибо за советы, усилю контроль за уровнем. Горизонтальным и вертикальным.
    Мне уже многие вещи делать одному легче и спокойнее, чем с помощниками.
    А вообще стройка в одиночку помимо многих минусов имеет свои плюсы:
    нервы целые, если бы выкладывал первый ряд с кем-то кроме жены, которая так же зхаинтересована в этих миллиметрах, то наверное были бы жертвы.
    Никого не надо подстраивать под свой график
    Чётко понимаешь, где и какие косяки мог допустить, и с чего начать решение проблем, если они в дальнейшем возникнут.
    Чувство свободы, что ты сам что-то можешь создать и потом это обслуживать, а не зависеть от тех или иных специалистов, а иногда и "специалистов", которые придут наплетут непонятных теорий и скажут : надо делать так-то и так-то, с тебя чемодан денег.
    Слава Богу есть такие ресурсы, где можно почерпнуть много информаци, от людей незаинтересованных, перенять опыт, и после анализа всех полученных данных принять аргументированнное решение САМОМУ, ну и ответ держать естественно тоже самому.
    Ещё раз огромное спасибо, администрации форума, экспертам и простым форумчанам за большое и полезное дело!
    [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

    Комментарий


    • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

      Тут уже давали ссылку на немеческий сайт. Там хорошо, с картинками описано строительство из ГС, своими руками (естественно с немецкими поравками). Почитайте, займет час-полтора. Там пишут, что подчухать, вылезающий ГС, ничего страшного, идеально бывает только в кино.

      Комментарий


      • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

        А армирование по кругу кладки надо делать только в наружних стенах? внутренюю несущую( из ГС) не надо туда включать?
        [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

        Комментарий


        • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

          Уважаемый, а как быстро получается блоки укладывать, так скать какова производительность труда? Очень интересен ваш опыт, делитесь всеми мелочами, пожалуйста.

          Комментарий


          • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

            Скорость кладки оценить тяжело. Не было ни дня, чтобы с утра и до вечера без отрыва можно было бы заниматься кладкой, да и форма домов бывает разная -у меня очень простая прямоугольник(почти)) с пятой стеной посередине. Например вчера с 14 до 22 положил 2, 5 куба.
            Первый ряд, особенно если блоки больший и кладутся в одиночку, лучше наносить раствор двумя полосами(длинными горками с нормальным запасом по высоте, и обязательно оставлять 2-3 см между краем раствора и уже положенным блоком(чтобы было куда расползаться во время осаживания). Блок стараться опускать в горизонтальном состоянии сразу на всю площадь раствора и осаживать киянкой по требуемому уровню. По началу было много случаем, когда блок при осаживании уходил мм на 2 ниже ровня, и приходилось его поднимать, счищать и по новой класть-хорошо рядом не было никого в эти моменты, а то хотелось киянкой ударить по чему-нить живому:evil:
            Блоки с каждым днём всё легче и легче К концу стройки стану либо большим и сильным либо маленьким и горбатым
            Слава Богу только одна несущая стена. D500 реально тяжелее, труднее пилятся, шлифуются , бывает, что на вертикальную поверхность блока клей вообще не липнет,так что надо тщательнее чистить шмателем, сметать пыль и увлажнять.
            На горизонтальную поверхность клей наносить под 1 блок. Если сделать длиннее полоску клея, а потом полить на вретикальную поверхность, то вода стекает на клей, получается лажа(мне покрайней мере так не нравится)
            Если надо вставлять большой добор между двумя блоками, то я оставляю это место на некоторое время, чтобы последний положенный блок застыл, занимаюсь другими работами, потом возвращаюсь и вставляю добор. Просто было пару раз в момент вставляния добора сдвигал уже положеный блок, соответственно клей уже подсох и приходилось перекладывать.

            Пока много времени уходит на шлифовку( может слишком заморачиваюсь). Со шлифмашинкой стало попроще, но надо очень внимательным быть следить за равномерностью снятия.
            Дожджь кончился, пойду работать.

            Металлер добавил 28.06.2012 в 17:26
            Все советы даны исходя из того, как мне было удобнее делать. Как на самом деле лучше и правильнее мне ище советовать рано, я ещё пока мал и глуп.
            [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

            Комментарий


            • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

              Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
              А армирование по кругу кладки надо делать только в наружних стенах? внутренюю несущую( из ГС) не надо туда включать?
              На несущие конечно тоже заводят армирование.Сами-то как думаете?

              Комментарий


              • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                На несущие конечно тоже заводят армирование.Сами-то как думаете?
                Да логика то простая. Итонг в своём альбоме тех. решений, в видеороликах и в беседах с консультантами говорит о том, что нету необходимости армировать каждый третий ряд кладки. А армировать только под окнами, над проёмами и, естественно в армпоясе.
                В центральной несущей стене нету оконных проёмов, плотность блока выше, чем во внешних стенах, вот я и впал в размышления всякие.
                Сегодня кстати проармировал весь третий ряд( заодно и под оконные пространства) арматурой д8, уложенной в штробы. Процесс муторный, но 8-ка была как раз в таком количестве, да и на всякий случай Но дальше думаю переходить на перфоленту.

                Металлер добавил 29.06.2012 в 01:11
                Удобно на обрезанных блоках, которые потом можно использовать писать плотность, чтобы не путаться
                [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                Комментарий


                • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                  На счет использования плоских каркасов и перфоленты как их частного случая меня терзают смутные сомнения.

                  Представляется, что относительное укорочение каменной кладки во многих местах расположения приводит к работе арматурных стержней в качестве сжатых. Арматурные стержни препятствуют изменению геометрических размеров элементов кладки играя роль внутреннего скелета. И таким образом применение различных плоских каркасов нельзя рекомендовать в качестве адекватной замены арматурным стержням периодического профиля. Но эти соображения разумеется нуждаются в экспериментальной проверке. А пока тема конструктивного армирования как средства против растрескивания в результате относительного укорочения АЯБ кладки далеко не раскрыта. Процветает голый эмпиризм без попытки кокого-либо теоретического осмысления схемы работы арматуры. Соответственно нет и програмы экспериментальной проверки.[/FONT][/COLOR]

                  Комментарий


                  • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                    Эх, халява не прошла, вчера, когда заполнял штробы с арматурой клеем сделал его пожиже, чтобы проще было заливать. Сегодня пошёл смотреть- канавки оказались заполнены примерно на половину, хотя вчера заливал заподлицо. Наверное вода впиталась. Тот клей, что остался в канавках ещё совсем мягкий незастывший. Придётся промазывать всё ещё раз густым клеем.
                    Кстати при удалении пыли из штроб по всему периметру. Сначала начал щёткой, через 10 минут взял у соседа компрессор и всё начисто, не напрягаясь выдул.

                    Металлер добавил 29.06.2012 в 10:41
                    Вопрос по пилке блоков. ПОка вроде справляюсь, но хочется побыстрее, особенно, когда ублоки на армпояс буду пилить. Есть два вопроса:
                    Для циркулярки нужен какой-то особый диск для газобетона, или обычны можно?
                    На формухаусе вот такой инструмент все хвалят http://dewalt.vseinstrumenti.ru/pila...lt_dw_392.html. Говорят очень удобная штуковина, экономит много сил и времени. Но, в отличии от циркулярки её надо покупать(а цена немалая) и непонятно её дальнейшее использование.
                    [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                    Комментарий


                    • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                      Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                      Для циркулярки нужен какой-то особый диск для газобетона, или обычны можно?
                      На формухаусе вот такой инструмент все хвалят http://dewalt.vseinstrumenti.ru/pila...lt_dw_392.html. Говорят очень удобная штуковина, экономит много сил и времени. Но, в отличии от циркулярки её надо покупать(а цена немалая) и непонятно её дальнейшее использование.
                      Для болгарки диск по бетону. Здесь была тема про армопояс, человек как раз болгаркой пилил П-образные блоки, в конце концов сошлись на мнении, что легче укладывать с внешней стороны половину блока, если кладка 400мм, то 200мм с внешней стороны, с внутренней опалубка из досок, это самый быстрый вариант без лишних жертв в виде потери человекочасов и нервов.

                      Комментарий


                      • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                        Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                        Сначала начал щёткой, через 10 минут взял у соседа компрессор и всё начисто, не напрягаясь выдул.
                        Можно применить строительный (промышленный) пылесос, или даже обычный бытовой, позаботившись о дополнительной защите от проникновения пали в двигатель.
                        Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                        Для циркулярки нужен какой-то особый диск для газобетона, или обычны можно?
                        Думаю, что можно обычным диском (который убить не жалко). Циркулярка не удобна тем, что глубина пропила невелика, по сравнению с пилой от DeWalt.

                        Комментарий


                        • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                          Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
                          Для болгарки диск по бетону. Здесь была тема про армопояс, человек как раз болгаркой пилил П-образные блоки, в конце концов сошлись на мнении, что легче укладывать с внешней стороны половину блока, если кладка 400мм, то 200мм с внешней стороны, с внутренней опалубка из досок, это самый быстрый вариант без лишних жертв в виде потери человекочасов и нервов.
                          Я спрашивал именно про циркулярку а не про болгарку. Да я тоже сначала думал про такой вариант, но остановился на выпиливании. А вообще интеерсно попробывать разные варианты
                          [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                          Комментарий


                          • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                            А какие аргументы в пользу выпиливания П-образных блоков и против опалубки?

                            Комментарий


                            • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                              Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                              Я спрашивал именно про циркулярку а не про болгарку. Да я тоже сначала думал про такой вариант, но остановился на выпиливании. А вообще интеерсно попробывать разные варианты
                              Очень простые, у меня куплены блоки именно с расчётом на такой вариант
                              [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                              Комментарий


                              • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                                Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                                Для циркулярки нужен какой-то особый диск для газобетона, или обычны можно?
                                это же ГБ - любой диск, тот же, что по дереву - без каких-либо проблем

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация