Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

    Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
    Вёдра предполагаются на крайняк, заливать самый дальний угол. У меня миксер может полностью подъехать к любой точке с двух строн прямоугольника, и к двум другим частично, как на рисунке. Стороны по внешней границе подошвы фундамента 9.8 и 9.2 м
    Нарастите опалубку и сгоняйте лопатой (поверх хомутов), будет быстрее и легче.

    Комментарий


    • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

      Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
      Нарастите опалубку и сгоняйте лопатой (поверх хомутов), будет быстрее и легче.
      У человека уже есть лоток 6 метров, поэтому опалубку наращивать - это лишнее. Можно положить лоток вдоль, поверх опалубки. Лучше с уклоном. Можно и еще один лоток сколотить для наращивания длины. Лучше, как уже советовали, заказать бетоновоз с длинным лотком (т.н. гидролоток).

      Загребать раствор по гидролотку (да и по самодельному деревянному лотку) удобнее не лопатой, а мотыгой (тяпкой). Желательно углы у мотыги скруглить на наждаке. Если лоток длинный, то надо несколько мотыг, и, соответственно, "гребцов".

      Еще неплохо приготовить узкую штыковую лопату (и не одну), чтобы проходила между прутьями арматуры.
      Если нет готовой, то можно турбинкой срезать полосы металла с боков у обычной лопаты.
      Но готовые узкие лопаты, обычно, изготовлены из толстого металла, и слегка изогнуты, для повышения прочности. Если дорабатывать обычную лопату, то надо будет согнуть её в виде детского совочка.
      Такая лопата пригодится и в дальнейшем для облегчения копания...

      Для приема бетона надо, действительно, пригласить друзей. В этом деле большая бригада - не помеха.

      Комментарий


      • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

        Ещё бывает миксер с транспортёрной лентой. Может подать до 12 метров от машины. В связи с тем, что работы ленты начинается от верха машины (рядом с загрузочной воронкой), есть возможность заливать даже перекрытия между первым и вторым этажом. Это чтобы сэкономить на бетононасосе.
        http://spezavto.ru/lenta-mixer.htm

        Комментарий


        • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

          Сообщение от PUM Посмотреть сообщение
          У человека уже есть лоток 6 метров, поэтому опалубку наращивать - это лишнее. Можно положить лоток вдоль, поверх опалубки. Лучше с уклоном. Можно и еще один лоток сколотить для наращивания длины. Лучше, как уже советовали, заказать бетоновоз с длинным лотком (т.н. гидролоток).

          Загребать раствор по гидролотку (да и по самодельному деревянному лотку) удобнее не лопатой, а мотыгой (тяпкой). Желательно углы у мотыги скруглить на наждаке. Если лоток длинный, то надо несколько мотыг, и, соответственно, "гребцов".

          Еще неплохо приготовить узкую штыковую лопату (и не одну), чтобы проходила между прутьями арматуры.
          Если нет готовой, то можно турбинкой срезать полосы металла с боков у обычной лопаты.
          Но готовые узкие лопаты, обычно, изготовлены из толстого металла, и слегка изогнуты, для повышения прочности. Если дорабатывать обычную лопату, то надо будет согнуть её в виде детского совочка.
          Такая лопата пригодится и в дальнейшем для облегчения копания...

          Для приема бетона надо, действительно, пригласить друзей. В этом деле большая бригада - не помеха.
          Опалубку нарастить ввысоту, в зоне наибольшей досягаемости лотка, инача в конце слива бетон из лотка будет переливаться через опалубку. Это проще, чем делать дополнительные лотки.
          С гидролотка бетон отлично идет самотеком (на высоте нижнего конца 1 м проверено лично, а будет ниже УГ, значит будет течь еще лучше). Маквимум, что остается на гидролотке, - полтора ведра после работы.
          Для разгона используется велосипед под названинем "лопата для бетона" (широкая совковая лопата), рабочей частью перпендикулярно поверхности.
          Больше двух человек на разгон не ставить (по человеку с каждой стороны) - иначе будут только толкаться, больно попадать ручками орудий по коллегам и материться, а бетон в это время будет литься мимо.

          Комментарий


          • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

            Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
            Опалубку нарастить ввысоту, в зоне наибольшей досягаемости лотка, инача в конце слива бетон из лотка будет переливаться через опалубку. Это проще, чем делать дополнительные лотки.
            С гидролотка бетон отлично идет самотеком (на высоте нижнего конца 1 м проверено лично, а будет ниже УГ, значит будет течь еще лучше). Маквимум, что остается на гидролотке, - полтора ведра после работы.
            Для разгона используется велосипед под названинем "лопата для бетона" (широкая совковая лопата), рабочей частью перпендикулярно поверхности.
            Больше двух человек на разгон не ставить (по человеку с каждой стороны) - иначе будут только толкаться, больно попадать ручками орудий по коллегам и материться, а бетон в это время будет литься мимо.
            Начал делать арматурный каркас. Хомуты есть в нужном количестве. Сейчас планирую готовить продольные прутки из 14 арматуры. Как я выше покахывал на рисунке( длинный прут с двумя загибами по 0.5м). Длину от загиба до загиба планирую делать на 10 см меньше длины соответствуйющей стороны подошвы фундамента, чтобы отступ от краёв был 5 см с каждой стороны. Боюсь чего-нить не учесть, потому как на 10 см ошибёшься, в руках навязынный каркас, в котором будет крайне туго распремлять углы и гнуть по новой в другом месте. Если я не правильно процесс представляю очень прошу меня поправить.
            [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

            Комментарий


            • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

              Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
              Длину от загиба до загиба планирую делать на 10 см меньше длины соответствуйющей стороны подошвы фундамента, чтобы отступ от краёв был 5 см с каждой стороны. Боюсь чего-нить не учесть, потому как на 10 см ошибёшься, в руках навязынный каркас, в котором будет крайне туго распремлять углы и гнуть по новой в другом месте. Если я не правильно процесс представляю очень прошу меня поправить.
              Что бы избежать ошибки,каркасы вяжут прямые,примерно нужной длины.А угловые элементы - "гэшки" подвязывают по месту.Так же поступают и с прочими перехлестами.

              Комментарий


              • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                Посмотрел я на результат копания, на ум пришёл анекдот про ворону, собравшуюся летевь с утками в тёплые края: "Я птца сильная, я птица сильная , но долбануууутая". )
                Вложения
                [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                Комментарий


                • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                  Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                  Что бы избежать ошибки,каркасы вяжут прямые,примерно нужной длины.А угловые элементы - "гэшки" подвязывают по месту.Так же поступают и с прочими перехлестами.
                  перехлесты прутов д.б.порядка 400 мм + еще и в разбежку. Сразу связать каркас все одно не получится, а Г-шки можно и сразу загнуть - начав каркас с гиба - тоже не вопрос.

                  Комментарий


                  • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                    У меня пруты арматуры длиной 11.7 м, так что перехлёсты планировались только на поворотах Т-образных перекрёстках. Но если в варианте с привязыванием Г-эшек по месту не теряется прочность, то так конечно проще, менше шансов накосячить.

                    Металлер добавил 10.05.2012 в 00:00
                    Думаю совершить снабженческий рейд по сему вопрос.
                    С какой периодичностью ставить проставки под арматуру?
                    [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                    Комментарий


                    • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                      Работа немного отвлекла от стройки. Почти закончена подгтовка к первой заливке. Стоит опалубка, связано чуть больше половины каркасов арматуры. На этой неделе планирую залить. Подскажите, по марке бетона пожалуйста, проектировщиком было расчитано М250, но, учитывая, что почти весь проект переделан, думаю, что и здесь могут быть изменения. Нужны ли какие-то добавки, и какая подвижность должна быть?
                      [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                      Комментарий


                      • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                        Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                        Посмотрел я на результат копания, на ум пришёл анекдот про ворону, собравшуюся летевь с утками в тёплые края: "Я птца сильная, я птица сильная , но долбануууутая". )
                        хорошь постить кучи песка...
                        результат давайте!
                        Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                        ... Подскажите, по марке бетона пожалуйста, проектировщиком было расчитано М250, но, учитывая, что почти весь проект переделан, думаю, что и здесь могут быть изменения. Нужны ли какие-то добавки, и какая подвижность должна быть?
                        молитесь что бы хоть м150 получился....

                        Комментарий


                        • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                          Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                          хорошь постить кучи песка... результат давайте!молитесь что бы хоть м150 получился....
                          Молиться то я молюсь, а бетон всё таки какой заказывать? Везде читал, что надо брать с запасом по объёму и по марке. Навёл справки о фирме, где буду заказывать, отзывы друзей положительны, хотя экспертизу марки бетона конечно никто не заказывал.
                          [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                          Комментарий


                          • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                            Закажите M350/B35, W6, F200, может и не сильно разбодяжат...

                            А вообще, как я понял товарищей Экспертов, лучше всего подъехать на РБУ и отсмотреть что идет на поток - это и брать, понятно - ради Вас никто перенастраивать не будет - если Вы между отгрузками на какой-то пром-объект влезли...

                            P.S.
                            Радует одно, даже и 150 - более чем достаточно

                            Комментарий


                            • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                              Закажите M350/B35, W6, F200, может и не сильно разбодяжат...

                              А вообще, как я понял товарищей Экспертов, лучше всего подъехать на РБУ и отсмотреть что идет на поток - это и брать, понятно - ради Вас никто перенастраивать не будет - если Вы между отгрузками на какой-то пром-объект влезли...

                              P.S.
                              Радует одно, даже и 150 - более чем достаточно
                              Я понял, лучше пребдеть пополной. Вот только B35 соответствует М450. или я что-то не так понимаю?

                              Металлер добавил 15.05.2012 в 18:08
                              И ещё по беотну, есть вариант с гравийным щебнем а есть с гранитным. С гранитом дороже, но есть ли смысл в моём случае?
                              [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                              Комментарий


                              • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                                Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                                Вот только B35 соответствует М450. или я что-то не так понимаю?
                                правильно понимаете, я опечатался ops:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация